Дуем в трубы

Gulfstream
Sergey_S=:

Я бы прочитал ЕнтУ библию, если-б не слова “ДелитанА” Заранее простите меня

Конечно же прощаю, с улыбкой 😃
Это всего навсего мое мнение. Я это вижу так. Ваша позиция давно понятна и можете не утруждать себя чтением и ответами. Просто хотелось бы четкого разъяснения, если мы в чем-то заблуждаемся. Не более того. Ну а пока будем оставаться при своих взглядах на все происходящее. Естественно без обид и с уважением.

Sergey_S=
Gulfstream:

Конечно же прощаю, с улыбкой 😃

В центре Парижа, думается высоком😇😁😁😁

Falcon16
Sergey_S=:

В центре Парижа, думается высоком😇😁😁😁

Ну тогда толкните сами что нибудь умное, Гуру Вы наш никому не известный 😁
Или вы так, больше по части поливания грязью?

Sergey_S=
Falcon16:

Вы наш никому не известный

Это выражение к больше подходит к Вам, из этого и Весь … 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Елки зачем сравнивать половинку и КВИК - это разные модели .
Насчет моторов, ПРОФИ уже творит моторы 3,5 и если будет открыт класс в с трубой то и сделает трубный профи 3,5 - люди предприимчивые и не останутся в стороне.
Но если людям нравится концепция маленькой гонки но по серьезному , зачем им ставить палки в колеса.
---------------------------------------------------------------------------
Стойкое мнение - несколько человек которые кучкуются у себя в кругах и которые давно забили на этот класс просто не хотят слушать тех кто увы не посещает кугуары, но не равнодушен ( не надо только на мой счет припысывать все - я просто читаю мнение других и делаю вывод на мнении других)
Да сибирь редкий гость на всероссийских соревнованиях - но это не дает никому права игнорировать мнение и главное желание.
Дали нам год - а вы что думаете за год сразу получите выхлоп.
И если честно осадок не проходит от уже на протяжении нескольких лет от какой то непонятной политики существующей сейчас федерации .
Всегда сравниваю с судомоделистами - их меньше чем авиамоделистов , но почему там не возникает трбл с введением новых классов и доработки правил существующих.
Вот там действительно идет плодотворная борьба за популяризацию спорта .
Появились энтузиасты какого то напровления - (именно зимой как мне сделали акцент ) обсудили и ввели класс .
Причем яркий пример рождения класса ФСР-мини - родился как детский бассейновый класс он быстро перерос и в взрослое напровление как только появились желающие.
Они не боятся экспериментировать - задача дать людям возможность реализоваться если они этого хотят.
У нас же кучка самых умных решают за всю страну не представляя даже насколько она велика эта страна и сколько можит быть мнений у людей которых в несколько раз больше по количеству тех кто постоянно видят друг друга и взяли на себя основания решать за других.
---------------------------------------------------------------------------------
Да чувствуется что чтоб что то у нас начало меняться к лудшему нужно что то менять.
причем как ни странно посылочно- магазинные классы рождаются просто мгновенно без каких то тёрок ( теже верты и опять же посылочные полукопии ) .
А технически сложные классы гнобят полным игнором.
Итоги уже сказываются - ЧМ по кордовым копиям в прошлом году был проведен в последний раз .
Попытка выступлений команды из Читы по кордовой гонке тоже принесла полное фиаско - за столько лет первый приезд оказался катастрофой.
Не опытные спортсмены не смогли слетаться с завсегдатыми босами .
А чему удивляться если ранее популярные соревнования в Улан-Уде посчитали сверх наглостью иметь статус равный статусу соревнований подмосковья.
Вместо поддержки , задавили сборами и требованиями . нет чтоб поддержать , откамондировать судей нужного статуса на эти соревнования - принять все усилия чтоб развить для столь большой страны возможность доступность и престижность таких мероприятий в помощи Александру Ермолаеву именно в квалифицированных судьях ( это прямая забота именно федерации ), а не энтузиастов у нас в регионе которые волокут за свои личные деньги все эти мероприятия без поддержки федерации ( про финансовую я уже молчу - это прошлое тысячелетие) .
Вас смущает что Улан-Удэ не Россия - так ради бога в той же Чите тоже соревнования в таком же статусе.
Хотя статус в Улан-Удэ можно вполне реально поднять до международных так как приезжали спортсмены из Монголии и Китая.
Что толку от соревнований если люди по своему результату не могут получить должное только по причине что согласно положениям нет нужного количества судей и федерации до лампы по причине что их чем то ущемляют такого ранга соревнования.
Потом удивляются что объявляют кворум недоверия нынешней власти .
Нет организационной работы .
Нет внимания в целом - даже применительно к нашим половинкам.
Положительный пример я уже привел - учитесь у судомоделистов .

Falcon16
Sergey_S=:

Это выражение к больше подходит к Вам, из этого и Весь … 😃

А я корону не одевал) И на Олимп не лезу. И другим в критики не набиваюсь. Так что меня этим не обидеть. Скромнее надо быть 😃

Sergey_S=
Falcon16:

А я корону не одевал) И на Олимп не лезу. И другим в критики не набиваюсь. Так что меня этим не обидеть. Скромнее надо быть 😃

Передам" Корону" во Владимире, при встрече!!! 😁😁😁

Falcon16
Sergey_S=:

Передам" Корону" во Владимире, при встрече!!! 😁😁😁

Спасибо конечно. Но это сначала заслужить надо. Это я о себе. Полетаем, там будет видно кому что:

Sergey_S=
Falcon16:

Спасибо конечно. Но это сначала заслужить надо. Это я о себе. Полетаем, там будет видно кому что:

Немного ошиблись😁 Я хочу заслужить вот такой

Falcon16
Sergey_S=:

Немного ошиблись😁 Я хочу заслужить вот такой

Ну такой все хотят. Кто тут в очередь за кубками последний?😃

Желтый_вжик

Прошу прощения,что немного не в тему,но…
Давайте я все же представлюсь (вдруг кто не знает) - я Дронов Михаил Анатольевич, Вице Президент Федерации Авиамодельного спорта России.
Конечно,я так глобально незнаком с радиоуправляемыми гонками в России,как Президент ФАСР - Бубнов М.А. , но по роду службы мне приходиться бывать в разных городах России и зарубежья и в первую очередь интересно посмотреть, что и как развивается и почему у моделистов (не только авиа).

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Но если людям нравится концепция маленькой гонки но по серьезному , зачем им ставить палки в колеса.

Последние заседание Президиума ФАСР : Основной вопрос - радиоуправляемая гонка,деление на классы и “жизнь” класса в целом.Присутствующих можете посмотреть на сайте ФАСР.Был долгий,местами "лирический"разговор - итог 1/2 существует и будет существовать.Это не вызвало НИКАКИХ “упорств” и не пониманий не у руководителей ФАСР и не у руководителей класса (Самохвалов Д.,Вдовенков В.) Технические стороны (трубы и прочее) решается внутри класса и ВСЕ (обоснованные) нововведения имеют поддержку у руководства ФАСР.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Да сибирь редкий гость на всероссийских соревнованиях - но это не дает никому права игнорировать мнение и главное желание.

Евгений(прошу прощения не знаю отчества) Не надело делать из себя “ущербных” ?

ЕВГЕНИЙ-ARM:

магазинные классы рождаются просто мгновенно без каких то тёрок ( теже верты и опять же посылочные полукопии ) .
А технически сложные классы гнобят полным игнором.
Итоги уже сказываются - ЧМ по кордовым копиям в прошлом году был проведен в последний раз .

А Вы можете назвать кол-во участников любых международных “веровочных” соревнований и возраст участников ? Зачем Вы пытаетесь сравнить то,чего уже практически НЕТ в мире и еще чуть теплиться в России, с тем,что имеет популярность у ВСЕХ наций и народностей по всему миру ?

ЕВГЕНИЙ-ARM:

И если честно осадок не проходит от уже на протяжении нескольких лет от какой то непонятной политики существующей сейчас федерации .

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Не опытные спортсмены не смогли слетаться с завсегдатыми босами .

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Что толку от соревнований если люди по своему результату не могут получить должное только по причине что согласно положениям нет нужного количества судей и федерации до лампы по причине что их чем то ущемляют такого ранга соревнования.

Политика ФАСР - развитие классов как устоявшихся,так и новых.Вот чего нет,так это фин поддержки - она только для членов сборных России (и то мин) при выезде на Чемпионаты Мира и Европы.
Самая БОЛЬШАЯ беда ФАСР - это “завсегдатаи и боссы” от моделизма или действительно заслуженные моделисты как правило в “солидном возрасте”,но с юношеским задорством отстаивающие свою эксклюзивность,как моделистов,организаторов,судей.Для многих из них это ЗАРАБОТОК,пусть маленький,но свойййй и отдать его на сторону они нежелают.Административные меры “сверху” не помогают.Во многом они по действующему закону правы.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Нет организационной работы .

В 90 году все стали “самостийными” с собственным мнением,которое очень часто бывает “против” просто так,чтобы доказать,что и за Уралом есть жизнь.Работа ведется,вот только опираться часто приходиться на “завсегдатаев и боссов”. Новых лиц практически нет.Если они появляются,то это в основном радисты во всем своем многообразии и отношения к “чемпионатным” классам они не имеют и иметь НЕ ХОТЯТ. Они не понимают почему они за свой счет ДОЛЖНЫ кормить “заслуженных” и молиться на них,если их только 20 по всей России и места они занимают далеко не первые и помощи от них для “хоббистов” ноль ?
Многое из сказанного здесь МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.

Sergey_S=
Falcon16:

Ну такой все хотят. Кто тут в очередь за кубками последний?😃

Момент истинны, как до дела …, все в кусты 😁😁😁

Falcon16
Sergey_S=:

Момент истинны, как до дела …, все в кусты 😁😁😁

Это вы о ком? По кустам не бегал и не собираюсь 😉
А вообще-то, Сергей, Вам не надоело ещё фразами обмениваться. Эдак ветка станет самой длинной на форуме 😁
Я все ещё наивно жду чего то содержательного от Вас. Может хорош уже “п…ми меряться”?😁

ЕВГЕНИЙ-ARM
Желтый_вжик:

Евгений(прошу прощения не знаю отчества) Не надело делать из себя “ущербных” ?

Не мы себя делаем - жизнь нас расставила и разделила Уральским хребтом …
Про деньги я не говорил - но блин полканы\пердуны затрахали с наездами к нам типа поднятия Досааф и пр.( гребанный генерал с досааф тут какой раз грозиться приехать посмотерть как у нас в глубинке ).
Все орут мы деньги даем ( им только снится как они дают ) , грозят что сейчас завалят и пр.
Причем ставят прожекты на типа нам нужны центры по развитию армии ( проснулись когда все грохнули - им сейчас подавай кружки долбаеб*** которые бошкой кирпичи ломают ). Так почему не взять за гланды именно Досааф раз все таки они как были ответсвенными так и остались хотя бы в плане поддержки проведения соревнований а именно в финансировании командирования судей для этапных соревнований .
Вотт именно под лавочку на которой держалась федерация раньше - поддержка армии.
Они сами плачутся что им жуть как поставили этот вопрос и им решить его нужно - нужно пользоваться и давить на них и вам как то ближе если на то пошло .
-----------------------------------------------------
Раньше были зоны , упростили и получили что получили - регионам перестали быть доступны серьезные соревнования.
Так не пора вернуть ли соревнования зонального типа Восток\Европа .
У нас на некоторые классы не хватает судей в том количестве, которое необходимо на некоторые классы в нужной категории .
Но стоит напрячься два три года предоставляя таким мероприятиям судей нужной категории , чтобы на местах выросли свои.
Потом вопрос отпадет о предастовлении судей. Ведь чтоб получить судью республиканской категории сами знаете что нужно , а откуда они будут если увы у нас не проводят такого ранга мероприятий .
-----------------------------------------------------
Не хотите менять правила , сделайте подклас и пусть он либо развивается либо загибается - что вы теряете от этого понять никак не “можно”.
Опасность - давно озвучено есть надуманное ( квик не менее опасен ) , дороговизна класса это вообще дело самого участника и потому вообще не надо лезть в эти дебри ( электрические гонки если посчитать в разы дороже с их технологиями ) …

Желтый_вжик:

. Технические стороны (трубы и прочее) решается внутри класса и ВСЕ (обоснованные) нововведения имеют поддержку у руководства ФАСР.

Вот тут то и есть момент истины как я понимаю.
Решают сделать новый класс кто - как понял те у которых отлаженны модели и которые уже вложились и им сейчас как серпом по тому месту менять модели - ведь труба перечеркивает их достижения.
Поэтому не надо резать их - пусть и дальше варятся в том что им нравится , а вот подкласс как раз и позволит и волков накормить и баранов сохранить.
А через два-три года жизнь сама покажит состоятельность какого то направления.
В конце концов налог за доп класс никто не просит , будет он или нет .

Желтый_вжик
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Так почему не взять за гланды именно Досааф раз все таки они как были ответсвенными так и остались хотя бы в плане поддержки проведения соревнований а именно в финансировании командирования судей для этапных соревнований .
Вотт именно под лавочку на которой держалась федерация раньше - поддержка армии.

Уважаемый Евгений !!! иногда очень полезно не только заниматься “кухонным” гуманизмом,а почитать опубликованные документы,в частности касаемой ДОСААФ и Добровольных общественных организаций,к которым относиться ФАСР.Если я буду все это рассказывать,то посты станут в 1000 знаков,а ветка самой длинной.
Евгений читайте и пожалуйста не надо многое выдумывать.Истина,как правило чуть в другом месте.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Решают сделать новый класс кто - как понял те у которых отлаженны модели и которые уже вложились и им сейчас как серпом по тому месту менять модели - ведь труба перечеркивает их достижения.

Решают те,которых выдвинула общественность - пилоты этого класса в целом.Насколько они прогрессивны или ретрограды решать Вам.Федерация Президиум) НЕ ИМЕЕТ права вмешиваться в принятие решений внутри класса и только тогда,когда разногласия не умещаются внутри ,по просьбе членов федерации рассматривается вопрос.Что и было сделано. Сейчас никто и не помышляет об упразднении 1/2.Летайте,договаривайтесь,ищите компромисы,а не флудите.

Sergey_S=
Falcon16:

Австралийцы, например, тоже на половинках быстро летают

У них уже нет этого класса www.qmara.org.au/events.html если хочешь я у Брюса спрошу.

Falcon16
Sergey_S=:

У них уже нет этого класса www.qmara.org.au/events.html если хочешь я у Брюса спрошу.

Жаль, конечно, если класс закрыли. А вот голландцы летают на клуб 20.

Gulfstream

Здравствуйте, Михаил Анатольевич!

Еще раз хочу поблагодарить за взвешенное решение относительно класса 1/2F3D. Со своей стороны сделаем все возможное в следующем сезоне, дабы подтвердить наши намерения и развеять Ваши сомнения, что мы все это затеяли просто так. Да, как ни странно, жизнь за Уралом есть и Вы прекрасно об этом знаете, поскольку были в наших краях. Также как и у “завсегдатаев и боссов” у нас есть свое мнение и наши интересы были затронуты, о чем мы открыто заявили и предложили компромиссные варианты развития. Надеюсь, что далнейшее наше сотрудничество с подкомитетом будет построено на взаимопонимании и уважении. По крайней мере с нашей стороны это желание есть.

С уважением, Сергей.

vittek
Gulfstream:

“завсегдатаев и боссов”

Сергей ,все кто принимал решение ,обычные люди ,просто каждый находился в определённый момент на своём месте ,и не надо сразу их в чём то винить ? Они и так много сделали!.,а мы их ещё будем называть …? Вас все поняли ,творите и доказывайте что всё не зря!

Falcon16
vittek:

Сергей ,все кто принимал решение ,обычные люди ,просто каждый находился в определённый момент на своём месте ,и не надо сразу их в чём то винить ? Они и так много сделали!.,а мы их ещё будем называть …? Вас все поняли ,творите и доказывайте что всё не зря!

Виктор, Вы пожалуйста, не принимайте всё на личный счёт. Здесь моного ненужных эмоций растрачено. Мной в частности тоже. Просто не хватает взаимопонимания. На наши с Сергем Важениным вопросы далеко не все отвечают конструктивно и корректно. Вот и получается нездоровая обстановка. Я не буду тыкать пальцем, Вы из переписки на данной ветки сами все поймете. Так, что простите, если задели кого не нарочно.