Календарь соревнований 2015 г.

инком
vvshish:

Да, что бы в календаре был ЧР тоже нужно что бы было не менее 10 субъектов федерации. Мало того, теперь если менее 10, то соревнования будут называться Чемпионат Федерального округа, и они войдут в ЕКП. И это еще не все. В каждом федеральном округе, а их 9, в каждом классе можно будет проводить только одни такие соревнования, остальные будут считатся дворовые.

Да-а,все веселей и веселее…Мало того ,что за свой счет, так теперь и статуса лишили…развивайтесь,ребята ,ага…
Была у меня надежда на Минспорт, увы…керлинг важнее…И на хрена тогда вся эта моя легализация в Минспорте F3R/T по всему рылу…
…так,сегодя надо @бнуть…

Губанов_Игорь

Наверное, у нас в стране в керлинг в каждой подворотне по 10 команд играют, конкуренция бешеная просто😁😁😁

Brodяga

Идёт игра на уничтожение спорта. По ту сторону игровой доски сидят настоящие профессионалы, мастера своего дела. У нас в стране мы тоже никому не нужны. Развиваемся только сами по себе. Но у нас ситуация чуть получше - у нас чиновники от спорта настолько тупы и ленивы, что даже не в силах нам мешать. Чего и вам желаем 😃

DADA61
Brodяga:

Идёт игра на уничтожение спорта.

Сегодня был на большом собрании в Минспорта республики. Так там целый министр заявляет - денег на соревнования нет,но Вы находите спонсорские деньги где угодно,но отчитываться за них будете у нас.Вот Вам и ответ.

Brodяga:

у нас чиновники от спорта настолько тупы и ленивы

Нет Андрей наши очень даже прозорливы

JonyDC
Brodяga:

Идёт игра на уничтожение спорта

Походу спорт наш уйдет в личное пользование!!! Будем друг к другу в гости ездить медальками обмениваться))) да юзграмм делать))) Уж толку точно больше будет да спокойнее!!!😇kizlyar-aviamodelca.jimdo.com/наши-спонсоры/

Губанов_Игорь

Ну в этом точно ничего страшного нет. А там и до общественной альтернативной авиамодельной федерации дело дойдет. Раз от официалов один бред идет, что же делать? Только самим… Зато порядок будет и организация четкая.

Да, проблемки будут поначалу, что бы на международном уровне ее признали, ну а что делать, если ФАСР оказалась несостоятельной?

VALTer

Все, пи…ец котенку… Букмекеры нервно курят…

м14

😁А чо… впряглись бы…С ув .

Saiz
Губанов_Игорь:

Раз от официалов один бред идет, что же делать?

Мне кажется что от ФАС тут ничего не зависело, все решает минспорта. Это ихняя идея и решение.

vvshish
Saiz:

Мне кажется что от ФАС тут ничего не зависело, все решает минспорта. Это ихняя идея и решение.

Совершенно точно. Приравняли наш спорт к олимпийским видам. Задолбали с отчетами, а теперь еще и указывают как нам жить.

Губанов_Игорь
Saiz:

Мне кажется что от ФАС тут ничего не зависело, все решает минспорта. Это ихняя идея и решение.

Наверняка так и есть. Но ведь ФАСР не может работать в отрыве от минспорта, а какая либо альтернативная общественная федерация вполне, другой вопрос, что бы ее признавали за бугром, вот тут наверное наибольшие сложности

YU54
Губанов_Игорь:

Скорее всего просто и ЧР не засчитается проведенным, соответственно отбор сборников не будет легитимным… Вообще такая система минспорта добьет до конца все технические виды спорта. Они и так еле дышат (технические виды спорта), а тут по ним такой удар.

Губанов_Игорь:

А там и до общественной альтернативной авиамодельной федерации дело дойдет. Раз от официалов один бред идет, что же делать? Только самим…

Есть прекрасный пример МАПовских соревнований… А если нас под своё “крыло” возьмёт Мин. Обороны, как стратегический вид технического спорта? Ведь мы являемся неофициальной “кузницей” кадров операторов - беспилотников, не секрет, что сейчас в Академиях ВВС открываются факультеты беспилотных летательных аппаратов. (только сильно не критикуйте, это мысли - вслух)

sasha2
YU54:

мы являемся неофициальной “кузницей” кадров операторов - беспилотников

Это вряд ли… Современные беспилотники совершенно не требуют навыков управления авиамоделью.

VALTer

Умом Россию не понять… 😦

sasha2:

не требуют навыков управления авиамоделью.

А еще не требуют знания теории полета, аэродинамики … Да и нах@ра Николай Егорович труды писал? Ткнул кнопку и беспилотник полетел, ткнул другую - прилетел и все на тарелочке с голубой каемочкой…

sasha2
VALTer:

не требуют знания теории полета, аэродинамики … Ткнул кнопку и беспилотник полетел, ткнул другую - прилетел и все на тарелочке с голубой каемочкой…

Примерно так и есть. Извините за оффтоп.

JonyDC
YU54:

если нас под своё “крыло” возьмёт Мин. Обороны

А если и возьмут, то уж нормативы мало кто сдаст!

VALTer
JonyDC:

нормативы мало кто сдаст

Да, должны стрелять, как ковбой и бегать, как его лошадь…

YU54
YU54:

в Академиях ВВС открываются факультеты беспилотных летательных аппаратов.

А как же боевые лётчики, они зачастую авиамоделисты.Там то-же ткнул кнопочку и всё? Ты не прав молодой человек…

avia_doctor
YU54:

А как же боевые лётчики, они зачастую авиамоделисты.Там то-же ткнул кнопочку и всё? Ты не прав молодой человек…

Во Владимире в 2010 г. был ЧР по радиокопиям и одна из команд жила на аэродроме в палатке после выступлений в Кубинке в полном составе все пилоты Стрижей летали на полукопиях и пилотажках!

YU54

А где-же поздравления, от наших авиамодельных Деда Мороза и Снегурочки, из Великой Йошкар-Олы?😃

OSIPOV

Весь Дагестан с Новым годом из КМВ