Проект положения F3D СКР 2015

Sergey_S=

Прошу пилотов F3D прочитать проект положения и прислать свои замечания.
А так же прислать мне в личку свои адреса почты (e-mail)

indoor

Кубок мира в F3D, пока не разыгрывается.

Gulfstream

Добрый день, Сергей!

в п. 2 положения : Отбор кандидатов в СКР 2015 года проводится по результатам соревнований 2014 года

и

· 1-6 место наЧемпионате Мира

чего-то не срастается, как мне кажется. Я так понимаю, что отбор кандидатов в СКР нужен для участия на ЧМ 2015?

И еще, по рейтингу. Могу заблуждаться, но, по моему мнению, существующий алгоритм для выявления сильнейших спортсменов для включения в СКР F3D не совсем корректен, поскольку не учитывает реальные результаты гонок. В чем, собственно, смысл гонки? - показать наименьшее ВРЕМЯ прохождении базы.Кто набрал меньшее количество очков в квалификационных турах – тот и первее)). Это всем понятно, так же как и то, что Сборную должны составлять самые быстрые спортсмены. Существующий принцип учета “крутизны” пилотов и отбор в СКР может расставить места немного по-другому. Особенно важно для 3-го и 4-го места для кандидатов в СКР.

Собственно пример: без учета ВРЕМЕНИ,

На ЧР места распределились следующим образом:

3 – место – Петров - соответственно 3 очка в рейтинг

4- место – Иванов – соответственно 4 очка в рейтинг

На КР(ЭКР) места распределились следующим образом:

3 – место – Иванов - соответственно 3 очка в рейтинг

4- место – Петров – соответственно 4 очка в рейтинг

Итого за сезон: у Петрова и у Иванова по 7 очков и в силу П 3.5 Положения: Если несколько спортсменов, имеют одинаковые суммы рейтинговых очков, приоритетом является результат, полученный на Чемпионате России, в сборную попадает Петров.

Предлагаю рассмотреть вариант, который более понятно расставляет все по местам – для рейтинга учитывать именно ВРЕМЯ, т.е суммарные очки квалификационных туров, показанных только на ЧР и КР (этапах КР) за определенный период.
Вот тот же пример, но с учетом ВРЕМЕНИ, т.е суммы квалификационных туров:

На ЧР места распределились следующим образом:

3 – место – Петров - с суммой квалификационных туров – 574,36 очка.

4- место – Иванов – с суммой квалификационныхтуров – 662,81 очка.

На КР (ЭКР) места распределились следующим образом:

3 – место – Иванов - с суммой квалификационных туров – 560,02 очков

4- место – Петров – с суммой квалификационныхтуров – 670,45 очков

Итого за сезон: Петров – 574,36+670,45= 1244,81 очка

Иванов – 662,81+560,02 =1222,83 очка

В этом случае очевидно,что у Иванова показатели лучше, и он кандидат в СКР, нежели Петров по первому примеру.
При этом вероятность одинаковой суммы очков у разных спортсменов за учетный период сводится к минимуму.

В общем идея, думаю, понятна. Все прозрачно и однозначно.

Осторожно предлагаю к реализации)))

Уважаемые гонцы, как Вам такой расклад?

Sergey_S=
Gulfstream:

учитывать именно ВРЕМЯ,

Идея хорошая, но есть проблемы. Страна большая, есть различные предложения расширить географию рейтинговых этапов,
например на Украине. Как их стыковать при данной системе не понятно (на одном провели 9 туров, на другом 12)

Gulfstream
Sergey_S=:

… Как их стыковать при данной системе не понятно (на одном провели 9 туров, на другом 12)

Ну можно учитывать сумму не всех туров, а, например 4-х лучших за каждые соревнования. Почему предлагаю 4? Потому как в соответствие с Российской ЕВСК для присвоения разрядов и званий в зачет идет цитирую: - “сумма четырёх лучших результатов в зачётных турах на данных соревнованиях, не более”.

Расширять географию просто необходимо, но считаю, в первую очередь на территории России. Пожалуйста, кому надо пусть ездит и соревнуется по заграницам, не вопрос, это только на пользу. Но рейтинговые соревнования для обора в СКР должны проходить в России и обязательное условие, что бы очки со всех этапов соревнований шли в рейтинговый зачет. Если спортсмен пропускает этап, то в рейтинговый зачет идет 4 тура Х 200 = 800 очков. (или если учитывать все туры, то по формуле: N х 200, где N - количество туров в соревнованиях). Будет стимул посещать все соревнования. Также, для стимула посещения всех этапов и пресечения попытки саботирования соревнований предлагаю убрать ограничения, которые определяют, является ли этап рейтинговый (на сегодняшний день, если не ошибаюсь, участие в соревнованиях не менее 3-х экипажей). Предлагаю все этапы считать рейтинговыми. И никаких телодвижений по изменению установленных положений во время отборочного сезона. Получается все достаточно просто - для попадания в СКР необходимо участвовать во всех проводимых соревнованиях на территории России и показывать достойный результат.

Sergey_S=
Gulfstream:

Расширять географию просто необходимо, но считаю, в первую очередь на территории России. Пожалуйста, кому надо пусть ездит и соревнуется по заграницам, не вопрос, это только на пользу. Но рейтинговые соревнования для обора в СКР должны проходить в России и обязательное условие, что бы очки со всех этапов соревнований шли в рейтинговый зачет.

Можно например сделать рейтинговые: ЧР + КР или “ЧУ” (на выбор, кому как удобно).

К сожалению все Российские старты нельзя делать рейтинговыми - “липовые протоколы”, качество судейства и т. д.

Sergey_S=

Реакция г. Вдовенкова на новый документ, вечный сборник понимает, халява закончилась … )))

Я, Вдовенков Владимир являюсь членом ФАСР и не равнодушно отношусь к гоночным классам F3D, F5D, Q500.
В наших классах сложилась очень не здоровая ситуация, когда Вам всем навязывают свои не адекватные и вредоносные правила, заточенные под свои интересы, я говорю о Председателе комитета Скоселеве Сергее!
Предложенное им Положение СКР 2014 года напрямую говорит о том, что Мы все будем летать по его правилам и его супер системе, которая работает как он хочет.
Ну да ладно про эмоции!

ПРЕДЛАГАЮ:

  1. Переизбрать Председателя Комитета и состав комитета F3D.

На пост Председателя комитета: Вдовенков Владимир то есть себя (я также являюсь Председателем комитета F5D).
Состав комитета: Колосов Артем, Карпов Николай, Киселев Андрей, Тимшин Вадим.

Прошу всех проголосовать за данное предложение, а также если будут пожелания по кандидатурам прошу также присылать в общей рассылке.

  1. Согласно календаря 2014 года Скоселев разделил ЧР в классах F3D и F5D, он самостоятельно записал ЧР по F3D в С.Петербурге 02.07.2014 года, а ЧР по F5D в Б.Вьясе 02.07.2014 года, то есть он решил таким образом избавиться от неугодных ему спортсменов!

Прошу всех проголосовать за проведение ЧР в Б.Вьясе 02.07.2014 года по всем гоночным классам.
Б.Вьяс, Пензенская область имеет очень хорошую развитую инфраструктуру, питание, проживание, а самое главное очень хорошую взлетную и посадочную полосы, как асфальтную, так и травяную. Хозяин аэродрома очень адыкватный, болеющий за развитие авиамодельного спорта человек, он делал, делает и будет делать все для комфортного проведения ЧР-2014. Заявку на проведение ЧР он подал вовремя, ну это я так для Скоселева справочно!

Прошу всех проголосовать за данное предложение в общей рассылке.

  1. Скоселев предлагает нам Всем новое Положение о формировании сборной команды России - это важно для всех кто заинтересован в отборе! Дело хорошее, но опять он пытается всеми правдами и не правдами всех втянуть в свои интересы, а именно: в пункте "3.1 Распределение мест в рейтинге сезона 2014 года в классе моделей F3D производится по наименьшей сумме рейтинговых очков, набранных каждым спортсменом на:
    · Чемпионате России 02.07.14 г.- 08.07.14 г. Санкт-Петербург.

· Кубке России 01.08.14 г. - 04.08.14 г. п. Большой Вьяс Пензенская обл.

· Чемпионате Украины"

он заранее прописал и утвердил место проведения ЧР, КР с чем я лично категорически не согласен, а также он пишет ЧУ, но зачем нам Украина?, да спортсмены там очень хорошие, и проведение стартов я считаю что хорошее, но для сборников я предлагаю европейские старты, проводят эти старты в Мельнике, тем более нам удалось включить Мельник, Чехия в ЕКП на 2014 год.

Предлагаю убрать из Положения о формировании сборной команды России даты и место проведения соревнований, а также в место Чемпионата Украины включить Кубок Мельника.

Прошу всех проголосовать за данное предложение в общей рассылке.

Также прошу Вас всех написать свою Фамилию и Имя, кто будет голосовать и в каком он классе летает!

С уважением,
Владимир Вдовенков

2. Согласно календаря 2014 года Скоселев разделил ЧР в классах F3D и F5D, он самостоятельно записал ЧР по F3D в С.Петербурге 02.07.2014 года, а ЧР по F5D в Б.Вьясе 02.07.2014 года, то есть он решил таким образом избавиться от неугодных ему спортсменов!

Ерунда полная, я два раза подавал ЧР F5D СПб в соответствии с заявкой, оба раза фантастическим образом через некоторое время появлялась запись в ЕКП ЧР F5D Вьяс.

DADA61
Sergey_S=:

К сожалению все Российские старты нельзя делать рейтинговыми - “липовые протоколы”, качество судейства и т. д.

Конечно,к Санкт-Петербургу это не относится и к Украине тоже. Все остальные так и летают…Так можно далеко зайти…

20 days later
13 days later
Sergey_S=

«УТВЕРЖДАЮ»
Президент ФАС России ____________/Ю.М. Ващук/
«___»__________2013 г

ПОЛОЖЕНИЕ
о формировании сборной команды России в классе моделей F3D.

  1. Сборная команда России (СКР) в классе F3D формируется из числа сильнейших спортсменов страны – граждан России. Она призвана защищать спортивную честь России на Чемпионате и Первенстве Мира.
  2. Отбор основного и резервного состава СКР определяется по результатам соревнований в году предшествующему году проведения Чемпионата Мира.
  3. Основной состав отбирается в количестве трех экипажей, резервный состав отбирается в количестве трех экипажей.
  4. Критерием отбора служит наименьшая сумма мест на Чемпионате и Кубке России. (с 2015 года к этой сумме добавляется половина суммы мест на Чемпионате и Кубке России предыдущего года (года проведения Чемпионата Мира)).
  5. Отбор юношеского состава (один экипаж и не более чем один экипаж резервный) проводится по результатам соревнований в году предшествующему году проведения Первенства Мира, среди юношей имеющих право выступать на Первенстве Мира следующего года по возрастным ограничениям ФАИ, имеющих наиболее высокий полетный результат показанный на Чемпионате, Кубке или Первенстве России, из спортсменов занявших места:
    • 1-4 на Чемпионате России
    • 1-3 на Кубке России
    • 1-3 на Первенстве России.
  6. Участником соревнований считается спортсмен, совершивший зачётный полёт с результатом не равным нулю, не менее одного тура.
  7. Если спортсмен пропускает ЧР или КР, то к сумме результатов прибавляется место равное количеству участников пропущенных соревнований + 1.
  8. Если несколько спортсменов, имеют одинаковые суммы занятых мест, приоритетом является результат, показанный на Чемпионате России.
  9. После объявления результатов отбора в СКР спортсмены имеют право в недельный срок отказаться от участия в СКР. Отказ в письменной форме передается любым доступным способом (лично в руки, почтовое отправление, факс, электронным способом и т.д.) в президиум ФАС РФ и председателю профильного комитета F3D. Во всех иных случаях неучастие спортсмена (или не полное участие) в составе СКР рассматривается президиумом ФАС РФ как дисциплинарное нарушение и может повлечь наказание вплоть до дисквалификации спортсмена.
  10. Профильный комитет F3D вправе заменить члена СКР основного состава другим спортсменом из резервного состава, следующим по критериям отбора, в случае:
    • болезни спортсмена;
    • несвоевременного оформления необходимых документов;
    • добровольного отказа спортсмена от членства в сборной.
  11. Профильный комитет F3D представляет состав сборной команды России в президиум ФАС на утверждение не позднее, чем за 45дней до соответствующего спортивного мероприятия. Президиум ФАС проверяет соблюдение настоящего ПОЛОЖЕНИЯ в случае отсутствия нарушений и протестов, утверждает команду.

Принято комитетом F3D “___” ___________ 201__ г. Председатель _________/________________/

2 months later
Андрей79

Причина замены члена СКР: “Отсутствия у спортсмена трёх облётанных моделей” .
Смешно.

Sergey_S=
Андрей79:

Причина замены члена СКР: “Отсутствия у спортсмена трёх облётанных моделей” .
Смешно.

Новому комитету нужно было внести свой вклад в разработку положения ))

vvshish
Gulfstream:

Предлагаю все этапы считать рейтинговыми. И никаких телодвижений по изменению установленных положений во время отборочного сезона.

Предлагаю только три лучших, и только в России, потому как не у всех есть возможность выезжать за границу.

Sergey_S=
vvshish:

Предлагаю только три лучших, и только в России, потому как не у всех есть возможность выезжать за границу.

“Закон” уже есть, изменений не будет fasr.ru/…/1_16_15RT0Doc_4352_Положение СКР F3D.pdf

Естественно только в России, ЧЕ, КМ в нашем классе не проводят, это фантазии Вдовенкова