Установка приёмника в F3D

fronktktmen

После долгих сомнений засунуть в паралон или приклеить я приклеил свой новый приёмник на мягком двухсороннем скотче к площадке вклеенной в фюзеляже (видел на какойто фотографии что так делать можно😒) после нескольких бачков работы мотора снял крыло и увидел что приёмник развалился!! Слава богу что мотор не заработал так как нужно и в небо я так и не поднялся😁 Вобщем отделался лёгким испугом электроника вроде целая только корпус раскрылся (приёмник JR RD731)

Вопрос в том, кто как устанавливает приёмники на 2,4 в самолет?? Надо ли какимто образом фиксировать антенки? Если надо, то как их лучше зафиксировать?

Gulfstream
fronktktmen:

После долгих сомнений засунуть в паралон или приклеить я приклеил свой новый приёмник на мягком двухсороннем скотче к площадке вклеенной в фюзеляже (видел на какойто фотографии что так делать можно😒) после нескольких бачков работы мотора снял крыло и увидел что приёмник развалился!! Слава богу что мотор не заработал так как нужно и в небо я так и не поднялся😁 Вобщем отделался лёгким испугом электроника вроде целая только корпус раскрылся (приёмник JR RD731)

Вопрос в том, кто как устанавливает приёмники на 2,4 в самолет?? Надо ли какимто образом фиксировать антенки? Если надо, то как их лучше зафиксировать?

Приветствую, Адександр!

Я пока не в F3D, но в “половинке”, исползую 2,4, Futaba 6EX. Приемник в поролоне, антенны - одна вдоль фюзеляжа крепится скотчем внутри фюзеляжа, вторая перпендикулярно первой выходит на крыло, тоже крепится скотчем.

Sergey_S=
fronktktmen:

После долгих сомнений засунуть в паралон или приклеить я приклеил свой новый приёмник на мягком двухсороннем скотче к площадке вклеенной в фюзеляже (видел на какойто фотографии что так делать можно😒) после нескольких бачков работы мотора снял крыло и увидел что приёмник развалился!! Слава богу что мотор не заработал так как нужно и в небо я так и не поднялся😁 Вобщем отделался лёгким испугом электроника вроде целая только корпус раскрылся (приёмник JR RD731)

Вопрос в том, кто как устанавливает приёмники на 2,4 в самолет?? Надо ли какимто образом фиксировать антенки? Если надо, то как их лучше зафиксировать?

Приклеить на скотч приемник - это жескач 😎 на крайняк на липе приклеить.
Антенки я не фиксирую (короткие) . Приемник JR RD731, я бы не поставил в свой самолет 😃
Все проводки, детальки в сервах и приемнике рекомендую залить клеем момент.

fronktktmen

Спасибо за ответы! Проводки в машинках проклеил! приёмник заливать клеем, както стрёмно(( Других, подходящих, приёмников для моей аппы пока кажется нету (стандарт DSMJ).

Sergey_S=
fronktktmen:

приёмник заливать клеем, както стрёмно.

А я бы заглянул в приемник 😃 вдруг какая-нибудь “деталюшка” в воздухе болтается. Я в своем приклеивал 😃)))