Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 227

Дуем в трубы

Тема раздела Пилон-рейсинг (гонки и т.д.) в категории Cамолёты - ДВС; Господа, А вот давеча разгорелся нешуточный спор: насколько современный класс 1/2F3D. Некоторые спортсмены сомневаются в потенциальных возможностях маленькой гонки. С ...

Дуем в трубы

Господа,
    А вот давеча разгорелся нешуточный спор: насколько современный класс 1/2F3D. Некоторые спортсмены сомневаются в потенциальных возможностях маленькой гонки. С одной стороны сложная она (по сравнению с квиком), с другой сильно уступает по скорости большим гонкам. Ну оно и понятно: большая гонка потому и большая, что летит быстрее))) (или наоборот)))! Короче, всем вдруг стало скучно летать на половинках. А снять ограничения никто не хочет. Мы же за чистоту класса боремся! Ха-ха. Доборолись, что класс стал не интересным для большой группы спортсменов.
    Я неоднократно задавал вопрос: для кого или для чего эти ограничения? Может пора дать немного воздуха, чтобы класс раздышался. Подрос, так сказать.
    Возвращаю к вопросу о резонансных трубах. Кому нужно это ограничение? Использование трубы сделает класс и более доступным и более динамичным, а значит приблизит его к взрослым гонкам. Давайте, таки, обсудим снова.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Любопытней было бы посмотреть результаты отмены ограничений в половинках - их стоимость и тут же стоимость квиков.Многие вопросы сами отпадут.

Цитата Сообщение от Falcon16 Посмотреть сообщение
    Возвращаю к вопросу о резонансных трубах. Кому нужно это ограничение? Использование трубы сделает класс и более доступным и более динамичным, а значит приблизит его к взрослым гонкам. Давайте, таки, обсудим снова.
    Вопрос сложный : кому то шум ,кому то скорость,кому то обороты помешали. Раньше и трубы были как на f3d .Только обсуждать это надо с федерацией авиа спорта .(а то ещё голубые и зеленые обидятся )

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Любопытней было бы посмотреть результаты отмены ограничений в половинках - их стоимость и тут же стоимость квиков.Многие вопросы сами отпадут.
    Никакой большой разницы нет, летали в 90-х, моторчик чуть лучше работал и все. Проблема
    в другом, ни один здравомыслящий производитель самолетов уже не будет делать планера для половинок, а это значит, не будет хороших самолетов, конкуренции и т.д.
    Хотят трубы, пусть строят F3D.
    Ребята пока не понимают, что качество пилотирования важнее труб.
    P.S. Как говорят инструкторы по автогонкам, на «железку» давить большого ума не надо, Главное техника вождения и идеальная траектория.
    .

6.  

Цитата Сообщение от Sergey S Посмотреть сообщение
    ни один здравомыслящий производитель самолетов уже не будет делать планера для половинок, а это значит, не будет хороших самолетов, конкуренции и т.д.
    Ну почемуже, у нас в Омске одни здравомыслящие ребята построили половинку, Если они на нее цены не загнут, то стоимость укомплектованной гонки будет не выше стоимости квика

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение

Здравствуйте, Михаил Анатольевич!

Вы бы знали как нам любопытно))))
    Эта тема уже поднималась ранее (в начале 2009г.) 1\2 -нужна ли резонансная труба Ведь уже использовали трубу, почему отменили? Я задавал этот вопрос - но остался без ответа. Пусть труба будет, пусть будет маффлер, пусть будет 2,5 с трубой и без трубы. Вариантов внутри класса можно сделать достаточно, чтобы был выбор и вхождение в класс было недорогим. Пусть спортсмен начального уровня выберет для себя, что сможет потянуть (и по карману и по возможности пилотирования). Для увеличения массовости - это огромный плюс. На сто процентов согласен с сообщением 1\2 -нужна ли резонансная труба
    От простого к сложному внутри класса. Кто добъется успеха на 3,5 с трубой, думаю уже не засидится в этом классе и перейдет на более скоростной и более объемный по кубатуре, освободив дорогу молодым. Также по спортивным званиям в 3,5 только до КМС, а для дальнейшего развития дорога только в F3D, ну или в F3R, если мы его зарегистрируем. А мы ведь его зарегистрируем, Михаил Анатольевич?
    Проблема в другом, ни один здравомыслящий производитель самолетов уже не будет делать планера для половинок, а это значит, не будет хороших самолетов, конкуренции и т.д.
    Можно считать омских ребят нездравомыслящими, но вопреки всему матрицы уже заложены по проекту
    1\2 -нужна ли резонансная труба. Знаю, что в Нефтеюганске тоже есть проект по планеру 1/2 F3D.
    Так что, считаю, боржоми пить не поздно, почки еще функционируют

Реально хочется выдавить из 3,5 все соки. Просим же у Вас этого хлеба (трубы), неужели в ответ получим камни?

С уважением, Сергей.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Tolstiy Посмотреть сообщение
    у нас в Омске
    Я имел в виду, никогда не будет такого предложения как в Q-500, F3D, F5D...

10.  

Никакой большой разницы нет, летали в 90-х, моторчик чуть лучше работал и все. Проблема
    в другом, ни один здравомыслящий производитель самолетов уже не будет делать планера для половинок, а это значит, не будет хороших самолетов, конкуренции и т.д.
    Хотят трубы, пусть строят F3D.
    Ребята пока не понимают, что качество пилотирования важнее труб.
    P.S. Как говорят инструкторы по автогонкам, на «железку» давить большого ума не надо, Главное техника вождения и идеальная траектория.
    .
    Берут меня смутные сомнения. Больше всего выступают против те, кто на половинках летать уже не собирается. Или я ошибаюсь?
    Интересная логика: мол большая гонка это для опытных спортсменов. Там большие скорости не проблема. А для половинок это слишком много.
    Сергей, а вот например Ваш лучший результат в F3D на ЧР 67,315 с. Лучший результат А.Киселева 65,176 с.
    В тоже время лучший результат в половинках у А.Киселева 70,801. Всего на 3,486 сек или 4,92% хуже Вашего в F3D. Или на 5,625 сек (8,63%) уже лучшего в результата ЧР.
    Теперь посмотрим лучшие результаты в классе квик спорт: 84,611 с пренадлежит В.В.Ганцеву. Разница с лучшим результатом в F3D 19,435 сек или 29,8%.
    Очевидно, что Квик500 даже в самом экстремальном исполнении (кстати совсем уже не низкобюджетном) по динамике близко не приближается к большой гонке.
    При этом половинка отстает от F3D гораздо меньше. Несмотря на все ограничения. 84 секунды это хороший но все же не лучший результат для половинок, и уж точно не рекорд. Например мои личный официальный результат 78 сек на половинке по всем правилам на базе 150 м длиной.
    А теперь возникает вопрос: Как можно добиться приближения условий пилотирования к условиям большой гонки, если в среднем время прохождения базы на квике хобби не выходит лучше 110 сек, а на квике спорт лучше 90 сек.
    Вы меня простите, но для половинок это были бы посредственные результаты. Откуда по-вашему у молодежи возьмется техника пилотирования. Вы же сами понимаете, каждые -5 сек добавляют сложности пилотирования в разы. Я не представляю как можно перескочить со 100 сек на 70 сек и при этом не угробить кучу дорогой техники.
    Что касается хорошей техники, то я её в массовой продаже не вижу вообще. Гонку любую купить не просто. В магазинах увы не лежат. Я большую-то гонку купил только через "своих людей". И стоит это о-го-го! А половинки люди строят потихоньку. Нынче я надеюсь будет как минимум 3 новых модели (Омск, Украина и Нефтеюганск) Плюю через плечо, чтобы не сгазить. До последнего времени с моторами было больше проблем. Сейчас и это решили. Так что в половинках проблемы расшиваются потихоньку.
    Если вернуться к вопросу трубы, то с её применением можно былобы:
    1. Использовать кружковские залежи старых моторов 2,5см (ЦСТКАМ КР, Талка 2,5), приблизив их по мощности к 3,5см.
    2. снять проблему с переделкой автомобильных моторчиков 3,5 (МДС 3,5 Авто например) рассчитанных под резонансную трубу.
    3. Получить новые возможности для роста скорости и, соответственно, отработки навыков пилотирования моделей на высоких скоростях.
    К слову Австарлийцы давно это поняли и здорово летаю на своем клубном 20 классе с резонансными трубами. И время у них уже лучше 1 минуты!

Записей в дневнике
    12
    Статистика страшная штука Очень популярный класс особенно за последние
    2 года.

http://www.f3d.ru./?object=result_full&id=42
    http://www.f3d.ru./?object=result_full&id=48

Статистика страшная штука Очень популярный класс особенно за последние 2 года

Доброго дня, Сергей!

Спросите наши протоколы у Дмитрия Самохвалова, я ему высылал, посмотрите пожалуйста.
    Можете выслать свой адрес эл.почты в личку, я Вам вышлю.

С уважением, Сергей.

Статистика страшная штука Очень популярный класс особенно за последние
    2 года.

http://www.f3d.ru./?object=result_full&id=42
    http://www.f3d.ru./?object=result_full&id=48
    Сергей, тему популярности мы благополучно закрыли в прошлой ветке.
    Сейчас разговор не об этом. Разговор об искусственных ограничениях правил, ставших неактуальными сегодня.
    Пожалуйста перечитайте мой пост снова. Я очень жду от Вас конструктивных вопросов. А то мы каждый раз в сторону уходим

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gulfstream Посмотреть сообщение
    Доброго дня, Сергей!

Спросите наши протоколы у Дмитрия Самохвалова, я ему высылал, посмотрите пожалуйста.
    Можете выслать свой адрес эл.почты в личку, я Вам вышлю.

С уважением, Сергей.
    Мы, наверное, разговариваем на разных языках Я про эффективность использования средств выделяемых на проведение ЧР. Про более массовый класс Q-500, чтобы ребята, например из Екатеринбурга смогли оформить командировку, Получить разряд.

Мы, наверное, разговариваем на разных языках Я про эффективность использования средств выделяемых на проведение ЧР. Про более массовый класс Q-500, чтобы ребята, например из Екатеринбурга смогли оформить командировку, Получить разряд.
    Сергей, я Вас умоляю. У меня дежавю, что-ли?
    Давайте о технике поговрим!

Записей в дневнике
    12
    Давайте о технике поговрим!
    Мне кажется Вы на это не способны)))) несколько раз пытался
    Да и интересы у нас разные

Евгений .К сожалению но вы не владеете частью информации ,а делаете сравнения в % содержании по результатам . F3D и Q-500 спорт летали по большой базе, а F3D 1/2 и Q-500хобби по маленькой .Вот теперь совместите события и подумайте для чего это сделано ?, а ещё не поленитесь посмотреть весь 2009год на F3D. По поводу выхлопа читайте утверждённые правила для F3D-1/2

Цитата Сообщение от vittek Посмотреть сообщение
    Евгений .К сожалению но вы не владеете частью информации ,а делаете сравнения в % содержании по результатам . F3D и Q-500 спорт летали по большой базе, а F3D 1/2 и Q-500хобби по маленькой .Вот теперь совместите события и подумайте для чего это сделано ?, а ещё не поленитесь посмотреть весь 2009год на F3D. По поводу выхлопа читайте утверждённые правила для F3D-1/2
    Виктор, со всем возможным почтением к Вам, не могу принять ваши доводы. Если вы внимательно читали мой пост, я указал не поступательную скорость моделей, а время прохождения базы. Здесь имеет место эффект подобия. Для больших моделей большие базы, для маленьких - маленькие. В этом и смысл - должна сохраняться динамика. Скорость важна относительно пройденных растояний и измеряется временем.
    А если быть более точным, то и поступательная скорость квика меньше. Я лично доказал это на прошедших соревнованиях Золотая осень, в Екатеринбурге. Тогда меня не приняли в тотализатор за явным преимуществом по скорости против всех участвовавших квиков. И это на 150 метровой базе. Кроме того удлинение не пропорционально увеличивает время прохождения. Проверял это лично на разных базах от 110 до 150 м. У большинства гоншиков наибольшие потери времени на разворотах.
    А что я пропустил в результатах 2009 года? Уж будьте любезны, уточните, если не трудно.
    По поводу выхлопа вообще не понял реплики. Что значит читайте правила? Я читал раз 100. Вы мне предлагаете читать их как то по особенному, что ли? Чего там не понятного? Резонансные трубы запрещены (кроме четвертух). А я хочу, чтобы были разрешены! Или вы мои посты как то по-другому поняли что ли?

Просто Евгений вы многое пропустили ,вот по тому и много вопросов.,но мы постараемся вам помочь.

Просто Евгений вы многое пропустили ,вот по тому и много вопросов.,но мы постараемся вам помочь.
    Хороший ответ! А главное емкий, обстоятельный ))))

Мы, наверное, разговариваем на разных языках

Наверное. Вот зарегистрируем Квик 500 в Минспорте и все получат по разряду)). А на сегодня актуально поднять массовость в 1/2 F3D. У Вас есть конкретные предложения, Сергей? Давайте по существу поднятой темы.

P.S. Не сочтите за назойливость, но поскольку мне интересна тема F3D и у меня на январь-февраль 2011 года запланирована командировка в С-Петербург, почему бы не встретится? Показали бы свои самолеты, поговорили, у меня есть некоторые вопросы.

С уважением, Сергей.

Здравствуйте, Виктор!

Прошу прощения, но я тоже не понял, что мы пропустили?
    На счет правил, открываем http://www.f3d.ru/?object=rules_full&id=6

п 1.3. Двигатель должен быть снабжен глушителем или четверть волновой трубой. Применение резонансной трубы – ЗАПРЕЩЕНО.

До какого-то времени летали и с резонансной. Кто-нибудь, объясните причины запрещения. И почему нельзя вернуть обратно. Класс национальный, все в наших руках. Заменить правила 1/2 F3D на Квик 500 это как-бы без проблем, а вот разрешить применение резонансной трубы почему-то ну никак.
    Последний раз редактировалось Gulfstream; 27.12.2010 в 00:00.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Gulfstream Посмотреть сообщение
    объясните причины запрещения
    Был один мудень из каких то трудовиков во дворце пионеров и он уверовал что школьникам эта панацея для доступности - запретить трубы .
    Он так умудрился пролобировать свою точку мнения , что её приняли за аксиому , а противниками изменения в плане разрешения труб, оказались теперь люди которых палкой не загонишь в этот класс и они спокойно созерцают как он загибается и еще и приговаривают наверное - туда ему и дорога.
    ----------------------------------------------
    В чем тормоза примения труб я не знаю.
    Зачем решать за других о себестоимости класса ( гононочные электрички такие дорогие и в этот класс идут и молодые и в возрасте), о еще каких то моментах сложности рассуждать за других.
    ---------------------------------------
    Понаделали спортивных классов с разной хоббийной тематикой - полукопии с наборов , верты .
    А поднять рейтинг историческому классу все в тормоза , как будто специально хотят изнечтожить этот класс как остаток пост перестроечного выпада модельного напровления.
    ---------------------------------------------------
    Тут катался, пионерам ввели КВИК-500 . Смотрю на детё которое пытается строить этот квик - ( он сам ростом как размах крыла ) , модель с трудом удерживает когда отрегулируешь мотор . И это будет пилот КВИК-500 .....
    Я как раз этого мальца вижу с половинкой . Но он не видит себя в ней , ему не интересно по причине что даже он понимает что в квик имеет рост осилив первые модели он можит купить более взрослый мотор и развиваться дальше . В половинке он никак не разовьется .
    Оттачивать искуство пилотирования облизывая вешки - зачем это если есть пилотажный класс . Но кто смотрит в гонку он смотрит не на то чтоб пилотировать , а чтоб работать с мотором и продуктивно на доступном уровне .
    А эту доступность как раз парой слов и отрезали - ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Надо смотреть на всё с оптимизмом ! Вот на F3D ввели на трубу глушитель ,и ничего живут .! Просто взяли поставили и летают с удовольствием .

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Оттачивать искуство пилотирования облизывая вешки - зачем это если есть пилотажный класс . Но кто смотрит в гонку он смотрит не на то чтоб пилотировать , а чтоб работать с мотором и продуктивно на доступном уровне .
    Как далеки Вы от Гонок Нет слов ))))))

Записей в дневнике
    70
    Конечно далек - епт вы все соревнования у себя под боком проводите , забыв что россия не мерится центром вселенной в радиусе 800км от москвы.
    К вам скататься полетать нужно весь бюджет выхлестнуть и на модели ничего не остается.
    Так что я вижу то что хочу видеть - видеть разрешения где я буду близок к гонкам именно таким какие я хочу видеть.
    И если честно мы забили бы на ваши центры возясь у себя в своем , но просто хотим по настоящему и по действующим правилам.
    ------------------------------------
    И не надо мои обобщения принимать за полную тупость - я знаю что такое гонка и знаю что такое пилон .
    А вы по честному сами давно на половинке летали ? Или только мнение на то как пользуют другие.
    Поэтому давайте окончим измерения профессионализма - я этого тут наслушался выше крыши от кем то уважаемого саленека .

Записей в дневнике
    12
    А вы по честному сами давно на половинке летали ? Или только мнение на то как пользуют другие.
    В 90-х , зачем если есть F5D. На половинках уже почти никто не летает

Записей в дневнике
    70
    P/S Я эту тему поднимал не раз с 2000 года и были диспуты с навечно тут забаненым Glider - И. Карпуненым ( извеняюсь если неправильно написал фамилию ) и встречался так же в спорах с тем самым трудовиком с челябинского дворца пионерии который как раз тогда мозг выносил своей супер деятельностью по поднятию моделизма среди школьников.
    Так что вопрос трубы встает переодически не только от меня .
    Но вот всегда одна и таже муть про какие то опасности применения трубы в этом классе и главный акцент что класс потеряет доступность так как всех загнобят трубники и пионеров тоже..
    Этог скоро про этот класс вообще забудут.

Записей в дневнике
    12
    P/S Я эту тему поднимал не раз с 2000 года и были диспуты с навечно тут забаненым Glider - И. карпуненым ( извеняюсь если неправильно написал фамилию ) и всетрачался так же в спорах с тем самым трудовиком с челябинского дворца пионерии который как раз тогда мозг выносил своей супер деятельностью по поднятию моделизма среди школьников.
    Так что вопрос трубы встает переодически не только от меня .
    Но вот всегда одна и таже муть про какие то опасности применения трубы в этом классе и главный акцент что класс потеряет доступность.
    Этог скоро про этот класс вообще забудут.
    Я в курсе Жизнь не стоит на месте, даже в F5D уже существует проблема с шумом, а вы все про трубы

Я в курсе Жизнь не стоит на месте, даже в F5D уже существует проблема с шумом, а вы все про трубы
    Сергей, так вы за или против? Ответьте, пожалуйста, конкретно - да или нет, без уклончивых ответов, если можно.

Записей в дневнике
    70
    У меня как раз в конце 90-х была своя половинка на 2,5см3 ( настоящую гонку я тогда не мог себе позволить , да и сейчас наверное не смогу ) .
    И вот получив предстваление я нестал вариться в ней в том виде который мы по правилам наблюдаем сейчас .
    Да есть проблеммы с шумом у европейских стран .
    Но у нас нет этого и потому как нацианальный класс нам шум по тому месту - нас никто не зажимает.
    Да ради бога ставьте ограничения по шуму разрешив трубу .
    Но полная отсечка ( запрет) - зачем ?
    На мир мы с этим классом не поедим , тем более до подмосковья не можим добраться.
    --------------------------------------
    Да уже говорилось - боятся пусть сделают два класса с буковкой R . И пусть выживает сильнейший .
    С поддержкой моторами Профи выживет как раз нами упрашиваемый класс R.
    -------------------------------------------------
    Но увы взрослым дядькам не до нас , они нас не слышат ( видать после взрослых гонок и КВИК - тоже последствия как раз плохой борьбы за шум ).

Записей в дневнике
    12
    У меня как раз в конце 90-х была своя половинка на 2,5см3
    Мы это слышим от Вас каждую зиму)))))))))

Так а чем четвертушка то не устраивает,поясните.

Записей в дневнике
    12
    ....
    Нехорошо подслушивать)

Этог скоро про этот класс вообще забудут
    Нет, не забудем.

У нас есть целый год, и если палки в колеса нам вставлять не будут - 1/2 F3D будет развиваться.

С уважением, Сергей.

Виктор, пообещайте, внимательно прочитать ответ, иначе у меня возникает ощущение, что вы просто издеваетесь.
    Постораюсь объяснить еще раз.
    Большинство известных моторов кубатурой 3.5 см (преимущественно автомобильные и лодочные) рассчитаны изначально для работы с резонансной трубой. У них продувка так устроена, что оптимальные условия наполнения цилиндра рабочей смесью и её сгорания возникают именно при использовании трубы. Связано это с широкими фазами продувки. Получить стабильный результат работы таких моторов с четвертушкой очень сложно (хотя можно). Это всех отпугивает. Очень затратно точить кучу разных четвертух и подбирать под конктретный мотор. Заставить такой мотор стабильно работать без глубокой переделки позволяет РЕЗОНАНСНАЯ ТРУБА.
    Вторая причина мощность мотора с четвертухой на 20% меньше, а это очень серьезная разница. Летать быстро - это главная цель гоночных соревнований. Ограничения нужны лишь там где это касается безопасности и здоровья. Как уже сказали выше скорость половинки пока существенно ниже F3D и F5D, и расти есть куда.
    Третья причина использование моторов 2.5 см. Многие предпочитают строить легкие модели под имеющиеся в кружках старые моторчики ЦСТКАМ 2.5 КР, Талка 2.5. К сожалению без трубы они не могут конкурировать не только с 3.5см, но даже с бойцовыми форами 2.5.
    В четвертых, четвертуху днем с огнем не сыщешь. Спасает относительная простота конструкции. У кого есть станок, тот сделает сам. А у кого нет - увы...
    Я думаю достаточно причин.
    Снятие

Нехорошо подслушивать)
    Сергей, вы говорите загадками. Можно прояснить посыл?
    Последний раз редактировалось Falcon16; 27.12.2010 в 22:29.

Здравствуйте, Виктор!

Четвертушка устраивает только сильно упертых энтузиастов, или богатых дядек, которые не заморачиваясь платят деньги упертым энтузиастам и покупают отстроенный самолет. Сейчас ведь модно покупать дорогие вещи, поэтому класс держится только на упертых энтузиастах. Но даже и у самых упертых наступает предел. Поэтому мы считаем, что на сегодняшний день - резонансная труба как глоток воздуха для развития популярности и увеличения массовости класса.

Вот объясните, почему Квик 500 разделили на Квик 500 Спорт и Квик 500 Стандарт (Хобби)?

С уважением, Сергей.

Евгений ,вы сами почти ответили на свой вопрос. Хотите скорости переходите в большую гонку ,если рано, есть кряк. F3d1/2 был создан как класс для начинающих. А если начинающие начинают лететь по70 сек , то это уже может быть опасно.!

По поводу разделения квика всё просто . Спорт для более спортивных (гораздо больше скорость) , хобби для тех кто летает хуже(начинающих).

если начинающие начинают лететь по70 сек , то это уже может быть опасно

Конечно опасно, особенно для кандидатов в сборную)))

По поводу разделения квика всё просто . Спорт для более спортивных (гораздо больше скорость) , хобби для тех кто летает хуже(начинающих).

Логично. От простого к сложному. Только внутри класса. Что мы и предлагаем.

Евгений ,вы сами почти ответили на свой вопрос. Хотите скорости переходите в большую гонку ,если рано, есть кряк. F3d1/2 был создан как класс для начинающих. А если начинающие начинают лететь по70 сек , то это уже может быть опасно.!
    Виктор, обратите внимание, я вопросов не задавал. Задавали их Вы, а я на них отвечал. И вообще-то я не спрашиваю, хорошо ли ставить трубы на половинки. Я ПРЕДЛАГАЮ разрешить их применение.
    Во вторых, кого вы считаете начинающими? На половинках летают далеко уже не новички. А если люди захотят на F3D выступать вы что, экзамены по вождению их заставите сдавать. Да и что уж тут такого летать по 70 сек. Я 75 сек летал (правда вне зачёта). Ну и что? А с квика на большую гонку пересаживаться это нормально?
    Виктор, конечно некрасиво указывать на ошибки, но Вы меня простите. Я в очередной раз прошу Вас ВНИМАТЕЛЬНО прочитать все посты этой ветки. Моя позиция изложена с максимальной подробностью и аргументацией. Мне просто неловко повторять Вам одно и тоже. Вы сами посмотрите на это со стороны. Как то все это несерьезно выглядит.
    Кроме того, почитайте, пожалуйста, посты Евгения Лукашина - более чем доходчиво.

Кандидаты тут не причём, они просто молодцы ,работают по тем правилам что есть.

Виктор, вот Ваша позиция какая? Вы "за" или "против", Если против, то почему? Ответ - "это опасно" , считаю, Вас недостоин. У Вас тем более есть лайнеры 1/2 F3D. В чем смысл противиться?

Записей в дневнике
    12
    Дуем в трубы)))))))

Закрытая тема