Open электро

Андрей_Зазулин

Я вот чего подумал : А не пора еще Ореn электрикам собраться вместе ? Ну , на какой-нибудь Слет , Фестиваль ,“Битву за Ампер” и т.д. ? Я знаю на Украине уже человек 12 рубятся в полный рост , в Грузии уже 3 пилота , Екатеринбург , Нефтеюганск , Сургут -вообще фанаты электробоя . Не замутить ли по весне какой-нибудь турнирчег ? А то вон какие-то безумные гонки вокруг надувных конусов на плосколетах по всей стране в ВУЗах проводят , а мы все по своим углам сидим …Обидно ! Можно приурочить к этапу большого Опена - думаю , Дронов будет только “ЗА” . Что скажете , господа бойцы ?

MAX-65

Давно пора!!! Да ради такого дела, я и на лепездричке могу… У меня их уже полторы… И думаю ещё найдутся желающие… Влад Медведев прикупил парочку… А если один из этапов Электробоя, в рейтинг КР Открытого класса плюсовать?! А? Я думаю все апологеты метанола электричками ради лишних очей для МС обзаведутся!

Я пока про цену молчу… Еслиб Московский кит стоил 700р, а АРФ в сборе 1500р… Я думаю продавали бы уже давно десятками в месяц! С соответствующей массовостью радиобойцов…

ЭТА… Про облёт двухмоторника поподробнее расскажите. Интересно аш жуть! ВОТ!

Leshij

Идея великолепная. Я давно хотел спросить, не намечается ли что-то в этом роде. Но до весны ждать долго… Мож пораньше? 😃

И кстати, а сколько в москве уже человек в ElectroOpen?

2 Max-65: а чего так дорого-то? рублей по 400 давай! в АРФе 😁

EЖ
MAX-65:

ЭТА… Про облёт двухмоторника поподробнее расскажите. Интересно аш жуть! ВОТ!

А 587-го сообщения недостаточно?😃

gprof
Андрей_Зазулин:

… Можно приурочить к этапу большого Опена - думаю , Дронов будет только “ЗА” . Что скажете , господа бойцы ?

Не приурочиваться к Опену надо, а участвовать в нём…не так уж нас электриков много, чтобы ещё и делиться с ДВСниками.

Вот весной и приезжайте к нам, всей честной электрокомпанией в Нефтеюганск. Условия более чем льготные.

MAX-65
:

А 587-го сообщения недостаточно?😃

Конечно я читал это сообщение…
И конечно недостаточно…
Тогда буду задавать вопросы…
1)Ленту 0,05х15м цеплять пробовали?
2)Вашу стадионную?
3)Поведение с лентой?
4)В бою проверяли?
5)Как рубит?
6)При наматывании чувствуется разнотяг?
7)Миксы на разнотяг? (идея… один рег авто и на негостик газа с нолём в центре… Второй на тумблер и только вкл выкл… Смысл в реверсе и мясорубке… Смотрел видео как это летит… Самолёт при полном газе на реверсе делает до 10 оборотов в секунду вокругцентра масс в плоскости крыла…)
По мере ответов созреют ещё вопросы, но самый главный…
ЕДЕМ В ЛИВНЫ???

gprof:

1)Не приурочиваться к Опену надо, а участвовать в нём… не так уж нас электриков много, чтобы ещё и делиться с ДВСниками.

Вот весной и приезжайте к нам, всей честной электрокомпанией в Нефтеюганск. 2) Условия более чем льготные.

1)+1! А вот за это я ещё больше ЗА!!! (“А я его, ещё больше КУ!!!” (С))

  1. Мы уже едем и нас пятеро!!! В чём же дело?! Присоединяйтесь!!!
EЖ
MAX-65:

Конечно я читал это сообщение…
И конечно недостаточно…
Тогда буду задавать вопросы…
1)Ленту 0,05х15м цеплять пробовали?
2)Вашу стадионную?
3)Поведение с лентой?
4)В бою проверяли?
5)Как рубит?
6)При наматывании чувствуется разнотяг?
7)Миксы на разнотяг? (идея… один рег авто и на негостик газа с нолём в центре… Второй на тумблер и только вкл выкл… Смысл в реверсе и мясорубке… Смотрел видео как это летит… Самолёт при полном газе на реверсе делает до 10 оборотов в секунду вокругцентра масс в плоскости крыла…)
По мере ответов созреют ещё вопросы, но самый главный…
ЕДЕМ В ЛИВНЫ???

“Ну у Вас и запросы” - сказала база данных и зависла:)

Нет, с лентой не пробовали и в бой не ходили. К сожалению еще до первого полета сломалась аппаратура (вылетело главное колесико на DX6i, а без него вообще ничего не настроить и не переключить). Поэтому просто полетал один полет. А разнотяг осуществляется гораздо проще:) В следующие выхи поэкспериментируем.

Одно могу сказать, винты кажись я маленькие поставил. Надо найти 8*5 обычный и пушер. 7*6 кушают явно меньше и меньше скорость дают.

Stepan_M
Андрей_Зазулин:

Я вот чего подумал : А не пора еще Ореn электрикам собраться вместе ?

Абсолютно поддерживаю! Бойцов в Грузии уже семеро! Был в Батуми распостранил бациллу электробоя. Только нам в Россию приехать проблемно может на Украине, в Полтаве?

Там сильный клуб электробойцов.

VicF5

Полтавские соревнования поздней осенью. Можно в Киеве в середине мая или в Крыму.

Ури
VicF5:

Полтавские соревнования поздней осенью. Можно в Киеве в середине мая или в Крыму.

Не такой уж и поздней, 11-12 сентября… как раз еще тепло, но уже и не жарко
Но можно и в Киеве в середине мая встретиться 😉

moldavan

Вот так, приблизительно

  1. 8 мая Борисов (Беларусь)…8-9 мая Кубок “Моделки”(Киев,Украина) ???
  2. 16 МАЯ Посвяшенныи Дню Победы (Молдова)
  3. 4-5 ИЮНЯ Этап ЕВРОКУБКА (БЕЛАРУСЬ)
  4. 18-20 июня кубка Можайского (Виннца,Украина)
  5. 4 ИЮЛЯ Последие приготовления перед ЧМ 2010 (Молдова)
  6. 14-18 июля ЧМ2010 (Германия)
  7. 1 августа скорее всего будет Битва за Москву (Россия,Москва)???
  8. 20-22 АВГУСТА Этап Еврокубка (Кишинев, Молдова)
  9. 10-12 СЕНТЯБРЯ соревнования (Полтава, Украина)
  10. 18 сентября (Борисов, Беларусь)
  11. 26 СЕНТЯБРЯ закрытие кубка Молдовы
  12. 1 октября (Ратомка, Беларусь) 2-3 октября Кубок “Моделки”.(Киев Украина)???
MAX-65

Это колендарь электробоя открытого класса? Круто! Надо продавать нафик свои оковалки… У них голый планер 600гр… А электростадиум 700гр в сборе. Эх пересядем на электро… А Вадим ещё и не знает… Завтра его обрадую. Перспектива блестящая однако…

MWW

Максим, ну какой открытый класс? Посмотри хотя-бы пункты 6 и 7…

moldavan

В Киеве проходили старты по опенэлектробою и по ЕРР. Только их електробой, мне кажется, не совсем опен по российской классификации.
Обратитесь сюда forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=8766

VicF5

Он практически полностью соответствует Российскому Stadium. Опен в чистом виде проводят в Крыму. К сожалению те площадки, которые есть вблизи Киева для Open, недоступны для зрителей, а соответственно притока новичков нет. А Open EP мы и на стадионе проводили и динамика увеличения количества участников присутствует. На осеннем кубке было уже 16 пилотов. Точно знаю, что не было трех киевлян, не приехал Харьков и Кривой Рог. В 2009 первый год проводили ЕРА, на весну, уже знаю что добавятся еще три пилота.

Андрей_Зазулин

Ничего , вот с новым Председателем -Вице-Президентом вставят нас в ЕВСК , и организуем мы в Лужниках настоящий Праздник ! С салютом , литаврами , фанфарами , цыганами , медведями …Киркоров на открытии гимн Советского С… , виноват , России споет …

pakhomov4
Андрей_Зазулин:

вставят нас в ЕВСК …

Андрюша, а ты видел это ЕВСК, крайнее? Там вообще НЕТ АВИАМОДЕЛЬНОГО спорта!.. А ты - вставит… КУДА???😃

Желтый_вжик
pakhomov4:

Андрюша, а ты видел это ЕВСК, крайнее? Там вообще НЕТ АВИАМОДЕЛЬНОГО спорта!.. А ты - вставит… КУДА???😃

Валера !!! Ну хватит ужею.
Если не в курсе событий,ну чуток придержи прыть.
Не все истерики,которые появляются в сети ,ПРАВДА.