Соревнования 2014 года

Olegka-65
Sergey_S=:

Геннадий, кто-же Вас так сильно обидел? ))

Да, дело скорее не в обиде на кого то, а в организации и компетентности судейства. Своевременность подачи всей информации о полетах(на ЧМ вся информация мгновенно передовалась через Wi Fi. Нам хотя бы приблизиться к уровню Украины.), А у нас на следующий день к вечеру?
За державу обидно.

Sergey_S=
Olegka-65:

Нам хотя бы приблизиться к уровню Украины.

Согласен, нам нужна более современная программа, в 14 г. запустим

Olegka-65:

и компетентности судейства

Гл. судья Поневин А.В.
Судейская бригада состояла из :
Киселев Андрей
Пахомов Валерий
Александр Андреев и т.д.

Все МС , эти люди не компетентны??? Олег, нужно быть аккуратным в своих высказываниях,
люди Вас не поймут

vvshish
Sergey_S=:

Все МС , эти люди не компетентны???

Извините не соглашусь. Я тоже МС но в данном классе по судейству далек от совершенства. Так что это не показатель.

Olegka-65

Гл. судья Поневин А.В.
Судейская бригада состояла из :
Киселев Андрей
Пахомов Валерий
Александр Андреев и т.д.

Все МС , эти люди не компетентны??? Олег, нужно быть аккуратным в своих высказываниях,
люди Вас не поймут[/QUOTE]

Сергей! Ни каким образом не хотел ни кого обижать, но поддерживаю мнение Вячеслава, в этом году учавствовал в 8 гоночных соревнованиях и немного видел как это делается, я имел ввиду те претензии участников которые были высказаны по поводу судейства на ЧР, а они были и довольно много. Это надо признать организаторам и постораться в дальнейшем исключить их возникновение.

Sergey_S=
Olegka-65:

Ни каким образом не хотел ни кого обижать,

😃

vvshish:

Вячеслав, мы с Вами лично не знакомы, про Въяз слышал только хорошие отзывы. Но в последнее время Ваша позиция мне не понятна.
Я как председатель комитета F3D волнуюсь “за” честную, открытую и справедливую борьбу.

Ваши фразы про “звонки сверху” вызывают недоумение! ) Игорь Трифонов, еще раз подтвердил, что эта иформация не соответствует действительности

vvshish
Sergey_S=:

Я как председатель комитета F3D волнуюсь “за” честную, открытую и справедливую борьбу.

Мы тоже за это. Лично мне тоже не очень нравится вся эта сложившаяся ситуация. Думаю что окончательно все разрешится на федерации в конце ноября.

fil_pitch
vvshish:

Думаю что окончательно все разрешится на федерации в конце ноября

А что на федерацию приедет сам Министр Спорта РФ Виталий Леонтьевич Мутко?)))

Sergey_S=
vvshish:

Мы тоже за это

Очень странно слышать …

Вы переступили через Наши (действующий комитет F3D) с Вами согласования,места и сроков проведения соревнований сезона 2014 rcopen.com/forum/f85/topic330821/124

В моем сознании Ваша репутация под большим вопросом…(

fil_pitch

А мне на прошлой неделе девушка из Новгорода звонила тоже хочет соревнования проводить на хорошем уровне , жаль что календарь уже на утверждении в Минспорта ушел)) Говорит что уже проводила несколько соревнований участники остались довольны . Я ее к Трифонову Игорю направил может договорятся ))))

инком
Sergey_S=:

В моем сознании Ваша репутация под большим вопросом…(

Сереж,может не надо так легко марать чужую репутацию?..
Репутация комитета F-3-D уже давно ниже плинтуса и что удивительно ,никак не зависит от руководящих персоналий.Честно говоря, меня уже за.бал этот бесконечный чемпионат по подковерной борьбе среди любителей халявных поездок за бугор.Все,нах,выхожу из темы, оценивайте чужую репутацию без меня…
Ну и похерьте последний ЭКР…

DADA61
инком:

Похерим последний ЭКР…

Михаил,по моему ты один переживаешь за ЭКР. Комитет сейчас занят другими “делами”.

Sergey_S=
инком:

Репутация комитета F-3-D уже давно

Я понимаю, честная, открытая и справедливая борьба нужна не многим…, сложно поставить точку после многолетнего “…”

Sergey_S=
инком:

Сереж

Миша, многие путают комитет F3D, это в первую очередь: старты F3D и пилоты F3D.
Поэтому и место проведения ЧР F3D имеют право решать, только пилоты F3D.

Никто никому не запрещает создавать комитеты (F3D 1/2,Q-500 …), проводить соревнования …, финансирование отсутствует…, делить нечего…, никто этим заниматься не хочет…, чего делим не понимаю?

Brodяga

Простите за вопрос не по теме - а что, в России есть какое-то финансирование F3D? Деньги дают на поездки? Из-за чего срач именно в этом классе, а в других нет?

vvshish
Brodяga:

Из-за чего срач именно в этом классе, а в других нет?

В других классах такая же песня. Мы, как организаторы, очень внимательно следим за всеми радиоуправляемыми классами и везде наблюдаем такую картину.

Sergey_S=:

Вы переступили через Наши (действующий комитет F3D) с Вами согласования,места и сроков проведения соревнований сезона 2014 Соревнования 2014 года

В моем сознании Ваша репутация под большим вопросом…(

Сергей, ни куда мы пока не вступили и не переступили. Не думай пожалуйста что мы любым путем пытаемся заполучить что бы ЧР прошел неприменно у нас. Просто мы высказали свою готовность провести такой чемпионат у себя а уж спортсменам решать нужно им это или нет. Нам позвонил Вдовенков и сказал что среди спортсменов прошло голосование на котором большинством решили что ЧР пройдет у нас. Далее. Мы не хотим участвовать в ваших разборках и примем любое решение. У нас нет своих спортсменов, мы поддерживаем полный нейтралитет и не хотим что бы думали что мы плетем какие-то интриги. Думаю что мы все соберемся на федерации и поставим точку в этом вопросе.

DADA61
vvshish:

что бы ЧР прошел неприменно у нас.

Девушка из Новгорода тоже подала заявку Мутко.

Sergey_S=
vvshish:

Нам позвонил Вдовенков и сказал что среди спортсменов прошло голосование на котором большинством решили что ЧР пройдет у нас.

Вячеслав, есть действующий комитет F3D fasr.ru/PageCom.aspx?ID=4352?
Есть ответственные лица в Президиуме ФАСР, отвечающие за ЕКР
fasr.ru/StaticItem.aspx?ID=802 все телефоны в открытом доступе.

Мы Все вроде взрослые люди…

P.S. Голосования среди пилотов F3D не было, Вдовенковым была написана “бумажка” с его личной просьбой и оправлена в Президиум

12 days later
Sergey_S=
vvshish:

Вячеслав, выложите, пожалуйста план вашей площадки (расстояния в метрах). Предполагаемое размещение базы относительно взлетной полосы и зоны безопасности (расстояния в метрах).
Еще мне рассказали, что у вас место проведения стартов находится под углом 5-10 градусов относительно горизонта.
Сам не видел, поэтому интересуюсь

vvshish
Sergey_S=:

Вячеслав, выложите, пожалуйста план вашей площадки (расстояния в метрах)

Привет. План выложить смогу только завтра когда буду на работе. А на словах так. Сама площадка в длину где то километр, в ширину метров 300. Пока абсолютно ровная площадь которая постоянно выкашивается высотой 2-3см. длиной примерно 400 м. и шириной 40м. В ширину в этом году выкашивали для F3J примерно еще 120 метров но там уже площадка не такая ровная как 40ка метровая. В ширину уклона нет а в длину есть но сколько градусов не скажу, примерно 5. У нас конечно есть много фото и видео. Посмотреть можно на Мордовском небе здесь rcopen.com/forum/f22/topic255976/161
Пока так.