Радиобой в симуляторе

Vladfva

Доброго времени суток!
Может кто-нибудь пробывал устраивать бои в симуляторе Феникс?
Интересно посмотреть, а может и поучаствовать.
А то сколько ни захожу, почти всегда одни вертолетчики летают.

MAX-65
Vladfva:

Доброго времени суток!
Может кто-нибудь пробывал устраивать бои в симуляторе Феникс?

С этого места пожалуйста поподробнее… Не все такие продвинутые в онлайн играх… К тому-же не представлял о их утилитарном приминении, а здесь межсезонье… Очень было бы интересно попоробовать!!! Ну вот ни когда не играл я в онлайн… Да и в простые игрушки уже трудно вспомнить… Наверно “Эпоха империй” лет 5 назад, последнее что было…
Так что пожалуйст просветите подробно с сылками, системными требованиями(апгрейдов не делал года три), требованиями к скорости интернета и про прожорливость трафика, а то он у многих не бесплатный…

Vladfva
MAX-65:

С этого места пожалуйста поподробнее… Не все такие продвинутые в онлайн играх… К тому-же не представлял о их утилитарном приминении, а здесь межсезонье… Очень было бы интересно попоробовать!!! Ну вот ни когда не играл я в онлайн… Да и в простые игрушки уже трудно вспомнить… Наверно “Эпоха империй” лет 5 назад, последнее что было…
Так что пожалуйст просветите подробно с сылками, системными требованиями(апгрейдов не делал года три), требованиями к скорости интернета и про прожорливость трафика, а то он у многих не бесплатный…

В симуляторе PhoenixRC (www.phoenix-sim.com) при установке апдейтов 1.04 и 1.05 появляется возможность устраивать бои (обрубывать ленточку). Можно это делать в сети или подключаться через инет к их серверу, ну а там либо создавать сесию, либо подключаться к имеющимся. Сейчас там тусуются практически только вертолетчики. Но можно зайти и просто посмотреть на их полеты.
Требования к компу:
Phoenix uses a highly optimised engine to try and provide great quality graphics and realistic physics on a wide range of computer systems. Currently we recommend the following as a minimum specification for running Phoenix:

  • Microsoft Windows 2000/XP/Vista
  • 1.0 Ghz Pentium 3/4 or AMD Athlon/64 compatible processor
  • 256MB system memory (RAM)
  • 750MB free, uncompressed hard-disk space*
  • ATI Radeon 9600/NVidia Geforce Ti4200 with at least 128MB memory
  • Microsoft DirectX 9.0c or higher*
  • CD-ROM/DVD-ROM Drive for installation
  • 1 free USB 1.1/2.0 port
  • 100% DirectX 9 compatible sound card (optional)
    * Please Note: Updates and new content downloaded from the internet may require more free disk space.
    * Microsoft DirectX is a free download from the Microsoft website.

Подключение к инету должно быть довольно скоростным. У меня подключение 230Кбит/с через радиомодем, то при хорошей связи тормозов почти нет. При плохой можно сразу отключаться, так как модели начинают замирать на несколько секунд. Т. е. летаь можно от случая к случаю.
По трафику замеров не делал, но, кажется, до полуметра-метра в обе стороны за минуту.

VicF5

Просто нужно договариваться по времени и без проблем. А ежели у кого сервер есть, можно вообще непрерывно пользоваться, запустить сессию и включить “Strimer Cutting”. Мы воюем достаточно регулярно, обычно около 22:00 по киевскому времени. Через Интернет в европейской зоне создаем сессию “Open RC Combat”, а по субботам в моделке в локальной сети. Трафик получается около 100 кВ за минуту боя.

Vladfva
VicF5:

Мы воюем достаточно регулярно, обычно около 22:00 по киевскому времени.

Вот уже дней 10 как каждый вечер захожу, но с ни разу не видел Combat.
А посмотреть интересно.

10 days later
minvoda

Народ а кто нибуть качал этот симулятор ? Вроде как в интернете полно ломанных прог, но на некоторых серваках написано что будет работать только с родным кабелем, так как в нем защита … , а то скачаю 700 мегов … и все зря…

minvoda
Vladfva:

Вот уже дней 10 как каждый вечер захожу, но с ни разу не видел Combat.
А посмотреть интересно.

А что бы заходить и смотреть это нужен сам симулятор или плагин какой есть?

Vladfva
minvoda:

А что бы заходить и смотреть это нужен сам симулятор или плагин какой есть?

Нужен сам сим и апдейты до версий 1.04 или 1.05.

minvoda
Vladfva:

Нужен сам сим и апдейты до версий 1.04 или 1.05.

А на счет кабеля ? Будет с обычным работать с которого AeroFly запускаю?

MAX-65
minvoda:

Будет с обычным работать с которого AeroFly запускаю?

Скорее всего не будет…

minvoda:

… на некоторых серваках написано что будет работать только с родным кабелем, так как в нем защита … , а то скачаю 700 мегов … и все зря…

Обязательно так и будет!!! Проверено на себе!!! 😦

MWW

Та версия, которую можно скачать, работает без кабеля в демо-режиме. Разработчики знают о ее существовании,
и ничего против ее распространения и использования в демо-режиме не имеют. Об этом писали здесь, в теме “Симуляторы”.
Демо-полеты там довольно красивые записаны. Но, что-бы порулить - надо покупать 😦
А вот в связи с этим вопрос - с помощью нее можно посмотреть бои/полеты в и-нете, или только со шнуром они доступны? И если да -
то как?

minvoda
MWW:

Та версия, которую можно скачать, работает без кабеля в демо-режиме. Разработчики знают о ее существовании,
и ничего против ее распространения и использования в демо-режиме не имеют. Об этом писали здесь, в теме “Симуляторы”.
Демо-полеты там довольно красивые записаны. Но, что-бы порулить - надо покупать 😦
А вот в связи с этим вопрос - с помощью нее можно посмотреть бои/полеты в и-нете, или только со шнуром они доступны? И если да -
то как?

Я говорил не про демо версию выложенную на сайте, а про версии с Crack’ом которые обильно встречаются в сети…

MWW
minvoda:

Я говорил не про демо версию выложенную на сайте, а про версии с Crack’ом которые обильно встречаются в сети…

Молодой человек, вы рискуете заработать бан за такие слова… Хотя, если честно, то я не понимаю -
за что… Какой смысл ломать этот сим, когда все равно он работает только со своим шнуром? Никакие
RC-джойстики, кабели от Рефлекса, Реалфлайта, Афпд с ним не работают. Проверено лично.
А без шнура, он автоматически превращается в демо. Причем - не демо-версия, а абсолютно рабочая.
Насколько мне известно - специальной демо-версии и небыло. В качестве демки используется просто рабочая
версия без штатного кабеля. И никакой крек тут не поможет. Вот, что пишет об этих версиях, которые валяются в сети
человек, оффициально занимающийся переводом программы на русский:

XVortex:

Демо-версия пока не готова. Скачав симулятор из eMule (служба поддержки сима знает про эту копию и не против её использования в качестве демонстрационной), вы сможете воспроизвести все демонстрационные полёты, имющиеся в наборе, а заодно оценить графику.

Так, что - придется наверное покупать… Тем более - цена довольно лояльная. Вопрос только как? Никто в России им не торгует, а за бугром я пока не научился.
Если кто-то соберется - пишите, я присоединюсь, может еще кто-нибудь, уже мелкий опт получится! 😉

MAX-65

+1
Именно всё это я и имел в виду… Когда скачал, только одного не понял, какая это демо версия, если она никак ни чем не рулится, даже с клавы, а всё её назначение поглазеть на демо полёты…
Не понятно только почему демка так много весит!!! И самое главное почему с демоверсии ни как не зайти на сайт мультиплейера и поглядеть как другие летают?! Сама политика не ясна, ведь это только бы продвигало продажи…

Да ещё и меня тоже запишите, в очередь на шнурок…

23 days later
VicF5

Видел сессию RCCR, только версия у вас 1.05b, а народ обновился уже до 1.05с. Вот и не может к вам подключиться.

8 days later
MWW
VicF5:

Видел сессию RCCR, только версия у вас 1.05b

Это я создавал сесию. Уже обновился до 1.05с. И с этой версией уже воевали 😃 .
Но, у меня посследнее время катастрофически не хватает времени - работа у меня сезонная, все бухи моих фирм, которые обслуживаю,
годовую отчетность сдают… Ну, и соответственно меня дрюкают по черному 😦 А тут еще и что-то с интерфейсом приключилось, комп
перестал его видеть. Походу разъем сломал. Завтра постараюсь починить - и вечером снова в бой! 😃 , присоединяйтесь! 😃

Vladfva
VicF5:

Видел сессию RCCR, только версия у вас 1.05b, а народ обновился уже до 1.05с. Вот и не может к вам подключиться.

А я у себя на компе несколько версий держу, чтоб таких казусов не возникало.
Делаю дубль папки, переименовую, а апдейт в старую устанавливаю. Живет все нормально.

VicF5

Еще в Фениксе прикольно то, что их поддержка может ваш ландшафт и ваши модели в сим вставить, только из-за проблем с хостингом они это на CD просят. Если копийные бойцовки 1/12, крылья open класса добавить, было бы прикольно.