Чемпионат России 2010 года

fas

Давайте скажем большое спасибо организаторам.
Я думаю это лучший чемпионат за последние годы.

Sergey_S=
fas:

Я думаю это лучший чемпионат за последние годы.

Организация хорошая, а полоса убитая напрочь.
Нельзя там летать на хороших самолетах

fas

Серега а как тебе море? 😃 ты медальку свою заберешь?

Sergey_S=
fas:

Серега а как тебе море? 😃 ты медальку свою заберешь?

Море Супер!!! На обратной дороге заеду к Артему, заберу 😃

11 days later
САИ
fas:

Давайте скажем большое спасибо организаторам.
Я думаю это лучший чемпионат за последние годы.

Дима конечно тебе спасибо сказать нужно. Но чем же это лучший чемпионат, тем что старты начинались в 12 часов, между классами перерывы больше часа, тем что пол России не приехало на чемпионат который практически представлен тремя регионами, можно сказать двумя и Украиной. А некоторые приехали только из за того что рядом море. Хотелось-бы узнать чем другие чемпионаты были плохии, чтобы исправить ошибки, куда приезжает народу намного больше.

Sergey_S=
САИ:

куда приезжает народу намного больше.

Надо летать во Владимире, всем удобно 😃 Взлетная полоса в Краснодаре убитая напрочь, лично я на этот аэродром больше летать не поеду 😎.

fas

Толя, я не против Владимира, и я не организатор. Делить функции надо, организатор - организует, судья судят и т.д.
А под словом “лучший” я имел ввиду, что сделали все по правилам. Когда во Владимире был тех. ком? Сколько раз из за судей на вешках были вопросы к судейству? Сколько раз база разбивалась не по правилам (сначала проблема с дальней вешкой, а потом постоянная проблема с углом установки судей на ближних пилонах). В этот раз у тебя Толя была возможность самому увидеть как расстояние в десять метров от судей дает ощущение залета а это 40 градус. не 45. Во Владимире судья сядет и под 20 градусов, и ты на это говорил какая разница (это позиция гл. судьи?). Ещё проблема с топливом (периодически она возникает). Вот мне только это не нравиться. (Покомитет должен помогать в этих вопросах)
Если наш подкомитет будет утверждать гл. судью Чемпионата России, требования к исполнению правил и проведению соревнований, а организатор стремиться их исполнять то тогда и во Владимире все получиться.
Считаю, если в будущем увеличим взнос до 2 - 3т. на ЧР, то за эти деньги мы вправе требовать от организаторов высокого уровня, хороших судей. и у них будет такая финансовая возможность.
Чуть позже выложу смету проведения соревнований, что бы все могли представить свои возможности для проведения соревнований.

Sergey_S=:

Надо летать во Владимире, всем удобно 😃 Взлетная полоса в Краснодаре убитая напрочь, лично я на этот аэродром больше летать не поеду 😎.

Условия бывают разные, мне эта полоса не мешала летать 63, 64, 65. Меня в крайних турах больше напрягал попутный ветер.

Saiz
fas:

Считаю, если в будущем увеличим взнос до 2 - 3т. на ЧР, то за эти деньги мы вправе требовать от организаторов высокого уровня, хороших судей. и у них будет такая финансовая возможность.

Это всё теория, а на практике будет как всегда.
Организаторы даже этого чемпионата пренебрегли присутствием на соревнованиях квалифицированных судей и недопустили их до судейства доверив всё людям вообще далёким от всего происходящего. И если взнос будет 5т., на вешках будут сидеть всё теже случайные люди. Увеличением взноса можно только красивый антураж устроить а не качество судейства.

САИ
fas:

Давайте скажем большое спасибо организаторам.
Я думаю это лучший чемпионат за последние годы.

Дима отвечаю по пунктам.

  1. Кто организатор я видел и за свои слова отвечаю.
  2. Какой бал тех.ком спроси у спортсменов, который проводился для галочки.
    Пункт правил 5.2.11 Технический контроль и требования безопасности.
    а) При регистрации моделей,двигателей и глушителей перед соревнованиями, технические характеристики модели могут быть подвергнуты контролю по инециативе судьи, или участника.Далее читай пункт С) Д)
    Как видишь обязательного контроля нет.
  1. С дальней вешкой никогда проблем не было, метки поставлены лет 10 назад, приедишь я тебе покажу, ты их проверял сам своим прибором.
  1. В чем проблема с топливом оно чем то отличалос от Краснодарского( или там было ваше топливо и оно значит лучше)
  2. Судьи сидят на вешках квалифицированные, отсудили не один десяток соревнований. Конечно тебе не нравится что ты не можешь влиять во Владимире на судей, Если мы ( судьи ) неправы пиши протест и я тебе всегда докажу твои ошибки согласно правил.А просто так говорить что все плохо это просто болтовня.
fas

все, пустой треп заканчиваю.

Диалог, не конструктивный.

САИ
fas:

все, пустой треп заканчиваю.

Диалог, не конструктивный.

Дима ты прав. Все это треп.