Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 184

Полукопийные воздушные бои на Яме. Приходите!

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от listosha А по поводу охлаждения, у меня на мустанге сейчас стоит мега. Воздух проходит ее насквозь благодаря мотораме ...

Цитата Сообщение от listosha Посмотреть сообщение
    А по поводу охлаждения, у меня на мустанге сейчас стоит мега. Воздух проходит ее насквозь благодаря мотораме авторства Зазулина. Потом охлаждает батарею. Интересно померять ток,
    Алексей, а где там получается "выхлопная труба"?
    На мессере акк отделен перегородкой.... до него воздух не доходит
    На тему токов - могу привезти е-метер в на полетушки в Яму

2.  
    Забанен
    Андрей, буду благодарен, если привезешь! Все сразу намеряем...

Может попробовать сделать отверстия в этой перегородке? А выхлоп... м-м-м-м... Нужно по месту смотреть. Но ведь всегда можно организовать что-нить. Например в задней части сбоку прорези сделать...

Да Москва отличается любовью к избыточной мощности,даже на наши "бутылочники"зачем-то ставили 3С1500мАч и Хайвольт который сжирал её за 5мин

Время боя - 5 минут. Зачем лишнее таскать ? А по поводу избытка мощности - слева на передатчике есть ручка газа .

6.  

Да, только на борту остаются 50-100г лишних,что при 12-14дц очень сильно влияет на маневренность.Если брать международные правила то время боя 7мин

По международным правилам вес электрички 701 грамм. Сами посчитаете , что туда можно воткнуть , или помочь ? Для справки : ЯК с Мегой16/25/2 и Поликвестом 2170 имеет взлетный 685 грамм и штырит так , что хоббийные ДВС 2,5 отдыхают .

Sudya po predidushemu zayavleniyu Yak u Andreya poletel! I on im o4en dovolen! Rad, pozdravlyayu, uda4nih polyotov i boyov!

10.  

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Sudya po predidushemu zayavleniyu Yak u Andreya poletel! I on im o4en dovolen! Rad, pozdravlyayu, uda4nih polyotov i boyov!
    Ещё как полетел!!!Гул по всей округе стоял

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    .... и штырит так , что хоббийные ДВС 2,5 отдыхают .
    штырит это не то слово... мой скромный американец с мегой просто сливает когда рядом проносился Як Андрея и это при том, что на пробном бою Андрей летал в полгаза... а гул стоял действительно... это фирменный знак Зазулина

Для того чтобы поставить в модель мощную энергоустановку много ума не надо.Я гарантирую,что против Белорусских Ки-61,это неповоротливый безпомощный утюг,пускай даже очень скоростной.Кстати избыточный шум винта говорит о том что энегоустановка подобрана неправильно(кипятит воздух)

Алексей , а чем Вы гарантируете ? Я , например , много раз был в Минске и лично знаком с братьями Яковлевыми. Очень хорошо знаю их матчасть и ее возможности. Лично летал на Илах и Мигах , причем на Миг устанавливал "Циклон" и "Фору". "КИ-61" у меня сейчас в работе , думаю , к майским праздникам полетит.Ну на каком основании Вы делаете столь безапелляционные выводы ? Вы полета Яка не видели , радиусов маневров не оценивали , в боях с нами не участвовали...Как-то не по-мужски получается - " я не читал роман , однако , я им предельно возмущен..."Извините за вопрос - а когда и в каких соревнованиях по воздушному бою лично Вы принимали участие ? И еще. Я не просил Вас давать оценку моим моделям. Свою правоту предлагаю доказывать в бою и на соревнованиях. Очень сомневаюсь , что Вы на это способны.

[quote=Андрей Зазулин;764417]

Он способен... Воздух КИПЯТИТЬ (его выражение)...

Алексей , а чем Вы гарантируете ? Я , например , много раз был в Минске и лично знаком с братьями Яковлевыми. Очень хорошо знаю их матчасть и ее возможности. Лично летал на Илах и Мигах , причем на Миг устанавливал "Циклон" и "Фору". "КИ-61" у меня сейчас в работе , думаю , к майским праздникам полетит.Ну на каком основании Вы делаете столь безапелляционные выводы ? Вы полета Яка не видели , радиусов маневров не оценивали , в боях с нами не участвовали...Как-то не по-мужски получается - " я не читал роман , однако , я им предельно возмущен..."Извините за вопрос - а когда и в каких соревнованиях по воздушному бою лично Вы принимали участие ? И еще. Я не просил Вас давать оценку моим моделям. Свою правоту предлагаю доказывать в бою и на соревнованиях. Очень сомневаюсь , что Вы на это способны.
    Да по площадям и по удлиннению крыла.Не нужно вступать в бой,чтоб сделать правельные выводы,если дружешь с физикой.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Да по площадям и по удлиннению крыла.Не нужно вступать в бой,чтоб сделать правельные выводы,если дружешь с физикой.
    А если еще дружишь с Русским языком, то к правильным выводам можно еще и правильные слова приписать.

Кстати, согласно какому закону физики, вы делаете выводы о низкой эффективности самолета с такими ТТХ? Приведете расчеты, раз уж в бою доказать не можете?

А как же плосколёты то летают?Там аэродинамикой и не пахнет....
    А в бой точно не нужно вступать-не догоните!

Кстати избыточный шум винта говорит о том что энегоустановка подобрана неправильно(кипятит воздух)
    Если можно, отсюда, пожалуста подробнее...
    У меня мотоустановка собрана "по рекомендациям лучших собаководов"... А орет так, что народ пугается

Алексей , Вы уж меня простите , однако я Вашего ответа не понял. Я ничего у Вас не спрашивал про площади и удлинения.Спрошу еще раз - ВЫ КТО ? На каких соревнованиях Вы выступали , каких результатов добились и на каком основании развешиваете ярлыки типа "летающий утюг" на те самолеты ,которые Вы даже не видели ,не то что не управляли ?Очень печально ,что славный Питер , подаривший миру двух великих Беляевых , Пахомова и Редько , скоро начнет ассоциироваться у посетителей этой ветки с Вами и Джедаем.

Алексей , Вы уж меня простите , однако я Вашего ответа не понял. Я ничего у Вас не спрашивал про площади и удлинения.Спрошу еще раз - ВЫ КТО ? На каких соревнованиях Вы выступали , каких результатов добились и на каком основании развешиваете ярлыки типа "летающий утюг" на те самолеты ,которые Вы даже не видели ,не то что не управляли ?Очень печально ,что славный Питер , подаривший миру двух великих Беляевых , Пахомова и Редько , скоро начнет ассоциироваться у посетителей этой ветки с Вами и Джедаем.
    Андрей,да какая разница вам кто я.А о Питере действительно скоро будут судить только по нам,ибо все остальное практически умерло.

Цитата Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
    Если можно, отсюда, пожалуста подробнее...
    У меня мотоустановка собрана "по рекомендациям лучших собаководов"... А орет так, что народ пугается
    Повышаный шум винта как правило говорит о срыве потока на кончиках лопостей,то есть эта часть винта перестаёт работать и превращается в безформенную дубину,чем раньше по ходу ручки газа появляется этот звук,тем ниже КПД на полном газу.Нужно уметь подбирать пропеллер.

Повышаный шум винта как правило говорит о срыве потока на кончиках лопостей,то есть эта часть винта перестаёт работать и превращается в безформенную дубину,чем раньше по ходу ручки газа появляется этот звук,тем ниже КПД на полном газу.Нужно уметь подбирать пропеллер.
    Хочу немного встрять в ВАШу перепалку. КПД винта и шум -на прямую не связаны, хотя и есть определённая закономерность. Есть такая разновидность пропеллеров- малошумные. Но они, как правило, имеют как раз более низкий КПД. Этот класс пропеллеров появился из-за определённых экологических требований. Самый тихий винт- который не крутится вообще. Самый громкий- наверняка импеллер. Понятно, что чем выше обороты- тем сильнее и резче звук. Любой винт имеет максимаьлное КПД по скорости или тяге в очень узком диапазоне оборотов.

Согласен,только вот нормальный звук при этом это шелест или свист(на больших оборотах),а не как не вой и не рёв.

Ребята, не поймите меня правильно, я ни кого не хочу обидеть - я завидую людям живущим в Питере ! У них в психбольницах в палатах есть интернет !

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    Ребята, не поймите меня правильно, я ни кого не хочу обидеть - я завидую людям живущим в Питере !
    Боюсь, что завидовать нечему, полагаю что эти люди там живут среди обычных граждан и считаются вменяемыми...

Даже не знаю , как реагировать... Если в Питере все умерло , я буду туда ездить с цветами на могилки Великого скоростника Наталенко , Гранда и Мэтра воздушного боя , легенды мирового спорта , трехкратного Чемпиона Мира , Вячеслава Алексеевича Беляева , Рекордсмена Книги Гиннесса , Заслуженного Мастера Спорта СССР Валерия Брониславовича Пахомова , Чемпиона Европы Андрея Беляева , Великого строителя лучших в мире моторов "Репа" , Мастера спорта международного класса Александра Редько. И , поверьте, когда это время придет, ( дай Бог , попозже ) , никто не вспомнит , что были в этом благословенном городе такие люди , как Миронов и Курочкин . Или сделайте ЧТО-НИБУДЬ ДОСТОЙНОЕ в моделизме , или не смешите народ....Все , господа. Ваше мнение по моделям "воздушного боя " более меня не интересует.Маленькая справка: "Теорию лопаточных машин " я изучал в МАИ под руководством Д,В,Хронина , гидрогазовую динамику мне преподавал Г.В.Абрамович ,имею 26 авторских свидетельств и изобретений.И прекратите , наконец , издеваться над Русским языком ! Наймите себе редактора , или положите Словарь рядом с клавиатурой. Читать противно....

Не вижу смысла реогировать на откровенное хамство.

Наверное это относится не ко всем.Андрей,"Мы мужики простые Рязанские,в топ моделей не кончали".Только вот ЯКи МИГи И-16 и др. у нас летали и летают великолепно с первого взлета,и этому в Питере море сведетелей.Причем как на2,5куба так и на 400спидах.

Согласен,только вот нормальный звук при этом это шелест или свист(на больших оборотах),а не как не вой и не рёв.
    Извините,что вмешиваюсь....Я всё про ЗВУК
    Ну моторамы у Андрея такие!Спецом резонируют при высоких оборотах!!!!
    А вы про неэффиктивность винтов

Не вижу смысла реогировать на откровенное хамство.
    А в чем смысл Вашего бреда на 36 страницах ?

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    Ну моторамы у Андрея такие!Спецом резонируют при высоких оборотах!!!!
    Я тогда в следующий раз коропласту на все крыло положу, и уголок подлиньше. Тогда меня ВСЕ бояться будут!!! Психическая атака !!!
    Вот только про ОМОН в оцеплении - не уверен

Забанен
    Вы извините, что я тут встреваю... Перепалку двух мэтров, вернее одного с rcredом как-то надоело читать.
    Андрей, понятно, что обидно, но, видимо, те имена, которые ты назвал выше никакого всплеска души не производят... Так зачем об стенку горох колотить?

Я-то просто в тему, вроде как по названию, ролик тут накропал... Можно посмотреть

Здесь - облегченная версия.

И здесь - тяжелая версия.

Ожидаю едких коментарией... Но, ролик просто для души делал. И для вас, коллеги.

Молодец,очень талантлево.

Снисхождения прошу у всего модельного сообщества, обязуюсь впредь держать себя в руках . Официально и публично прошу прощения у господина Миронова . Алексей , извините , если обидел Вас . Не всегда получается руководить своими эмоциями , каюсь. Моделист моделиста поймет и простит . Андрей.

Не всегда получается руководить своими эмоциями , каюсь. Моделист моделиста поймет и простит .
    Так их, так, отступников Гидрогаз не изучали ниразу, а всё туда же
    Тут вон кордовая конфа открылась- столько народу интересного, прям снова ручку захотелось взять!

Снисхождения прошу у всего модельного сообщества, обязуюсь впредь держать себя в руках . Официально и публично прошу прощения у господина Миронова . Алексей , извините , если обидел Вас . Не всегда получается руководить своими эмоциями , каюсь. Моделист моделиста поймет и простит . Андрей.
    Андрей,я к этому привык,и глупо обижаться.Сколько лет потратил Валера Пахомов чтоб в России появился радиобой(около10),а сколько реч идет об ACES1:12 уже с моей стороны,да ещё ДОК с парнями из Молдавии помогают.Все растягивается на десятилетия,ну вот ушли мы еще на 10 лет дальше,почему не говорить об этом.Вода и камень точит.
    Хорошая мысль приехать летом в Питер.У меня "трешка" пустая(проблем с ночлегом нет).Бой,самолеты,шашлык,девочки....,у меня все схвачено.

Андрей,я к этому привык,и глупо обижаться.Сколько лет потратил Валера Пахомов чтоб в России появился радиобой(около10),а сколько реч идет об ACES1:12 уже с моей стороны,да ещё ДОК с парнями из Молдавии помогают.Все растягивается на десятилетия,ну вот ушли мы еще на 10 лет дальше,почему не говорить об этом.Вода и камень точит.
    Хорошая мысль приехать летом в Питер.У меня "трешка" пустая(проблем с ночлегом нет).Бой,самолеты,шашлык,девочки....,у меня все схвачено.
    Пожалуйста, почитайте все свои сообщения по темам радиобоя начиная с первых страниц - и скажите что же надо сделать что бы радиобой был в России ?

Да он уже есть,и без меня,и давно.Идет процес развития и совершенствования.

Господин Обухов предлагает 10 или 11мая провести в Яме Чемпионат в 1/12 и пригласить всех желающих . Все от нас зависит! Смогем ? С уважением Андрей

как всегда в безпредельном варианте?Или будут какие-нибудь правила?

как всегда в безпредельном варианте?Или будут какие-нибудь правила?
    А Вам то зачем ?

Правила международные , самолеты беспредельные. Вес 701 грамм , мотор отдает 800ватт , Кровь в жилах стынет.... С уважением : Андрей.

Даже не знаю , как реагировать... Если в Питере все умерло , я буду туда ездить с цветами на могилки Великого скоростника Наталенко , Гранда и Мэтра воздушного боя , легенды мирового спорта , трехкратного Чемпиона Мира , Вячеслава Алексеевича Беляева , Рекордсмена Книги Гиннесса , Заслуженного Мастера Спорта СССР Валерия Брониславовича Пахомова , Чемпиона Европы Андрея Беляева , Великого строителя лучших в мире моторов "Репа" , Мастера спорта международного класса Александра Редько. И , поверьте, когда это время придет, ( дай Бог , попозже ) , никто не вспомнит , что были в этом благословенном городе такие люди , как Миронов и Курочкин . Или сделайте ЧТО-НИБУДЬ ДОСТОЙНОЕ в моделизме , или не смешите народ....Все , господа. Ваше мнение по моделям "воздушного боя " более меня не интересует.Маленькая справка: "Теорию лопаточных машин " я изучал в МАИ под руководством Д,В,Хронина , гидрогазовую динамику мне преподавал Г.В.Абрамович ,имею 26 авторских свидетельств и изобретений.И прекратите , наконец , издеваться над Русским языком ! Наймите себе редактора , или положите Словарь рядом с клавиатурой. Читать противно....
    изобретение-это оригинальное конструкторское решение или новаторская технология!
    список изобретений применяемых при изготовлении бутылочников;
    1) изготовление деревянных болванок (конструкция засекречена)
    2) термоосаждение бутылок (технология засекречена)
    3) склеивание сегментов из бутылок
    4) окраска бутылочных фюзеляжей цветным скотчем
    5) изготовление сендвичевых пенопластовых крыльев
    6) крепёж крыльев к фюзеляжу на лепестках
    7) крепёж хвостового оперения к фюзеляжу
    8) крепёж рулевых машинок через буфер прямо на борт
    9) крепёж акку и приёмника на липучках прямо на борт
    10) крепёж крыльев на бипланах
    11) крепёж шасси -3 типа
    12) электронный запуск ракет, сброс бомбочек, выпуск тормозного парашюта
    13) изготовление пенопластвых лыж и поплавков
    14) крепёж мотора(отсутствие моторамы)