Имею фюз и начатое крыло. Подскажите.

crafter

Обнаружил у себя фюзеляж гонки и начатое крыло, а точнее вырезанное из пенопласта, но кажется придется новое делать.
Собственно вопрос: что с этим можно сделать? Сам фюзеляж от гонки 2.5, но облегченный, так как когда то задумывался под электро.
По весу вся конструкция показалась близка к 300 гр(с крылом) могу сильно ошибаться.
Ващи предложения чем можно снарядить?😃

5 months later
Sergey1993

Какова будет конструкцыя нового крыла ?

crafter

Думаю стандартная - крыло из пены обшитое бальзой 1мм-1.5мм.

7 days later
Barinov_Vova
crafter:

Думаю стандартная - крыло из пены обшитое бальзой 1мм-1.5мм.

Может попробовать сделать электро планер . Сделай новые крылья " подумай как вариант"

crafter

Впринципе идея неплохая. Но там киль уже сделан не поворотным, что с этим делать?

Barinov_Vova
crafter:

Впринципе идея неплохая. Но там киль уже сделан не поворотным, что с этим делать?

Дополнительно к килю сделать руль направления и всё.

Bobrikin

сделай элероны и руль высоты, и всё

Barinov_Vova
Самчук_Евгений:

а смысл руля направления…?

ты писал про кил . Я и посоветовал но можно и без РН леть на РВ и элеронах . У моего друга эл. планера и такой есть и такой решай сам.

sasha2

Если гонка, то хороший лонжерон нужен, иначе сложится на вираже…

vittek

зашивай пенопласт бальзой ,приклеивай законцовки,ошкуривай всё это дело,вырезай элероны, поверх бальзы самый простой способ… оклей самоклейкой или другими матерьяллами которые держат обтяжку (модельные плёнки) ,если хочешь посерьёзней ,то стеклоткань на лаке или смоле ,далее окраска двух компонентыми красками( например автомобильными). И ни какой лонжерон тебе в данном варианте не понадобится.

crafter

Как крыло делать на гонку я знаю, спасибо. Но вот думаю не обязательно стеклом все зашивать. Прочности хватает. А крыло можно покрасить, или покрыть цапонлаком, благо он и цветной есть =D
В общем - будет гонка.

vittek

Покрыть можно всем чем хочечь ? но бальзу лучше закрыть каким -нибудь матерьялом из выше перичисленных .

crafter

Будет время, возьмусь за проэкт. Сейчас пока жду двигатель, обещали подогнать что-нибудь на 2.5 кубика.