Двигатель Термик

Игорь-К

Господа моделисты ! Кто знаком с Термиком 6,6 ? Хотелось-бы узнать Ваше мнение ,что это за двигатель и что от него можно ожидать . Какие доработки необходимы ,что-бы поставить его в гоночный самолёт , или это коллекционный вариант ! С уважением к Вам из Белорусии !

vittek

Возможно у нас такой двигатель был лет 10 назад !, но я затрудняюсь с ответом ,про то ли я говорю.(лучше фото) . А так лучше на гоночные аппараты наверное этот мотор не ставить.

Игорь-К

Я не знаю кто этот движок разрабатывал , но это изделие заточено под радиогонку ,фото будет позднее .Коротко о нём : заднее всасывание , золотниковое распределение , промежуточный патрубок с возможностью движения дудки по нему для точной настройки . А вообще похож на кордовый гоночный двигатель .

vittek

Всего скорее по названию и описаню это Базанова Ю. мотор. К сожалению, но на сегодняшний день этот мотор отстал от жизни, если его сравнивать с компьютером (то он систематически давал сбои ). Его можно поставить, на любой гоночный аппарат отвечающий требованиям безопасности и просто полетать для души ,даже почуствовать звук гонки на земле .

Sergey_S=
Игорь-К:

А может ещё кто-то про этот мотор знает ?

Производитель Юра Базанов, все вопросы к мастеру 😃 Моторчик неудачный, нужен тел. Юры, пишите в личку.