Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 966

Open электро

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Хочется подлить масла в огонь.Почему используются только "Лопаты",я согласен, делать проще,и на этом все приимущества заканчиваются,модели которые уже существуют,вылезаны как ...

Хочется подлить масла в огонь.Почему используются только "Лопаты",я согласен, делать проще,и на этом все приимущества заканчиваются,модели которые уже существуют,вылезаны как у кота....,по-этому совершенствуя их,революции не сделаешь.Почему не попробывать вернуться к классической схеме,или хотя бы приделать к лопате хвостовую балку с рулем высоты,тут есть куда двигаться улучшая маневреность,я бы попробывал двухмоторный вариант,как показала наша практика с Пе-2,ЯК-4,и Hs-129,данная схема позволяет резко увеличить скорость,и тяговооруженность,при всех прочих равных.Компенсировать осевую маневреность можно заузив крыло на классическом планере.Тут конечно куча проблем(стоимость,живучесть),но и море возможностей.
    А на данный момент против ДВСов в опене делать нечего.

2.  

Компенсировать осевую маневреность можно заузив крыло на классическом планере.
    ...... ???

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Хочется подлить масла в огонь........ А на данный момент против ДВСов в опене делать нечего.
    Нууууууу!!!......и всё? Неужели среди электриков "настоящих буйных мало"? А как же "потрясающая манёвренность" и "практически равная скорость" электроболидов? Простой расчёт показывает, что даже 2 мин. сиденья на земле (экономим батарею, и в минусе всего 120 очков) легко компенсируются одним отрубом (в плюсе 200 очков) - в чём проблема? Неужели разящую мощь благородного электрона мы и далее будем наблюдать только на не менее электронных страницах данного сайта и некоторых других?
    Почему используются только "Лопаты",я согласен, делать проще,и на этом все приимущества заканчиваются,модели которые уже существуют,вылезаны как у кота......
    Ну что тут ответить? Поверьте Алексей и у котов этот парный орган у каждой особи свой, неповторимый, .....но, так сказать, "базовая конструкция" уже не обновлялась несколько миллионов лет - этт точно!!! А если серьёзно, то если бы, например, Ваши незабвенные бутылки заряженные не менее знаменитыми тепловыми импеллерами имели бы не виртуальное, а реальное преимущество над ЛК с ДВС, убеждён - Ваш друг - секретный гений, был бы немедленно рассекречен,.......... а лично я бы не терялся в догадках,....... что Вы курите по ночам?........нет, с Вами быть серьёзным-решительно невозможно.....

Цитата Сообщение от Zorba Посмотреть сообщение
    Неужели среди электриков "настоящих буйных мало"?
    А может так оно и лучше....
    у котов этот парный орган у каждой особи свой, неповторимый
    Неповторимость и вылезаность,согласитесь,немного разные понятия.
    Ваши незабвенные бутылки заряженные не менее знаменитыми тепловыми импеллерами имели бы не виртуальное, а реальное преимущество над ЛК с ДВС
    Каждый должен заниматься своим делом,мое полукопии,кстати на них я в опене выступал пару раз,и не скажу чтоб чувствовал хоть какое-то приимущество ЛК,а для победы нужно регулярное участие,иначе никак.
    с Вами быть серьёзным-решительно невозможно.....
    Веселитесь дальше.

6.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен

Ну что тут ответить? Поверьте Алексей и у котов этот парный орган у каждой особи свой, неповторимый, .....но, так сказать, "базовая конструкция" уже не обновлялась несколько миллионов лет - этт точно!!! А если серьёзно, то если бы, например, Ваши незабвенные бутылки заряженные не менее знаменитыми тепловыми импеллерами имели бы не виртуальное, а реальное преимущество над ЛК с ДВС, убеждён - Ваш друг - секретный гений, был бы немедленно рассекречен,.......... а лично я бы не терялся в догадках,....... что Вы курите по ночам?........нет, с Вами быть серьёзным-решительно невозможно.....
    Поржал-прослезился ...да-а-а, было время, к великому сожалению теперь питерские орлы уже так не выступают...

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Yes!!! тьфу ты .Еще немного поржем и прослезимся по другой причине.В этом году увеличение числа бойцов в Питере превысило все показатели по стране.Кол-во "жестких" и молодых бойцов в Питере заставляет завидовать.

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    В этом году увеличение числа бойцов в Питере превысило все показатели по стране..
    Очччень сильно опасаюсь, что сие было эпидемиалогической вспышкой...

10.  

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    А жаль будет! Парни действительно, по-хорошему - "злые". Таким в хвост зайти и надрать оный - одно сплошное удовольствие.....таааак!!!!! - не надо двусмысленных хмыканьев-речь совсем не об этом......

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Ну,Валера, !!!
    Как Главному врачу больницы, надобно сделать прививку устойчивости и любви !!!

Забанен
    Валерий Брониславович, я вот одного не пойму - вы занимаете выжидательную позицию. Приезжаем в Москву и все спрашивают, а хде Пахомов? Я конечно не стал объяснять, что Пахомов вроде как на бой забил, уж в асисяе - так точно А жаль, ей богу! Создается впечатление, что главный врач уволился по собственному желанию

К сожалению, я тоже боюсь, что это было вспышкой. Пусть и не эпидемиологической, но, скажем так - флуктуацией. Новых бойцов подключить - проблематично, хотя я переманил-таки еще пару человек...из опена Ну, почти процесс пошел, лед стронулся.

Не стоит зацикливаться на каком-то одном классе - и тогда народ проще к боям относится. В полукопии затянуть потенциальных бойцов проще, вот и пользовались бы опенщики - ан нет, как всегда в войнушку классов игра идет... Бред...

Во имя дальнейшего развития и популяризации полукопийного радиобоя будут проведены старты в Питере. Во время зимних каникул. Приуроченные к освобождению Ленинграда от блокады. Кодовое название - "Операция Искра".

Таким образом будут продолжены традиции, заложенные в рамках прошедшей зимой встречи один на один Миронов - Зазулин. От Питера будут новые бойцы, еще более молодые...

Главный врач по больнице приглашается в качестве главного судьи

О точной дате мероприятия и о площадке, на которой оно будет происходить будет сообщено позже, пока что заявляем, что старты будут проходить без ограничения минимальной массы, но в общем и целом в формате Асисяя. Приглашаются все желающие, как из Москвы, так и из Беларуси и Молдовы. Помимо того, приглашаем также наших финских соседей.

Статус пока не определен (не до конца решен вопрос спонсорства), но обещаем, что как минимум в рамках "товарищеской встречи" мероприятие обязательно будет!

Все вопросы и пожелания направляйте мне (Лукашов Василий aka amigaman) и Миронову Алексею (aka rcred).

Так же хотелось бы узнать мнение Федерации, не возьмет ли она проведение традиционных стартов под свое крыло. К сожалению, в Питере не удалось отыскать представителя данной организации если таковой вообще существует.

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    ...ан нет, как всегда в войнушку классов игра идет... Бред...
    ..да нет войны и бреда нет, да и 1/12, пожалуй то же.
    Будет - можно будет говорить о различного рода псих расстройствах.

Забанен
    У Вас - нет, у нас - пытаются Ни опена в Питере можно считать нет, асисяй еле дышит, нет, чтобы объединить усилия и вдарить единым фронтом, а все наоборот... надеюсь, что пока...

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение

Статус пока не определен (не до конца решен вопрос спонсорства), но обещаем, что как минимум в рамках "товарищеской встречи" мероприятие обязательно будет!

Так же хотелось бы узнать мнение Федерации, не возьмет ли она проведение традиционных стартов под свое крыло. К сожалению, в Питере не удалось отыскать представителя данной организации если таковой вообще существует.
    Ну в асисяйстве все просто ( а в опене еще проще) - пишете на их сайт который с префиксом de и проводите этап кубка Европы.Если чуть поторопитесь все будет в календаре.Зимой стартов практически нет.А врамках России - этап кубка России.
    Представители федерации в культурной столице конечно же есть - ФИО и контакты на сайте федерации.Но если хотите помощи материальной,то объявляйте проведение Первенства России среди учащихся по радио бою и бегом в Минобр и Внешкольное воспитание.Они пока календарей не сформировали

Спасибо Михаил за полезные советы.К сожалению если обьявить это еврокубком,то наша идея об отмене мин массы не годится,а мне очень хочется продемонстрировать возможности легких истребителей,зря я что ли столько лет об этом говорил.По поводу федерации,ну очень мутная тема,наше чиновничество не прошибаемо,замучеешся бегать по инстанциям.

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Представители федерации в культурной столице конечно же есть - ФИО и контакты на сайте федерации.
    Миша, если не трудно - ткни носом...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    К сожалению если обьявить это еврокубком,то наша идея об отмене мин массы не годится,
    Алексей, объявите это действие как открытый кубок чего-нибудь-там, зашлите анонс в асес.коре или тем-же немцам. Захотят - приедут. Нет - еще немного поваримся в собственном соку. Делов-то.

Забанен
    Единственный на мой взгляд вариант - открытый кубок Санкт-Петербурга по воздушному бою на полукопиях.

Пока так. Будет мат. поддержка - можно будет и о высоких материях подумать Пока что потенциальные спонсоры озадачены, ждем реакции...

Еще раз говорю, что хотя бы в ранге товарищеской встречи на наши с Алексеем деньги мы старты проведем обязательно!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Я умаю, что никого не напряжет разумный стартовый взнос.

Забанен
    Мы воспринимаем вариант стартовых взносов только в качестве меры крайней необходимости и попытаемся их избежать.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Не стоит. Вы отнюдь не миллионеры и было бы справделиво компенсировать хотя бы часть затрат.

Забанен
    НЕ миллионеры, к сожалению, не только мы, но и потенциальные участники стартов. Наша же задача - собрать как можно больше бойцов...

В который раз захожу в тему и не могу понять, что вы обсуждаете. Здесь ОПЕН ЭЛЕКТРО, при чем здесь полукопии в Санкт-Петербурге?

А сам не понимаю,открыли отдельную тему,а поперло именно тут.....

Забанен
    Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    В который раз захожу в тему и не могу понять, что вы обсуждаете. Здесь ОПЕН ЭЛЕКТРО, при чем здесь полукопии в Санкт-Петербурге?
    По сему просим всех желающих продолжить обсуждение в специально отведенном для этого месте

Если кому интересно, переделал наконец свои моторы AXI 2217/9D на 5мм вал. Получилось - супер. Использовал Скорпионовскую комбинацию подшипников. То есть корневой 5х10х4, задний 2-е штуки 5х8х2,5. Вал Пилотажевский от 3013, только пришлось чуть перепилить лыску под гужон. Пришлось повозиться, но зато теперь полная унификация по цангам. Отлетал уже на моторах одни соревнования, были и тараны и морковка - моторы показали себя просто отлично, валы держат, не гнутся, не ломаются. Если есть интерес, постараюсь сделать фото и выложить.

Если есть интерес, постараюсь сделать фото и выложить.
    Просим, просим
    Всегда интересно посмотреть что-то полезное и новое

Цитата Сообщение от Ури Посмотреть сообщение
    Просим, просим
    Всегда интересно посмотреть что-то полезное и новое
    Юра, ну ты же видел эти моторы и живьем, и в полете в Полтаве, именно на них я и летал. Тебе-то зачем фото? Ну а если серьезно, сделал несколько кадров и понял, что нужен нормальный фотик, заточенный под макросъемку. На этой неделе пообещали такой дать.

Юра, ну ты же видел эти моторы и живьем, и в полете в Полтаве, именно на них я и летал. Тебе-то зачем фото?
    Так именно потому что видел (и почувствовал на своей... ленте) в бою, потому и фото хочу увидеть.
    Не стоит останавливаться на достигнутом. Сейчас планирую сделать на пробу пару моделей, подобных Вашим и снова в бой...

Если кому интересно....
    Конечно интересно,… и про движки и про самолётины Ваши. Используете вариант Зазулина или чтото своё?… Мы, например, ушли от такой геометрии крыла, но саму конструкцию, частично ещё используем.
    Движки Turnigy, сами стали перематывать, процентов на 10-15 экономичней и мощней получаются, чем у китайцев. Дёшево и сердито, с пятнашкой Форой практически на равных пластаемся. Недавно и “электро гонку” выиграли на таком переделанном моторе.
    А вот по поводу вала в 5мм, незнаю, стоит ли заморачиваться и 4мм отлично тараны и падения выдерживают.

А про геометрию крыла можно поподробнее ? Уж очень интересно , как развивается модель ...

Цитата Сообщение от gprof Посмотреть сообщение
    Мы, например, ушли от такой геометрии крыла
    Присоединяюсь к сообщению Андрея. Как развили и ПОЧЕМУ именно так сделали?

Движки Turnigy, сами стали перематывать, процентов на 10-15 экономичней и мощней получаются, чем у китайцев.
    ТОЖЕ интересно, как перематываете (сечение провода, количество витков, звезда или треугольник)? Если это не секрет, конечно...

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Конечно интересно,… и про движки и про самолётины Ваши. Дёшево и сердито, с пятнашкой Форой практически на равных пластаемся. Недавно и “электро гонку” выиграли на таком переделанном моторе.
    .
    Это где и как и с какой Форой Вы пластаетесь на равных ? Если с пионерским дизелем,то наверно ДА.Если с F2Dешной,отлетавшей часов 25-30 ,то наверное тоже ДА.
    И ,если можно,Электрогонка - это какой из четырех классов и где Вы выграли ?

Ну , не знаю ...Лететь на равных с "Форой" , пусть даже и с 2,5 кубовой - у нас не получилось . "Фора " от Хаткевича молотит 30 000 (И больше ! ) на земле с АКМ-овским винтом ...А самолетка при этом весит 800 грамм . Чтоб раскрутить этот винт до 29000 потребовалась серьезная работка и самолетка весом 1120 грамм .Летело очень весело , все хоббийные моторчеги были чуть сзади , но по совокупности свойств на сегодняшний день я не видел электробойцовок , эквивалентных "Вжику" от Ювенко , даже с маленькой "Форой" . Про большую и разговора нет - ПУШКА !!!

Цитата Сообщение от Ури Посмотреть сообщение
    ТОЖЕ интересно...
    Неееаа!…Сначало… “стало интересно” нам, давайте всё по порядку…подождём что ответят, сравнить хочется.

Лететь на равных с "Форой"
    …и с какой Форой Вы пластаетесь на равных ?
    Одно слово пропустили – практически!

Никто и не говорит про эквивалентность электробойцовки относительно “Форы”, тем более “от Хаткевича”. Просто в очередной раз хочу сказать: о возможности соперничества двух типов мотоустановок не в будующем, а уже сейчас, даже не имея “Суперэлектролёта” в наличии.
    Это где и как…
    Всё там же: 3-4 этапы Опена, Ноябрьск.
    Электрогонка тоже в Ноябрьске. http://noyabrskadm.ru/news/_aview_b62798

Забанен
    Сегодня взвесили зазулинскую бойцовку наборную в сборе 560 грамм получилось, прйдется довешиваь иначе в ветренную думаю будет сложно лететь.

Не догружайте . 560 - чистый кайф , моделька при таком весе на ноже летит , вокруг пальца вертится и в хоккейные ворота пролетает легко !

Забанен
    Понятно. Просто Степан маленько шуганул в плане что опимальный вес 600-640 для данной модели. Завтра спытывать буду. строил не я но бой первый провести намерен. Посмотрим что це таке(в плане самой самолетки и радиобой сам по себе).

Забанен
    Сегодня полетал.Класс мне очень понравилоьс по сравнению с пенопластовым собратом,летит класно, на большом радиусе на ноже вообще не снижается, а на малых радиусах 4-5 витка как нечего делать, и еше двигатель был зажат по максимальному газу чтобы токи не попортили драйвер, охлаждение ни к черту(радиатор говенный) Есть идеи по технологическому усовершенствованию и подготовки под резку лазером.В принципе все готово но маленькие изменения нужно сделать.
    Ах да,комплектация в которой летел самик. Все из поднебесной
    бесколлекторник тюрниги С3530-1700
    контролер НХТ36
    aкки Lightmax 2200 20C
    проп АРС типа 8х4Е покоцаннй 5 милиметров.
    вес 560-570г. мерили двумя весами. малыми 500грамовым 560 а электронным безменом 570г кому как нравится, так и считайте.
    полетал свой первый бой говорят неплохо, 3 захода в ленту но увы, в проп не попал а крыло гладкое.
    Последний раз редактировалось avtandil; 03.10.2009 в 23:28.

Наклеить наждачку , отстроить расходы , отвоевать десяток боев , пяток столкновений в воздухе пережить , и с удовольствием поменять конструкцию . Аэродинамику трогать нежелательно , там все хорошо . Спасибо , Автандил !

Забанен
    Да нет от добра добра не ищут. Просто технологичности хочется для быстрой резки-сборки. Ну так чтобы раз два и полетели. Ну не люблю я пену, аллергия у меня от него(как называется не знаю, ну типа полить бензином и спичкой ее спичкой... ззаженой.

Закрытая тема