Открытое первенство города Йошкар-Олы по гоночным моделям 2014 г.

Люда

Спасибо всем спортсменам, преодолевшим сотни киллометров для участия в нашем мероприятии, судьям благодарность за четкую работу, не смотря на капризы погоды…

В будущем надо нанимать спецфотокорреспондента , а то не получается, бегая между турами с фотоаппаратом (и периодически его теряя), правильно осветить атмосферу спортивного праздника…

ап

YU54

Молодцы, так держать! Если ваши соревнования станут традиционными, это будет здорово!

Saiz

Вот и закончились наши соревнования. Все таки нам удалось устроить этот праздник! Погода в принципе была не очень замечательной, но и плохой её не назовешь. Приехали к нам спортсмены из семи городов городов: Ульяновск, Ижевск, Казань, Чебоксары, Киров, Моргауши(поселок), Александров и Йошкар-Ола.
Практически все участники прибыли первого мая, весь вечер все летали и тренировались. Вот тут-то погода была отличной.
В пятницу с 10 часов начались старты. Все проходило практически в штатном режиме, иногда глючила электроника, изредка прилетал или улетал самолетик(настоящий) В первый день успели отлетать 5 туров F3D и «Спорт», и 4 тура «Стандарт», ½ и электрички. Вечером первого дня по не нами заведенной традиции был устроен праздничный ужин-семинар. Все это проходило там-же где и летали на территории АСК. Кто смог поехали ночевать в гостиницу, кто не смог остались на аэродроме. Благо руководство АСК выделило нам две комнаты отдыха, где все особенно уставшие остались ночевать.
Второй день встретил нас пасмурным небом и легкой прохладцей которая на ветру превращалась в лютую стужу. Ветер поменялся на 180 градусов, пришлось переставить базу. Но праздник это не омрачило. И все отлично отлетали.Сначала летали короткую базу, потом полетели большую. Хотели сделать у большой гонки 12 туров, но не выдержала электроника. Поэтому отлетали только девять туров. Места распределились следующим образом:
В F3D первое место Глухов - Гредюшко, второе место Крикун - Фатхутдинов, третье место Леонтьев – Бакулевский.
В F3D1/2 участников было не особенно много, поэтому победил экипаж из Александрова: Акимов – Колебошин.
В Q500 Спорт первое место Фатхутдинов – Гредюшко, второе место Акимов - Колебошин, третье место Бакулевский – Егошин.
В самом многочисленном классе(девять экипажей) Q500 стандарт первое место неизменные Фатхутдинов – Гредюшко, второе место Маклыгина – Голомидов, третье место Зонов – Грязев.
Еще были куча с электрическими типа-гоночными моделями, юноши в разных классах. Всего собралось 25 экипажей. Это здорово!
Очень хорошо отработали судьи. Не было ни упреков ни нареканий. Судили строго, но справедливо. Все залеты ставили вовремя и кому надо 😃.
Протоколы повешу позже.

Sergey_S=
Saiz:

второе место Крикун

Костя вернулся - прикольно! )

Андрей79

От лица казанских и ижевских гонщиков хочу выразить благодарность организаторам, судьям и просто “болеющим” этим делом. Все прошло замечательно. Спасибо!

Alexak14

Вот и мы дома!!! К сожалению ничего не фотографировал…
Организаторам огромное спасибо, все на высоте. Мелкие проблемки в расчет не берем!
Место проведения просто супер, даже ветер не смог испортить впечатление!
По моему многие уже знают где нужно проводить ЭКР и КР 2015 года!!!

dENISCA
Saiz:

Еще были куча с электрическими типа-гоночными моделями,

Пару вопросов:

  1. база была 180 или 150?
  2. ограничений не было?
Андрей79
dENISCA:
  1. база была 180 или 150?

База бывает 180 или 130 метров

Saiz
dENISCA:

Пару вопросов:

  1. база была 180 или 150?
  2. ограничений не было?

База была 130 метров, ограничение только одно, модель не должна быть моделью класса F5D. Этот не совсем серьезный класс(по мнению некоторых), был включен в соревнования для того чтобы привлечь как можно больше участников. Чтобы огромное колличество праздно шатающихся хоббистов построить в какую нибудь шеренгу. Чтобы люди просто так запускающие свои модельки могли заинтересоваться и проявить интерес к моделизму ни как к детскому увлечению, а как к серьезному спорту.

Дорогие друзья, большое спасибо вам за ваши отзывы и оценки. Ваше мнение для нас очень важно. От того как вы оцените результат нашей работы будет зависеть решение стоит нам этим заниматься или нет. Поверьте, мы очень старались чтобы все было хорошо и максимально комфортно для участников.

dENISCA
Saiz:

решение стоит нам этим заниматься или нет

Однозначно Да!

f3d

Результаты по турам в шетёре и в кваке скините если не военная тайна?😉?

Zolotoy_al
f3d:

Результаты по турам в шетёре и в кваке скините если не военная тайна?😉?

Людии! Будьте человеками! Всё только закончилось, судьи, как наверняка ещё и не все участники, толком не выспались даже!

Как уже выше писалось все протоколы будут, но немного позже.

DADA61
Saiz:

Вот вам. чуть чуть

Уважаемый Сергей ! С удовольствием, поздравляю Вас с отличным почином ! Не сомневаюсь,что в следующем году - Этап или (даже) ЧР Вам по силам ! Мы - ( Дагестан) очень внимательно наблюдали за происходящим и сопереживали вместе с Вами. Очень рады за Вас. Пусть не иссякнут силы в Ваших руках !

Saiz

Открытие соревновангий и место где все это проходило.

sev

Всем привет!
Хотел бы выразить слова благодарности за проведение мероприятия, всем кто принимал в этом участие,особенно Сергею Голомидову и Владу Бакулевскому. Все было замечательно несмотря на некоторые погодные явления, отказ электроники и прочих не столь важных для меня составляющих, спасибо за возможность полетов в спокойной обстановке без криков и шума. Надеюсь соревнования станут регулярными и у людей появиться возможность спокойно полетать в свое удовольствие.

sasha2
Saiz:

Вот вам

Быстро у вас четырехсотки летят, все меньше минуты =)

VLADYO
sasha2:

Быстро у вас четырехсотки летят, все меньше минуты =)

Это был OPENэлектрокласс и летели базу 300м 5 кругов,не переживай:)

Лавр

Спасибо организаторам и всем участникам за отличные соревнования!😉

Новые участники появляются и старые возвращаются, что может быть лучше!😁

Так держать…

Barinov_Vova

Жалею что не смог 3 мая быть с вами . ( поставили дежурить )😦