КВИК 500, вторая ДВС модель!

м14

Одень на утюг носок только хб,или оберни его чистой тряпочкой… проставку под дымоход,3мм толщиной,или подпили носовой шпангоут… (на носовой шпангоут приклей фанерину ,чтобы закрывала места склейки,т.е по ширине высоте фюза так,как у тебя сделано не гут,при ударе весь морда влетит во внутрь фюза…,может и ничего подгонять не придется,в смысле дымохода…

RCKING

[QUOTE=ДедОк;2710115]Радуга 7)) А как вы газ регулировать в полете будете?
Нафига на гонке газ регулировать 10 кругов пролетел трубку сервой пережал и посадил модель.😃

StreetRaicer
м14:

Одень на утюг носок только хб,или оберни его чистой тряпочкой… проставку под дымоход,3мм толщиной,или подпили носовой шпангоут… (на носовой шпангоут приклей фанерину ,чтобы закрывала места склейки,т.е по ширине высоте фюза так,как у тебя сделано не гут,при ударе весь морда влетит во внутрь фюза…,может и ничего подгонять не придется,в смысле дымохода…

хорошо надену носок… а с установкой двигателя ещё посоветуюсь с тренером.

Pereplet54

По вытяжке: нормальная вытяжка, только куда вытягивает? Не на кухню?
В качестве экрана вытяжки, можно использовать обыкновенную металлическую кухонную раковину, перевернутую “кверху ногами”.
Дырку под вентилятор и трубу нужно будет смотреть по месту.
Это всего лишь вариант, но не критика уже изготовленной вытяжки.

м14:

… проставку под дымоход …

В данном случае, мне кажется самый хороший вариант.

м14:

… на носовой шпангоут приклей фанерину …

И фанерина на мотошпангоут, очень даже желательна. В любом случае.

А, вообще, Паша, молодец. Умеете организоваться.

StreetRaicer

Pereplet54 Вытяжка тянет на улицу сразу… зимой холод наверняка тянуть будет сильный… нужно уже сейчас задумываться насчёт этого, гофру нужно будет обвернуть в утеплитель фольгированный наверно. Фанеру приклею трёшку… а насчёт глушака придумаю что ни будь другое… А, что за проставка под дымоход?

А, вообще, Паша, молодец. Умеете организоваться.

Спасибо Валерий, стараюсь!

Pereplet54

Можно между выходом трубы и самой трубой сделать задвижку.
Она будет перекрывать доступ холодного воздуха через трубу.
Такие задвижки на дымоходах в печках ставят. Надо только плотно все делать, что бы не поддувало холодным воздухом в щели.

По поводу “дымохода” 😁 о котором Максим (М14) говорил.
Это он так назвал патрубок от двигателя к глушителю. Почти прямоугольной формы.
Толщина проставки должна быть такой, что бы удалить глушитель примерно на 1,5-2 мм от шпангоута.
На сколько (в мм) глушитель “заходит” на мотошпангоут?

StreetRaicer
Pereplet54:

По поводу “дымохода” 😁 о котором Максим (М14) говорил.
Это он так назвал патрубок от двигателя к глушителю. Почти прямоугольной формы.
Толщина проставки должна быть такой, что бы удалить глушитель примерно на 1,5-2 мм от шпангоута.
На сколько (в мм) глушитель “заходит” на мотошпангоут?

Да я тоже думал про задвижку… нужно ещё подумать 😃 Около 15 мм, я подумал, попробую сделать сам другой глушак, точнее это будет уже не глушитель а масло отвод, просто что бы вся отработавшая смесль не летела на самолёт, а шла просто в бок, глушитель на Радуге сами знаете как крепиться, не лучшим образом… тем более болты утеряны. Так что помастерю что ни будь сам! Завтра буду обтягивать плёнкой, сегодня работал с стекляшкой, обмотал мотошпангоут для прочности и обмазал отсек топливного бака… После этой модели начну делать новый проект! Копия Calmato 40 sports под электро, специально для зимних полётов, т.к. у нас Сибирь, мороз до -30, как говориться дал газу и попёр 😃 фото отчет будет. фото:
P.S. сори за нелепо насверленные отверстия 😃 скрою плёнкой, но в следующий раз буду аккуратней!

Vorona_z_Handicraft

Судя по поводу послених фоток… Готовимся на таран идти? 😃

м14
Vorona_z_Handicraft:

Готовимся на таран идти

Нет,с таким шпангоутом только в лобовую!!! Павел,скромнее надо…3 мм до хохота хватило бы…ПЛАНЕТА ВСЕ ЕДИНО КРЕПШЕ!!!

вжик

А мне нравится , первый самоль гораздо корявее был:) .

Pereplet54
вжик:

А мне нравится , первый самоль гораздо корявее был

Вот-вот!
В процессе чтения постов, хотел отметить рост Пашиного мастерства, а тут Вы меня опередили.

StreetRaicer

Олег Рашидов
Не, не на таран 😃 делаю так что бы прочнее был…тренируюсь же ещё! к соревнованиям конечно по другому делать буду!
м14 Фанерина - накладка, которую вы мне посоветовали наклеить на мотошпангоут и так трёшка… конечно понятно что наша планета прочнее 😃 то что мы делаем всё, что летает когда ни будь обязательно притянется к земле.
вжик, Pereplet54 Спасибо Вам за коменты 😃 стараюсь не допускать тех ошибок которые делал раннее, буду продолжать строить, т.к. сделал для себя вывод: покупные модели хороши, красивы, но не столь прочны как бы хотелось, приобрел не давно себе самоль размахом в 1520, понравился, но собран как на соплях извините за выражение. Так что теперь буду делать всё сам, лучше делать долго, но за то по своему и качественно! Надеюсь Вы все дальше будете следить за моими проектами!?

StreetRaicer

Обтянул, получился такой вот желток 😃 осталось доделать крыло

StreetRaicer

Что то нет коментов, не понравилось чтоль ? 😃

Vorona_z_Handicraft

Нормально, я вчера рейсмус корвет-21 купил, желтый такой, килограм 40 весит, очень они похожи с твоим самолетом! Но мой шумит громче 😃

StreetRaicer
Vorona_z_Handicraft:

Нормально, я вчера рейсмус корвет-21 купил, желтый такой, килограм 40 весит, очень они похожи с твоим самолетом! Но мой шумит громче 😃

Хороший агрегат!

м14
Vorona_z_Handicraft:

я вчера рейсмус корвет-21 купил, желтый такой

Не зачет,красных шашечек нету…😃…(у тебя бальза и так после пилы ровная…) Паша ,с центровкой попал? Радуга то легкая…

Vorona_z_Handicraft
м14:

у тебя бальза и так после пилы ровная…

Она не после пилы ровная а после обработки на DumSander.

по поводу кика. Седня присмотрелся и офигел - а что это за подставка - это типа вместо шасси??? И как оно работает? Или этот так подставка съемная, перед полетом снимается???

Еще вопрос, эта моделька квик какую скорость способна набрать?

И когда видео будет???

StreetRaicer
м14:

Паша ,с центровкой попал? Радуга то легкая…

Да, попал! Не много нос перевешивает, но совсем не много! САХ 7.3 мм

по поводу кика. Седня присмотрелся и офигел - а что это за подставка - это типа вместо шасси??? И как оно работает? Или этот так подставка съемная, перед полетом снимается???

Еще вопрос, эта моделька квик какую скорость способна набрать?

И когда видео будет???

Про шасси, это типо костыли такие, винт что бы не ломался при посадке, это наш тренер изобрёл 😃 Они не съёмные.
Про скорость: я не знаю. Как даже измерить то её… 😃
Видео будет тогда, когда погода будет.

Весовые характеристики:

Шпангоуты: 54 гр
Моторама: 94 гр
Стабилизатор: 28 гр
Киль: 15 гр
Стабилизатор с РВ: 48 гр
Готовый фюзеляж, с двигателем “Радуга 7”: 944гр
Шасси: 80 гр
Крыло: 422гр.
Полётный вес скажу позже.

м14
StreetRaicer:

Про шасси, это типо костыли такие, винт что бы не ломался при посадке, это наш тренер изобрёл Они не съёмные.

Ну Вы,блин,даете…(ОсНацОх)

StreetRaicer:

САХ 7.3 мм

Это как???

Vorona_z_Handicraft

Про шасси - там тема в курилке була про самые аццкие самолеты… ))))))))))) Вам туда его фото надо!