Чемпионат России 2014 г. в классах F3D, F3D 1/2, F5D

korolevdi1972

Всем доброго дня! Народ а фотки может кто и покажет? Людям то интересно чё , где и как? Молодёже надо показать!

ser7gio
Falcon16:

Моему папе 64 уже! Он на 1/2 только и гоняет. Это его душа. Не приехал из-за слишком неудобного транспртного маршрута, хотя очень хотел. Вот я представляю его лицо, кода ему бы сказали что 1/2 только для юношей! Ребята! Такого представить невозможно.

Женя, привет! Взрослые тоже летали в половинках, только Юноши и взрослые гоняли по отдельности. Тебя и Сереги сильно не хватало.

vvshish
fil_pitch:

Это ни я придумал, а срок подачи заявок до 31 июля, так что думать уже надо сейчас. Обсудить всем вместе спокойно без суеты.

Теоретически это так, а практически всегда затягивается до поздней осени.

vvshish

Добрый день уважаемые моделисты.
Хочу сообщить что мы тут поостыв немного, посовещавшись решили что намеченному в августе этапу Кубка по гонкам быть. По отзывам многих участников, ЧР прошел не так уж и плохо. Недовольных оказалось единицы, если брать общее количество участников. Мы набрались опыта, поняли свои ошибки которые постараемся устранить. На следующей неделе выставим положение и объявим регистрацию. Добро пожаловать на этап КР.

sasha2
vvshish:

этапу Кубка по гонкам быть

Почему этап? В календаре ФАС написано “Кубок”…

Sergey_S=
vvshish:

на этап КР.

Ямки-то новые выкопаете, чтобы базу развернуть на 90 градусов ? )))

vvshish
VLADYO:

какие даты?

01-04.08.14

sasha2:

Почему этап? В календаре ФАС написано “Кубок”…

Если так написано значит Кубок

Sergey_S=:

Ямки-то новые выкопаете, чтобы базу развернуть на 90 градусов ? )))

Да базу развернем на 90 гр.

Губанов_Игорь

Слава, вот это правильно. Как говорится - а кому не нравится таскать люминий, пусть таскают чугуний!!! Еще главного найдите независимого, что бы пофигу как в тусовке принято - есть буква правил и тупо выполняем. Дословно, буквально. Благо правила международные и вполне четкие.

pakhomov4

Игоревич, что хошь про меня думай, но СТАРТЫ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ПРОВОДИТЬ НЕЛЬЗЯ! Очень сильно повезло, что никого не “зацепило”. Это ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ!

Sergey_S=
vvshish:

Добрый день уважаемые моделисты.
Хочу сообщить что мы тут поостыв немного, посовещавшись решили что намеченному в августе этапу Кубка по гонкам быть. По отзывам многих участников, ЧР прошел не так уж и плохо. Недовольных оказалось единицы, если брать общее количество участников. Мы набрались опыта, поняли свои ошибки которые постараемся устранить. На следующей неделе выставим положение и объявим регистрацию. Добро пожаловать на этап КР.

Ждем положение, расписание…

Губанов_Игорь

Валер, ну а что там такого нарушено по безопасности? Летают все равно вокруг себя, какая разница где солнце? Да и солнце выше обычно. А взлетать и присаживаться на их полосу просто одно удовольствие ИМХО.

Остается только правила дословно выполнять не допуская давления на судей. Как записано в правилах и положении, так все буквально и выполнять. Вне зависимости от того, выгодно это кому то или не очень. Единственно для этого главный нужен, который пресечет на корню все базары и бригада не зависимых судей. Все как везде. Разве я не прав?

инком
Губанов_Игорь:

Единственно для этого главный нужен, который пресечет на корню все базары …

Гош,Проблемма 😁

Lexin
Sergey_S=:

Ждем положение

Просьба отписаться на сайте, желающих посетить данные соревнования.

pakhomov4

Игоревич, ты “дурака” включаешь сознательно? Где должны находиться “зрители и пр.” во время проведения стартов? На каком РАССТОЯНИИ от зоны полётов? Где должны находится судьи? На каком расстоянии от зоны? Речь уже не про солнце, а о прямом нарушении “буквы закона”… Ежели этта хреновина, весом в 2300 гР., со скоростью под 300 км., влетит в толпу - тропиночку ОНА неплохую себе протопчет. А ПРАВИЛЬНО расположить БАЗУ в Б.Вьясе ПОКА НЕВОЗМОЖНО! И кто бы не был Г.судьёй - под статьёй ходить его дело! А я бы проведение стартов в таких условиях ЗАПРЕТИЛ! Вот такое я говно!

sasha2
Lexin:

Просьба отписаться

Сколько туров будет в F5D?

vvshish
Губанов_Игорь:

Все как везде. Разве я не прав?

Игорь, в гонках все немного сложнее. Первое, это очень много классов. Второе, это программа, которая постоянно давала сбои и из за этого пришлось давать перелеты. Третье, топливо. Хотя мы закупили стандартное топливо 80х20, где было написано FAI, все равно нашлись люди кому оно не понравилось и они отказались летать не этом топливе. Было принято решение разрешить летать на своем топливе. Четвертое. Полоса для аварийной посадки. Это когда одна из моделей заглохла а гонка идет, то на асфальт уже сажать нельзя, нужна полоса для аварийной посадки. Можно было сажать на траву вдоль сетки, там очень ровный газон, но начальник старта запрещал туда садить и гнал всех на противоположную сторону в траву, из за этого было много нареканий. Ну и ко всему этому добавим еще неопытность судей которые тоже давали сбои. Вот все это и создало негативное отношение к этим стартам.

Губанов_Игорь
pakhomov4:

Игоревич, ты “дурака” включаешь сознательно? Где должны находиться “зрители и пр.” во время проведения стартов? На каком РАССТОЯНИИ от зоны полётов? Где должны находится судьи? На каком расстоянии от зоны? Речь уже не про солнце, а о прямом нарушении “буквы закона”… Ежели этта хреновина, весом в 2300 гР., со скоростью под 300 км., влетит в толпу - тропиночку ОНА неплохую себе протопчет. А ПРАВИЛЬНО расположить БАЗУ в Б.Вьясе ПОКА НЕВОЗМОЖНО! И кто бы не был Г.судьёй - под статьёй ходить его дело! А я бы проведение стартов в таких условиях ЗАПРЕТИЛ! Вот такое я говно!

Не, не включаю. Просто организаторы предоставляют площадку и инфраструктуру. И всеееее. А сами соревнования проводит судейская коллегия во главе с Главным. Эти все вопросы к нему на самом деле а не к организаторам.

Я в прошлом году на первом ОПЕНе просто попросил переразметить зону заново, перенести подальше, в размеры нужные попасть и все нормально стало (ибо, так как была размечена изначально, соревнования проводить было нельзя). После этого соревнования начали. И все нормально с той поры.
Есть тербования к площадкам и по гонкам наверняка. Если площадка изначально не соответствует, то почему главный проводить соревнования начал? Но в любом случае это не к организаторам претензии.
У нас вообще площадок приличных мало в стране. Если есть хоть малейшая возможность там проводить старты, это нужно делать. Иначе как у вас в Питере на бою будет (опен), когда просто в чистое поле приезжали никого не спрашивая (включая хозяина поля), не арендуя и никак вообще не оформляя это дело, ну и т.д. Только сейчас так уже нельзя, прошли те времена…

vvshish
sasha2:

Сколько туров будет в F5D?

А сколько хотите ?