1\2 -нужна ли резонансная труба

Sergey_S=
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Еще так с интересом просматривая темы наблюдаю что за бугром медленно но поднимается интере с маленькому “кваку” - к 25-у.
А фотка наверное как раз из темы когда у нас были правила в нескольких редакциях касающиеся труб.

Аппаратик с Rossi 21 😃

F3D_BBA
Sergey_S=:

Аппаратик с Rossi 21 😃

А где модели продают???😃

ASC
Sergey_S=:

Аппаратик с Rossi 21 😃

Немного не по правилам самолетик😅а так ничего😁

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да этим моделям действительно уже много лет . Беретто и Стилетто далались под их класс КЛУБ-20 , который увы кончился так как популярность у них тама сильно упала в этом классе.

Sergey_S=
ЕВГЕНИЙ-ARM:

который увы кончился так как популярность у них тама сильно упала в этом классе.

И у нас сильно упала 😉

ASC
Sergey_S=:

И у нас сильно упала 😉

Интерес снова стал появляться к гонке 3,5 и это хорошо!На Севере даже очень прилично!
Новые хорошие самолеты и моторы обязательно будут!
БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!)))😁

F3D_BBA

Да уж интерес поднимается, а вот так будет выглядеть новый 3,5 двигон!😛

ASC

Каковы габаритные размеры моторчика?

F3D_BBA
ASC:

Каковы габаритные размеры моторчика?

Немного погодя я дам размеры, но могу заверить сразу они не будут превышать стандартных размеров!😁

VLADYO
F3D_BBA:

Да уж интерес поднимается, а вот так будет выглядеть новый 3,5 двигон!😛

Сметная стоимость уже есть?На какой глушитель расчитан будущий моторчик?

F3D_BBA
VLADYO:

Сметная стоимость уже есть?На какой глушитель расчитан будущий моторчик?

Все параметры расчитаны на правила под 3,5 , ну соответственно и под резонанс и под муфлер!😉

Sergey_S=
F3D_BBA:

Все параметры расчитаны на правила под 3,5 , ну соответственно и под резонанс и под муфлер!😉

Будут два “вида” моторчиков один под резнансную трубу, другой под четвертуху??? 😉😃😃

F3D_BBA
VLADYO:

Цена вопроса?

Про цену пока сказать не могу, ещё все в стадии разработки и доводки, а вот на счёт трубы, так двигон будет абсолютно универсален!!!😉

13 days later
ASC
F3D_BBA:

Да уж интерес поднимается, а вот так будет выглядеть новый 3,5 двигон!😛

А вот так новый самолет!😁

Gulfstream
ASC:

А вот так новый самолет!😁

Привет, Дмитрий!
В Нефтеюганск планируете в мае? Уже с таким лайнером?))

ASC

Как успеем , не буду загадывать, работы много!)))

F3D_BBA
ASC:

Как успеем , не буду загадывать, работы много!)))

На вид планел должен получиться нормальный, а вот на счёт крыла тут вопрос ещё???😈 Схема крыла устарела, попробуйте поработать с отрицательными и положительными углами и продуть хотябы на вертуальной трубе!😉

САИ
Gulfstream:

Звонил в “Вояж”, моторов нет, и в ближайшее время не будет. Не хотят они везти MVVSы, объясняя не устойчивостью ситуации на валютных рынках.
Запрашивал по этому мотору rcopen.com/forum/f85/topic103869
заказать можно, но цену точно не сказали, прошлый год была не менее 400 евро.
Такие вот дела)))

Я полностью согласен с такой редакцией пункта
1.2. Двигатель должен быть поршневым с любым типом зажигания. Рабочий объем цилиндра ДО 3,5 куб.см. (0,21 ) включительно. Все четко и понятно однозначно.
Увы, но в официальной редакции правил на сайте F3D изложено так же, как я писал ранее
1.2. Двигатель должен быть поршневым с любым типом зажигания. Рабочий объем цилиндра 3,5 куб.см. до 0,21 in3 включительно

и по этой причине я уже слышал споры о, так скажем, “законности” использования движка 2,5

С уважением, Сергей.

Не ломайте голову, любой мотор до 3.5см. А самолет по правилам.