Соревнования 2014 года

Sergey_S=

Вдовенкову, в очередной раз удалось сломать весь календарь сезона. Соревнований в СПб в 14 году не будет

Ант157

Ну это предполагалось… закулисные интриги всегда были в почёте😵
г. Вдовенков, перестаньте стучатся ко мне в скайп, Мне не интересна Ваша болтовня, до тех пор, пока Вы, не предоставите *подложные* документы.
Господа гонщики и моделисты! Почему один человек безосновательно обвиняет другого + всю судейскую бригаду с ( очень заслуженными людьми) в подтасовке фактов на всю страну и при этом ему всё сходит с рук?

fil_pitch

А в ответ тишина… м даа уж дипломатия мать её.
Выскажу своё мнение, развитие класса заключается в том, что бы больше соревнований проходило на просторах нашей необъятной Родины, в разных местах. Что бы люди которым интересен данный класс авиамоделей, могли приобщится к этому интересному классу авиамоделирования как радиогоночный класс. А что мы видим здесь, желание загнать двое соревнований в одном сезоне, в одно место, не дав возможности провести ни чемпионат России и вообще ничего. Минус одни соревнования в сезоне((((((((((((((( . А двое соревнований проводятся не известными людьми в неизвестном месте в классе радигонок. То что ребята провели много соревнований в классах F3A, F4C, по планерам и радиобой это соревнования где пилот может стоять возле трибун и летать главное солнышко что бы в спину светило . А класс F3D и все производные от этого класса это очень опасные соревнования, скорости переваливают за 300 км/ч и мне не очень приятно будет( уголовное преследование) если моя модель кого нить убьет или автомобиль разхерачит, я как участник хочу гарантий от устроителей соревнований что бы были соблюдены все ТРЕБОВАНИЯ FAI ПО БЕЗОПАСНОСТИ.И то что никто там из опытных и начинаюших гонщиков не летал, стоят трибуны в зоне безопасности если взлетку двигать вперёд то уклон и отсутствие посадочной полосы и чем это лучше Питера или Владимира? Чингачгук на одни и теже грабли два раза не наступает))))

инком

[QUOTE=fil_pitch;4701083]А в ответ тишина…м даа уж дипломатия мать её.
QUOTE]
Какая нах дипломатия,извините…Нормальная реакция людей, уставших от этой грязной околоспортивной возни…Однако,все только начинается…
С НАСТУПАЮЩИМ …😃😃

Sergey_S=
fil_pitch:

А что мы видим здесь, желание загнать двое соревнований в одном сезоне, в одно место, не дав возможности провести ни чемпионат России и вообще ничего. Минус одни соревнования в сезоне((((((((((((((( . А двое соревнований проводятся не известными людьми в неизвестном месте в классе радигонок.

Новый комитет не интересует ничего кроме отбора в СКР. На собрании не было сказано ни слава, про развитие, про другие гоночные классы, словно их не существует… Уверен, спортсмены на ЧР 2014 подойдут ответственно в выбору нормального комитета rcopen.com/forum/f85/topic345284

DADA61
Sergey_S=:

Новый комитет не интересует ничего кроме отбора в СКР.

По моему,для старого комитета этот вопрос был тоже не последний.

Sergey_S=:

подойдут ответственно в выбору нормального комитета

Все остальные комитеты - ненормальные. Ну это, просто, неподражаемо !

fil_pitch:

если моя модель кого нить убьет или автомобиль разхерачит, я как участник хочу гарантий от устроителей соревнований

Видимо,Вашей моделью управляют “устроители соревнований”.

fil_pitch
DADA61:

Видимо,Вашей моделью управляют “устроители соревнований”.

Во Владимире это было чучело аэродромное, а, во Вьясе, если смотреть схемку могут быть живые люди. И если соревнования проводятся по правилам FAI то ничего зазорного в моих требованиях нет . Ну да я не вице премьер Дагестана спиди гонщик))).

Sergey_S=
DADA61:

По моему,для старого комитета этот вопрос был тоже не последний.

Утвердить все старты в одном месте мог только … человек, неужели так сложно понять простую истинну? )))

Здравый смысл - одни соревнования, один регион

На одни старты во Въяз приедут, на вторых судий будет больше чем пилотов, это уже проходили …

DADA61:

Все остальные комитеты - ненормальные. Ну это, просто, неподражаемо !

Вы видимо новичек и не в состоянии понять суть проблемы

Saiz

Сергей вы не последовательны в своих начинаниях😁
Вы же сами пытаетесь провести ЧР второй раз в одном и том-же месте.
Хотя пока вы (эфтридэшники) не разосрались между собой, соревнования проходили много лет в одном месте и всех это устраивало. Да и больше вас тогда было, а сейчас на вас четверых смешно смотреть. То плачете на всю страну, до говном друг-друга поливаете.

Sergey_S=
Saiz:

Сергей вы не последовательны в своих начинаниях
Вы же сами пытаетесь провести ЧР второй раз в одном и том-же месте.

Для особо не понятлевых…))) В ОДНОМ спортивном сезоне

Saiz:

Хотя пока вы (эфтридэшники) не разосрались между собой, соревнования проходили много лет в одном месте и всех это устраивало. Да и больше вас тогда было, а сейчас на вас четверых смешно смотреть.

Как раз эта ситуация и привела к плачевным последствиям, если Вы еще этого до сих пор не поняли 😮😁

vvshish
fil_pitch:

Во Владимире это было чучело аэродромное, а, во Вьясе, если смотреть схемку могут быть живые люди. И если соревнования проводятся по правилам FAI то ничего зазорного в моих требованиях нет

Да вы не волнуйтесь. Мы, как и вы, в не меньшей степени тоже заинтересованны в безопасности полетов, поэтому все нормы будут обязательно соблюдены.

Sergey_S=
vvshish:

Да вы не волнуйтесь.

Вячеслав, естественно волнуемся т. к. никогда у Вас не были и ни один гоночный самолет не взлетал на Вашей полосе.

То что вы согласились проводить старты это супер!

Только все должно быть по честному в цивилизованных рамках и дело не в ЧР, а в количестве стартов в сезоне в разных регионах России. С нашей стороны других заявок не было т. к. мы с Вами согласовали календарь, в итоге получилось -1 официальные соревнование в сезоне.
Непорядочным нетоварищам в лице нашего нового председателя, не заинтересованного в развитии F3D, это на руку! ) Вот только в председателях ему ходить не долго, до ЧР 14 года 😉 rcopen.com/forum/f85/topic345284

Пока же все происходит … , мы с Вами согласовали одно, Вы почему-то пошли по другому пути, не понимаю, искренне не понимаю 😎
Нашим проще, посмотрим …

DADA61
fil_pitch:

И если соревнования проводятся по правилам FAI то ничего зазорного в моих требованиях нет . Ну да я не вице премьер Дагестана спиди гонщик))).

Ваши требования,абсолютно,справедливы.Вот ,только,почему же Вы думаете что организатор соревнований (МСМК), собравшись проводить ЧР -не заглянул в правила FAI. Если Вас не затруднит - поясните,пожалуйста,насчет “…вице премьера Дагестана спиди гонщик)))…”

vvshish
Sergey_S=:

Пока же все происходит … , мы с Вами согласовали одно, Вы почему-то пошли по другому пути, не понимаю, искренне не понимаю

Я уже говорил, повторюсь еще раз. У нас нет своих участников, мы придерживаемся полного нейтралитета, и не хотим участвовать в ваших личных разборках. Комитет принял решение провести старты у нас, мы не стали отказываться. Будет другое решение, мы не будем возражать.

Sergey_S=:

в количестве стартов в сезоне в разных регионах России

Да мы тоже за это, вот только что то не видно желающих эти старты проводить.

Sergey_S=
vvshish:

Я уже говорил, повторюсь еще раз. У нас нет своих участников, мы придерживаемся полного нейтралитета, и не хотим участвовать в ваших личных разборках. Комитет принял решение провести старты у нас, мы не стали отказываться. Будет другое решение, мы не будем возражать.

Сроки подачи заявок и согласований по закону были fasr.ru/Item/795
да ладно … мне все равно, на вашей совести 😃 Грустно все это

vvshish:

Да мы тоже за это, вот только что то не видно желающих эти старты проводить.

Нужно было заявлять дополнительный этап, если есть желание, а не резать согласованный календарь

Saiz

А календаря вроде до сих пор еще нет?

Sergey_S=:

Для особо не понятлевых…))) В ОДНОМ спортивном сезоне

Чемпионат России по F3D в 2012, 2013 и желание его провести в 2014 там-же, это что один спортивный сезон? Или спортивный сезон это пятилетка? Это я так, насчет того что у меня: “рация на танке”😁
А может перед Брюсом неудобно?

vvshish:

Да вы не волнуйтесь. Мы, как и вы, в не меньшей степени тоже заинтересованны в безопасности полетов, поэтому все нормы будут обязательно соблюдены.

Слава, не переживай. Всегда найдутся люди которые смогут нарушить любую безопасность. Тот же Скоселев во Владимире влетел на посадке в пилота управляющего самолетом, а Маклыгина подбила мужика который неизвестно как появился в зоне посадки. А сколько моделей куда-то улетело? Не обращайте внимания на тех кто говорит что во Въясе с вопросом безопасности очень плохо. Я у вас не был, но уверен, что с этим у нас всех не совсем отлично. На луне наверное неплохое место😁

Sergey_S=
Saiz:

Тот же Скоселев во Владимире влетел на посадке в пилота управляющего самолетом,

Естественно, спрашиваем почему? Во Владимире посадка была организована с нарушением техники безопасности. Как это будет реализовано во Вьясе глядя на схему не понятно. В СПб все реализовано в соответствии с мировыми стандартами.

В СПб в случае остановки двигателя во время гонки пилот имеет возможность комфортно посадить модель вне базы по ходу движения гонки.

Во Владимире посадить модель можно только в зону пилотов, иначе дорогостоящая модель из-за плохого качества поля превращается в хлам.

Saiz:

Это я так, насчет того что у меня: “рация на танке”

Правильно, кто-то едет на соревнования, а кто-то водки попить- да на тренере полетать 😁

fil_pitch
DADA61:

Если Вас не затруднит - поясните,пожалуйста,насчет “…вице премьера Дагестана спиди гонщик)))…”

Поясняю, на кутузовском проспекте нет зоны безопастности, и человек решил видимо что он гонщик на мощной машине в условиях плохой видимости кого то обогнать а там откуда ни возьмись блок бетонный из асфальта вырос. Это я, про безответственное отношение к своей жизни, близких родственников и других участников движения (в нашем случае это зрители судьи и спортсмены).Вице-премьер Дагестана упоминался в свете трагедии которая недавно произошла и у всех СМИ на слуху.

Saiz
Sergey_S=:

Правильно, кто-то едет на соревнования, а кто-то водки попить- да на тренере полетать 😁

Водки попить- но это-ж святое😁, а вот про тренера не совсем понял:)

Sergey_S=
Saiz:

Водки попить- но это-ж святое,

От педагога, печально слышать??? 😮

Saiz:

а вот про тренера не совсем понял

Шутка, не обращай внимания 😉😒😃

fil_pitch
vvshish:

Мы, как и вы, в не меньшей степени тоже заинтересованны в безопасности полетов, поэтому все нормы будут обязательно соблюдены

Вот поляна у итальянцев в открытом доступе)))))) Хочется и у нас увидеть подобное.