Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 184

Полукопийные воздушные бои на Яме. Приходите!

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сомнительно, что ваши самолеты не причиняют травм. Ибо крутящийся пропеллер даже на 2213 - это опасно. С этими моторами мы ...

Забанен
    Сомнительно, что ваши самолеты не причиняют травм. Ибо крутящийся пропеллер даже на 2213 - это опасно.
    С этими моторами мы летать пробовали. Но как-то медленно, самолеты ползают по небу. Это все конечно на фоне бойцовок нашего гуру, Андрея Зазулина. Поэтому сейчас доделывается экспериментальная модель GWS мустанга с мегой. Какой, надо уточнить у Андрея. Я пока в них не ориентируюсь. Но пробные полеты показали жизнеспособность сего симбиоза... Будем экспериментировать.

2.  

Какой, надо уточнить у Андрея.
    Mega Ac 16/15/5

Пропелер 8\6 ЖВС оранжевый,на него устанавливается пенополиэтиленовый кок и притупляется наждачкой передняя кромка.Да скорость маленькая,за-то копийная,чего не скажешь о маневрености.Бой получается очень плотный,где-то в кубе 30\30\30м.Я принемал участие в опен классе,поверьте по ощущениям это даже интересней.С учетом безопасности и зрелищности( на наших шоу народ просто вижит от удовольствия) думаю стоит попробывать развить как бойцевый класс.Проблема именно в том как наработанную концепцую безопасности зафексировать в правилах.
    То что вы делаете сейчас это самое начало славных дел,через это мы прошли 5 лет назад,правда тогда у нас были только 400е спиды,и НИ КАд 600мА\ч 7банок все вместе 250г,и нужно было не просто заставить их лететь,но и эфективно воевать.Нам это удалось решить,плюс обеспечить безопасность зрителей,ну а с пиходом липолей и БК все довели до совершенства.

Забанен
    Да, видимо мы еще не доросли до этого Поэтому пока приходится разгонять самолеты до скорости света
    Придется учиться у нашего гуру Зазулина.
    Кстати, Андрей завоевался на соревнованиях. Интересно что он думает по поводу нескольких постов выше...

6.  

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Пропелер 8\6 ЖВС оранжевый,на него устанавливается пенополиэтиленовый кок и притупляется наждачкой передняя кромка.Да скорость маленькая,за-то копийная,чего не скажешь о маневрености.Бой получается очень плотный,где-то в кубе 30\30\30м.Я принемал участие в опен классе,поверьте по ощущениям это даже интересней.С учетом безопасности и зрелищности( на наших шоу народ просто вижит от удовольствия) думаю стоит попробывать развить как бойцевый класс.Проблема именно в том как наработанную концепцую безопасности зафексировать в правилах.
    То что вы делаете сейчас это самое начало славных дел,через это мы прошли 5 лет назад,правда тогда у нас были только 400е спиды,и НИ КАд 600мА\ч 7банок все вместе 250г,и нужно было не просто заставить их лететь,но и эфективно воевать.Нам это удалось решить,плюс обеспечить безопасность зрителей,ну а с пиходом липолей и БК все довели до совершенства.

А есть предложение: ежели Ваши бои вписываются в кубик 30х30х30 - полетать в СКК. Потолок - 28 метров. А мы поглядим...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    А есть предложение: ежели Ваши бои вписываются в кубик 30х30х30 - полетать в СКК. Потолок - 28 метров. А мы поглядим...
    Етот СКК наверно после Пиратской Станции порвали (D'n'B фестиваль))Так что не полетаете

Цитата Сообщение от Crash) Посмотреть сообщение
    Етот СКК наверно после Пиратской Станции порвали (D'n'B фестиваль))Так что не полетаете

Вчера там рассекали Плохо Вас информируют...

10.  

Да уже летали.там очень темно,зрелища ни какого,а так места более чем достаточно,да-же в половине зала.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Да уже летали.там очень темно,зрелища ни какого,а так места более чем достаточно,да-же в половине зала.
    Мля... Опять танцору что-то мешает...

Да просто не интересно.

Могу только повториться- даешь матчевую встречу Москва - Питер ! В бою все сразу встанет на свои места.Теоретизировать в теплой комнате , одной рукой поглаживая мурлыкающую на коленях кошку , а другой нежно потаптывая податливую "клаву"- занятие , конечно захватывающее. А вот в минус восемнадцать с ветерком вырвать победу у злого и опытного бойца - тут нужно нечто большее , чем самомнение и сознание собственной исключительности . Поэтому предлагаю : пока зима не закончилась - давайте встретимся ! А главным судьей пригласим многоуважаемого Валерия Брониславовича Пахомова. Его объективность , непредвзятость и огромный опыт лично у меня вызывает уважение. Андрей.

[quote=Андрей Зазулин;740361]

О как! (Почёсывая нимб...) Точно знаю - не будет этого... Увы... (Я про Москва - Питер) Неужели непонятно?

Да то-же не интересно.Я не чего не пытаюсь доказать и напевать на все псевдо авторитетные мнения.Если интересен наш опыт то спрашивайте ели нет то нет.У нас своя поляна.

Да и как вы видете эту встречу?Вы на своих 300ватных дуремарах,а мы на своих 40-60Вт.Научите для начала свой ЯК летать,а потом лезте на ражен к взрослым дядькам ,и только тогда стучите в свою кордово-мастерскую грудь.А можно убить сразу несколько зайцев,встретимся в нашем СКК на полукопиях,и Валерий Брониславович будет удовлетворен и отношения выясним.А за одно можно Ухххх....

[quote=Андрей Зазулин;740361]
    Могу только повториться- даешь матчевую встречу Москва - Питер ! В бою все сразу встанет на свои места.

Надеюсь с верхне стоящим ответом комментарии не нужны?

Спасибо В.Б ! Ясность мысли , лаконичность и виртуозное владение родным языком - украшение беседы взрослых мужчин. С уважением : Андрей.

Чё то мне казалось,что эта тема называется- Полукопийные воздушные бои на Яме. Приходите!
    Или у меня браузер перекидывает кудато не туда?
    Чё то эти разборки даже читать не интересно.У вас,типа своя поляна,у нас типа своя.Да не встретится никто ни с кем воочию(с питерцами я имею ввиду)...........Точно говорю......

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Спасибо В.Б ! Ясность мысли , лаконичность и виртуозное владение родным языком - украшение беседы взрослых мужчин. С уважением : Андрей.
    Андрей. Все наши разговоры и предложения провести бой между "Бутылочниками " и Московскими эл. бойцами ни к чему не приведут. Один раз их видел на соревнованиях в "Битве за Москву" где они об... , хотя били себя в грудь. А потом пошли отмазки ( регулятор сгорел, денег не хватило на хорошие детали и т.п.) Все советы по электробою с их стороны уже заколе..... т.к. пытаються ребята подогнать правила под свои тихоходы( раз готовы себе их в лоб закатывать).

Давай заниматься нашими проблеммами и готовить "кошек" как нам надо, и в копийном бою и в открытом классе и рубиться по общим утвержденным правилам. Еще немного и у тебя получиться подготовить эл. модель по параметрам превосходящую двсные. Мне эта тема тоже интересна, но это ты и так знаешь.

А кто нам мешает провести Открытый Чемпионат Москвы по бою 1:12 Электро ? Судей подтянем из F-2d , на приз скинемся , а если все пройдет гладко , то можно будет обратиться к Н.А.Иршинскому и А.А.Макаркину , чтобы включили в план соревнований по Москве. Со всеми вытекающими последствиями. Я готов даже еще один "Спитфайр" снарядить. А председателями назначить Лешу и Бориса Николаевича ! С уважением: Андрей.

Забанен
    Фига се!
    Чувствую надо заказывать десяток другой правильных батарей и готовить матчасть... А то перед матерыми дядьками как-то неудобно в грязь лицом бить...
    И с Борис Николаичем обсудим на досуге тему председательства, но видится все более скромней... Мы бы пока участниками записались... Одним экипажем... Помимо этого всю красоту неописуемую, сделанную руками великого мастера (Б.Н.) тоже надо одновременно в воздух подымать, а это не так просто... Так о чем это я??? В общем мы за некоторый период (разумный, например к ДР Е-Флая) доводим до ума летную эскадрилью и подымаем ее в небо, а вот, честно, организационную часть лично я пока, боюсь, не потяну...

Как обычно, все разосра....сь....
    Почему у меня зазулинский хищник на 2217/9 не летит блин, ё-маё , сцуко?
    Сколько нужно моделей на бойца на случай участия в боях на ДР Ефлая?
    Чую, что буду добычей, все равно=- всех в макароны!!!!

Забанен
    Так! Минуточку. Отметим, я говорю о копиях! Попробовал тут полетать с "хищниками" и стало грустно. По сравнению с ними - самик ползает даже на меге.
    Так что еще раз! Приходите, блин! С копиями!

Сегодня закончил готовить следующую "кошку" . Надеюсь к субботе снарядить ее - новую версию ЯКа. 9ДД . С уважением : Андрей

Сегодня закончил готовить следующую "кошку" . Надеюсь к субботе снарядить ее - новую версию ЯКа. 9ДД . С уважением : Андрей
    Андрей, а попробуй ту же кошку приготовить но в масштабе 1:8. Совершенно другой вкус будет Я уже у нас стадион приглядываю который получшее.

Забанен
    Надеюсь в субботу "кошка" полетит? Приеду с американским жеребцом

Андрей, а может действительно в 8м масштабе попробуешь сделать?

Полетела птичка - то! Размах увеличил на 60 мм, плечо на 30 мм, размах стабилизатора на 20мм - и полетела , как ласточка. Одно удовольствие . Жалко , несимметричный пилотаж , обратная петля вполнеба , а так все очень вкусненько . И ленту тащит прекрасно и скорость хорошая , и маневр ( кроме обратки) достойный .Жалко в правила не вписываюсь , а так бы с удовольствием в Минск поехал бы. С уважением: Андрей

Полетела птичка - то!
    Размах увеличил на 60 мм, плечо на 30 мм, размах стабилизатора на 20мм - и полетела , как ласточка. Одно удовольствие .
    Жалко только, что когда буржуины делали свой 12 масштаб они напрочь забыли, что СССР тоже в войне учавствовала.
    Жалко , несимметричный пилотаж , обратная петля вполнеба , а так все очень вкусненько . И ленту тащит прекрасно и скорость хорошая , и маневр ( кроме обратки) достойный .
    Обратная петля почти вылечивается увеличением на больший градус отклонением вниз. Ставишь в петлю и прям в полете прибавляешь угол до срыва модели. Только смотриться этот маневр не копийно, не делали они обратных петель.

Полетела птичка - то! Размах увеличил на 60 мм, плечо на 30 мм, размах стабилизатора на 20мм - и полетела , как ласточка. Одно удовольствие . Жалко , несимметричный пилотаж , обратная петля вполнеба , а так все очень вкусненько . И ленту тащит прекрасно и скорость хорошая , и маневр ( кроме обратки) достойный .Жалко в правила не вписываюсь , а так бы с удовольствием в Минск поехал бы. С уважением: Андрей
    Странно, но вот у парня из Полтавы полетела и во вписываемом масштабе, вроде я даже вам всместе с Игорем его контакты давали, но видимо без ответа, а он вам помочь хотел.

Жалко только, что когда буржуины делали свой 12 масштаб они напрочь забыли, что СССР тоже в войне учавствовала.

109 и 190 тоже мелкие - я думаю масштаб такой из за того что в основном все чертежи в 1:72 а 1:12 получаютя с ровным коэфициентом 6 - ленивые на калькуляторе лишние цифры нажимать не хотят

Александр, спасибо за помощь , я связался с украинским коллегой и получил от него ряд ценных замечаний. Любопытно ,что мысль шла именно в том направлении , которое посоветовал более опытный товарищ. С благодарностью : Андрей

Да на Мессерах и Фокерах то-же почти не кто в вашем классе не воюет(кроме Та-152 и Дешек).Душат Россию,причем на корню.Не может машина с 50г\дц противостоять на равных против 30-40г\дц,можете мудрить с профилями сколько хотите.А сказки что у кого-то чего-то полетело,это для детей.

Пропустим последний пост, и с уверенность что летает в 1:12 всё и даже И-16 продолжим начатый путь. Да и тема эта для полётов в Яме, а не плачу Ярославны как её обделили

Ну очень хочется в Питер ! Еще пяток таких постов и начнем собираться. Да и Вячеслав Алексеевич давно в гости звал....Скоро лето - встретимся обязательно.

ОК,тем более мы-то у вас на яме уже бывали,правда 3 года назад и тогда там воевали другие люди,на нашей технике.Очень рад что в Москве тема снова возраждается.

В субботу "был сбит, до дома не дотянул, плюхнулся. ....На аэродроме подскока ребята мессер подарили..." (с)

Так я про мессер. Собрал. Как обычно перепутал провода к регу . Но остался вопрос, правильно ли я протянул провода от мотора внутри гильзы, где сам мотрор стоит. Им там ничто не мешает тереться об ротор. Может - провильнее их тянуть через воздухозаборник?
    Вложение 149169

Забанен
    Андрей, с мегой такой фокус прошел бы... А здесь нужно протягивать вне гильзы...

Цитата Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
    В субботу "был сбит, до дома не дотянул, плюхнулся. ....На аэродроме подскока ребята мессер подарили..." (с)

Так я про мессер. Собрал. Как обычно перепутал провода к регу . Но остался вопрос, правильно ли я протянул провода от мотора внутри гильзы, где сам мотрор стоит. Им там ничто не мешает тереться об ротор. Может - провильнее их тянуть через воздухозаборник?
    Вложение 149169
    Провода были внутри гильзы и ничему не мешали.

Цитата Сообщение от Борис Николаевич Посмотреть сообщение
    Провода были внутри гильзы и ничему не мешали.
    Акк на 950

Глядя на модельки GWS возник вопрос об охлаждении. Понятно, что модели изначально идут под коллекторный двигатель, который не сильно греется и охлаждается потоком. Акк у него , видимо тоже не перегревается. А если переводим на бесколлекторник? В отличии от бутылочников воздух не протягивается через весь фюз. А акк вообще как под одеялом. Думаю, что на токах ~18А проблемы уже начнутся... Кто как решает? Особенно интересно узнать про Кошку- аппетит у нее явно неплохой .
    Опять же про Кошку (или крыло с хвостом) - как я понимаю, там 2 раздельные машинки на элероны. Третья на РВ. А что на какие каналы сажается, микшер стандартный или ...? В каких %% смешиваются хвост и элероны?

Забанен
    Андрей, по поводу кошек - к Зазулину Андрею. Кстати, мне тоже интересно.
    А по поводу охлаждения, у меня на мустанге сейчас стоит мега. Воздух проходит ее насквозь благодаря мотораме авторства Зазулина. Потом охлаждает батарею. Интересно померять ток, но учитывая батарею 2100 и 5 минут боя а потом посадку с севшей батареей получается средний ток около 25 ампер. Батарея при этом теплая. Так что насквозь самолет все-таки потоком продувается. И особых проблем не возникает. Главное полностью не перекрывать канал для движения воздуха. И он сам найдет куда "ему дуть" :-)
    У мессера надо смотреть по месту. И прорезать, видимо, дополнительный канал.

Закрытая тема