Соревнования 2014 года

Sergey_S=
инком:

то может лучше сразу провести в нем сам Кубок России ?

Можно кубок, заявок больше нет

OSIPOV

Вьяз При условии наличия средств от кровососущих паразитов

pakhomov4

Хочу предостеречь “горячие головы”… ПОКА в Б.Вьясе для проведения гоночного старта НЕТ НИ-ЧЕ-ГО!!! То, что Вам хотца в “новом” месте побывать - похвально, но…

Saiz
Sergey_S=:

Какое-то голосование началось? )) Копии - это не гонки!, нужен маломальский опыт. Пусть ребята в 2014 году проведут ЭКР, а в 2015 ЧР, если желание будет.

3-6 июля ЧР СПб
1-3 августа ЭКР Вьяс

Как-то так…

Сергей, ни в коем случае не хочу вас обидеть. Мое высказывание не может быть объективным, потому-что сам лично ни разу не был на ЧР в Питере, но уже второй год слышу от участников ЧР очень негативную оценку “питерских стартов”: - “и судьи работают не так как надо и организация оставляет желать лучшего”,(туалета до сих пор не приобрели и не сколотили😁) Так может уступите ребятам. Я так понимаю что оборудование там будет не хуже. Да и мы все(и вы) поможем. А место и инфраструктура там гораздо лучше чем где либо.

Sergey_S=
Saiz:

очень негативную оценку “питерских стартов”

Не слышал про такое ) Спорные ситуации есть на всех стартах, конкуренция

Ну и прошу не забывать ЧР проводится только для классов F3D, F5D для всех остальных классов это Кубок, не понимаю смысла этого голосования

Saiz
Sergey_S=:

Не слышал про такое ) Ну и прошу не забывать ЧР проводится только для классов F3D, F5D

Да, че-то мы тут не поделу расшумелись😍😁
Вчера звонили из Владимира. Сказали, что будут проводить в мае этап. И яко-бы заявку подали.

Sergey_S=
Saiz:

Вчера звонили из Владимира. Сказали, что будут проводить в мае этап. И яко-бы заявку подали.

ОК, узнаю у Щеголева

инком
Sergey_S=:

Ну и прошу не забывать ЧР проводится только для классов F3D, F5D для всех остальных классов это Кубок, не понимаю смысла этого голосования

😁 Вежливо послал…
Сереж,совсем недавно rcopen.com/forum/f85/topic326533 ты взывал к справедливости всех гонщиков, без деления на “все остальные классы”, в которых ,кстати, летает подавляющее большинство спортсменов ,без которых ЧР превращается в две “тройки” девять раз и чье мнение теперь тебе непонятно…
Ну и ладно ,извините ,что встрял…😢

Sergey_S=
инком:

Сереж,совсем недавно Сборная команда России F3D 2013 г. ты взывал к справедливости всех гонщиков, без деления на “все остальные классы”, в которых ,кстати, летает подавляющее большинство спортсменов ,без которых ЧР превращается в две “тройки” девять раз и чье мнение теперь тебе непонятно…
Ну и ладно ,извините ,что встрял…

Причем тут отбор в СКР 2013 и место проведения ЧР 2014? не вижу никакой связи

vvshish
Sergey_S=:

Ну и прошу не забывать ЧР проводится только для классов F3D, F5D для всех остальных классов это Кубок

Но как я понимаю, проводятся то они в одно время, на ЧР.

Sergey_S=
vvshish:

Но как я понимаю, проводятся то они в одно время, на ЧР.

Мероприятие убыточное естественно в одно время

инком
vvshish:

Но как я понимаю, проводятся то они в одно время, на ЧР.

Вячеслав,ВЫ точно также можете назвать свои старты Кубком,Стаканом,Чашей Грааля…если Вы хотите провести самые массовые всероссийские старты по Квикам и др. неаккредитованным классам.В ЕКП они будут проходить как “Всероссийские”.Народу у Вас будет много…Если хотите иметь титул “ЭКР”-прицепите к Положению любой из аккр.классов:F3D, F5D ,половинки, F5D -400…этих пилотов можно пересчитать на пальцах одной руки
Лично Вам как организатору это ничего не дает плюс гарантированные проблемы со сборниками…

vvshish
инком:

Лично Вам как организатору это ничего не дает плюс гарантированные проблемы со сборниками…

Мы проведем все классы, но награждение будет только в тех классах где будет кворум, не менее 5 участников.

инком
vvshish:

Мы проведем все классы, но награждение будет только в тех классах где будет кворум, не менее 5 участников.

Со стартовым оборудованием определились?Сергей говорил, в Ижевске есть оборудование от Мосолова…Или помочь надо?..

Saiz
vvshish:

Мы проведем все классы,

Если не делать полную автоматику, то самое дорогое и недоступное, это светофор и часы. Прграмму по которой все работают, я вам могу прислать и объясню, что и как надо сделать чтобы работала с кнопками.

vvshish
Saiz:

Если не делать полную автоматику, то самое дорогое и недоступное, это светофор и часы. Программу по которой все работают, я вам могу прислать и объясню, что и как надо сделать чтобы работала с кнопками.

Ну вот так с миру по нитке и соберем все что нужно для старта. Конечно от помощи не откажемся. Со временем свое оборудование будем закупать.

Brodяga
Saiz:

…то самое дорогое и недоступное, это светофор и часы…

Не берусь утверждать, что именно так нужно делать, но я делал самодельный светофор, и по затратам он обошёлся в 70$ плюс десяток часов ручной работы по вечерам. Светит не идеально, но вполне приемлемо. В качестве фонарей - фары дальнего света от ВАЗ-2106, оклеенные цветными прозрачными рекламными плёнками. Лампы светодиодные. Короб - из фанеры 5 мм. Есть чертежи для лазерной резки деталей короба, могу скинуть всем желающим.

vvshish
Brodяga:

Есть чертежи для лазерной резки деталей короба, могу скинуть всем желающим.

Ну вот видиш как хорошо, а у нас есть лазер.

александр-м

фары от копейки подходят лучше там можно лампу подключить параллельно светит исключительно и надежно