Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 966

Open электро

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ahern Люди подскажите пожалуйста, а то чёта все мысли исчерпал . Интересует примерная длинна готовой морды (уже с ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ahern Посмотреть сообщение
    Люди подскажите пожалуйста, а то чёта все мысли исчерпал . Интересует примерная длинна готовой морды (уже с мотором) мотор С3530-1700кв, вот на этом крыле. Наверняка у кого то есть такое же. ЦТ знаю но на чем двигать готовый нос с мотором чтобы попасть в ЦТ, ума не приложу
    Вот облетал наконец))) , подрезал элевоны по ширине по краям дабы разгрузить чутка машинки, да и чтоб не закручивало элевоны -дефицита по крену нет (расходы по элеронам 90%), летит сказочно , как гвоздём прибитая на всех эволюциях в небе, восходящие вертикальные бочки просто класс, посадка совсем не сложная -планирует хорошо . Мега Мега респект!!! моё крыло так не летело.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1596.jpg‎
Просмотров: 295
Размер:	56.1 Кб
ID:	408032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1594.jpg‎
Просмотров: 219
Размер:	43.4 Кб
ID:	408033  

2.  

Поздравляю ! А теперь - в бой !

Приветствую! Товарищи! У кого есть-поделитесь проводом ПЭТВ-2 о,6(0,7) мм за деньги.

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Очень интересно. А не могли бы Вы заранее сообщать о Ваших стартах здесь и на сайте бойцов
    Без проблем , буду писать что и как .
    Здесь , понятно . Только вот на сайте бойцов (www.rccombat.ru), с кем и как связаться , чтобы отчетики предоставлть ?
    У нас кстати есть отдельный сервачек, куда складываются все фотки . Оформление правда никакого - но фоток просто вагон.

4 этап давно уже прошел .

Сейчас готовимся к следующему году .
    Open Electro решили разделить на 2 класса , Lite - до 400 гр и Stadium - до 900 гр.
    Много детей стало летать с нами - вот и решили выделить их в отдельный класс - более легкий , но если они сами захотят летать с более тяжелыми моделями - то ради бога . Но они прекрасно понимают что в тяжелом классе при столкновении с большим братом - "смерть" модели обеспеченна ! Но самое интересное - их Этот нюанс ни сколечко не останавливает, мало того - в вохдухе эти мальчики огрызаются буть здоров !!! Если честно - то я даже рад ,что стали тянутся к нам дети да и не только они . На начало сезона , 1 этап - было 12-14 экипажей , в 4 этапе (заключительном) участвовало уже около 20 экипажей. Для нашего региона это даже оооочень хорошо .

Так что в следующем году- толи еще будет .
    Хочу по пробовать свои силы в RC Combat, "воевать"с бойцами ДВС. Но на модели с эл.Двигателем по ихним правилам.
    За что отдельное спасибо нашему земляку Зазулину А.В.
    Постройка моделей идет полным ходом , ждем потепление для облетов.

PS. Так же отдельное спасибо Листошенко Алексею - Rc-dynamic.
    PSS ... сорри что так долго не отвечал , времени совсем мало .

Кстати - ВСЕХ с наступающим Новым 2011 Годом !!!!
    Всем удачи во всех начинаниях, Огромного сибирского Здоровья и пусть Ваши взлеты будут равны удачным посадкам !
    Последний раз редактировалось lainer; 26.12.2010 в 22:15.

6.  

Желтый вжик

У нас начинается , точнее скоро начнется новый сезон .
    Как электро боя , так и ДВС.
    Отписываться у вас на форуме можно ?
    ФОто отчетики с комментариями можно выкладывать ?

Не "можно" , а "НУЖНО" !!!

Записей в дневнике
    8
    Нужно!!!
    Зарегистрируйтесь, создайте в разделе 2011год тему с соответствующим названием (типа "Липецк готовится" "Кемерово новый сезон")
    Фотки сожмите какой нить пакетной прогой, коих бесплатных тьма, до примерно 300-600КБ на фото, заархивируйте всю папку с фотками в один архив разбив на тома по 6 МБ (тогда в письме вложение точно 10МБ не превысит) И отправляйте каждый том архива отдельным письмом на адрес: snd@list.ru (Думаю Дудин Сергей не будет против публикации его адреса эл почты на профильном ресурсе...)
    Ждёмс..........

10.  

Все принято ! Спасибо .
    Кстати , у нас есть своя галерея - там можно посмотреть на чем мы летаем , ссыль в в посту 844.

Записей в дневнике
    70
    Добрый день.
    Маленькая пред история основного вопроса .
    Была оказия командировки в Москву и рвался посмотреть в живую на знаменитые опен стадиум Андрея Зазулина.
    Мои знакомые меня огорчили что Андрей с головой ушел в другой класс и яма перестала быть актуальной и что возможно я не смогу увидеть и посчупать.
    Но благодаря отзывчивости Андрея встреча состоялась , вся семья меня радушно встретила включая самого малого представителя, даже в честь моего посещения был куплен ТОРТ....
    Андрей показал все что смог из своего арсенала . Но самое главное бойцовка опен стадиум из-за которой у меня было столько желаний за 4000 верст. Мне дали не только её пощупать но и подарили одну . У меня есть чертеж , но одно дело чертеж, другое живая модель чтоб подсмотреть какие то моменты и не изобретать лисопед.
    И так вопросы .
    Моделька как образец находится в почетном углу моей небольшой хатенки и закладывается небольшая серия из нескольких моделей.
    Но вопрос по комплектующим.
    Я не готов был и потому заранее ничего не покупал.
    Но пойдя на хобби кинг обнаружил что всеми популярные моторы отсутвуют в наличии и мне пришлось заказать пару этих NTM 35-36B 1400 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14093
    Так же и с винтами - оптимальных не было и заказ был сделан на пару этих - Folding Propeller 13x7 W/ Alloy hub 40mm / 4.0mm shaft http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8662
    Конечно диаметр великоват - Кинг наотрез отказался скомплектовать меня необходимым сообщением о бекордере на нужные позиции. Винт я подрежу по диаметру так как лопаток даже отдельно нет . Думаю что в последствии подрезания и доработок если подберу оптимум сделаю форму чтоб формовать лопатки .
    Но необходимо ваше мнение насколько удачен мой выбор и если я где то погорячился то чтоб не тратить время кто подскажит что купить более правильное .
    Так же был бы благодарен за отзыв относительно оптимальных р.машинок из ассортимента ХК .
    Так как тема начата так давно что ассортимент ХК изменился и ранее озвученные позиции уже давно висят в бек ордере по причине что возможно что перестали их производить.
    Заранее благодарен за помощь.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    относительно оптимальных р.машинок
    Вот эти хорошие , можно и из П..жа C-05МР(металл), у меня на стадиуме они стоят, тьфу тьфу, нормально пока

на хобби кинг всеми популярные моторы отсутвуют
    Вот тута есть те самые моторы, бренд и сайт проверенный.
    3536 тяжеловат на стадиум.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось ahern; 30.05.2011 в 08:05.

Записей в дневнике
    70
    Ок спасибо .
    Блин я МГ16 4 штуки спалил на днях и сразу испортилось к ним отношение так как спалил установив на газ у мелкого бензиныча где усилие от пружины заслонки было порядка 700 грам на машинку и не полностью открыта заслонка ( т.е. не в упор ).
    Ладно еще несколько штук осталось - попробую.
    Вообще за инфу спасибо учту в ближайшее время....

Записей в дневнике
    1
    я МГ16 4 штуки спалил
    , ну это же кетай.

Мотор - не тяжелее 80 грамм , машинки - С-05МР , акк -180-200 грамм . В центровку попадете сразу , лететь будет хорошо . Винт - до 9 дюймов в диаметре . Иначе не винт вращаться будет относительно модели , а модель относительно винта .

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Если с винтов планируется делать форму, то надо подбирать качественный винт от серьезного производителя, подрезать хороший винт- плохая идея.

Записей в дневнике
    70
    так форма не от хорошей жизни - от того что нет ничего.
    Вот я подрежу большие - по диаметру , ширине и если что то получится адекватное под форму то что получилось .
    Так то мне заниматься смолой желания не особо если они копейки стоят - просто нет в наличии.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Мотор - не тяжелее 80 грамм , машинки - С-05МР , акк -180-200 грамм
    Андрей я это помню . Просто требования к мотору чуток все таки специфичные и выбор с такими критериями ограничен. Поэтому и переспрашиваю можит кто то нашел за это время какие то другие варианты. А в целом - задача простая поднять модели в небо и если вшпилет , то там уже будет другая тема для дальнейшего развития.
    Я в клуб принес модельку - мне , а ты что кордовку привез ...
    Малой от малого опыта рука второй год занимается эксриментами ( квик изобретают и такого уже изобрели ---- ) а так ничего путнего не построил и толком не летает . Вот можит удасться хоть мальца на крыло поставить.
    Мне забава и пацаненку польза.

Андрей я это помню . Просто требования к мотору чуток все таки специфичные и выбор с такими критериями ограничен. Поэтому и переспрашиваю можит кто то нашел за это время какие то другие варианты. А в целом - задача простая поднять модели в небо и если вшпилет , то там уже будет другая тема для дальнейшего развития. Я в клуб принес модельку - мне , а ты что кордовку привез ... Малой от малого опыта рука второй год занимается эксриментами ( квик изобретают и такого уже изобрели ---- ) а так ничего путнего не построил и толком не летает . Вот можит удасться хоть мальца на крыло поставить. Мне забава и пацаненку польза.
    такой мотор нынче не проблемма есть турнижи 2836 кв1200(14 магнитов) винт 9х6 или , перемотанный на кв 1500 тоже очень неплох винт 8х5.
    недавно попробовали аналогичной размерности с 8 магнитами(Мистери называется) с Кв 1700 - очень хорошие результаты с винтом 8х4.
    все моторы по 65-74 грамм.
    аккуммуляторы ставим до от 2200 до 3300 мач. при этом вписываемся в 700 гр.
    как нибудь сфоткаю бойцовку - выложу.

,

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Если с винтов планируется делать форму, то надо подбирать качественный винт от серьезного производителя, подрезать хороший винт- плохая идея.
    у нас просто замечательные результаты получились на винтах Мастер Аирскрю серия S-2(саблевидные для ДВС) винты от 8х4, 8х5, 8х8, 9х5.
    по сравнению с АПС жрет тока на 20 % меньше при этом докручивает до 1500 оборотов (на 12000-15000).
    Кроме того практически не ломается не то что на посадке - даже при посадках на 1 точку.
    по цене слегка дороже АПС, но живучесть всё компенсирует.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Мотор - не тяжелее 80 грамм , машинки - С-05МР , акк -180-200 грамм . В центровку попадете сразу , лететь будет хорошо . Винт - до 9 дюймов в диаметре . Иначе не винт вращаться будет относительно модели , а модель относительно винта .
    машинки недавно поставил самые дешевые Е-скай...разницы не заметил.... %))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    самые дешевые Е-скай...разницы не заметил
    Машинки только металл, у нас пластиковые вылетают после первого касания в воздухе.

машинки недавно поставил самые дешевые Е-скай...разницы не заметил.... %))
    Я тоже сначала ставил дешевенькие..... а потом че то стало крыло не успевать за мной Поменял машинки на более мощные и более быстрые и стало все ок.
    Это я к чему? К тому что с определенного момента уже и скорость машинок становится важна

Записей в дневнике
    1
    Дешёвенькие наверно для исторического больше подходят ИМХО., стадиум более серьёзный класс.

Дешёвенькие наверно для исторического больше подходят ИМХО., стадиум более серьёзный класс.
    гы...
    для бойцовки весом 650 гр с акком 3S 3300мач, винт 9х6, ток 35А, кв мотора 1200.....
    исторических бы это ввергло в истерику.... %))

у нас очень малые отклонения рулей, можно давать довольно приличное плечо от машинки на кабанчик, а Архимед был еще тот мужик...знал толк в рычагах! %)

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    а потом че то стало крыло не успевать за мной
    у меня пока наоборот - я не успеваю...

Записей в дневнике
    1
    для бойцовки весом 650 гр с акком 3S 3300мач, винт 9х6, ток 35А, кв мотора 1200..... исторических бы это ввергло в истерику
    Да Вы правы, я всё же не стал бы при таком раскладе рисковать используя обычные машинки, бывает всякое.

Я разницу между сервами оценил так: на один аппарат поставил металлические (вот такие -- http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9392 оч.доволен, особенно с такой-то ценой!), а на его брате родном стоял какой-то трэш. Так вот тот, что с сервами получше, по тангажу летал "по ниточке", оттриммируешь, и как направишь, так и полетит, можешь ручки бросать, хошь параллельно земле, хошь с постоянным набором, хошь с постоянным снижением, а второй -- как говорится, как бык поссал, то в кабрирование тянет, то в пикирование, как ни триммируй. Не то что сильно тянет, что летать нельзя -- но некомфортно, все время на ручке держать надо. Поставили второму на РВ эту же MG90S -- и всё, тоже стал по ниточке летать. А вот на элеронах в случае именно этой пары оказалось пофигу, что...

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Я разницу между сервами оценил так: на один аппарат поставил металлические (вот такие -- http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9392 оч.доволен, особенно с такой-то ценой!),
    Да я что то выпустил эти машинки из виду - у них заявлен неплохой параметр скорости отработки.
    Причем у меня есть TowerPro MG90S - тоже вроде неплохо работают . Компактнее MG-16 ( MG-16 у меня разные и с латунным редуктором и алюминиевым ) - но я на них летал на электричке пилотажке и модель вела себя как то нервозно . А после как пустили дым на нагрузке меньше заявленной я вообще в них разочаровался.
    Попробую по вашей ссылке - тем более действительно цена смешная .
    Заказал еще такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14279
    Эти уже едут - приедут сравню.

Записей в дневнике
    1
    Моторку выбрали уже?
    ( MG-16 у меня разные и с латунным редуктором и алюминиевым ) - но я на них летал на электричке пилотажке и модель вела себя как то нервозно . А после как пустили дым на нагрузке меньше заявленной я вообще в них разочаровался.
    Я на этих сервах не летал ещё, пользую 5-е Пж У нас летают на MG-16 и вроде довольны. Я по совету взял себе три штучки таких для пробы, а вы такие ужасы рассказываете

Записей в дневнике
    70
    Моторку выбрали уже?
    Я как приехал с Москвы сразу заказал то что было близко к ранее озвученному - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14093
    Да он по весу тяжеловат - но больше ничего так на скидку не смог придумать тогда.
    Поэтому они уже едут . Сейчас закажу проверенный по ссылке которую дали на "правильный" мотор - avionix ...
    Перематывать мотор - не от лени, но мне придется как и осваивать это , так еще катастрофический дефицит времени - я лучше модели построгаю .
    Тем более что у меня очень интересный проэкт и он пока на уровне закупки станков , расходников , комплектующих связанный с ДВС другого напровления моделизма . И поэтому бойцовочки это как раз тот вариант пока идет подготовка к этому проекту, наконец реализовать то что давно хотел и раньше не сходилось.
    Насчет MG-16 я не помню где покупал и так давно что просто мог наскочить на косячную партию - китай это рулетка , можно закупиться с идеальной партии которая не вызывает нареканий а можно прикупить и так что все выкинуть в мульду .
    Так что сильно не пугайтесь - для меня это нормально затариться говнецом -- это такое своеобразное везение у меня по жизни .

Записей в дневнике
    25
    Евгений. а на химоделе лопасти не смотрели? буран всякой шняжки и все в наличии. Если мелкую посылку заказать, пересылка копейки стоить будет. Только вопрос времени с доставкой.

For Евгения с Красноярска .
    Для модели Стадиум у нас уже давно достигнут консилиум - потому что летаем не один день .
    И так
    Мотор от турниги 35-30 1700кв с винтиками МА 8*4 серии GF с тогоже хобби кинга , серии S-2 тама нет , поэтому сказать за них ничего не могу . , больше винты ставить толку нет , не протянет мотор.
    Как вариант можно использовать 35-36 1800кв с винтами от МА 7*5 , 7*4 серии GF (в аккурат 40 а току) контроллера на 40а за глаза - к примеру тот же Plush или K-Forse от турниги. Любое увеличении винтов или моторов - контролер лучше увеличить до 60а - и не китаец за 15-20 баксов, а что нить по серьезней , что держит заявленное !
    Аккумулятор - 2200ман 25-50 или 35-70 от того же турниги нано-теч. для мотора 35-30 1700 и винта 8*4 . Хватает на 5 минут с хвостиком.
    машинки для стадиума используем MG-14 все с того же хобикинга.
    Полетный вес модели , кит из епп от Алексея RC-Dynamic - обтянутой пленкой с хоббикинга - в среднем 720-760 гр.
    Вес достойный , летает модель как по рельсам .
    Если интересно , то у нас 12 июня будет открытие сезона , 1 этап открытых областных соревнований в классе Стадиум и Лайт
    приезжайте , посмотрите .
    Хотя на сколько мне известно - у Вас в Красноярске тоже что то намечается , ибо нас уже звали к Вам в город .

Цитата Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
    достигнут консилиум
    Консенсус...

Спасибо Виталичь , но смысл того что найдена золотая середина и гонка вооружения на этом остановилась
    за плюс\минус несущественных изъянов.

Записей в дневнике
    1
    Сейчас закажу проверенный по ссылке которую дали на "правильный" мотор - avionix ...
    На самом деле боюсь перехвалить )) Китай -лоттерея.

У меня есть два авионикса 3530 , один 1400кв другой 1700кв, моторами очень доволен, оба стоят на бойцовках .
    Тот что 1700 явно мощнее, он попался мне с шумящими подшипниками, пару капель синтетики и проблем пока небыло,
    но лучше подши поменять, хотя я вкрячил самоль один раз, закопав мотор в землю - итог вал на замену , а подши целые.
    Вобщем мотор настоящий боец.

720-760 гр. Вес достойный , летает модель как по рельсам
    При весе в 670г самый кайф, можно в термиках висеть, у меня есть и более тяжёлый самоль 720г , разница ощутима на эволюциях при одинаковой ВМГ

Записей в дневнике
    70
    Если интересно , то у нас 12 июня будет открытие сезона , 1 этап открытых областных соревнований в классе Стадиум и Лайт
    При очень большом желании не получится - люди подневольные , мой напарник сейчас едит в Москву на обучение и потом у него отпуск . Как следствие работать мне придется за двоих и самое главное без выходных.
    Цитата Сообщение от kuznets Посмотреть сообщение
    Евгений. а на химоделе лопасти не смотрели?
    Мотор от турниги 35-30 1700кв с винтиками МА 8*4 серии GF с тогоже хобби кинга
    На химодели смотрел , смотрел еще на сдсхобби -
    Но я ориентировался на ранее озвученные результаты что винт примерно 9х7 \9х5 , поэтому взял "раскладушку" 13х7 ( еще критерий диаметр вала мотора который я ранее заказал ) что из него смогу сделать 9х7 и потом поработав с шириной лопасти сделать оптимальную лопатку .
    Причем подрезав по диаметру и по ширине увеличится толщина кромок лопатки и можно за счет этой толщины подкоректировать еще шаг в +или - .
    Вот сейчас прозвучала еще инфа другого варианта ВМГ - буду пробывать.

складные винты у нас в опене запрещены .

Записей в дневнике
    70
    складные винты у нас в опене запрещены .
    Главное основание для того го запрета - просто из принципа ?
    Неужели GWS к примеру менее опасны чем раскладушки ???
    Ладно дело хозяйское - тем более смысла нет к примеру угорать на валах и винтах которые в бою с классическим винтом становятся одноразовые в случае принятия приглашения к вам поучаствовать.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14093 Да он по весу тяжеловат

У меня такой был -- перед тем, как на нем летать, переклейте (а точнее даже вклейте) магниты в ротор, они там на честном слове держатся. В остальном -- это обычный 3536.

Главное основание для того го запрета - просто из принципа ?
    В бою винтом иногда - рубят . Микротрещины , образовавшиеся в ступице лопасти складного винта обнаружить можно - только рентгеном . Вам никогда в литсо оторвавшейся лопастью не прилетало ? А товарищу Вашему ? А ребенку , рядом стоящему ? В любом вопросе , касающемся БЕЗОПАСНОСТИ , лучше перебдеть , чем недобдеть . При наличии тормоза на регуляторе , и некоторого опыта у пилота , выставить горизонтально винт на посадке - не представляет особой сложности . Насчет "сохранения кошелька" .... Тут уж нужно выбирать . Авиамоделизм , а уж тем более - воздушный бой , по определению штука затратная . Планера , к примеру, годами летают с одним винтом , а стендовые модельки - вообще вечные ....Нужно просто больше зарабатывать. Ну , или попробовать макраме плести ...

Записей в дневнике
    70
    Андрей вы противоречите сами себе - при встрече вы наоборот очень положительно отзывались о раскладушках.
    Да ладно в чужой монастырь со своим уставом не ходят .
    А насчет прилетало или нет - я не первый годик и все приходилось испытать и от разных моторов с разным весом лопастей. И отрывало лопасти у GWS ( винт классика) к которым вообще категорично плохо отношусь даже в аэродинамическом отношении и потому как абстрактный пример.

Запрет складных винтов в бою - это в первую очередь безопасность .
    Об остальном Виталичь написал выше .
    Одно скажу , если Вы Евгений думаете что складной винтик спасет вам кошелек , то это оооочень глубокое заблуждение.
    и бо даже при посадке со складным винтом , повреждение лопатки малейшее но будет , собсно так же как и при отрубе ленты.
    А теперь представьте , эту трещину вы попросту не заметили и готовитесь к старту. Мотор-старт и начали взлет и в этот момент у вашей модели отрывает одну лопатку . Хорошо если моторама выдержит и вы просто посадите модель, а если нет !? Думаю что мотошпаноут (мотогондолу) с частью самой модели вам придется переделать . За одно поменять памперс судье на старте и механику , ибо они ближе всех к вам будут стоять и не дай бог в них отлетит эта лопатка.
    У меня на планере дважды отрывало лопатки , в первым варианте был АРС во втором GWS по моему. Приятного мало .
    Первый раз в воздухе на высоте 150 метров примерно , а второй раз в моделке при замере. Хорошо что на планере мотошпангоут и часть фюза усиленна, а так бы плохо было бы - очень плохо .

Записей в дневнике
    1
    У меня на планере дважды отрывало лопатки
    У меня был планерок полугонка, там был граупнеровский складной винтик 7х4 и злой мотор)), и у меня ни разу ничего не срывало пока я не разложил планер.
    Складные винты использовать можно, только качественные, но все равно по эффективности обычный винт лучше , как не крути)).

Записей в дневнике
    70
    Когда прилетит лопастью приятного мало - но разницы нет прилететь можит даже не от складного винта -- специфика наших моделей.
    Не хочу продолжать диспут писал ранее - лопатки идут под форму и мне никто не запретит их как использовать , так и вложить пару ниток КЕВЛАРА в ступицы петлей для защиты от этого момента. .........
    Так что вы как организатор имеете полное право усмотреть нюансы для обеспечения безопасности если лично вы считаете это необходимым .
    Мне же уже в печени сидят лопасти на других эл. летах где каждая вторая посадка на гравийку, даже при наличии шасси кончается сменой винта .

Закрытая тема