Новая модель F5D

Shaman22

Сегодня на соревнования в Краснодарском крае ребята из Ростова облетывали новую модель меня качество модели очень впечатлило.

Jim

Наконец-то мы ее облетали! За 9 месяцев вЫносили, все как у людей 😁
Сделали два полета, понять толком ничего не успели. Ясно одно: самолет летит, летит ровно, вроде быстро. Приземляться не хочет, прямо планерочек!

На эти выходные самолетик поехал в Коктебель погоняться на горе со взрослыми планерами в безмоторном варианте. Вернется, продолжим его облет, и, если интересно, расскажем про него подробнее.

sasha2

Какую мотоустановку поставили, если не секрет?

Shaman22

Ленер 1535/10 контролер Markus МЛ-150 акк гепирион 2200 45с 5s пропелер APS 4.7* 4.7

Lieder_B

Очень ждал этого момента и радуюсь за Вас… Артему и всей гоп-компании за технологию + 100, тебе, Дим за аэродинамику и весь конструктив - тоже сто
И сто пудов не обошлось без Артеминых приколов с шести-семи разЪемными матрицами, чоб с…ки амер…коцы не догадались как сделать
Всех наших обнимаю - привет из Воронежа

Shaman22:

Ленер 1535/10 контролер Markus МЛ-150 акк гепирион 2200 45с 5s пропелер APS 4.7* 4.7

НУНУ, а про р…ры и новые тренды я понял ни слова 😉

Jim

Спасибо, Славон!

В этот раз с матрицами все просто, без особых наворотов. Дюралевые крыло и стабильник, пластиковые фюз и киль. Хотя киль тоже скоро будет из дюраля.

Lieder_B:

НУНУ, а про р…ры и новые тренды я понял ни слова

Что есть р…ры?

Lieder_B
Jim:

Что есть р…ры?

ну с шестеренками:P

Jim

Не, р…ра там нет 😁 Это инранер, винт на валу двигателя.

Lieder_B

Это пока нет, говорят маленькие винты уже не в тренде 😉

Jim

Ну вот, самолет вернулся из Коктебеля. При ветре больше 5 м/с можно круто порезвиться. А вот меньше 5 м/с полет на грани приземления 😒 Но и странно было бы, это же не планер, это все-таки гонка! Будем использовать по назначению - летать с моторчиком!

Отдельное спасибо Albert’у за фотосессию 😃

2 months later
Sergey_S=

Артем, молодец!!! Классные формы сделал.

Tolstiy

из какого материала (марка сплава) фрезеровали формы?