Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 46

WASG 2008

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Открыта регистрация участников Чемпионата мира по воздушному бою в классе 1/12. На официальном сайте WASG2008 скачиваем регистрационную форму, заполняем и ...

WASG 2008

Открыта регистрация участников Чемпионата мира по воздушному бою в классе 1/12. На официальном сайте WASG2008 скачиваем регистрационную форму, заполняем и отсылаем её организаторам на flypeppe@hotmail.com
    От России пока нас двое: Алексей и я, но Алексей пока только планирует поехать. Если ещё кто желает, пожалуйста сообщайте здесь, временно берусь за организацию Team RUSSIA, потом поглядим.

2.  

Записей в дневнике
    447
    Угу...Вот тока пусть они сначала определяться с расписанием, судьями, взносами, правилами...

P.S.
    Читайте форум - КАЖДЫЙ пилот должен иметь с собой страховку Попробуйте купите такую в России.

Форум читаю, страховку оформить можно, это не такая уж и проблема. Обезательная страховка на всё время пребывания в ЕС, на страховую сумму не менее 30000 евро, здесь в Молдавии не больше 10 евро стоит. Неужели в России она будет стоить 1000 евро

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от dogfighter Посмотреть сообщение
    Форум читаю, страховку оформить можно, это не такая уж и проблема.
    Мы не говорим сейчас о личной, медицинской страховке. ОСГО - на случай, если вы самолётом кому в окошко влетите

6.  

В Италию из Питера,слишком много гемора за очень сомнительное удовольствие.Много раз имел с итальяшками дело по работе,они извеняюсь все такие козлы.Гарантирую будет какая нибудь неприятная подстава,о которой вам сообщат с ехидной улыбкой.

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Мы не говорим сейчас о личной, медицинской страховке. ОСГО - на случай, если вы самолётом кому в окошко влетите
    пусть отводят всё подальще, это проблемы организаторов, я слежу за вашей перепиской на международном форуме, и пока ничего ясного не видел в словах Карло.

Записей в дневнике
    447
    это проблемы организаторов
    Чётко и однозначно было написано - организатор НЕ будет страховать, обязательны личные страховки пилотов.
    пусть отводят всё подальще
    Ну а если вы пилота зацепите?

10.  

Участвовал в качестве пилота в этапах Кубка Мира F-2D много раз. Международная страховка стоит не так дорого - см. сайт ФАСР. Не надо никого пугать , особенно если сами там не были .Ученик мой - действующий чемпион мира по юношам . Им с отцом поездка в Испанию обошлась вполне в разумные деньги.Вместе со всеми мыслимыми страховками. Господа , будьте осторожны , к Вам прислушиваются новички. Ведь задай Вам простой вопрос - номер Вашей

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Участвовал в качестве пилота в этапах Кубка Мира F-2D много раз. Международная страховка стоит не так дорого - см. сайт ФАСР. Не надо никого пугать , особенно если сами там не были .Ученик мой - действующий чемпион мира по юношам . Им с отцом поездка в Испанию обошлась вполне в разумные деньги.Вместе со всеми мыслимыми страховками. Господа , будьте осторожны , к Вам прислушиваются новички. Ведь задай Вам простой вопрос - номер Вашей лицензии - Российской или международной , что Вы ответите? С уважением: Андрей.

ACES 1:12 не нуждается в лишних формальностях,ибо не признан ФАИ

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Международная страховка стоит не так дорого
    Где покупать, сколько стоит, что страхует, до какой суммы ответственности.

Записей в дневнике
    447
    Вопрос ко всем NC. Кто планирует выступать в WWI?

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Вопрос ко всем NC.
    Кстати, а кто в России NC?
    ЗЫ Ответ Путин не предлагать

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от edwards Посмотреть сообщение

Володь, выбрать надо...
    Я чего спрашиваю собснно. Идёт работа над правилами WWI на 2008.
    С моей точки зрения есть три неприятных момента.
    1. Мотор 4-такта +50 очков.
    2. Наборная конструкция крыла ( НЕ ИМИТАЦИЯ !!! ) +50 очков.
    3. Ограничение для эл. мотора диаметра пропеллера до 10" и обороты*шаг = 52000. Типа - что бы все летали одинаково.

Допустим, с эл. мотором и пропеллером ещё можно побороться. Но отдавать 100 очков (отруб !!!) только для того, что кто то летит на 4Т и имеет неограниченный бюджет денег и времени на наборные крылья...Это кажется уже перегиб.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Я чего спрашиваю собснно. Идёт работа над правилами WWI на 2008.
    Я слышал эти правила обсуждают на международном форуме, но я не могу найти где именно, если это так дай ссылку пожалуйста. Я сам еще не воевал посему своего особого мнения не имею. Хотя тягу к прекрасному, в виде наборных крыльев мне понять легко. Видится это не как игрушки для богатых бездельников, но как классика жанра - самолеты с ними много копийнее, что напрямую соответствует целям соревнований. Большинство народа (и я тоже ) делает наборное крыло и этот пункт нипочем не сдвинуть. А вот зачем продвигают четыре такта я совсем не понимаю, звук копийнее? Нет, в ПМВ летало много самолетов с ротативными двигателями, звук двухтактника к ним ближе.

Записей в дневнике
    447
    Видится это не как игрушки для богатых бездельников, но как классика жанра - самолеты с ними много копийнее, что напрямую соответствует целям соревнований. Большинство народа (и я тоже ) делает наборное крыло и этот пункт нипочем не сдвинуть.
    Володя, под НЕ прозрачной плёнкой и краской видно - это нервюры или их имитация, в виде полосок бальзы, наклеенных на пену? Или обязательно модельку пальцем тыкать?
    Когда начнёшь строить 6-7-8 по счёту модельку - сам проклянешь эти наборные крылья.

Правил в чистом виде нет, Райнер грозится написать драфт вскорости.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Кстати, при стендовой оценке копий категорически запрещается трогати руками и указано минимальное расстояние с которого можно смотреть, метр помоему (знатоки поправят), тем не менее перепутать невозможно. Но самое главное, через непрозрачную обшивку моделей на просвет виден каркас. У меня дома лежат пенные крылья к SE5 и заканчиваю наборные. И те и другие нравятся, поскольку делал я сам, но пенные они "мертвые", а наборные "живые"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1414.JPG
Просмотров: 71
Размер:	43.5 Кб
ID:	137008

Записей в дневнике
    447
    но пенные они "мертвые", а наборные "живые"
    Эээээ...это как?

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Ну я про ощущения от модели, с жестким крылом напоминает пластмассовую стендовую модель, а с наборным самолет первой мировой. Но это чисто мое ХО, не удивлюсь, что другому человеку покажется наоборот или глубоко паралельно.

Записей в дневнике
    447
    Володя, ты знаешь моё отношение к ударопрочным моделям. Но здесь как раз тот случай, когда ударопрочность имеет большое значение. ЧТО останется от модели после соития с противником? Сколько крыльев удастся использовать в другой модели?
    По моим скромным подсчётам, дрова на планер с наборным крылом влетают под 60$. Оптимистично принимая 6 моделей на сезон...360 только в дровах.
    Ладно, это ещё полбеды. Можно перешагнуть.
    Но 4Т мотор и +50 пунктов - это вообще не понятно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    По моим скромным подсчётам, дрова на планер с наборным крылом влетают под 60$. Оптимистично принимая 6 моделей на сезон...360 только в дровах.
    Мой кит дороже выходит , что навело на размышления купить в собственность чпу фрезер. Но вобще, если надо реально дофига однотипных нервюр за недорого, мне кажется, можно заказать или сделать вырубной штамп простейшей конструкции и рычагом резать нервюры для прототипа с одинаковым верхним и нижним крылом.

Записей в дневнике
    447
    можно заказать или сделать вырубной штамп простейшей конструкции
    Что тоже стоит и времени и денег.
    Я - за массовость. А массовость появится только когда будет ДЁШЕВО.

Джентельмены соблюдаем правила, тут всё по Чемпионату мира, про Первую мировую надо создать отдельную ветку. Правила и нюансы надо обсуждать с европеойдами сейчас чтоб потом всякие джедаи и эрсирэды йухнёй не занимались и крючкотворством.

Насчёт НС, был вроде Сергей, он тут под разными никами появлялся, но вроде как год я его уже не вижу. Надо выбирать, но все кандидатуры обявяться когда WWII 1/12 и WW I 1/8 появяться как класс и будут проведены хоть какие нибудь соревнования, без трындежа и подколок. А так вроде цвета флага будем пока только мы с Алексеем защишать. Планирую три еврокубка посетить и ЧМ в Италии. Вот здесь и формируем "Красных Соколов"

Записей в дневнике
    447
    Джентельмены соблюдаем правила, тут всё по Чемпионату мира, про Первую мировую надо создать отдельную ветку.
    Кто бы спорил
    Количество обсуждающих - скока будет?

Но вобще, если надо реально дофига однотипных нервюр за недорого, мне кажется, можно заказать или сделать вырубной штамп простейшей конструкции и рычагом резать нервюры для прототипа с одинаковым верхним и нижним крылом.
    Что тоже стоит и времени и денег.
    Я - за массовость. А массовость появится только когда будет ДЁШЕВО.
    Ручной лазер обычной точности, скорость реза 1нервюр 1минут -Вложение 137103

ВотЗдесь похожий принцип- ручной лазер повышенной точности

Кстати, а кто в России NC?
    Russia
    1.NC Serg Guydamas

Его давно уже нет на форуме, от тут часто толкал Саранские модели и кажется писал что НС является г-н Шишкин из Саранска, а он как бы НК2, но вопрос остаётся открытым. Если энтузиастов WWI будет больше чем WWII то предлагаю из них и выбирать НК

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Я бы предложил бы в NC - группе лидеры - г-на Курылева Андрея.
    Только он ,с его неуемной енергией,напором и ответственностью сможет поднять и WW1 и WW2

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Я бы предложил бы в NC - группе лидеры - г-на Курылева Андрея.
    Только он ,с его неуемной енергией,напором и ответственностью сможет поднять и WW1 и WW2
    Михаил большое спасибо за доверие, но мои мысли устремлены Вот в этом направлении.
    И потом, я языками не владею
    Ели эта вакансия свободна, то лучшие люди для неё- Алексей Горбунов, Антон Федоров, Михаил Дронов.
    Высочайшая квалификация и авторитет вышеназванных лиц ни у кого не вызывает сомнения.

Согласен с предыдущим оратором, но помню что Алексей дал себе самоотвод, значит из трёх два.

Я думаю,что никто некуда не поедит,и всеэто базар не о чем.Дай бог чтоб я ошибался.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Ели эта вакансия свободна, то лучшие люди для неё- Алексей Горбунов, Антон Федоров, Михаил Дронов.
    Высочайшая квалификация и авторитет вышеназванных лиц ни у кого не вызывает сомнения.
    Согласен с предыдущим оратором, но помню что Алексей дал себе самоотвод, значит из трёх два.
    А что думают по этому поводу выдвигаемые кандидатуры? Я поддерживаю названных моделистов, давайте высказываться, предлагать и создавать опрос?!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Я думаю,что никто некуда не поедит
    Дядинька, Вы себе на досуге лучше любимым и насквозь знакомым делом занимайтесь - самолетами себе в лоп летайте, а за других Вас высказываться не просили.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    ...самолетами себе в лоп летайте...
    Тебе же сказали, бабки вперед. Халявщиков развелось...

У нас все проще,сейчас пойдем на поляну и ох-м в бою.А на счет лба,Ведь дело не в риске,а в том что наши модели не опаснее футбольного меча.Просто если кто-то не верит на слово,да еще на эту тему хамит,то давай забьёмся.
    Что касается Италии.Смотря на чем туда ехать,машиной или поездом это долго и муторно,самолетом возникают большие проблемы со службами безопасности.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Что касается Италии.Смотря на чем туда ехать,машиной или поездом это долго и муторно,самолетом возникают большие проблемы со службами безопасности.
    Что за бред? Я летаю самолетом в Европу 2-3 раза в год, вожу с собой то лыжи, то фототехнику, то пару коробок с ARF-ными самолетами. Передатчик тоже привозил. Ни разу ни каких проблем со службой безопасности не испытывал. О каких именно проблемах Вы повествуете? Топливо для ДВС, провезти не выйдет, но Вам вроде и не надо. В ручную кладь не берите всякие полимеры, сдавайте в багаж.

У нас все проще,сейчас пойдем на поляну и ох-м в бою.А на счет лба,Ведь дело не в риске,а в том что наши модели не опаснее футбольного меча.Просто если кто-то не верит на слово,да еще на эту тему хамит,то давай забьёмся.
    Приезжайте к нам в Эстонию ( 200 км от Питера ) Можете взять ИЛ-2 с весом 701гр - и порвите всех!!!

Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    Приезжайте к нам в Эстонию ( 200 км от Питера ) Можете взять ИЛ-2 с весом 701гр - и порвите всех!!!
    А по- подробнее можно узнать?(сайт или расписание стартов)

Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    Карлсончик! Дарагой! Вообщем так, павидло надо отдавать....
    Итак 12 апреля, как договаривались, у Вороньего камня....

А по- подробнее можно узнать?(сайт или расписание стартов)
    подробнее на сайте www.funpilot.ee
    календарный план уже составлен
    12-го апреля соревнования по 1:12 , а на следующий день open combat - где можно летать на всём , что летает и на любом двигателе при любом весе. Добро пожаловать !

Карлсончик! Дарагой! Вообщем так, павидло надо отдавать....
    Итак 12 апреля, как договаривались, у Вороньего камня....
    Саня ! Я тоже думаю что учебник истории можно переписать

Закрытая тема