Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 184 из 184

Полукопийные воздушные бои на Яме. Приходите!

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Андрей Зазулин Видел я такие "бои" - грустное зрелище...Попасть точно в ленту трудно из-за разницы в скоростях , ...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Видел я такие "бои" - грустное зрелище...Попасть точно в ленту трудно из-за разницы в скоростях , чаще всего входят в раж и заканчивается все тараном...
    Андрей,
    зная Хищников и Кошек, очень трудно сделать самолет, у которого не будет разницы в скорости Любовь к скорости
    А как же - шарики? Они вообще никуда не спешат...
    Я-то говорю именно про зрелищность- короткая очередь из пике по низколетящей цели под которую поднырнуть не получится. А когда входят в раж, то и на бойцовках начинают лупить в тело. На этот случай Рефлекс и выставляю -ЕПП+Карбон (хвост - однозначно одноразовый).
    Кстати, интересное наблюдение. На Флайфесте 2007 в бой с ториками пошли пилотаги. Я не слышал ударов, не видел ни одного покалеченного или хотя бы громко рухнувшего торика. А вот пилотаги остались без хвостов практически все ИМХО. Что они, хвосты как ящерицы вместе с лентами отбрасывают? Или друг с другом сцепились?

2.  

Мы ради интереса проводили сравнительные бои первой и второй мировых 1:12.Первая потерпела полное поражение,пока КЭМЭЛ пытался контратаковать за счет меньшего радиуса,ЯК-3 уже улетал и сделав вираж легко атаковал ленту медленного бипланчика.А вот чисто на второй мировой происходит другой эфект,ввязываясь в бой любители избыточной мощности как правило оказываются в земле(неба не хватает),причем это уже статистика.

АФИГЕТЬ! Я наконец-то увидел полукопийные бои на Яме!Надеюсь не последний раз.

Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    АФИГЕТЬ! Я наконец-то увидел полукопийные бои на Яме!
    Бу-га-га Вить, та летаешь, прильнув к прицелу А прицел на другом самолете. Просто сегодня тебе удалось посмотреть в иллюминатор

6.  

АНДРЕЙ,С 1 МЕСТОМ ТЕБЯ!!!!!!!ЧЕМПИОН,блин!

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    АНДРЕЙ,С 1 МЕСТОМ ТЕБЯ!!!!!!!ЧЕМПИОН,блин!
    Жень, а тебя со вторым в Опене!!! Три отруба в финале- это действительно ОЧЕНЬ круто!!!
    Отдельное спасибо БорисНиколаичу за шикарную авиатехнику! На нее же на земле кто-то из добрых зрителей прямо перед финалом наступил, аж крыло отвалилось. Ничего, перекрутил и отлетал. Ну очень тяжело с двумя лентами.
    И вообще спасибо всем, кто болел, заряжал аки и подносил патроны! И про каску, каску напоминали!!!!

Кого бы попросить табличку с результатами опубликовать? Интересно все-таки по очкам посмотреть. Мне особенно Open

И Лыжнега, Лыжнега зовите с фотками. Ну класно же на фотике смотрелось

ЗЫ
    А чего-то ефлаевский форум не заработал

Цитата Сообщение от Crash) Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем кто живет около м. Речной Вокзал (МОСКВА) приходить на тренировочные (и не очень-в будующем ) воздушные бои на самолетах Второй Мировой войны типа(аля) GWS и тому подобные. О том когда мы летаем можно узнать в теме м. Речной Вокзал
    Ждем всех!!!
    Вот дострою свой ТБ-3 и приду. Как раз думаю разгар лета будет. Но чувствую буду мишенью.... ибо ТБ-3 тихоход и не маневровый

10.  

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Вот дострою свой ТБ-3 и приду. Как раз думаю разгар лета будет. Но чувствую буду мишенью.... ибо ТБ-3 тихоход и не маневровый
    Ахтунг!!!! Четырехмоторный!!!!!!??????????!!!!!
    А как со взлет- посадка?????

Цитата Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
    Ахтунг!!!! Четырехмоторный!!!!!!??????????!!!!!
    А как со взлет- посадка?????
    С вами какая посадка? Мне кажется. что до этого не дойдет.

Цитата Сообщение от Борис Николаевич Посмотреть сообщение
    С вами какая посадка? Мне кажется. что до этого не дойдет.

Ладно, посадку обсудили. А взлет? 2 кило (или больше) с руки?

"Люди! Вы- звери!!!" (с)
    У меня же тоже Ил-2 простаивает. Собраный, между-прочим. С полосой-то напряг....

Кстати,
    на тему веса и тяговооруженности. Полетали сегодня с Listoshей на Cпите и Корсаре. Лехе достался "учебный" вариант мотоустановки 2212/26 .
    Но на сколько я понял, Лехе понравилось. Так вот и вопрос. Стоит ли нам увеличивать тяговооруженность полукопий? Или лучше ограничить искусственно чем-то типа 2212/20, ~90 см размах и вес 500-600гр? Причем ближе к 600, т.к. за 500 явно нужно напрягаться и лишать себя прелестей 2 серв на крыле, акума помощнее, уголька и скотча вдоволь, циакрина после краша без меры и тд. Иначе рискуем наплодить разных классов типа бутылочника 300гр с 400-м мотором, Яка с Мегой, и Спита типа GWS с аналогом 28хх/хх. Ну или Обуховский контурник (типа раздутого Foky). Бои-то все-таки полукопийные должны быть Чиста визуально

Единственный международный признанный класс бойцовок - полукопий - это "АСЕS" 1/12.Ограничения известны. Да , они дурацкие . Между собой можем биться хоть на бумажных голубях . А соревноваться официально .... Хотя вон чехи себе придумали - "ЕРА СОMBAT" - очень близко к тому , что ты пишешь....

Между собой можем биться хоть на бумажных голубях .
    Так может между собой как-нибудь попытаемся стандартизировать? Если получится, конечно У всех же творческие порывы Может даже так, что-бы потом без особых проблем можно было перейти ближе к ACES...
    Пойду, распечатаю правила.... Почитаю на досуге в отпуске

Единственный международный признанный класс бойцовок - полукопий - это "АСЕS" 1/12.Ограничения известны. Да , они дурацкие . Между собой можем биться хоть на бумажных голубях . А соревноваться официально .... Хотя вон чехи себе придумали - "ЕРА СОMBAT" - очень близко к тому , что ты пишешь....
    К общему знаменателю не придём,уж слишком мы все разные.......

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    К общему знаменателю не придём,уж слишком мы все разные.......
    дык и без вас все вроде фунциклирует

Дык....Хочется всем вместе.... На международном , так сказать , уровне...

Да и у нас не плохо,а то что народу мало,за-то зрителей много,и отрубы можно без судей счетать.В принципе воздушный бой вообще умерает,так пускай лучше маленькая команда,но сильная.Не вижу смысла плодить кучу разных классов,чтоб потом ругаясь и обвиняя друг друга во всех смертных грехах искать общий знаменатель,лучше уж каждому оставаться на своей поляне.....

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Да и у нас не плохо,а то что народу мало,за-то зрителей много,и отрубы можно без судей счетать.В принципе воздушный бой вообще умерает,так пускай лучше маленькая команда,но сильная.Не вижу смысла плодить кучу разных классов,чтоб потом ругаясь и обвиняя друг друга во всех смертных грехах искать общий знаменатель,лучше уж каждому оставаться на своей поляне.....
    RCRED, вы слепой и глухой сумасшедший? Вам из погреба конечно виднее, но в выходные проходили соревнования, куда заявилось сорок экипажей( интересно скоко приехало?). У Зазулина на Яме кипит жизнь. Конечно если посмотреть на двух калек безвылазно летающих на говнолетах в городском парке Санкт-Петербурга , и называть это "Воздушный Бой", то наверное такой "бой" умирает.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Да и у нас не плохо,а то что народу мало,за-то зрителей много,и отрубы можно без судей счетать.В принципе воздушный бой вообще умерает,так пускай лучше маленькая команда,но сильная.
    Ни фига себе бой умирает, крутая движуха у бойцов! Шоб я так жил как они "умирают"
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...mp;#entry884096

asw
    asw вне форума
    Забанен
    в субботу...., сорок четыре экипажа в ливень! респект бойцам!

Вложение 184672
    Последний раз редактировалось asw; 11.01.2009 в 01:18.

Об этом и речь ! А мы все клаву топчем и на жизнь жалуемся - не понимают нас , не любят , не верят в чудесную матчасть из бутылок и скотча , будем " тихо сам с собою , левою рукою..." Тьфу , мерзость !

Об этом и речь ! А мы все клаву топчем и на жизнь жалуемся - не понимают нас , не любят , не верят в чудесную матчасть из бутылок и скотча , будем " тихо сам с собою , левою рукою..." Тьфу , мерзость !
    Андрей,выбирть так королеву....!

Круто! Просто настоящие боевые *идарасты какие-то....

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Пока питерские сборщики бутылок вручную мечтают о королевах, Иляна Косынзяну, Королева молдаванского ТВ расскажет нам как в эти выходные "умирал" воздушный бой у молдаван.....

Шоб я так жил! http://www.protv.md/filme/cer-brazdat-de-a...ile=27620#27620

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5