Чемпионат России 2014 г. в классах F3D, F3D 1/2, F5D

Sergey_S=
инком:

Серег,пожалей организаторов и спортсменов:-базу целыми днями перебивать и 10 мин полета(7 туров максм.) за 4(четыре!)ДНЯ… Я столько не выпью

вот как мы решали эту проблему pylonracing.ru/schedule_2013.htm

Gulfstream
Sergey_S=:

вот как мы решали эту проблему pylonracing.ru/schedule_2013.htm

Что и предлагается спортсменами:

Brodяga:

Сначала 2 дня соревнований (четверг, пятница) летают модели по базе 130 м.: F-3-R Стандарт, F-3-D 1/2. Летают все свои туры. Затем, кто отлетал в этих классах и не летает в других, уезжает домой.
Затем переставляется база и светофор на 180 м.
И потом “до упора”, в субботу и воскресенье летят “большие классы”: F-3-R, F-3-D и F-3-T. Спортсмены, которые летят только в этих классах, приезжают, соответственно, только на эти дни.
Всё давно придумано.
Лучших вариантов НЕТ.
И если организаторы с уважением относятся к спортсменам и хотят видеть их снова на своих стартах, они будут планировать соревнования именно так.

Хорошо бы в туре проводить по очереди полеты групп разных классов - например: 1 тур - первая группа F3R спорт, первая группа F3T, первая группа F3D, первая группа F5D, затем вторая группа F3R спорт и так далее… В таком случае перерыва в полетах в одном классе будет достаточно для подготовки. Кто летит в нескольких классах, можно раскидать по группам.
Или вариант по очереди в туре: сначала все группы класса F3R спорт, далее все группы F3T, все группы F3D, все группы F5D и так далее.

Варианты всегда есть.

С уважением.

1 month later
vvshish

Спешу обрадовать спортсменов желающих побыстренькому отлетаться и домой. Расписание будет обновлено, и уплотнено. Массовые классы будут иметь возможность отлетать за 2 дня максимум три. Но для этого нам нужно знать хотя бы приблизительное количество пилотов в каждом классе. Так что не стесняемся и пишем здесь пофамильно кто и в каком классе планирует летать.

Gulfstream:

Спортсмены из Тюмени поддерживают предложение!

Сергей, я написал тебе в личку несколько дней назад, жду ответ.

Brodяga
vvshish:

…пишем здесь пофамильно кто и в каком классе планирует летать.

Правильно ли понимать, что объявлена официальная регистрация?
Можно ли обнародовать изменённый план соревнований?

vvshish
Brodяga:

Правильно ли понимать, что объявлена официальная регистрация?
Можно ли обнародовать изменённый план соревнований?

Нет,пока предварительная. В течении двух, трех дней соберем информацию и сделаем изменения в расписании.

Alexak14

Александров: F3R и F3D/2 по одному экипажу!

Герасимов

Ярославль: взрослые - 3 экипажа F3D 1/2 и 1 экипаж F3R , юноши - 2 экипажа F3D 1/2 и 1 экипаж F3D

RCKING

Оренбург: взрослый - 1 экипаж F3R

Saiz

Йошкар-Ола: F3D - 1, Q40 -1, Q500 спорт - 3, Q500 стандарт - 2 + 2 юношей, f3d1/2 - 1 юноша.

Gulfstream

Тюмень:

F3D - 1 взрослый
1/2F3D - 3 взрослых + 2 юноши
Q500 Standart - 2 взрослых + 2 юноши

Brodяga

Белорусская команда:
F3R - 2 экипажа;
F3D - 1 экипаж;
F3T (Q-40) - 1 экипаж.

VLADYO

Вопрос к организаторам -квик спорт будем летать с шасси или как?

Brodяga

Так там же вроде как подготовленный комплекс, взлётка есть. Почему с рук?

Alexak14
Alexak14:

Я думаю как всегда, с рук.

Извиняюсь, ошибся с темой про Владимир…

vvshish
VLADYO:

Вопрос к организаторам -квик спорт будем летать с шасси или как?

А организаторам честно говоря до лампочки как вы будете взлетать. На это будет гл. Судья а он пока не определен. Кстати желающие побывать в этоой шкуре можете подавать заявку. Злетать будем с асфальта.

Saiz
vvshish:

. Злетать будем с асфальта.

Не поеду😍

vvshish
Saiz:

Не поеду😍

Я имел в виду что летать будем на асфальте, а как вы будете взлетать я понятия не имею, это преригатива гл.судьи.

VLADYO

Когда будет положение?

vvshish:

А организаторам честно говоря до лампочки

Несерьезно

vvshish
VLADYO:

Когда будет положение?
Так положение уже месяц как висит на сайте ф3д.

Несерьезно

Хорошо, допустим был не прав, но это ничего не изменит. Организаторы не могут влиять на судей.