Проект изменений и дополнений в действующие правила 1/2F3D.

Falcon16

Очень интересный месяц выдался, богатый на события. Я и подумать не мог, что наше, вобщем-то не столь популярное в народе увлечение, может породить такие недетские страсти.
Вот так живешь себе, занимаешься любимым делом. И по большому счету, никому не считаешь себя обязанным, кроме первого руководителя и тренера, который из тебя человека сделал.
Ан нет, оказывается обязан … Обязан в ножки кланяться чиновникам, что тебе великодушно разрешили этим заниматься.
Да ладно бы, если люди денег просили или поддержки какой-нибудь. А то ведь просто разрешения )))…!
Вот она наша великая Россия во все своей красе. Выбился человек в люди, сел в кресло и ну давай всем все запрещать. А зачем он ещё нужен. Если все будет разрешено, кто же его вспомнит. А так он величина. Главное щеки посильней надувать для важности. Тогда и объяснять никому ничего не прийдется. Потому, что маленькие людишки недоросли ещё, что бы им что-то объяснять.
А потом такой тип людей искренне удивляется почему это его никто не любит и не ценит, почему это не уважают его.

Sergey_S=
Falcon16:

Обязан в ножки кланяться чиновникам

Здесь нет, чиновников, все обычные моделисты.

Лично мне, пока я ничего не добился в этом классе и в голову не приходит, правила изобретать.

Вы видимо исключение, сами не умеете (нет опыта в этом классе), но людям голову “засоряете”😵 😁

Falcon16
Sergey_S=:

Все равно эти “труды” никто не примет (на официальном уровне).

Разве не Ваши слова? Я так понял официальный уровень - это знак равенства, ваше мнение.

Sergey_S=:

Лично мне,

А как вы догадались, что это к вам относится? Я ведь, на Вас пальцем мне показывал 😉

Falcon16

Вот и хорошо, Вы отдохните, а мы подежурим тут сами пока 😃
Без обид. Пусть люди пообщаются свободно.

vittek

Да к стати ,есть предложение по поводу изменений в правила ,вот подумал и решил,вроде не плохой вариант ,как кто думает:
Несущие поверхности должны иметь только мягкую обшивку из длинноволокнистой бумаги и покрыты двумя слоями эмалита ,использование других лаков не допускается . все модели должны окрашены в тёмнозелёный цвет(хаки)

Gulfstream
Sergey_S=:

… Все равно эти “труды” никто не примет (на официальном уровне).

У Вас удивительная уверенность, как и в первый раз, когда мы “выцарапывали” продлить жизнь 1/2 F3D в прежнем виде. Я лично не обольщаюсь, и не исключаю вариант, что наши попытки что-то изменить во благо будут отвергнуты. Но я очень сильно надеюсь, что все-таки наши предложения найдут поддержку у многих действующих спортсменов и тех, кто желает заняться гонками на радиоуправляемых моделях самолетов.

Вы видимо исключение, сами не умеете (нет опыта в этом классе), но людям голову “засоряете”

То-есть Вы уже признаёте, что мы все-таки есть, но только, по Вашему мнению, у нас нет опыта?

vittek:

Да к стати ,есть предложение по поводу изменений в правила ,вот подумал и решил,вроде не плохой вариант ,как кто думает: Несущие поверхности должны иметь только мягкую обшивку из длинноволокнистой бумаги и покрыты двумя слоями эмалита ,использование других лаков не допускается . все модели должны окрашены в тёмнозелёный цвет(хаки)

Вы бы хоть смайлики поставили 😃 Развеселили, спасибо 😁

Falcon16
vittek:

Да к стати ,есть предложение по поводу изменений в правила ,вот подумал и решил,вроде не плохой вариант ,как кто думает:
Несущие поверхности должны иметь только мягкую обшивку из длинноволокнистой бумаги и покрыты двумя слоями эмалита ,использование других лаков не допускается . все модели должны окрашены в тёмнозелёный цвет(хаки)

… и назовем это чудо Квик 500! 😁

Tolstiy
vittek:

Да к стати ,есть предложение по поводу изменений в правила ,вот подумал и решил,вроде не плохой вариант ,как кто думает:
Несущие поверхности должны иметь только мягкую обшивку из длинноволокнистой бумаги и покрыты двумя слоями эмалита ,использование других лаков не допускается . все модели должны окрашены в тёмнозелёный цвет(хаки)

Виктор, мы обсуждаем, вполне вменяемые изменения к правилам, ведущие на развитие класса половинок. Не понимаю, что вас так сильно зацепило в наших начинаниях.

Sergey_S=
Gulfstream:

когда мы “выцарапывали” продлить жизнь 1/2 F3D в прежнем виде

У Вас хорошо получиться передачу в “гостях у сказки вести” 😁😁😁

vittek

уже прикупил тёмнозеленую краску и эмалит,буду искать бумагу ,начинаю делать самоль.

Sergey_S=
Gulfstream:

То-есть Вы уже признаёте, что мы все-таки есть, но только, по Вашему мнению, у нас нет опыта?

Я признаю, что пионеру больше вреда, чем пользы от Вашей половики 😃 Доказано временем

Tolstiy
Sergey_S=:

Я признаю, что пионеру больше вреда, чем пользы от Вашей половики

а в чем вред то?

наоборот пионеру возможность дается сделать простенький самолет и поставить любой 2,5, хоть дизель, хоть калилку, не заморачиваясь с сечением фюзеляжа и толщиной крыла

Sergey_S=
Tolstiy:

а в чем вред то?

наоборот пионеру возможность дается сделать простенький самолет и поставить любой 2,5, хоть дизель, хоть калилку, не заморачиваясь с сечением фюзеляжа и толщиной крыла

На Квике легче и быстрее можно научиться летать по правильной траектории.

В России умеют делать моторы, самолеты, а как показала практика, летать мы не умеем

Нам нужно учиться летать.

А Вы пытаетесь создать маленькую “бешеную птичку”. Во всем мире уже это поняли и отказались.

Это мой взгяд …, никому не навязываю 😎

м14

Виктор Вы опоздали… Все учтено: 1-темно зеленый,2-3.5см,3-почти с трубой,ну х что с четвертухой,4-Интересы подростающего поколена(сильно нравица…)5-летает обалденно и безопасно… был запущен дочей с балкона ,правда 2 этаж,недалеко и на газон.(так что безопасность на высоте…)

Tolstiy

Сказано, как отрезано, все правильно, но квики, ни кто не отменял. А на половинках в большинстве летают совсем не пионеры. Вы поймите, даже если представить такую ситуацию, что кто нибудь в Сибири сделает квик, с кем ему здесь летать? К вам ехать далеко и дорого. Сибиряки все выбрали половинку, она нам нравиться по динамике, по скорости, по стоимости. С каждым годом количество участников растет, сами участники развиваются, как в пилотировании так и в технике. Это наш выбор, мы вам ни коем образом дорогу не переходим.
F5D еще меньше и еще бешеней, но почемуто во всем мире от нее не отказываются;)

Sergey_S=
Tolstiy:

F5D еще меньше и еще бешеней, но почемуто во всем мире от нее не отказываются

Это другой самолет и летает по другому 😃

Tolstiy:

Сказано, как отрезано, все правильно, но квики, ни кто не отменял. А на половинках в большинстве летают совсем не пионеры. Вы поймите, даже если представить такую ситуацию, что кто нибудь в Сибири сделает квик, с кем ему здесь летать? К вам ехать далеко и дорого. Сибиряки все выбрали половинку, она нам нравиться по динамике, по скорости, по стоимости. С каждым годом количество участников растет, сами участники развиваются, как в пилотировании так и в технике. Это наш выбор, мы вам ни коем образом дорогу не переходим.

Это понятно, но на ЧР и КР, без слез … на этот класс ))))) Против армии Квиков

ser7gio
vittek:

Да к стати ,есть предложение по поводу изменений в правила ,вот подумал и решил,вроде не плохой вариант ,как кто думает:
Несущие поверхности должны иметь только мягкую обшивку из длинноволокнистой бумаги и покрыты двумя слоями эмалита ,использование других лаков не допускается . все модели должны окрашены в тёмнозелёный цвет(хаки)

вот к этому вы и стремитесь…

Tolstiy

Ну что же поделать раз мы растянуты на тысячи километров, денег никто не выделяет, а за свой счет могут ездить только единицы. Я например в этом году только начинаю летать в гонках. Даст бог, к вам приеду с удовольствием, если меня хватит, то и на квиках тоже буду летать.

Sergey_S=
Tolstiy:

в этом году только начинаю летать в гонках

Давай, давай приезжай 😃

vittek
ser7gio:

вот к этому вы и стремитесь…

Да нет просто пусть все внесут свои изменения и потом посмотрим что получится!