Open электро

Апрель
Андрей_Курылев:

Если не ставить целью быть на равных с Опен на ДВС, а просто комфортно и в удовольствие повоевать
какой возможен минимальный бюджет одной бойцовки?

Про комфортно - мне кажется, что как раз и подойдет Торик или Свифт
Считаю приблизительно, цены проверить можете по <любимым> магазинам. Плюс в том, что требуется мотоустановка по-проще, т.е. дешевле
Итак
Торо900 -1500р
2 сервы класса HS55, лучше 81MG (метал.редуктор) - около 1500 р.
Движок AXI2212/20 - 1600р
Регулятор на 18А - Jeti18Eco -1800р
Приемник на 4 канала с кварцем например Jeti REX 4 MPD - 1600р
Аккумулятор Li Pol Pilotage XPower 2100мАч 16c 3S1P - 1500р
Проп - рублей 70
Угля, клея, скотча и коропласта (смотря как усиливать)- рублей на 1000

В общем- десятка

Если нужно круче -тогда дороже дигатель, регулятор и, вероятно, акк.

А можно взять Vespid на двигателе POT30 и уложиться в 5000р. Но за эту мысль меня бойцы точно убьют 😛
С лентой можно летать только без ветра, иначе - не бой, а война со стихией 😁

Только не забывайте про зарядник для липолек, если нет

vic_bull

А можно взять Vespid на двигателе POT30 и уложиться в 5000р. Но за эту мысль меня бойцы точно убьют

Гы гы гы

С лентой можно летать только без ветра, иначе - не бой, а война со стихией

Вы уверены, что можно летать, да еще и с лентой? C ниточкой может быть или лента должна быть не более 15см. 😂

В общем- десятка

Забавно, у меня в расчетах десятка, и у Вас десятка, а результат больно несопоставимый по полету. 😃
Хотя скажем так, у Вас более более простой вариант из магазина, с меньшими трудозатратами и потенциально большей ремонтопригодностью, у меня более гемморойный(особенно если самому строить), но с лучшими ТТХ.

Апрель
vic_bull:

Гы гы гы

Вы уверены, что можно летать, да еще и с лентой? C ниточкой может быть или лента должна быть не более 15см. 😂

Это только кажется, что гы-гы. Летает и соотносится с <бывалым> ториком как нормальный торик с хищником. 😛
Я же дал оговорку, что это при отсутствии ветра 😁 Ленточку только потоньше надо раза в два 😉

vic_bull:

Забавно, у меня в расчетах десятка, и у Вас десятка, а результат больно несопоставимый по полету. 😃
Хотя скажем так, у Вас более более простой вариант из магазина, с меньшими трудозатратами и потенциально большей ремонтопригодностью, у меня более гемморойный(особенно если самому строить), но с лучшими ТТХ.

Да можно было и еще скинуть, например на уголь и сервы. Я видел торики и с движками 2208 и аками 1500. Тогда будет еще дешевле. Мы же говорим про КОМФОРТ. Не кому же в готову не приходит устраивать бой на Зазулинском Хищнике в исполнении Хайвольта. Там только успеваешь увидеть, что что-то по небу пролетело и почему-то развернулось а не исчезло за соседним лесом 😁 Да там и ленточка, наверное, сгорит в атмосфере 😁

an2an
Апрель:

Не кому же в готову не приходит устраивать бой на Зазулинском Хищнике в исполнении Хайвольта. Там только успеваешь увидеть, что что-то по небу пролетело и почему-то развернулось а не исчезло за соседним лесом 😁 Да там и ленточка, наверное, сгорит в атмосфере 😁

Почему же “ни кому”? Я, как раз, и собираюсь этот комплект применить. Саша пару раз давал мне порулить, ни чего сверхестественного, конечно быстро, но не особенно. Вжик с форой 25 заметно быстрее, а про фору 4.2 - вообще молчу.

Все познается в сравнении, и если уж есть желание конкурировать с Открытым классом, то придется соответствовать…

А если не конкурировать, то все равно мощность должна быть достаточной. Андрей Саныч ведь привык к хорошему…

Апрель

Я имел в виду агрегат, на котором Хайвольт летал на ДР Ефлая. На нем урезаные элероны, что бы не флатерил. Соответственно, на малой скорости (т.е. в бою 😉 ) их эффективность упадет… Дальше спорить не буду, на той штуке не летал…

А мне собственно никто и не ответил, бъются ли электролетчики в Москве кроме как в Яме 😦
Или это надо понимать так, что не бьются 😦

DUDS

А в электрике можно еще на чем-нибудь биться, ака не на зазулинском? 😎

Апрель
DUDS:

А в электрике можно еще на чем-нибудь биться, ака не на зазулинском? 😎

Так, переходим в ветку Электро против ДВС, выясняем, что на электро биться нельзя вообще и успокаиваемся. Так и скажите- не бьются, и если нет зазулинской бойцовки - свободен 😈 Если не летаешь каждый день - тоже. Это теперь спорт для избраных, аки гольф и поло. 😈
Что там говорили про популяризацию - наплевать и забыть. А еще позвать сюда дядек, которые в ангаре в тушино напильником настоящий самолет строгают, пусть они всех присутствующих засмеют…

ЗЫ
Пардон, наболело, когда в эту сторону заруливают

Андрей_Курылев
an2an:

Почему же “ни кому”? Я, как раз, и собираюсь этот комплект применить. Саша пару раз давал мне порулить, ни чего сверхестественного, конечно быстро, но не особенно. Вжик с форой 25 заметно быстрее, а про фору 4.2 - вообще молчу.

Все познается в сравнении, и если уж есть желание конкурировать с Открытым классом, то придется соответствовать…

А если не конкурировать, то все равно мощность должна быть достаточной. Андрей Саныч ведь привык к хорошему…

Мне не дает покоя мысль ( которая еще не до конца) про стадионы. А есчо когда перерыв между матчем между Барселоной например и Спартаком, но там надо не со вжиком…
В общем в голове брожение 😁 Хочется чтоб и телегенично и травмобезопасно и не задорого
Чую должно пойти про стадионы 😉

Андрей_Зазулин

Уважаемый Андрей Саныч! Вы просто читаете мои мысли(двухлетней давности)! Именно Лужники , именно “Спартак”-“Арсенал” , а в перерыве - электробой , да не просто - а с тотализатором и грамотным , эмоциональным комментарием. А если на матче ВВП или ЮМЛ , да если они свои кровные 3 рубля поставят на “красную ленту” ? A ? Вы никогда не задумывалисьнад тем, как КЕРЛИНГ стал ОЛИМПИЙСКИМ видом спорта ? С неизменным к Вам почтением: Андрей.

Skyhawk
Adekamer:

GWS электро рубиться народ - по моему оч интересно - только непонятно что у них за ленты и как они считают отрубы

Видео действительно интересное, только почему-то крыльев не видно, или ЛК - это наше, российское?
Не имею ввиду F2D.

Adekamer
Skyhawk:

Видео действительно интересное, только почему-то крыльев не видно, или ЛК - это наше, российское?
Не имею ввиду F2D.

я так понял - народ привлекает доступные модели - и сам факт догфайта
те чисто just for fun
это как народ на шокерах в зале до мяса рубиться
Яб с удовольствием с кемнить на ГВС порубился - но нужно не менее 3-х человек
и соответственно - даже при различии мотоустановки - имеем и зрелищность и доступность - и приблизительно один класс моделей - тк гвс и Зазулинские бойцовки в одном бою просто несравнить

MAX-65
Апрель:

Это теперь спорт для избраных, аки гольф и поло. 😈

Ну здесь Вы не правы!!! Гольф САМЫЙ МАССОВЫЙ ВИД СПОРТА!!! В США…
Не соврать-бы миллионов эдак 50 им в штатах занимается, только официально зарегистрированных игроков…

an2an
Апрель:

Я имел в виду агрегат, на котором Хайвольт летал на ДР Ефлая. На нем урезаные элероны, что бы не флатерил. Соответственно, на малой скорости (т.е. в бою 😉 ) их эффективность упадет…

И я о нем же говорю. Я пробовал этот аппарат, и полагаю, что там рулей вполне достаточно для всего диапазона скоростей реального боя. Кстати, бой - штука быстрая…

Skyhawk

Ну в США … там то бой, наверное всё же на моделях САМОЛЁТОВ происходит (к тому же полукопиях). Хоть и скорости не те, что у нас (это ещё вопрос), а реально зрелищно (шоу есть шоу!), смотрел видео - если б не ленты - подумал, что реальные аппараты в воздухе.

an2an
MAX-65:

Ну здесь Вы не правы!!! Гольф САМЫЙ МАССОВЫЙ ВИД СПОРТА!!! В США…
Не соврать-бы миллионов эдак 50 им в штатах занимается, только официально зарегистрированных игроков…

Да ну? И это из примерно 300, т.е. каждый шестой? Если откинуть пенсионеров и грудных детей, то каждый второй?

Желтый_вжик
Skyhawk:

Ну в США … там то бой, наверное всё же на моделях САМОЛЁТОВ происходит (к тому же полукопиях). Хоть и скорости не те, что у нас (это ещё вопрос), а реально зрелищно (шоу есть шоу!), смотрел видео - если б не ленты - подумал, что реальные аппараты в воздухе.

Не правда Ваша 😜
Если крыло размахом 170 см,а то что фюз 10 см это как 😃
Нет,ну конечно 1/12 и 24 с чем то ,те похожи на летающий крестик или на оч высоко и далеко летящий самолет …
Давелось увидеть имитацию боя на ЯК18, о похожести на модели или наоборот долго думал,листал Ленина и понял НЕ ПОХОЖИ !!!

Adekamer

а вот на этом видео ГВС слышно что летают они на колекторниках с редукторами и ленточки таскают - и все счастливы и довольны
может есть желающие попробовать на ГВС-ах побиться ради фана а не приза тщеславного ?

Skyhawk
Желтый_вжик:

Не правда Ваша 😜
Если крыло размахом 170 см,а то что фюз 10 см это как 😃
Нет,ну конечно 1/12 и 24 с чем то ,те похожи на летающий крестик или на оч высоко и далеко летящий самолет …
Давелось увидеть имитацию боя на ЯК18, о похожести на модели или наоборот долго думал,листал Ленина и понял НЕ ПОХОЖИ !!!

А на что похоже “оч высоко и далеко летящее ЛК”? Сейчас появилась интересная забава: “Танковый бой” называется. Думается мне, что, если танки там заменить простыми тележками с колёсиками (можно с гусеницами) - это будет уже не ТАНКОВЫЙ бой.

Желтый_вжик

А вот посещает меня крамольная мысль,а на что похожи баги ? да и вообще как сравнивать модель,спортивный автомобиль и гражданский прототип.? В ралли,которое WRC, от прототипа только ручки остаются.

vic_bull

может есть желающие попробовать на ГВС-ах побиться ради фана а не приза тщеславного ?

Приезжайте к нам в Яму. 3-4 участника наберется.И Зазулин наверное сам с удовольствием побъется, если Спитфайра попорченного сегодня не выбросит.Только насчет коллекторных моторов не питайте иллюзий пожалуйста, их не будет.

Цитата(MAX-65 @ Dec 13 2007, 22:18)
Ну здесь Вы не правы!!! Гольф САМЫЙ МАССОВЫЙ ВИД СПОРТА!!! В США…
Не соврать-бы миллионов эдак 50 им в штатах занимается, только официально зарегистрированных игроков…

По моему ошибочка тут. 50 миллионов в мире занимаются, как гольфист выходного дня говорю.

А на что похоже “оч высоко и далеко летящее ЛК”? Сейчас появилась интересная забава: “Танковый бой” называется. Думается мне, что, если танки там заменить простыми тележками с колёсиками (можно с гусеницами) - это будет уже не ТАНКОВЫЙ бой.

Ну к чему это все? ЛК это спортивный снаряд, и отношение к нему такое же.Не нравится Вам крыло, бейтесь на полукопиях, в чем проблема? И там, и там есть свои прелести.

Skyhawk
Желтый_вжик:

А вот посещает меня крамольная мысль,а на что похожи баги ? да и вообще как сравнивать модель,спортивный автомобиль и гражданский прототип.? В ралли,которое WRC, от прототипа только ручки остаются.

Багги обязаны своим рождением газонокосилкам (в США дело было), в “ралли, которое WRC”, кроме ручек остаётся вообще-то кузов авто (по крайней мере внешне), а вот начинка там - безусловно злая. А вообще-то было лишь высказано мнение зрителя относительно ЗРЕЛИЩНОСТИ того или иного класса моделей. Никому ведь не придёт в голову сравнивать Формулу 1 и Формулу 1600 Восток. А что касается пристрастий - так каждый выбирает то, к чему больше душа лежит! Короче - всем успешных полётов!