Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Motor G21S CL speed

Тема раздела Пилон-рейсинг (гонки и т.д.) в категории Cамолёты - ДВС; Народ!Кто и что может сказть за этот мотор,хоть и китайского производства но характеристику дают,а цена 150USD ето не 200-450EURO с ...

Motor G21S CL speed

Народ!Кто и что может сказть за этот мотор,хоть и китайского производства но характеристику дают,а цена 150USD ето не 200-450EURO с ув.Олег http://home.earthlink.net/~whizzz/welcome.htm

2.  

Цитата Сообщение от ALEXbcn Посмотреть сообщение
    Народ!Кто и что может сказть за этот мотор,хоть и китайского производства но характеристику дают,а цена 150USD ето не 200-450EURO с ув.Олег http://home.earthlink.net/~whizzz/welcome.htm
    А что говорить.. я им письмо написал - ответа нет 2 дня.

Цитата Сообщение от ketler Посмотреть сообщение
    А что говорить.. я им письмо написал - ответа нет 2 дня.

Я на днях купил авто-мотор 21, если все испытания пройдут нормально, то можно будет сказать что моторчик для F3D-1/2 найден, цена в зависимости от фирмы производителя от 10 000 руб. до 11 500 руб.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от F3D BBA Посмотреть сообщение
    Я на днях купил авто-мотор 21, если все испытания пройдут нормально, то можно будет сказать что моторчик для F3D-1/2 найден, цена в зависимости от фирмы производителя от 10 000 руб. до 11 500 руб.
    Дудки разрешить и проблема решится
    Последний раз редактировалось Sergey S; 15.03.2010 в 14:59.

6.  

Цитата Сообщение от Sergey S Посмотреть сообщение
    Да, ну вот только вместо трубы по правилам муфлер, а так вроде на вид ничего .

а так вроде на вид ничего .
    Только "на вид". В остальном - полное ничего. Это по-видимому мотор давних лет выпуска, сейчас Росси таких не делает. Нынешние Росси- гуано. Личный опыт.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Sergey S Посмотреть сообщение
    Я тоже солидарен в этой мысли - возможно бы давно увяз в этом классе - но без трубки неинтересно.
    то Tech Stuff
    Насчет того что росси полный отстой - в авто они вполне конкуренты - серия мамба и кобра вполне хорошие моторчики и на них выходили на пьедестал. Но как им понравится авиационная жизнь в отличии от колесной не знаю.
    Но авиа немного посредственная техника .
    Хотя имею 40-ку и вполне неплох моторчик. для начинающего для квика вполне . Но я пользую её совсем в другом аспекте нежели гоночном.
    то ALEXbcn
    А в целом сайт толи запущен и заброшен или еще какие политические мысли , но вы не первый кто пытался списаться с хозяевами этого ресурса - всегда зобвение.

10.  

[quote=ЕВГЕНИЙ-ARM;1104141]Я тоже солидарен в этой мысли - возможно бы давно увяз в этом классе - но без трубки неинтересно.
    то Tech Stuff

Я тоже за дудки, но меня никто не поддерживает на конференции, приезжайте, голосуйте, а авто моторчики я думаю будут работать не хуже!

Записей в дневнике
    70
    Я тоже за дудки, но меня никто не поддерживает на конференции, приезжайте, голосуйте, а авто моторчики я думаю будут работать не хуже!
    поверьте для меня выбраться на соревнования - это достижение жизни .
    А приехать на конференцию - бессмысленно прожитая жизнь.
    Далеко все находится и финансов грузит довольно значимо.
    Да и послушают ли меня , даже если я просто буду стараться поддержать именно вас в этом вопросе.
    Всегда вызывает улыбки такое утверждение - что нужно уровнять , гонка вооружения , не доступность начинающим и пр.
    Смешно ставить ребенка рядом с взрослым человеком . Но сама "половинка" имеет массу привлекательного разрешив применение трубок. пусть увеличат размах если уж так смущают поднятые скрости . Но в таком виде как сейчас увы народ уходит с большим энтузиазмом в большую гонку или квик, теряя интерес к малышам где правилами задавили стимул к совершенствованию техники.

поднятые скрости . Но в таком виде как сейчас увы народ уходит с большим энтузиазмом в большую гонку или квик, теряя интерес к малышам где правилами задавили стимул к совершенствованию техники.
    ***********************[/quote]

Я как не странно, об этом давно толкую, а вот что насчёт когото задавить, или не послушать, на конференции или еще где, тут ты напрасно!, поверь что ещё есть некоторые возможности для того чтобы всех кто в гонках слушали!!!, а кто не будет слушать или против гонцов.............

Записей в дневнике
    70
    мне нравятся посудники в этом плане .
    Создали они пионерский класс FSR мини , но взрослым тоже интересно и тут же сделали категорию ПРО. Где можно и БК и липу в отличии от пионерского с гидридами и оговоренным коллекторником.
    Ну почему в авиа так все напряжно ?
    Нужна пацанская гонка , да ради бога - как есть пусть будет . Но половинка для взрослых мне кажится тоже не оставила бы равнодушных. Ведь насколько я помню в 90-х во времена развала когда в спорте было куда все сложнее как организация соревнований так и мат часть - как раз половинка была популярна . Тогда правда уже была неразбериха в правилах по дудкам - одни проводили и разрешали , другие запрещали , третьи разрешали только на 2,5см3 .
    Сейчас же что мешает , не могу понять . Первое что народ потерял интерес , так как раз из-за этой браги что никто незнал как строить модель - можно или нет . Было столько правил с разным толкованием , что люди стали делать ту технику где четко было все разяснено . А тут сделаешь без трубы , приедишь на соревнования а там допустили трубы - ты уже неудел . Сделаешь наоборот и тоже можиш попасть.
    Наконец определились - запретили . И народ вообще потерял интерес.
    Причем на рынке нет готовых и серьезных моторов для половинки в отличии от квика или настоящей гонки , где при желании можно найти такую технику . Чего боятся непонятно.
    Роста скорости - так взрослые классы имеют скорость куда более серьезную и там никто ничего не рубит и опасность ничем не меньше чем у малышей.
    Что за шиза такая с половинкой , незнаю.
    Я начинал заниматься моделизмом и изночально тянулся к кордовым скоростным и гонкам . И сейчас незнаю как сложится пытаюсь вернуться. Но за последние 10 лет прирос и к радио классу . И вот как раз именно корды и половинку вполне бы смог осилить и совмещать. Но париться на простом глушителе обсалютно не вижу смысла.
    Если взять моторчик 2,5см3 ( бойцовый ) , но он будет неудел удачному мотору на 3,5см3 . Если взять и сделать конверсию с авто мотора на 3,5см3 - моторы очень тяжелые по весу и тоже выйгрыш от бойцового не совсем значимый . Получается замкнутый круг без перспективы на развитие.
    За бугром сейчас появляется для любителей тихоходной гонки новый класс - копии . Вот там как раз отдушина тем кто против модного термина - гонка вооружения. Нужно дать людям возможность вырозиться не только в больших классах но и мелких.
    Понимаю что болталогия здесь она и останется болталогией, пока вопрос не будет поднят так что от него просто так не уйти - там в кугуарах.
    Но и печально что класс когда то имеющий хорошую популярность стал из-за ерунды умирать.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    мне нравятся посудники в этом плане .

Понимаю что болталогия здесь она и останется болталогией, пока вопрос не будет поднят так что от него просто так не уйти - там в кугуарах.
    Но и печально что класс когда то имеющий хорошую популярность стал из-за ерунды умирать.
    Да никто нестарается задавить каконибуть класс, наоборот давай развивать, но если не будет правил, то что получиться, я возьму эллектричку и буду летать допустим в классе КВИК-500 да ну эти примеры!!! Ты вот конкретно чтонибудь предлагай да давай будим двигать эту тему, если она действительно тема, как ты говоришь (без базара)!

Записей в дневнике
    70
    Да никто нестарается задавить каконибуть класс, наоборот давай развивать, но если не будет правил, то что получиться,
    Я не оспариваю правила. Но или так искал или еще как но года три назад пытался найти - нашел их столько в разных редакциях, что после прочтения только еще больше запутолся.
    Сейчас вроде на ФАС ссылаются официально на вами опубликованные правила .
    Но этот пункт я про него -
    1.3. Двигатель должен быть снабжен глушителем или четверть волновой трубой. Применение резонансной трубы – ЗАПРЕЩЕНО.
    Но сколько прошло времени до того пока небыло официального утверждения этой редакции.
    Вспомним хотя бы что пытался навязать товарищ из Челябинска объявив что его редакция самая официальная . Да и ранее была подобная чехорда.
    -----------------------
    Вопрос только в том что выделено жирным - почему так кртетична трубка ?
    То что модель маленькая по размеру а скорость высокая ?
    Или еще какая есть мысль в этом ограничении.
    Вот и все.
    ---------------------
    Насчет двигать .
    Плохой с меня двигатель , на будущее немогу планировать , а сейчас это факт.
    Но и как то народ вроде и пытается если читать топы начать с мелкой , но помучившись в попытках сделать мафлер , потом подобрать интересный моторчик и почему то опускает руки.
    Я возможно глубоко ошибаюсь , можит это жирная строчка и мешает. Ведь дудку на треху легче и найти и резултативность будет выше .
    Вот что я имел в виду в прошлом топе (мутно и невнятно получилось правда).
    ------------------
    Но тут можит все таки сделать отдельный топ и можит кто еще скажит своё мнение на эту тему . А если сделать вопреки оф. правилам прецидент и разрешить использование дудок и интерес поднимется.
    Пока еще не поздно ( только начался год) , до начала сезона есть время для того чтоб принять решение за или против.
    А там уже поставить перед фактом ФАС если всетаки будет выхлоп и пройдут гонки половинок на дудках .
    На оф. классе выступило столько , а на неофициальном столько.
    если интерес поднимется и будет результат по участникам выше - думаю и правила поправить разрешат.
    Главное действительно это только мнение двоих или многим тоже разрешение трубок стало более интересно.

Я не оспариваю правила. Но или так искал или еще как но года три назад пытался найти - нашел их столько в разных редакциях, что после прочтения
    Главное действительно это только мнение двоих или многим тоже разрешение трубок стало более интересно.
    Может что и выйдет, посмотрим. Перед началом соревнований внесем предложение, вот по количеству голосов и примем решение. Я лично всегда был за дудки.

Может что и выйдет, посмотрим. Перед началом соревнований внесем предложение, вот по количеству голосов и примем решение. Я лично всегда был за дудки.
    Товарищи!!!
    Нельзя же так. Народ тратит драгоценное время на доводку техники. Точит-пилит эти непонятные мафлеры. А вы так просто: "может перед стартами поменяем правила". Скоро первые старты. Определяться надо немедленно, неотложно, прямо сейчас! Кто нам еще нужен? Все здесь, да на F3D.ru висят. Предлагаю организовать голосование в ближайшее время.
    Что до меня, я и с мафлером неплохо лечу. Но давать кому-то фору, не используя резерв по мощности (с дудкой) как-то обидно. А дудку (извините за банальность) тоже надо настраивать.

Записей в дневнике
    70
    Вот создал отдельную тему по поводу дудок - 1\2 -нужна ли резонансная труба
    Надеюсь что она не останется незамеченной и люди которые не равнодушны выскажут любое мнение касающееся этого класса.
    Конечно будет очень интересно если выскажутся летающие в этом классе спортсмены ( в отличии меня и моих личных восприятий не обоснованные практикой).

Вот создал отдельную тему по поводу дудок - 1\2 -нужна ли резонансная труба
    Надеюсь что она не останется незамеченной и люди которые не равнодушны выскажут любое мнение касающееся этого класса.
    Конечно будет очень интересно если выскажутся летающие в этом классе спортсмены ( в отличии меня и моих личных восприятий не обоснованные практикой).

В сотый раз поддерживаю!!!

Закрытая тема