Open электро

VicF5
Stepan_M:

Увы пропеллер не уцелел обломаны кончики лопастей. Щас в процессе заказа с хоббисити пропеллеры и машинки.

Решил выбрать для бойцовки вот такие сервы
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Кто нибудь их использовал?

Эти MKS недавно у них появились, кроме цифровости и хорошей скорости отработки особых преимуществ не вижу. Да и рекомендуют их для крыла с тонким профилем. Но в бойцовом крыле особых ограничений по толщине, весу и скорости серв нет. Я пользую вот такие www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
купил 16 штук, за весь прошлый сезон умерла только одна. По установке полностью совпадает с HS-81 или пилотажевской С-05, так что если умрет, то есть чем заменить, не вмешиваясь в конструктив. Ну и дешевле они почти вдвое.
А насчет пропеллеров, у них недавно появились TGS, очень приличные. По крайней мере получше, чем APC и Master Airscrew. А складывающиеся у них практически все - полнейшая дрянь.

MWW
VicF5:

Я пользую вот такие www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
купил 16 штук, за весь прошлый сезон умерла только одна.

Я в этом сезоне эти сервы на ДВС Вжиках использую. Пока, умерла тоже только одна, после тарана, без внешних повреждений, вообще непонятно почему - симптомы: при включении начинает от упора до упора гонять элерон, непрерывно… Крыша у нее съехала, блин… Остальные все, пока работают отлично, но сезон только начался, дальше видно будет. Но, по соотношению цена/заявленные характеристики, им равных нет. А качество проверяется временем…

ДмитрийСАО

Поскажите пожалуйста где берёте коропласт(поликорбонат). На рынках большими листами? Или может есть где источники где можно взять небольшими кусками.
А то бойцовка есть, а хвоста нет, не из фонеры же его делать?

MAX-65

Многие делают из бальзы,толщиной 3-5мм…

ДмитрийСАО
MAX-65:

Многие делают из бальзы,толщиной 3-5мм…

Если из бальзы, при первой морковки или столкновение думаю будет одноразовым:(

Mak08
ДмитрийСАО:

Если из бальзы, при первой морковки или столкновение думаю будет одноразовым:(

Так-то и коропласт не выдержит тарана. В воскресенье я одного хвоста коропластового лишился после столкновения. Остались маленькие кусочки под шурупами😁

VicF5
MWW:

Я в этом сезоне эти сервы на ДВС Вжиках использую. Пока, умерла тоже только одна, после тарана, без внешних повреждений, вообще непонятно почему - симптомы: при включении начинает от упора до упора гонять элерон, непрерывно… Крыша у нее съехала, блин… Остальные все, пока работают отлично, но сезон только начался, дальше видно будет. Но, по соотношению цена/заявленные характеристики, им равных нет. А качество проверяется временем…

У меня точно такой же дефект, после тарана, и кстати я его обнаруживал и на новых сервах. Подключаешь к сервотестеру , нажимаешь на вал сверху и крутишь тестер. Если ее начинает гонять, то надо ремонтировать. Корень проблемы в оси потенциометра, она же является и осью привода и через нее же поключен ползунок. Короче нарушается контакт ползунка с электроникой. Я разбираю серву, чуть подгибаю вилочку контакта, чтобы улучшить соединение с грибком оси, Чуть плотнее фиксирую (опускаю) сам потенциометр в корпусе и проблема решена. У меня после такого ремонта три штуки благополучно работают.

MWW

Спасибо, вскрою посмотрю…

Губанов_Игорь
ДмитрийСАО:

Если из бальзы, при первой морковки или столкновение думаю будет одноразовым:(

Я, чесно говоря, не знаю, что такое “морковка”, но свои съемные бальзовые кили с 2002 года делаем из расчета :1 киль на 4 самолета. Хотя из поликарбоната тоже не плохо. Плюс поликарбонатовых в том, что их можно кучу вырезать лазером не тратя не силы, не время. Бальзовые намного качесвеннее и долговечнее, но гемор их делать.
На этот сезон остаток самолетов 2006 года (около 30 шт) пойдут со своими штатными бальзовыми килями, а новую партию (70 шт) оснастим поликарбонатными.

Yersh

Вообще-то коропласт- это сотовый пропилен, а не поликарбонат.
Продается в фирмах, тогующих материалами для рекламы, например

www.polymercentre.ru/show.php?id=138

Aol_WB
VicF5:

Я пользую вот такие www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

К сожалению, данные машинки не совсем с металлическим редуктором. Главная (ведомая) шестерня на оси у них пластиковая. А ведущая металлическая. Отсюда и дешевизна и шанс сорвать зубцы. В общем, цена/качество хорошая, но HS-82 (раньше были 81), как мне кажется, сильно лучше.

MWW

Не-а… Ошибаетесь. Все металл 😃 Вот:

И по параметрам значительно интереснее, чем 81… А сколько проработают - покажет время… У меня один раз мгновенно, на одной бойцовке сразу три! 81-вых(Пилотаж 05) выгорели! Почему - для меня до сих пор загадка, но факт… Так, что - 100% надежных машинок не бывает, со всеми иногда проблемы случаются.

VicF5
Aol_WB:

К сожалению, данные машинки не совсем с металлическим редуктором. Главная (ведомая) шестерня на оси у них пластиковая. А ведущая металлическая. Отсюда и дешевизна и шанс сорвать зубцы. В общем, цена/качество хорошая, но HS-82 (раньше были 81), как мне кажется, сильно лучше.

Я покупал в марте прошлого года, у меня все шестерни металлические. Чего этой серве действительно не хватает, так это подшипника.

Aol_WB

Да да да! Признаю свою вину, меру, степень, глубину…!
Прошу меня простить, попутал с вот такими машинками…

Stepan_M

MWW и VicF5 спасибо за совет да скорее возьму эти рекомендованные сервы в обзорах правдо было что у них большой люфт поэтому и склонялся к более дорогим.
Полностью металлический редуктор подкупает.

2 Yersh Да уже имею отрицательный опыт со складными лопастями с хоббисити шумят сильно но до CAM им далеко.
По поводу пропеллеров мне нравяться АПС клоны после балансировки тянут вполне нормально.

Yersh
Stepan_M:

По поводу пропеллеров мне нравяться АПС клоны после балансировки тянут вполне нормально.

Согласен. Только учтите, они мотор нагружают сильнее, чем такие же APC-Е. Похоже, лопасти чуть сильнее закручены.
Обычно мотор с ними потребляет на 2-3 А больше, чем на АРС получается.

Апрель
Yersh:

Согласен. Только учтите, они мотор нагружают сильнее, чем такие же APC-Е. Похоже, лопасти чуть сильнее закручены.
Обычно мотор с ними потребляет на 2-3 А больше, чем на АРС получается.

Олег, а у меня получилось с точностью до наоборот!😃 Промерял 8*4 АРС и его клон из РэнджВидео.

Boleski

Я тут поставил на свою бойцовку новые для себя машинки.
Пилотажевские с углепластиковым редуктором. Вроде бы падений и столкновений не было, но на обоих редукторах за 4 полёта зубов не досчитался! А металл. редуктор так кусается ценой! Что делать не знаю. 😃

Апрель
Boleski:

Пилотажевские с углепластиковым редуктором. 😃

Уже извел мешок ремкомплектов. Хоть и называются “усиленные” - ведут себя хуже стандартных. Зубцы не ломаются, а сминаются. Видимо, их применение- не с одноплечевой качалкой или на том, что не падает😁. Изначально - стояли на элеронах Пилотажевского Ил-2. Там нареканий не было. Для бойцовки хош-не хош, а HS82 пришлось брать.

lyoha
Boleski:

А металл. редуктор так кусается ценой! Что делать не знаю.

Бросать летать?