Open электро

lainer

но ты можешь обратиться в местный орган таможни с жалобой .
и попутно предъявить отсканированый инвойс с печатью !
да и в конце концов это не твоя проблема , срок доставки груза авиа почтой из москвы до Краса , 9-11 дней - по треку как с таможни вышел , так и считаем . Далее можно и возмущаться.
сроки вышли , все - можно топать на глав почтамт и начинать их разводить на бабосы или возврат денежных средств
за не выполненный заказ по доставке или вообще стоимость посылки вместе с доставкой - но тогда инвойс должен быть на все 100% правильный.

У меня раз 2 посылки почти 3 месяца шли авиапочтой.
Причем до таможни 10 дней , остальное по России . Жесть.
Ответ был один - отправление потерянно подавайте на розыск . Причем на розыск должен подавать отправитель .
Но мне то ваще паралельно , потеряли - или зажали они их , или где то завалились они у них и
После пары жалоб в защиту прав потребителей , посылки и нашлись сразу и кучу извинений принесли и стоимость доставки отправления вернули полностью !
Просто рук не нужно опускать , и с этим бесчинством боротся надо . Тогда глядишь и исправятся.
Но , из последних посылок почтой - меня наша РосПочта поразила .
С Америки пришла аппа с кейсом почтой USPS за 9 дней !!! И это авиа почта - не емс.
я был немного в шоке.

PS ща нам по шапке дадут , разоффтопились мы тут .

10 days later
19 days later
DUDS
:

Собсна продолжаем.
Мордочки сделаны, моторы вставлены, все арматура в крыло заложена, заклеена. Вот такое оно:)
Завтра установка машинок, регов, приемника и прокладка проводки. Потом обтяжка и навеска рулей. Может к выхам и закончу. Тогда и облетаем.

Как этот экземпляр поживает ? Двухмоторный.

EЖ
DUDS:

Как этот экземпляр поживает ? Двухмоторный.

Вопрос не ко мне. Я уже давно от него избавился. Даже уже и забыл кому:) Вроде MAX-65 брал его у меня.

DUDS

Пока не летан. Испытания в Субботу в Пскове.


Если полетит приемлемо - уберу все лишние разъемы, перекомпоную установку контроллера.

7 days later
minka

Сергей, если можно результат облёта, очень интересно.

DUDS

Обороты были 12500 с винтом от 25 форы (макаркинский)
Тяга для 1230г пожалуй никакая.
В результате не оценив изменений в поведении аппарата в сравнении с его двс версией убил его на первом развороте. Уж очень нагло решил развернуть над землей.
Вал в дугу. Акки вынесли все перед собой. Самик в труху.

Полный отстой - учу электроматчасть.

EЖ
DUDS:

Обороты были 12500 с винтом от 25 форы (макаркинский)

А размерность винта какая? (прошу прощения, но правда не знаю какой он этот винт)

ahern
DUDS:

Полный отстой

Всё было нормально, только мотор и винтик другой бы.

:

А размерность винта какая?

Смею предположить, где-то 8х4

ДАК
DUDS:

Пока не летан. Испытания в Субботу в Пскове.


Если полетит приемлемо - уберу все лишние разъемы, перекомпоную установку контроллера.

Крепление мотора, как для бойцовки, на мой взгляд, не оптимально. Любой удар и вырвана моторама с куском крыла. Бутылочная моторама с разъёмами, которые отстегнут мотор или провода, которые позволят мотораме отстегнуться от крыла- спасут модель.

MAX-65

Дык это не оружие в боевой готовности было, а стенд… Его не то что в борй, из рук выпускать не надо было… Прежде чем сделать гонку двигателя с Е метром и тахометром…

DUDS

Не за спасение же они летают - главное в бою, в таране, чтоб не отстегивался. Да и бутылки я не люблю.

Был только тахометр…
Зато на следующий день дров не было вовсе !
Может перед каждым ЭКР по электричке убивать - попрет в Open?

С Алексеем пришел к выводу - мотор не прав. Должен был крутить значительно быстрее.

Желтый_вжик
ДАК:

Бутылочная моторама с разъёмами, которые отстегнут мотор или провода, которые позволят мотораме отстегнуться от крыла- спасут модель.

А также позволят винтомоторной группе при маневре гулять в зависимости от нагрузок.

MAX-65
DUDS:

Зато на следующий день дров не было вовсе !
Может перед каждым ЭКР по электричке убивать - попрет в Open?.

Класс!!! Надо ещё Бога придумать для ентой религии… Победителям вручать его фигурки… Особо отличившимся нашейные амулеты с им… А организаторам, рядом с флагштоком предусмотреть жертвенную чашу для ритуальных жертвоприношений с сжиганиями и прочими культовыми обрядами… А в положении на пятницу кроме приезда и размещения участников оговаривать место и время проведения сего обряда…

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

А также позволят винтомоторной группе при маневре гулять в зависимости от нагрузок.

Это - вряд ли .

Липучка 3М бывает 2 мм толщиной , а бывает 4 мм . Двухслойная мотогондола с дюралевым крепежным кольцом . Полётные нагрузки к деформации не приводят .

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

Полётные нагрузки к деформации не приводят .

А о деформации никто и не говорит

Андрей_Зазулин:

Двухслойная мотогондола с дюралевым крепежным кольцом

Да,вещьььь прочная,без проблем удерживает ДВС 0,25
Вот только при" заряженной " бойцовке и на резких маневрах,даже на 4мм липучке МОГУТ быть или НЕ … казусы

MAX-65

Как грят в Рассеи какой механизм на Урале выдумлять не начнут, в процессе изысканий всё одно калаш получаица… Так и в нашем многострадальном разделе об чём ни начнут 3,14здеть, всё к электро против ДВС скатитси, либо после некаго рубикона к ПЭТ против усех… Ща далжон Василюк нарисоватси и Миронов подтянутси… Свят, свят, свят… Ну и мну, к ответу за “НАБРОС”…

lainer
ahern:

Смею предположить, где-то 8х4

если это так
то по оборотам мало - это явно .
чтобы с таким винтом тащить более мене нормально 1230 гр - оборотов надо тыщ так 23-25 , по кране мере не меньше.

9 months later
lainer

Всех приветствую .
Апну темку чуток .

19 мая 2012 года
В городе Новосибирск проходили первые в этом году соревнования
в классах моделей RC Combat Open Electro.
Ну и так называемый - копийный бой.

вот результаты :

RC Combat Open Electro - Юноши

  1. Невзоров Влад - Кемерово
  2. Макашенец Евгений - Кемерово
  3. Дубовиков Павел - Кемерово

RC Combat Open Electro Stadium

  1. Невзоров Алексей - Кемерово.
  2. Адамов Вадим - Каинск (Куйбышев НСО)
  3. Тарапата Андрей - Кемерово

Скалки. (копии)

  1. Захаров КОстя (Ю) - Новокузнецк.
  2. Романов - Новосибирск
  3. Глинский Александр - Новосибирск.

Вот как- то так , это только начало сезона .

Часть фоток тут
Чуть позже будет вторая половина.