Вопрос по ЭКР в Владимире.

Saiz

Что-то какой-то прогноз на дни соревнований не интересный, даже можно сказать противный. Очень сильно прошлый год напоминает. И весь август дождливый, а вот сентябрь наоборот, первая неделя ясно и 27 градусов.

Saiz

Вопреки стараниям метеорологов Кубок по гоночным моделям в городе Владимир состоялся. Погода на удивление стояла просто замечательная. Даже противно было от того что набрали сапогов, дождевиков и ни чего не пригодилось. Место в котором всё это происходило как и погода оказалось - “очень даже ничего”.
Немного про то как это было:
Всего на соревнованиях было двадцать пять! экипажей. Новая площадка оказалась ограждёной с трёх сторон забором из сетки и то что этот забор рядом с полосой очень дисциплинировало пилотов. На удивление ни кто не летал “огородами”, не было ни одного залёта в зону безопасности. А раз все полетели очень узенько, то и результаты соответственные. В спорте разница между первым и вторым местом шесть десятых секунды! и в Хобби результаты тоже очень плотные. Радостно видеть новых людей на соревнованиях, это значит что данный класс не зачахнет в скором времени. Особенно приятно за “молодёжь”, они так и наступают нашим зубрам на пятки. Если татарскому экипажу ножонки не подломить, то они запросто на будущий год Ткаченко подвинут.
Всё прошло очень хорошо. И то что почти все участники жили вместе в палаточном лагере тоже добавило в соревнование своего шарма и немного романтики из детства с костром песнями. Хочется сказать спасибо всем организаторам, а особенно А.И.Собко за отличный праздник который он подарил спортсменам! Всё было замечательно организовано, ни каких накладок, отличное судейство, ни споров ни протестов.

А вот и протоколы соревнований. Только протокол с половинками у взрослых куда-то потерялся:(

А вот маленький кусочек про соревнование:

Alexak14

Да, время провели замечательно, полетали отлично, есть куда стремится. И погода нас не подвела. Спасибо за новые знакомства и общение. Несколько фоток с соревнований:

A58

Саня привет! Спасибо доехал нормально, а насчет мотора я узнаю и тогда напишу.

КОТяRUS
Saiz:

и в Хобби результаты тоже очень плотные

Сергей а будьте добры скажите пожалусто-квик хобби летел 150-и или 180-и метровую базу?

Saiz

Здравствуй Костя, “хобби” летели короткую базу(150 метров)

Brodяga
Saiz:

“хобби” летели короткую базу(150 метров)

Всё-таки - 150 или 130 метров? Уж больно хорошее время у экипажа, занявшего 1-е место в “Хобби”, даже для 130 м. Но в принципе, реальное для классного пилота на 130 м. базе. Но если уж на базе 150 м. круг проходится в среднем за 8 секунд - поделитесь информацией - на каком стандартном моторе?

Андрей79

База “КОРОТКАЯ” 3 км. Мотор Ос 46. Тур последний, который ничего уже не решал.

Brodяga

Отличное время даже для короткой базы!

kazak

Риск, дело тонкое “петруха” 😁

КОТяRUS
Saiz:

Здравствуй Костя, “хобби” летели короткую базу(150 метров)

Спасибо Сергей, будем тренироваться к следующему году.

kazak

Кто фотал общую фотографию, залейте пожалуйста в хорошем разрешении!

A58

Этот мотор надо разобрать и посмотреть, что там внутри, а то уж не так как все работают. Это Андрюша Кулибин может по пилить все. Надо было проверить его моторчик, померить камеру и вообще, немое это дело! Это дело Хоббистов, им надо - пусть и проверяют!

Saiz
A58:

Этот мотор надо разобрать и посмотреть, что там внутри, а то уж не так как все работают. Это Андрюша Кулибин может по пилить все. Надо было проверить его моторчик, померить камеру и вообще, немое это дело! Это дело Хоббистов, им надо - пусть и проверяют!

Для тех кто плохо понимает русский язык в диалекте Александра Платонова, постараюсь перевести(хотя тоже могу ошибиться)😁
Саша имел в виду, что Андрей Гредюшко(механник Марселя)что-то там напилил в моторчике, и тот(моторчик) крутил оборотов больше положенного. Вот поэтому и быстро летели😁

Андрей79

Саша, посмотри ветку про Белоруссию, там питерцы на тренировке уже 65 секунд штурмуют, что распилили и что у них мерять ? 😃

САИ
Андрей79:

Саша, посмотри ветку про Белоруссию, там питерцы на тренировке уже 65 секунд штурмуют, что распилили и что у них мерять ?

На тренировке бывает и быстрее летят. А на соревнованиях все куда-то уходит.

A58

Андрюша, я знаю про OS-46, он больше 16.500 не крутит и тем более винт стоял 222-190NN наверняка, хорошие мотористы могут от него больше, но вы летели быстро обгоняя на полтора круга, ну и кого как у стоячих это было видно со стороны, да и работал не так как все. А Серега Голомидов, процитировал мои слова правильно, потому что он сам это говорил, что мотор работает не так как у всех по звуку. Пилотирование Марселя супер!

Андрей79

Винт стоял 9х7 APS sport, на земле с ним ОС крутит 15900-16000 об/мин, звук другой, это от композитного крыла, с пеной и бальзой совсем другой - проверено, стабильность работы режима и легкий запуск - бак “соска”.

Saiz
Андрей79:

Винт стоял 9х7 APS sport, на земле с ним ОС крутит 15900-16000 об/мин,.

Врут они всё! Я видел, когда они камеру поджимали, у них там два поршня стоят!😁

Андрей79
Saiz:

Врут они всё! Я видел, когда они камеру поджимали, у них там два поршня стоят!

Ага, квадратного сечения…

Ант157
Андрей79:

Ага, квадратного сечения…

Не, у квадратного звук другой, их точно два было.