Полукопийные воздушные бои на Яме. Приходите!

rcred
Андрей_Зазулин:

Алексей , а чем Вы гарантируете ? Я , например , много раз был в Минске и лично знаком с братьями Яковлевыми. Очень хорошо знаю их матчасть и ее возможности. Лично летал на Илах и Мигах , причем на Миг устанавливал “Циклон” и “Фору”. “КИ-61” у меня сейчас в работе , думаю , к майским праздникам полетит.Ну на каком основании Вы делаете столь безапелляционные выводы ? Вы полета Яка не видели , радиусов маневров не оценивали , в боях с нами не участвовали…Как-то не по-мужски получается - " я не читал роман , однако , я им предельно возмущен…"Извините за вопрос - а когда и в каких соревнованиях по воздушному бою лично Вы принимали участие ? И еще. Я не просил Вас давать оценку моим моделям. Свою правоту предлагаю доказывать в бою и на соревнованиях. Очень сомневаюсь , что Вы на это способны.

Да по площадям и по удлиннению крыла.Не нужно вступать в бой,чтоб сделать правельные выводы,если дружешь с физикой.

an2an
rcred:

Да по площадям и по удлиннению крыла.Не нужно вступать в бой,чтоб сделать правельные выводы,если дружешь с физикой.

А если еще дружишь с Русским языком, то к правильным выводам можно еще и правильные слова приписать.

Кстати, согласно какому закону физики, вы делаете выводы о низкой эффективности самолета с такими ТТХ? Приведете расчеты, раз уж в бою доказать не можете?

Crash_from_Koptevo
rcred:

Да по площадям и по удлиннению крыла.Не нужно вступать в бой,чтоб сделать правельные выводы,если дружешь с физикой.

А как же плосколёты то летают?Там аэродинамикой и не пахнет… 😈
А в бой точно не нужно вступать-не догоните! 😂

Апрель
rcred:

Кстати избыточный шум винта говорит о том что энегоустановка подобрана неправильно(кипятит воздух)

Если можно, отсюда, пожалуста подробнее…
У меня мотоустановка собрана “по рекомендациям лучших собаководов”… А орет так, что народ пугается 😃

Андрей_Зазулин

Алексей , Вы уж меня простите , однако я Вашего ответа не понял. Я ничего у Вас не спрашивал про площади и удлинения.Спрошу еще раз - ВЫ КТО ? На каких соревнованиях Вы выступали , каких результатов добились и на каком основании развешиваете ярлыки типа “летающий утюг” на те самолеты ,которые Вы даже не видели ,не то что не управляли ?Очень печально ,что славный Питер , подаривший миру двух великих Беляевых , Пахомова и Редько , скоро начнет ассоциироваться у посетителей этой ветки с Вами и Джедаем.

rcred
Андрей_Зазулин:

Алексей , Вы уж меня простите , однако я Вашего ответа не понял. Я ничего у Вас не спрашивал про площади и удлинения.Спрошу еще раз - ВЫ КТО ? На каких соревнованиях Вы выступали , каких результатов добились и на каком основании развешиваете ярлыки типа “летающий утюг” на те самолеты ,которые Вы даже не видели ,не то что не управляли ?Очень печально ,что славный Питер , подаривший миру двух великих Беляевых , Пахомова и Редько , скоро начнет ассоциироваться у посетителей этой ветки с Вами и Джедаем.

Андрей,да какая разница вам кто я.А о Питере действительно скоро будут судить только по нам,ибо все остальное практически умерло.

Апрель:

Если можно, отсюда, пожалуста подробнее…
У меня мотоустановка собрана “по рекомендациям лучших собаководов”… А орет так, что народ пугается 😃

Повышаный шум винта как правило говорит о срыве потока на кончиках лопостей,то есть эта часть винта перестаёт работать и превращается в безформенную дубину,чем раньше по ходу ручки газа появляется этот звук,тем ниже КПД на полном газу.Нужно уметь подбирать пропеллер.

ДАК
rcred:

Повышаный шум винта как правило говорит о срыве потока на кончиках лопостей,то есть эта часть винта перестаёт работать и превращается в безформенную дубину,чем раньше по ходу ручки газа появляется этот звук,тем ниже КПД на полном газу.Нужно уметь подбирать пропеллер.

Хочу немного встрять в ВАШу перепалку. КПД винта и шум -на прямую не связаны, хотя и есть определённая закономерность. Есть такая разновидность пропеллеров- малошумные. Но они, как правило, имеют как раз более низкий КПД. Этот класс пропеллеров появился из-за определённых экологических требований. Самый тихий винт- который не крутится вообще. Самый громкий- наверняка импеллер. Понятно, что чем выше обороты- тем сильнее и резче звук. Любой винт имеет максимаьлное КПД по скорости или тяге в очень узком диапазоне оборотов.

rcred

Согласен,только вот нормальный звук при этом это шелест или свист(на больших оборотах),а не как не вой и не рёв.

Rozario

Ребята, не поймите меня правильно, я ни кого не хочу обидеть - я завидую людям живущим в Питере ! У них в психбольницах в палатах есть интернет ! 😎

an2an
Rozario:

Ребята, не поймите меня правильно, я ни кого не хочу обидеть - я завидую людям живущим в Питере !

Боюсь, что завидовать нечему, полагаю что эти люди там живут среди обычных граждан и считаются вменяемыми…

Андрей_Зазулин

Даже не знаю , как реагировать… Если в Питере все умерло , я буду туда ездить с цветами на могилки Великого скоростника Наталенко , Гранда и Мэтра воздушного боя , легенды мирового спорта , трехкратного Чемпиона Мира , Вячеслава Алексеевича Беляева , Рекордсмена Книги Гиннесса , Заслуженного Мастера Спорта СССР Валерия Брониславовича Пахомова , Чемпиона Европы Андрея Беляева , Великого строителя лучших в мире моторов “Репа” , Мастера спорта международного класса Александра Редько. И , поверьте, когда это время придет, ( дай Бог , попозже ) , никто не вспомнит , что были в этом благословенном городе такие люди , как Миронов и Курочкин . Или сделайте ЧТО-НИБУДЬ ДОСТОЙНОЕ в моделизме , или не смешите народ…Все , господа. Ваше мнение по моделям "воздушного боя " более меня не интересует.Маленькая справка: "Теорию лопаточных машин " я изучал в МАИ под руководством Д,В,Хронина , гидрогазовую динамику мне преподавал Г.В.Абрамович ,имею 26 авторских свидетельств и изобретений.И прекратите , наконец , издеваться над Русским языком ! Наймите себе редактора , или положите Словарь рядом с клавиатурой. Читать противно…

rcred

Не вижу смысла реогировать на откровенное хамство.

rcred

Наверное это относится не ко всем.Андрей,“Мы мужики простые Рязанские,в топ моделей не кончали”.Только вот ЯКи МИГи И-16 и др. у нас летали и летают великолепно с первого взлета,и этому в Питере море сведетелей.Причем как на2,5куба так и на 400спидах.

Crash_from_Koptevo
rcred:

Согласен,только вот нормальный звук при этом это шелест или свист(на больших оборотах),а не как не вой и не рёв.

Извините,что вмешиваюсь…Я всё про ЗВУК 😁
Ну моторамы у Андрея такие!Спецом резонируют при высоких оборотах!!! 😅
А вы про неэффиктивность винтов 😉

Rozario
rcred:

Не вижу смысла реогировать на откровенное хамство.

А в чем смысл Вашего бреда на 36 страницах ?

Апрель
Crash_from_Koptevo:

Ну моторамы у Андрея такие!Спецом резонируют при высоких оборотах!!! 😅

Я тогда в следующий раз коропласту на все крыло положу, и уголок подлиньше. 😁 Тогда меня ВСЕ бояться будут!!! 😃 Психическая атака !!! 😃
Вот только про ОМОН в оцеплении - не уверен 😕 😃

listosha

Вы извините, что я тут встреваю… Перепалку двух мэтров, вернее одного с rcredом как-то надоело читать.
Андрей, понятно, что обидно, но, видимо, те имена, которые ты назвал выше никакого всплеска души не производят… Так зачем об стенку горох колотить?

Я-то просто в тему, вроде как по названию, ролик тут накропал… Можно посмотреть

Здесь - облегченная версия.

И здесь - тяжелая версия.

Ожидаю едких коментарией… Но, ролик просто для души делал. И для вас, коллеги.

Андрей_Зазулин

Снисхождения прошу у всего модельного сообщества, обязуюсь впредь держать себя в руках . Официально и публично прошу прощения у господина Миронова . Алексей , извините , если обидел Вас . Не всегда получается руководить своими эмоциями , каюсь. Моделист моделиста поймет и простит . Андрей.

Tech_Stuff
Андрей_Зазулин:

Не всегда получается руководить своими эмоциями , каюсь. Моделист моделиста поймет и простит .

Так их, так, отступников;) Гидрогаз не изучали ниразу, а всё туда же;)
Тут вон кордовая конфа открылась- столько народу интересного, прям снова ручку захотелось взять!