Перегрузки в пилон-рейсинге

Concord

Уважаемые спортсмены!
Интересно узнать - есть ли экспериментальные данные по полетным перегрузкам гоночных моделей и какими методами эти данные получены.
Интересен весь комплекс параметров: скорость, радиус виража, потеря скорости на вираже, площадь крыла, мощность двигателя (момент и обороты на валу), шаг и диаметр винта.
Если можно - со ссылками.
Это не пром. шпионаж, а борьба с собственной неграмотностью.
Заранее благодарен.

Sergey_S=
Concord:

Уважаемые спортсмены!
Интересно узнать - есть ли экспериментальные данные по полетным перегрузкам гоночных моделей и какими методами эти данные получены.
Интересен весь комплекс параметров: скорость, радиус виража, потеря скорости на вираже, площадь крыла, мощность двигателя (момент и обороты на валу), шаг и диаметр винта.
Если можно - со ссылками.
Это не пром. шпионаж, а борьба с собственной неграмотностью.
Заранее благодарен.

Изучайте

Concord

Интересное исследование! Раньше я считал, что такие перегрузки на моделях недостижимы!
35g 😃

10 months later
MAX-65

В радиобое кто то насчитал свыше 60…

Sergey_S=
MAX-65:

В радиобое кто то насчитал свыше 60…

А F3D против опен- слабо 😁 И посмотрим, где какие G …
В субботу во Владимире 😃

Как здесь - F5D против F3D

MAX-65

Живу блин в Ногинске, работаю в д. Киржач Владимирской обл, от работы до Владимира меньше 100км… Уже как года два собираюсь доехать посмотреть… В планах поучавствовать… Но как не собирусь, всё дела да случаи… Впечатление такое что то ли мы у вас толи вы у нас календарь срисовываете…
В указаное время я буду в Курске на ВП…
forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1443
Так что уж лучше вы к нам…
Эт уже восьмой мой старт за сезон, так что выбраться к вам видимо в этом сезоне снова никак…
А по существу, скорости у нас ниже не в двое, а вот виражи поболе чем вчетверо покруче будут, а ускорение центростремительное, если память школьного курса физики не изменяет от скорости в квадрате зависит а от радиуса в прямой пропорции… Так что перегрузка полюбак должна у нас больше быть…

З.Ы. Если чё, ленту вам вязать бум, если без лент, то нам можно винтик пошаговитей поставить… Правда ни кто не подбирал, для такого случая… А вообще было бы интересно устроить пару залётов с лентами и без и бой 1Х1 на последок учинить…

DUDS

F3D, Сереж, - это очень по взрослому, до квика приличного бы дорасти - видать на песии если только.

Макс! ну ты прямо везде!

Sergey_S=
MAX-65:

Уже как года два собираюсь доехать посмотреть… В планах поучавствовать…

Приезжай,приезжай!!! Голубковы с Гатчины, в прошедшие выходные уже летали на Квике.