11 мая Чемпионат г. Москвы

All

11-го мая проводится открытый чеспионат г. Москы в класса RC Combat Open Electro Stadium (свободный класс) и 1/12 (электро).
Адрес: м. Речной Вокзал, парк “Дружба”, большое поле для регби.
09-30 - начало регистрации .
10-00 - общее построение.
10-30 - начало первого боя.
Главный судья Иршинский Николай Анатольевич.

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Уполномочен отвечать на технические вопросы.

Ба-бу-бы, пардон прАвила- бы 😉

Андрей_Зазулин

Правила , между прочим , приняты в Вашей редакции, уважаемый Андрей Саныч , и более того , классу присвоено Ваше название : “RC Combat Stadium Electro” . Их есть у Вас. С уважением: Андрей.

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Правила , между прочим , приняты в Вашей редакции, уважаемый Андрей Саныч , и более того , классу присвоено Ваше название : “RC Combat Stadium Electro” . Их есть у Вас. С уважением: Андрей.

😁 Андрей, да я не к тому. Просто если что то двигать , то для пользы дела дублировать инфу бывает полезно, особенно где объявы про старты.Наш народ надо тыкать носом в хорошом смысле слова 😉

Crash_from_Koptevo

А ведь и правда правила бы.Распечатанные видел,в электронке бы.
Рылся здесь на форуме-не нашёл.А ведь где то были.

Crash_from_Koptevo

Я конешно дико звиняюсь,но правила бы не помешали-дайте ссцылку.
Куда и как взносы платить то?
Ну нас чайников то много,а хочется к большому спорту влева подойти 😁

И по моему надо бы хоть прикинуть колличество участнегов!Как у взрослых в рсикомбате.
Может будем здесь писаться?А то чувствую Тока будут Зазулин,Обухов,Иршинский,Быков и …
Неделя всёж всего осталась.

vic_bull

Для внесения ясности в обстановку:

Данные соревнования судя по всему будут официальным мероприятием, посему тем, кто никогда не принимал участия необходимо следующее:

  1. Шлемы.Все участники находящиеся в зоне обязаны быть в шлемах.Подойдет любой пластиковый, например стороительная каска, велосипедный, хоккейный, горнолыжный, мотоциклетный и т.д. Запасайтесь заранее, участники и их помощники без шлемов допущены скорее всего не будут.
  2. Оплата взноса в федерацию. ссылка
  3. Правила. ссылка Не уверен, что это последняя редакция, для этого еще раз повторяю: Лента 7 м(выдается организаторами), шкурка разрешена. Пожалуйста прочитайте правила, т.к. для тех кто ни разу не участвовал там много нюансов по поведению во время старта,безопасности.Очень обидно быть дисквалифицированным за несоблюдение.

PS
Хотелось бы услышать от организаторов по поводу наличия стартовых взносов.

PPS
ВАЖНО!!!
В помощь организаторам необходимо провести предварительную электронную регистрацию.
На сегоднящний день изъявляли желание принять участие следующие:
Зазулин Андрей
Дронов Михаил
Львов Анатолий
Обухов Александр
Девятьяров Евгений
Листошенко Алексей ???
Новиков Илья ???
Ершов Олег
Левченко Андрей ???
Быков Виктор
Извините, если кого забыл или записал, для этого и прошу объявить о своем намерении участвовать в этой теме. Пишите пожалуйста свои Имя и Фамилию, а также класс в котором собираетесь выступать (Open и/или 1/12). Для тех кто сомневается, прочтите внимательно правила открытого класса, если ваша модель не попадает в ограничения, то вы можете с ней выступать, например E-Starter c Lipo 2100 и Axi 2217/9D может быть полноценным участником, поэтому не стесняйтесь, мы Вас ждем.

Апрель

[quote=vic_bull;815393]
Для внесения ясности в обстановку:

  1. Оплата взноса в федерацию. ссылка

PS
Хотелось бы услышать от организаторов по поводу наличия стартовых взносов.
[quote]

Виктор, спасибо за некоторое развеивание тумана, но вопросы по взносам остались. По ссылке есть квитанции членских взносов -500р и заявочных ???р.
Какие взносы, если мы не члены?
Создается ощущение, что организаторы как-то стыдливо замалчивают этот вопрос. Можно же ясно сказать - что всем желающим биться - вступить (как?) и оплатить( что?). Или это “для профессионалов”. Допускаются или нет неоплатившие? Чего мы тут ромашку-то гадаем?
Сколько туров будет (сколько аков готовить), сколько времени будет доступно на перезарядку?

А то, действительно,
[quote=vic_bull;815393]
Очень обидно быть дисквалифицированным за несоблюдение
[quote]

Crash_from_Koptevo

4.3. Каждый участник соревнований должен иметь действующую медицинскую страховку, предъявляемую на мандатной комиссии (регистрации).
Где и как?Полис обязательного страхования пойдёт?

5.4. Дополнительные устройства:
Запрещено применение любых материалов, жидкостей, приспособлений или устройств, которые могут помочь в повреждении ленты противника. Допускается установка на переднюю кромку двух штырьков из неметаллического материала диаметром не менее 1мм, с выступающей длиной не более 8мм. Расстояние от оси модели до штырьков не должно превышать 500мм. Законцовки или любые аэродинамические поверхности не должны выступать вперед, за линию передней кромки.
Так можно наждачку?

  1. Лента.
    Ленту как всегда на липучке крепим или делать крючёчек?
Андрей_Зазулин

Страховка от несчастного случая сроком на один год делается в любой страховой компании ,сумма страховки не менее 10000руб и стоит такая страховка от 120 до 200 рублей. Квитанция взноса в ФАСР является удостоверяющим документом.Липучка и чека являются устройством крепления ленты.ПО ПОВОДУ НАЖДАЧКИ: предлагаю все-таки ее разрешить. ИНАЧЕ ОТРУБОВ НЕ БУДЕТ ВОВСЕ. Или разрешить только в свободном классе , а 1/12 пусть летает со штырьками.

Апрель
Андрей_Зазулин:

Квитанция взноса в ФАСР является удостоверяющим документом.

Андрей,
можно ответить прямо? Хотя бы обязательны или нет?

vic_bull
  1. Нужно оплатить 500 руб взноса и все.Членом вы становитесь автоматически при оплате.Это не для проффесионалов, а для любых мероприятий проходящих под эгидой федерации.
  2. По ленте, креплению и страховке ответил Зазулин.
  3. Я тоже за шкурку, я не знаю кто ее должен ее запретить или разрешить, но давайте считать что она разрешена, снять ее не долго.Изменений в правилах на этом этапе как я понимаю не будет, но видимо со временем они будут внесены.
  4. Формат соревнований описан в правилах.Каждый участник должен пройти 3 тура(боя) и может выйти в финальный.Соответственно максимум 4 боя.
Апрель

😃
А то уже мозг сварил и расплавил… Все ромашки пообрывал 😈

Yersh

Также необходимо озаботиться темой запасных кварцев. Хотябы комплект нужно иметь.

Crash_from_Koptevo
Yersh:

Также необходимо озаботиться темой запасных кварцев. Хотябы комплект нужно иметь.

Я возьму на всех! 😂
Кстати -готов биться если сделаю(успею)страховку.Где лучше и без гимара?

Апрель
Crash_from_Koptevo:

Я возьму на всех! 😂
Кстати -готов биться если сделаю(успею)страховку.Где лучше и без гимара?

Возьми и мне парочку, а то у меня нету. 😁 Покупать - не заставите ни при каких условиях - жду 2.4 ГГЦ 😜
А страховку у меня на работе делают , представительство ВСК сидит. Надо только четко сформулировать- чего хотим. Несчастный случай для соревнований типа экстрима вроде как этой страховкой не покрывается. Во всяком случае, туристическая страховка параплан , дайвинг и рафтинг не покрывает.
Попробую узнать.

Апрель
Апрель:

Попробую узнать.

Узнал. Страховка от несчастного случая + дополнение для участия в соревнованиях по авиамодельному спорту с возмещением 10000р на месяц (меньше- та же цена) стоит 180р. Нужен паспорт.

Crash_from_Koptevo
Апрель:

Узнал. Страховка от несчастного случая + дополнение для участия в соревнованиях по авиамодельному спорту с возмещением 10000р на месяц (меньше- та же цена) стоит 180р. Нужен паспорт.

Андрей,я тебе в личку паспортные данные скину.Может сделаешь мне?

Апрель
Crash_from_Koptevo:

Андрей,я тебе в личку паспортные данные скину.Может сделаешь мне?

Делают…
Только как то жизнеутверждающе звучит их фраза:“Укажите выгодоприобретателя в случае вашей смерти” 😲

Crash_from_Koptevo
Апрель:

Делают…
Только как то жизнеутверждающе звучит их фраза:“Укажите выгодоприобретателя в случае вашей смерти” 😲

Страховка есть ,взнос заплачен.Буду.

Yersh
Crash_from_Koptevo:

Страховка есть ,взнос заплачен.Буду.

Орёл!

А шапку пуленепробиваемую купил???😃

Апрель
Yersh:

Орёл!

А шапку пуленепробиваемую купил???😃

А танкистский шлем подойдет? 😎

“Товарищ командир, шапка разговаривает!!!” (с)
Засовывая лом под карету-“Здесь теперь все от меня зависит” (с) 😁

Crash_from_Koptevo
Yersh:

Орёл!

А шапку пуленепробиваемую купил???😃

Да зимний прикид на череп то есть.Меховой.Настоящий.Даже крепления для кислородной маски присутствуют! 😛 Жарковато будет наверное 😵

Апрель
Crash_from_Koptevo:

Даже крепления для кислородной маски присутствуют! 😛

Это - допинг! Кстати, про него в правилах ничего не сказано!