Open электро

asw
amigaman:

2asw: за ликбезом обратитесь к ближайшему сантехнику.

Василий, вы меня интригуете, к сожалению у меня нет ни одного знакомого интеллигентного сантехника, а к незнакомым я опасаюсь обращаться за ликбезом. Так что ближайший вы.
Серьезно, что ж такое “шведка”, разводной ключ что-ли?

Lazy-bones

В наших широтах сантехники сей инструмент называют ключом “газовым” и при упоминании “шведки” делают слегка удивлённое лицо.

Stepan_M

Огромное спасибо коллеги! Отличные ответы все понятно как приду с работы буду препарировать Турниги.

amigaman
Lazy-bones:

при упоминании “шведки” делают слегка удивлённое лицо.

Это в ваших широтах сантехники молодые…😒 и интеллигентные

asw
Lazy-bones:

В наших широтах сантехники сей инструмент называют ключом “газовым” и при упоминании “шведки” делают слегка удивлённое лицо.

Я сразу так и понял, интеллигентный сантехник должен быть обязательно питерским и быть в курсе шо такое кУра, парадное , поребрик и шаверма, просто “у нас в Одессе это не едят”(с)

vasechkin

А какой провод лучше купить?ПЭТВ-2 или ПЭТ-155

amigaman

По теплоустойчивости лучше ПЭТ-155.

Смотрите тут и тут.

Я мотаю ПЭТВ-2 так как его у меня очень много. Ну и изоляция у него влагоустойчивая…

amigaman
asw:

…должен быть обязательно питерским и быть в курсе шо такое кУра, парадное , поребрик и шаверма, просто “у нас в Одессе это не едят”(с)

Александр, вам завидно? Переезжайте к нам в Питер!

По делу-то есть что сказать, или как всегда - лишь бы что “ляпнуть”?

rcred
asw:

Я сразу так и понял, интеллигентный сантехник должен быть обязательно питерским и быть в курсе шо такое кУра, парадное , поребрик и шаверма, просто “у нас в Одессе это не едят”(с)

Александр,только что тема приобрела интересное для многих направление,и тут вы со своими шведками,и газовыми ключами…

amigaman

Если народ не хочет - могу не делиться инфой. Мне-то по барабану, я себе сколько угодно моторов перемотаю… Но если мне будут мешать, могу боле и не продолжать… Дерзайте тогда сами.

Вот некоторые из перемотанных мной моторчегов:

rcopen.com/files/000000000000000000000000

rcopen.com/files/000000000000000000000000

rcopen.com/files/000000000000000000000000

На самом первом фото - как раз 3530.

Yersh

Подскажите, а каким диаметром провода перемотаны моторы на фотках?

amigaman

3530 и 2830 перемотаны проводом ПЭТВ-2 диаметром 0.6.

Маленький моторчик (2826), а также большой моторчик (3534), которые по бокам - ПЭТВ-2 диаметром 0.23 в три жилы.

amigaman

Что-то все умолкли и никто так и не спросил, как зачистить провод от лака в месте соединения обмоток. Неужели шкурить собрались?

avtandil
amigaman:

Что-то все умолкли и никто так и не спросил, как зачистить провод от лака в месте соединения обмоток. Неужели шкурить собрались?

Один мотор уже перемотан и запущен, как мне сообщили ребята. Но получил он на вольт 1400 оборотов вместо 1700 в оригинале и токи 23 или 20 ампер.

amigaman

Молодцы!

Сколько витков намотали и каким проводом (сечение) ? Соединяли, надо полагать, звездой?

Если неохота зачищать провода путем ошкуривания или скобления - таблетка аспирина Вам поможет.

avtandil

Аспирин используем с вашего второго, наверное класса😁
провод 9 витков 0,6 если не ошибаюсь.
чтобы не наврать с три короба завтра уточню и сообщу, либо Степан положит инфу.

amigaman

Я со второго класса им дышу:) как ни стараюсь отвернуться, один фиг…

Наверное, 7-8 витков как раз мотать тогда нужно.

И шкурного интереса ради - токи, про которые Вы написали - с какими пропеллерами?

avtandil

проп 8х5 TGS Sport Propeller с хобисити стандартный непиленный
и я как ни странно посоветовал скрутить пару витков. Значится думаем в одном направлении

amigaman

Поздравьте ребят от меня с “премьерой”…