гонки на гигантских моделях

giantflier

уважаемые коллеги.
в разделе “большие модели” уважаемым Дим Димычем открыта очень интересная тема - “гонки на больших самолетах”. однако, поскольку она предлагается пилотажником, у обсуждения своя специфика.

гонки на моделях giant scale проводятся в Америке много лет организацией Unlimited Scale Racing Association. веб сайт www.usrainfo.org
 я уверен, что F3Dшникам было бы интересно сделать шаг в этом направлении.

мне, как бывшему гонщику, очень интересно, что думают по этому поводу действующие гонщики. предлагаю подключиться к этому обсуждению.

Sergey_S=
giantflier:

я уверен, что F3Dшникам было бы интересно сделать шаг в этом направлении.

У “F3Dшников” ты подержки не найдешь т.к. F3D это спотивный класс и требует много времени и серьезных вложений. А этот класс в относится к разряду хобби 😃

giantflier
Sergey_S=:

У “F3Dшников” ты подержки не найдешь

поддержка нужна Дим Димычу, а не мне.
он организует соревнования, не я.
я лишь на добровольных началах помогаю ему развернуть дело, поскольку знаю, насколько это трудно - организовать большие соревнования.
я думаю, что эти соревнования были бы интересны не только пилотажникам, но и F3D гонщикам.

F3D_BBA
giantflier:

поддержка нужна Дим Димычу, а не мне.
он организует соревнования, не я.
я лишь на добровольных началах помогаю ему развернуть дело, поскольку знаю, насколько это трудно - организовать большие соревнования.
я думаю, что эти соревнования были бы интересны не только пилотажникам, но и F3D гонщикам.

Пусть со мной свяжется моя почта: f3drus@mail.ru с уважением, Админ http://www.F3D.ru 😁

giantflier
F3D_BBA:

Пусть со мной свяжется …

вы сами то что думаете по этому поводу?
тут есть такое мнение, что F3Dшники гигантские гонки не поддержат.

giantflier
Sergey_S=:

… этот класс в относится к разряду хобби 😃

американцы, я так понимаю, этого не знают и считают что все наоборот.
я так думаю, что оба класса вполне имеют право на существование.
между прочим, этот класс серьезно спонсируется Horizonhobby, Desret Aircraft и т.п.

F3D_BBA
giantflier:

американцы, я так понимаю, этого не знают и считают что все наоборот.
я так думаю, что оба класса вполне имеют право на существование.
между прочим, этот класс серьезно спонсируется Horizonhobby, Desret Aircraft и т.п.

Я так думаю, надо начать сначала, а уж потом посмотрим будут поддерживать f3d дешники или нет время покажет.
Просто класс не из дешевых.😈

giantflier
F3D_BBA:

…Просто класс не из дешевых.😈

а что нынче дешево? F3D я думаю едва ли дешевле.

F3D_BBA
giantflier:

а что нынче дешево? F3D я думаю едва ли дешевле.

Если учесть ни только сам самолёт, да ещё не один, а 2 минимум плюс перевозка этих махин ну к примеру на престижные соревнования в Дубайи, то наши гонки F3дешные просто копейки!!!😇

F3D_BBA
giantflier:

я перевел правила. как их выложить?

Пришли мне на мыло f3drus@mail.ru и я их выложу на всех сайтах!😁

giantflier
F3D_BBA:

Пришли мне на мыло f3drus@mail.ru и я их выложу на всех сайтах!😁

это здорово!
только что послал с двух адресов.

Lego
F3D_BBA:

Если учесть ни только сам самолёт, да ещё не один, а 2 минимум плюс перевозка этих махин ну к примеру на престижные соревнования в Дубайи, то наши гонки F3дешные просто копейки!!!😇

Прошу прощения, а что за престижные соревнования в Дубае? Когда проводятся, где можно посмотреть инфу?

giantflier
F3D_BBA:

…я их выложу на всех сайтах!😁

пока не получается выложить правила?

F3D_BBA
giantflier:

пока не получается выложить правила?

Я прочитал эти правила, но я знаю что 3 класса больших гоночных моделей и у каждого свои правила, но все схожи с правилами f3d. Мне на днях должны прислать из Чехии правила, в которых всё чётко прописанно вплоть до разметки трассы, а то что ты прислал я пока перевариваю.😉