2.4 на гонку

Bobrikin

Здравствуйте. А кто нибудь летал на гонке с системой 2.4 ГГц. Не растрясает от вибраций?

kirill-007

ГЫ… а чё его растрясать то должно? =) приёмник как приёмник, разве что длинна волны меньше. На них не летают не по этой причине (хотя может кто и решился? 0_о )

9999
Bobrikin:

Здравствуйте. А кто нибудь летал на гонке с системой 2.4 ГГц. Не растрясает от вибраций?

народ летает 😃

Falcon16

Ни каких проблем. Вчера отлетал весь день. При этом на учатке трассы где ранее ловил помехи (на FM), никаких помех нет. Приемник Futaba FASST 14 каналов. Антена выведена наружу по углом 90 градусов между диполями. Гонка F3D 1/2.

21 days later
VLADYO

Уменя на Q 500 S никаких помех небыло,ничего не потряслось,кстати скорость отработки машинкок стала выше.Желаю удачи

Bobrikin

какие приёмники от спектрума подойдут?

9999
Bobrikin:

какие приёмники от спектрума подойдут?

на фотке AR7000

Airman

Любой приемник, который Full Range, например 6-и канальный AR6200.

Airman

Full Range это полной дальности действия. Есть приемники для паркфлаеров, у них дальность действия поменьше.

4 months later
NikD

Только что отлетали несколько “мелких” этапов Q500 на Футабе. Доволен до безобразия. Никаких проблем с каналами и помехами.

Самчук_Евгений
NikD:

Только что отлетали несколько “мелких” этапов Q500 на Футабе. Доволен до безобразия. Никаких проблем с каналами и помехами.

Какой у Вас передатчик?
С уважением.

Gulfstream

Всем привет!
Использую аппаратуру Futaba 6EX-2.4GHz , приемник R606FS.
Ничего не расрясло)

С уважением.

15 days later
F3D_BBA

Я лично сделал более уже чем 100 полётов, как на F3D, F5D и Q-500 спорт и более нежалею ни о чём, хочу внести предложения чтобы все гонцы переходили в обязательном порядке на 2,4 гигагерца, всётаки безопастность прежде всего.

sev

ЭЭЭ , только не надо торопиться , сами перейдем , мне например неплохо летается и на SPCMе пока.

F3D_BBA

Если ты попробуешь на 2,4, то сразу разлюбишь всё остальное! 😁