Проведение гонок бюджетный вариант!

Желтый_вжик

не путая тумблера участников ?я -то не дворовые , летят плотно и быстро …[/QUOTE]

Еще раз ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть на пульты ДЛЯ ИГРОВЫХ ПРИСТАВОК - не только конструкцию,а больше психофизическое восприятие как органа управления. В нете полно статей

Saiz
инком:

Тумблер или кнопка ,большой разницы в схемотехнике нет.Интересно другое ,как один судья на вешке справляется с тремя самолетами , не путая тумблера участников ?

Буржуи на самолётки клеят плёночки трёх цветов. У каждого свой цвет. Вот судья их и не путает.
А тумблер(2 шт. на каждую модель) более наглядно.

Люда
инком:

Вот почему Серега меня всегда обгоняет 😁

Ах вот почему вы в турах перед носом моим крутились, светофор перекрывая… горячие южные парни:P
Всё молчу,молчу,больше не буду пока не получила😁

инком
Saiz:

Буржуи на самолётки клеят плёночки трёх цветов. У каждого свой цвет. Вот судья их и не путает.
А тумблер(2 шт. на каждую модель) более наглядно.

Самолеты разноцветные,скорость,удаление. Хорошо, один заходит на вешку.А несколько ? Это сколько и каких глаз судье надо ? Я точно не справлюсь…
Еще вопрос :у них состав троек не меняется или эти пленки в турах постоянно переклеиваются ?
С праздником,братцы !!!😃

2 months later
dENISCA

Хотелось бы поднять тему. Есть ли какие-то изменения в оборудовании?
М.б. на хоббикинг забросить идею, глядишь что-то состряпают?

monitor

Да готов таймер со счетчиком кругов

Считает время старта от 60сек до 0 и включет сирену после чего переходит в режим счета количества кругов!

питание автономное управление по радио

DUDS

Здорово !
Миша, а автономность какой емкостью обеспечивается ? И огненные цифирки это что ?

monitor

Питание от 9-18 вольт. ток в максим свечении 1а . индикация семисегментный индикатор.

инком
monitor:

.

Не подскажете , откуда индикаторы раздобыли?

DUDS

Так батарея в нем свинцовая ? Емкостью ?

monitor

Да любая !сейчас литий 4а.ч3банки больше не влезло но можно рядом или под него как подставку кинуть автомобильный. чтобы на весь день хватило
если дальше развивать тему питания то солнечную батарею можно поставить. для экономи предусмотрен тумблер который позволит отключить на межгоночное время или канал на приемнике для отключения индикаторов судьями

indoor

Судья(счетчик кругов) включает секундомер в момент запуска модели и раньше или позже флага ты полетел разницы нет, время-то всё равно одно и то-же будет?

Это же не правильно. судья хронометрист включает секундомер по команде стартёра( по отмашке флага). Господа учите правила. а самая буджетная система есть у нас безпроводные флажки. кому надо пишите в личку.

Sergey_S=
indoor:

по отмашке флага

А мы не хотим флагом махать ) для этого и сделали

Saiz

А флагом махать, -интересней! Сразу-же задаётся какой-то гоночный азарт:)

DUDS

Q-500 ые с колесиков полетят или нет ?

monitor
Saiz:

А флагом махать, -интересней! Сразу-же задаётся какой-то гоночный азарт:)

Это да! но мы обсуждаем бюджетный вариант! На ЧР флаги пока остануться если Доктор приедит!

Sergey_S=
DUDS:

Q-500 ые с колесиков полетят или нет ?

Полетят с рук, но можно и с колес

pakhomov4

Только светозащитные козырьки спасут нашу авиацию…