Соревнования 2014 года

Izverg
инком:

Кстати,очень достойный председатель Комитета…

Не не не 😃)) я что то наелся общественной работой в F3A вдоволь 😃) Лучше я так буду, на общественных началах 😃 Кстати, у кого по близости от меня есть аппаратура для стартов? готов поучаствовать финансово, головой и руками в создании комплекса, который могли бы использовать все в наших краях- регион Краснодар-Ростов на дону. Тогда, глядишь и стартов больше будет.

инком
Izverg:

Кстати, у кого по близости от меня есть аппаратура для стартов?

Я сейчас доделываю второй вариант проводного стартового оборудования,от р/у комплекса пока отказался в связи с ненадежностью каналов связи.Милости прошу на мои старты в Кисловодск ,9 мая порадуем Ветеранов лучшими реактивщиками Страны во главе с В.Робертусом, 10 мая -F3R/T.Более оборудования до Йошкар-Олы нет, для стартов в Ростове оно не нужно😁

Saiz
инком:

Я сейчас доделываю второй вариант проводного стартового оборудования,от р/у комплекса пока отказался в связи с ненадежностью каналов связи.

Миша, а ты что использовал в радиосвязи? У меня сейчас проводная система. Идет двухжильный шлейф(военная полевка) от светофора и до судей третьей вешки и к нему подключаются параллельно все блоки. Планирую после соревнований переделать все это на радио.

инком
Saiz:

Миша, а ты что использовал в радиосвязи? У меня сейчас проводная система. Идет двухжильный шлейф(военная полевка) от светофора и до судей третьей вешки и к нему подключаются параллельно все блоки. Планирую после соревнований переделать все это на радио.

Не торопись переходить на радиоканал.Сначала отработай проводное управление до автоматической выдачи протокола тура с детализацией залетов с сохранением полетных логов и генерацией итоговой таблицы , убери все программные косяки и отлетай на ней хотя-бы сезон.

СК на платформе ARDUINO и состоит из модулей Arduino Fio, которые реализуют беспроводную связь между Arduino с помощью модулей APC220. Модули APC220 рработают в диапазоне 431 MHz - 478 MHz и имеют выходную мощность 5мВт., производитель декларирует радиус действия до 1200м.В кабинете хорошо работают 😁…Куда скинуть проект комплекса ?

Saiz

Скинь на почту golomidow@mail.ru. У меня тоже на ардуино. Залеты ставит, но на каком круге, я почему-то решил, что не обязательно, а все остальное вроде как ты сказал.

инком
Saiz:

Скинь на почту golomidow@mail.ru. У меня тоже на ардуино. Залеты ставит, но на каком круге, я почему-то решил, что не обязательно, а все остальное вроде как ты сказал.

Залет-номер круга, номер пилона.
Отправляю…

DUDS
инком:

Куда скинуть проект комплекса ?

Миша, можешь и со мною поделиться ? Интересно посмотреть на продукт. В личку.

DUDS

Спасибо, получил.
Это уже в железе и софте ?

инком
DUDS:

Спасибо, получил.
Это уже в железе и софте ?

Да,на фото выше видны элементы комплекса…