Полукопийные воздушные бои на Яме. Приходите!

Yersh

[quote=AndreyL;804080]
Найдутся ли желающие на 800Вт атаковать такую цель? 😉

Найдутся 😁

Апрель
Yersh:

Найдутся 😁

Для начала в качестве мишени могу выставить Рефлекс. Тарана он не переживет, но ползать на нулевой скорости- умеет. Сможем посчитать коэффициент израсходования истребителей на отстрел бомбардировщика.
Кстати, а это мысль! Можем поизвращаться на Листошином ДР. С лентой или не хариере не актуально?

Андрей_Зазулин

Видел я такие “бои” - грустное зрелище…Попасть точно в ленту трудно из-за разницы в скоростях , чаще всего входят в раж и заканчивается все тараном…

Crash_from_Koptevo
Андрей_Зазулин:

Видел я такие “бои” - грустное зрелище…Попасть точно в ленту трудно из-за разницы в скоростях , чаще всего входят в раж и заканчивается все тараном…

Андрей!!!Неужто вы вернулись в родные пинаты!!!

an2an
Андрей_Зазулин:

Видел я такие “бои” - грустное зрелище…Попасть точно в ленту трудно из-за разницы в скоростях , чаще всего входят в раж и заканчивается все тараном…

Как пилот, должен заметить, что такой бой доставляет огромное удовольствие атакующему, и отрубить ленту бывает очень радостно и приятно. Трижды, за мою бойцовскую карьеру, мне доводилось участвовать в подобном действе, дважды удавалось отрубить, а один раз 3 или 4 минуты старался, но так и не сумел… Но все равно было здорово. Смотреть со стороны это, наверное, не так интересно.

Апрель
Андрей_Зазулин:

Видел я такие “бои” - грустное зрелище…Попасть точно в ленту трудно из-за разницы в скоростях , чаще всего входят в раж и заканчивается все тараном…

Андрей,
зная Хищников и Кошек, очень трудно сделать самолет, у которого не будет разницы в скорости 😂 Любовь к скорости 😃
А как же - шарики? Они вообще никуда не спешат…
Я-то говорю именно про зрелищность- короткая очередь из пике по низколетящей цели под которую поднырнуть не получится. А когда входят в раж, то и на бойцовках начинают лупить в тело. На этот случай Рефлекс и выставляю -ЕПП+Карбон (хвост - однозначно одноразовый).
Кстати, интересное наблюдение. На Флайфесте 2007 в бой с ториками пошли пилотаги. Я не слышал ударов, не видел ни одного покалеченного или хотя бы громко рухнувшего торика. А вот пилотаги остались без хвостов практически все ИМХО. Что они, хвосты как ящерицы вместе с лентами отбрасывают? Или друг с другом сцепились?

rcred

Мы ради интереса проводили сравнительные бои первой и второй мировых 1:12.Первая потерпела полное поражение,пока КЭМЭЛ пытался контратаковать за счет меньшего радиуса,ЯК-3 уже улетал и сделав вираж легко атаковал ленту медленного бипланчика.А вот чисто на второй мировой происходит другой эфект,ввязываясь в бой любители избыточной мощности как правило оказываются в земле(неба не хватает),причем это уже статистика.

17 days later
vic_bull

АФИГЕТЬ! Я наконец-то увидел полукопийные бои на Яме!Надеюсь не последний раз. 😉

Апрель
vic_bull:

АФИГЕТЬ! Я наконец-то увидел полукопийные бои на Яме!

Бу-га-га 😂 Вить, та летаешь, прильнув к прицелу 😃 А прицел на другом самолете. Просто сегодня тебе удалось посмотреть в иллюминатор 😃

Апрель
Crash_from_Koptevo:

АНДРЕЙ,С 1 МЕСТОМ ТЕБЯ!!!ЧЕМПИОН,блин! 😃

Жень, а тебя со вторым в Опене!!! Три отруба в финале- это действительно ОЧЕНЬ круто!!! 😃 😃 😃
Отдельное спасибо БорисНиколаичу за шикарную авиатехнику! 😃 На нее же на земле кто-то из добрых зрителей прямо перед финалом наступил, аж крыло отвалилось. Ничего, перекрутил и отлетал. Ну очень тяжело с двумя лентами.
И вообще спасибо всем, кто болел, заряжал аки и подносил патроны! И про каску, каску напоминали!!! 😊

Кого бы попросить табличку с результатами опубликовать? Интересно все-таки по очкам посмотреть. Мне особенно Open 😂

И Лыжнега, Лыжнега зовите с фотками. Ну класно же на фотике смотрелось 😃

ЗЫ
А чего-то ефлаевский форум не заработал 😕

22 days later
EЖ
Crash=:

Предлагаю всем кто живет около м. Речной Вокзал (МОСКВА) приходить на тренировочные (и не очень-в будующем 😉 ) воздушные бои на самолетах Второй Мировой войны типа(аля) GWS и тому подобные. О том когда мы летаем можно узнать в теме м. Речной Вокзал
Ждем всех!!!

Вот дострою свой ТБ-3 и приду. Как раз думаю разгар лета будет. Но чувствую буду мишенью… ибо ТБ-3 тихоход и не маневровый:)

Апрель
:

Вот дострою свой ТБ-3 и приду. Как раз думаю разгар лета будет. Но чувствую буду мишенью… ибо ТБ-3 тихоход и не маневровый:)

Ахтунг!!! Четырехмоторный!!! 😵 😃
А как со взлет- посадка???

Борис_Николаевич
Апрель:

Ахтунг!!! Четырехмоторный!!! 😵 😃
А как со взлет- посадка???

С вами какая посадка? Мне кажется. что до этого не дойдет. 😈

Апрель
Борис_Николаевич:

С вами какая посадка? Мне кажется. что до этого не дойдет. 😈

😈 😈 😈
Ладно, посадку обсудили. А взлет? 2 кило (или больше) с руки?

“Люди! Вы- звери!!!” (с) 😁 😁
У меня же тоже Ил-2 простаивает. Собраный, между-прочим. С полосой-то напряг… 😢

1 month later
Апрель

Кстати,
на тему веса и тяговооруженности. Полетали сегодня с Listoshей на Cпите и Корсаре. Лехе достался “учебный” вариант мотоустановки 2212/26 😁.
Но на сколько я понял, Лехе понравилось. Так вот и вопрос. Стоит ли нам увеличивать тяговооруженность полукопий? Или лучше ограничить искусственно чем-то типа 2212/20, ~90 см размах и вес 500-600гр? Причем ближе к 600, т.к. за 500 явно нужно напрягаться и лишать себя прелестей 2 серв на крыле, акума помощнее, уголька и скотча вдоволь, циакрина после краша без меры 😉 и тд. Иначе рискуем наплодить разных классов типа бутылочника 300гр с 400-м мотором, Яка с Мегой, и Спита типа GWS с аналогом 28хх/хх. Ну или Обуховский контурник (типа раздутого Foky). Бои-то все-таки полукопийные должны быть Чиста визуально 😉

Андрей_Зазулин

Единственный международный признанный класс бойцовок - полукопий - это “АСЕS” 1/12.Ограничения известны. Да , они дурацкие . Между собой можем биться хоть на бумажных голубях . А соревноваться официально … Хотя вон чехи себе придумали - “ЕРА СОMBAT” - очень близко к тому , что ты пишешь…

Апрель
Андрей_Зазулин:

Между собой можем биться хоть на бумажных голубях .

Так может между собой как-нибудь попытаемся стандартизировать? Если получится, конечно 😉 У всех же творческие порывы 😃 😃 Может даже так, что-бы потом без особых проблем можно было перейти ближе к ACES…
Пойду, распечатаю правила… Почитаю на досуге в отпуске 😒

rcred
Андрей_Зазулин:

Единственный международный признанный класс бойцовок - полукопий - это “АСЕS” 1/12.Ограничения известны. Да , они дурацкие . Между собой можем биться хоть на бумажных голубях . А соревноваться официально … Хотя вон чехи себе придумали - “ЕРА СОMBAT” - очень близко к тому , что ты пишешь…

К общему знаменателю не придём,уж слишком мы все разные…

asw
rcred:

К общему знаменателю не придём,уж слишком мы все разные…

дык и без вас все вроде фунциклирует