Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 360

Чемпионат России 2014 г. в классах F3D, F3D 1/2, F5D

Тема раздела Пилон-рейсинг (гонки и т.д.) в категории Cамолёты - ДВС; http://fasr.ru/Files/Docs/25_57_28RT...1%8F%D1%81.pdf Сообщение от Sergey S http://fasr.ru/Files/Docs/25_57_28RT...1%8F%D1%81.pdf П. 5 Порядок проведения соревнований … - соревнования проводятся согласно "Кодекса проведения соревнований по ...

Записей в дневнике
    12
    http://fasr.ru/Files/Docs/25_57_28RT...1%8F%D1%81.pdf

П. 5 Порядок проведения соревнований …
    - соревнования проводятся согласно "Кодекса проведения соревнований по моделям F3D, F5D утвержденных ФАС России"

К сведению организаторов: Кодекс проведения соревнований по моделям F3D, F5D утвержденный ФАС России на сегодняшний день осутствует
    Последний раз редактировалось Sergey S; 01.03.2014 в 21:04.

2.  

Прочитал расписание стартов,если экипаж летит только в одном классе по два-три тура в день до обеда или после обеда чем заниматься в остальное время?Почему не сохранили плотность проведения туров 5-6 в день в одном классе?

Цитата Сообщение от VLADYO Посмотреть сообщение
    Почему не сохранили плотность проведения туров 5-6 в день в одном классе?
    Тогда спортсмены начнут разьезжаться со стартов через 2 дня.А так-все классы вынужденно просидят 5 дней до закрытия...с точки зрения организаторов-все верно, с точки зрения спортсменов-не очень...
    Кстати, а что с проживанием ?..
    И еще ....Мне жутко не нравится статус стартов F3R/T..Опять серьезных протоколов для минспорта не будет...
    Последний раз редактировалось инком; 02.03.2014 в 15:02.

Спортивная страховка от третьих лиц - где можно оформить (какие страховые компании занимаются), кто знает?

6.  

На мой взгляд расписание сформировано весьма не удачно.
    Возникает несколько вопросов. Первый вопрос к организаторам: Вы и правда собираетесь переставлять базу по два-три раза в день???? Это же очень не удобно и много время занимает.
    И вопрос второй: Например человек приехал поучаствовать в одном классе, зачем ему болтаться без дела огромное кол-во времени все 4 дня??? Тратить лишние деньги и время???
    Неужели сложно было сделать например два первых дня короткую базу, два дня длинную базу? Кому надо, уедет после второго дня, кому надо, приедет на третий и четвертый день.
    Этот вопрос нужно решить сразу, т.к. огромному количеству участников такое расписание будет не по душе!!!

И про страховку: в страховых компаниях НЕТ категории АВИАМОДЕЛЬНЫЙ спорт!!! Они даже не знают что это такое!!! Или у Вас(у организаторов) есть продвинутые СК?

Не надо истерить. Воздушные бойцы такие страховки уже лет десять используют. Вот моя страховка. Страховое общество ГЕОПОЛИС Страхование от несчастных случаев и болезней. СтОит 100 рублей.......ВОТ.

Цитата Сообщение от Diakor Посмотреть сообщение
    Не надо истерить. Воздушные бойцы такие страховки уже лет десять используют. Вот моя страховка. Страховое общество ГЕОПОЛИС Страхование от несчастных случаев и болезней. СтОит 100 рублей.......ВОТ.
    Почитайте, пожалуйста, внимательно положение в разделе документы: там прописано страховка от несчастного случая и ОТДЕЛЬНО спортивная страховка от третьих лиц, что и вызывает вопросы, где такую оформить.

10.  

От несчастных случаев мы тоже делаем. Просто в положении пункт есть- "Каждый экипаж должен иметь спортивную страховку от третьих лиц(в страховке обязательно должно быть указанно авиамодельный спорт, и место действия Россия.)"
    опередили

Записей в дневнике
    12
    У воздушных бойцов прописано: "иметь действующий страховой полис" и все ..., одна строчка )

У меня в ней написано "время действия" - "во время авиамодельных соревнований"

Записей в дневнике
    12
    У меня в ней написано "время действия" - "во время авиамодельных соревнований"
    В любом случае в положении нужно исправить

[quote=Андрей79;4875470]Спортивная страховка от третьих лиц - где можно оформить (какие страховые компании занимаются), кто знает?[/quot
    ОСАГО на авто подойдет? И в принципе страхованием участников следует озадачить организаторов соревнований, во Владимире на месте страховка оформлялась, если мне память не изменяет.

[QUOTE=fil_pitch;4877312]
    Цитата Сообщение от Андрей79 Посмотреть сообщение
    Спортивная страховка от третьих лиц - где можно оформить (какие страховые компании занимаются), кто знает?[/quot
    ОСАГО на авто подойдет? И в принципе страхованием участников следует озадачить организаторов соревнований, во Владимире на месте страховка оформлялась, если мне память не изменяет.
    Во Владимире не давали страховой полис-оригинал

Страхование от третьих лиц было придумано на каком-то фестивале. Придумано с целью заработать на разводе. Когда ветром сорвало один из шатров и поломало модели никому никто ни чего не возместил. История эта обсуждалась на форуме год или два назад. Вполне возможно и здесь хотят протянуть этот же вариант. При регистрации предложат оформить её на месте рублей так за 900

Уважаемые организаторы, поясните, пожалуйста, по возникшим вопросам.

Цитата Сообщение от Saiz Посмотреть сообщение
    Страхование от третьих лиц было придумано на каком-то фестивале. Придумано с целью заработать на разводе. Когда ветром сорвало один из шатров и поломало модели никому никто ни чего не возместил. История эта обсуждалась на форуме год или два назад. Вполне возможно и здесь хотят протянуть этот же вариант. При регистрации предложат оформить её на месте рублей так за 900
    Сергей, вы написали глупость, бывает. Какой развод и кого? Радиобой уже давным давно со страховками ездит. Никто на месте ничего не оформляет и не разводит. Нет у тебя страховки, гуляй лесом. Это я про ОПЕН. Это так сказать личная страховка каждого спортсмена. Случай с шатрами к ней вообще не относится, для этого нужно сами соревнования страховать, да еще от стихийных бедствий, что то сомнительно...

Прописывается сие действие (страхование от ответственности третьих лиц) как правило, в основном Положении о проведении тех или иных соревнований. А не для каждого конкретного этапа. Применительно к радиогонкам это должен сделать (или не сделать) комитет, который и формирует Положение о проведении этапов на весь сезон.Например мы на опене оформляли каждый страховку себе на 7-8 месяцев, что бы хватило на весь сезон. Стоимость была порядка 300-500 руб.
    Последний раз редактировалось Губанов Игорь; 03.03.2014 в 15:00.

[QUOTE=Губанов Игорь;4878143]Сергей, вы написали глупость, бывает. QUOTE]
    Гоша,привет, не обижай Серегу, он искренне и история действительно была..
    В Поиске нашел только:"Гражданская ответственность перед третьими лицами" и может применяться в нашем случае в части причинения ущерба имущества страхуемового.Например ,если во время стартов к вам в автомобиль гонка прилетела ,не дай Бог,конечно...В основном применяется для более спокойной жизни организаторов. О прецедентах не слышал,может кто поделится...
    Последний раз редактировалось инком; 03.03.2014 в 15:58.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Радиобой уже давным давно со страховками ездит.
    И мы тоже везде со страховками ездим. Оформляем на полгода и вперед. Но тут речь про другую страховку. Дополнительную, а её получить проблематично. И стоить она может дорого. Можно конечно через знакомого страховщика сделать, но по ней никому ничего не заплатят. Вот и вопрос а зачем она такая нужна? И где её такую взять?

Прочитал расписание стартов,если экипаж летит только в одном классе по два-три тура в день до обеда или после обеда чем заниматься в остальное время?Почему не сохранили плотность проведения туров 5-6 в день в одном классе?
    Всем привет. Попробую ответить на заданные вами вопросы.
    Расписание составил председатель комитета. Я думаю что сделано так для того что бы у участника была возможность побольше потренироваться между турами, или в случае поломки успеть устранить неисправности и т.д. Но думаю что этот вопрос еще можно обсудить и подкорректировать.

Цитата Сообщение от инком Посмотреть сообщение
    И еще ....Мне жутко не нравится статус стартов F3R/T..Опять серьезных протоколов для минспорта не будет...
    Тут мы, как организаторы ничего поделать не можем.

Кстати, а что с проживанием ?..
    По проживанию немного позже. Но если коротко, то на СТК в домиках сможем разместить человек 20, во Вьясе в домиках (в 7км.) человек 40. Ну а в палатках в автокемпенге неограниченное количество. Последний вариант самый предпочтительный для тех кто не обладает серьезным бюджетом. Рядом имеются умывальники, душевые, туалеты.

Цитата Сообщение от Alexak14 Посмотреть сообщение
    И про страховку: в страховых компаниях НЕТ категории АВИАМОДЕЛЬНЫЙ спорт!!! Они даже не знают что это такое!!! Или у Вас(у организаторов) есть продвинутые СК?
    Что касается страховки то это обязательное условие комитета и мы не можем его не принять. Как бывший спортсмен с ностальгией вспоминаю те времена когда ничего этого не было.
    Пока так.

Вот так выглядит страховка с которой мы принимаем участие во всех соревнованиях. А как должна выглядеть еще та, другая?

От страховки от несчастного случая никто не отказывается, только за.
    Вопросы возникают по той дополнительной страховке которая будет требоваться исходя из положения, с обязательным указанием про авиамодельный спорт!!!! Пусть тот человек, который составлял это положение даст хотя бы ссылку на эту страховку с ее ценой.

А расписание надо корректировать...
    Последний раз редактировалось Alexak14; 03.03.2014 в 18:41.

Записей в дневнике
    12
    ...
    Когда мы увидим команду F3D Юпитер!?

Цитата Сообщение от vvshish Посмотреть сообщение
    во Вьясе в домиках (в 7км.) человек 40. Ну а в палатках в автокемпенге неограниченное количество.
    Как добираться до Вьяса? Будет организован транспорт или своим ходом? Что означает "в палатках в автокемпинге", свои палатки или у Вас есть? "Автокемпинг" - место под стоянку авто? Или это жилые домики для автовладельцев?

.... Но если коротко, то на СТК в домиках .....

Забронируйте, пожалуйста, 7 мест в домиках на СТК для спортсменов из Тюмени)

С уважением.

Пусть тот человек, который составлял это положение даст хотя бы ссылку на эту страховку с ее ценой.
    Я так полагаю что цена страховки будет зависеть от страховой компании и от того на какой срок будет сделана страховка. Такую страховку можно будет сделать у себя по месту жительства или же у нас непосредственно на соревнованиях.

Цитата Сообщение от YU54 Посмотреть сообщение
    Как добираться до Вьяса? Будет организован транспорт или своим ходом? Что означает "в палатках в автокемпинге", свои палатки или у Вас есть? "Автокемпинг" - место под стоянку авто? Или это жилые домики для автовладельцев?
    Со Вьяса до СТК и обратно будет организован транспорт. Бесплатно или за деньги пока не готов ответить. В автокемпенге можете поставить свои палатки, если таковых нет можете преобрести у нас на прокат.
    На фото автокемпинг находится между ангаром и кафе.

Цитата Сообщение от Gulfstream Посмотреть сообщение
    Забронируйте, пожалуйста, 7 мест в домиках на СТК для спортсменов из Тюмени)
    Буду иметь в виду, но пока не готов. В первую очередь на СТК будем размещать судей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кемпинг.jpg‎
Просмотров: 128
Размер:	135.7 Кб
ID:	909674  

Гоша,привет, не обижай Серегу
    Да я че, я ни че... и без злобы совсем

От страховки от несчастного случая никто не отказывается, только за.
    Вопросы возникают по той дополнительной страховке которая будет требоваться исходя из положения, с обязательным указанием про авиамодельный спорт!!!! Пусть тот человек, который составлял это положение даст хотя бы ссылку на эту страховку с ее ценой.

А расписание надо корректировать...
    1.Вообще ,все эти страховки в российских реалиях-ху@ня великая. Передрали тупо из-за бугра ...Чтобы получить 10 тысяч-надо умереть.Почему она должна быть обязательна , ОСАГО,что-ли ?Жизнь- моя:хочу страхую,хочу -нет..
    Также и от третьих лиц-почему я должен обязательно!!!страховать свое!!! имущество?Ну не дорого оно мне ..Чтобы страховой полис в России имел финансовый смысл, он должен стоить -мама,не горюй...Однако ,давайте тупо требовать, даже не понимая смысла...
    2.Насколько я понял , во Вьясе будет одновременно проходить ЧР по F3/5/0.5D и Кубок СТК "Радуга" по всему остальному,полетушки,как говорят хоббисты.Почему "все остальное" нельзя было назвать всероссийскими соревнованиями ?... З@ебло,честно говоря..Без всероссийских стартовых протоколов F3R/T легализовать нельзя...

В первую очередь на СТК будем размещать судей.
    Судьи-14 чел мин...Мест на СТК у вас уже нет...еще 20 экипажей -и во Вьясе места закончились.Многие хотят приехать семьями..Думаем?..
    Последний раз редактировалось инком; 04.03.2014 в 12:22.

В первую очередь на СТК будем размещать судей.
    Соревнования-то не для судей проводятся Спортсменам надо и тренироваться и моторчики настраивать. А если без транспорта то совсем неудобно.
    Судьи могут и во въясе пожить, тем более что многие наверное местные будут. И вообще от них одни проблемы, то меряют неправильно, то деньги за работу просют

Цитата Сообщение от Saiz Посмотреть сообщение
    И вообще от них одни проблемы, то меряют неправильно, то деньги за работу просют

Без машины во Вьясе очень тяжко будет... И еще учтите, вокруг площадки в радиусе километров трех-четырех мобильной связи нет совсем, то есть просто нет и все. Может Билайн немного шевелится.

Вообще место очень живописное и красивое. Отлично оборудованное для авиамодельных соревнований. Мне очень понравилось в прошлом сезоне на этапах ОПЕНа. В домиках мест не много, на всех точно не хватит, но зато рядом с полем в палатке очень даже здорово. Умывальники и туалеты рядом. Ближайший магазин в самом поселке в 5ти км, но там только хлеб и доширак.

Но вот без машины ехать, ну не знаю... Не обычно как то. Хотя можно с местными парнями договориться, привезут-отвезут.

Также и от третьих лиц-почему я должен обязательно!!!страховать свое!!! имущество?Ну не дорого оно мне
    Страховка от третьих лиц это если ты своим самолетом повредишь чье-то имущество, то страховая компания будет за тебя возмещать этот ущерб. И эта страховка нужна только для участников ЧР.
    Почему "все остальное" нельзя было назвать всероссийскими соревнованиями ?... З@ебло,честно говоря..Без всероссийских стартовых протоколов F3R/T легализовать нельзя..
    Да, вы правы, все остальное идет как всеросийские соревнования. Мне кажется что это и так всем понятно. Или нужно что бы в положении обязательно должно быть написано что они всеросийские? Если это так важно то исправим.
    Судьи-14 чел мин...Мест на СТК у вас уже нет...еще 20 экипажей -и во Вьясе места закончились.Многие хотят приехать семьями..Думаем?.
    Большая часть этих судей будет местная, так что гостиница понадобится не более чем для 6 человек. Два года подряд у нас проходил ЧР по автомоделям. Участников было примерно человек 70. Жалоб на проживание особых не было. Большая часть жили в палатках и им очень нравилось. Все очень близко, никуда ездить не нужно. Ну а если уж совсем комфорта захотелось то во Вьясе 5 домиков по 6+2 за 6т.р. за домик. Там все условия. Ну а с транспортом решим вопрос. Тем более что основная масса приезжает на своих машинах.

И еще учтите, вокруг площадки в радиусе километров трех-четырех мобильной связи нет совсем, то есть просто нет и все. Может Билайн немного шевелится.
    У меня билайн. Работает без проблем. Мегафон берет если поднятся на второй этаж от куда автомоделисты управляют, МТС не берет вообще.

Два года подряд у нас проходил ЧР по автомоделям. Участников было примерно человек 70. Жалоб на проживание особо не было
    Большинство проживали в палатках,но нам нужно проживать 5 дней+резервный день,котеджи это лотерея и могут быть сняты отдыхающими

если таковых нет можете преобрести у нас на прокат.
    А одеяла, подушки с матрацами и простынями то-же на прокат? Или с собой

А одеяла, подушки то-же с собой
    Юра, берешь вот такой набор, и никаких подушек не надо будет. Примут в любой палатке, а если меру не соблюдать то любой кустик домом станет

Да с такими наборами,не только палаток, ангара будет маловато и забудем для чего собрались

,котеджи это лотерея и могут быть сняты отдыхающими
    Если не забронируете заранее то так и будет.
    А одеяла, подушки с матрацами и простынями то-же на прокат? Или с собой
    Есть у нас на прокат надувные матрасы, коврики, спальные мешки. Но намного дешевле иметь свое.

Да, вы правы, все остальное идет как всеросийские соревнования. Мне кажется что это и так всем понятно. Или нужно что бы в положении обязательно должно быть написано что они всеросийские? Если это так важно то исправим.
    Более того,это нужно будет обязательно указать в протоколах "всего остального" ...

Без машины во Вьясе очень тяжко будет...
    Сам-то приедешь ?

нет

нет

Всем доброго времени суток!
    На электронный адрес указанный в положении отправил письмо, но ответа нет.
    Планируется приезд на ЧР команды из Красноярска, в составе 3-х человек.
    есть несколько вопросов:
    1. В каком виде подавать заявку? (форма или в свободном виде)
    2. Варианты проживания/цена
    3. Транспортные развязки (аэропорт и далее до места проведения)
    4. Оплата стартовых на месте будет? или надо заранее
    5. Обеспечение топливом будет или будет возможность приобрести? (интересует стандарт 80х20, и 5-10%)

Заранее спасибо, с уважением, Евгений.

Закрытая тема