swist f5d

dENISCA
Andrey_Doc:

Посоветуйте, будет ли все это работать!

Все хорошо.
На ЧР ждать? =)

Губанов_Игорь

Быстро ты ответил, через полгода😒 В итоге полетели на моторчике Tacon (в теме про Авионик еще прошлой осенью писал)

dENISCA

А вдруг он с тобой не разговаривает 😆

главное за полгода до ЧР =)

dENISCA
Губанов_Игорь:

Кто он и с кем не разговаривает?

Андрей не разговаривает с Игорем
=)

п.с. кому-то точно надо будет перекрашивать ))))))

Губанов_Игорь

Денис, у тебя все хорошо?😒

Про перекрашивать или наклеивать полосы на самолеты - если это будят обязательным требованиям официальных правил, мы конечно согласимся. В любом другом случае - НЕТ!

22 days later
Oleg126
Andrey_Doc:

Добрый день!
Пытаюсь скомпоновать сетап для Swist:

мотор leopard 2860 2600kV
контроллер Castle Ice Lite 100 (планирую использовать встроенный логгер)
пропеллеры в районе 4,75*4,75 разных размеров и производителей, для подбора
Лимиттер от NeuMotors
Приемник Futaba 6008
Сервы Hyperion DS 09 AMD все одинаковые
Силовые аккумуляторы Zippy 1800 5S 40C
Магнитный выключатель
Питание борта LiFe 2S

Цель: получить надежный и не дорогой сетап для тренировок
Посоветуйте, будет ли все это работать!
Может я чего не учел… Знания в электронике у меня слабые

Кв бы чють меньше в районе 2400 и тогда винт 5-5 самое то

4 months later
Губанов_Игорь

У нас вчера на одном из самолетов сложились крылья на дальней вешке. Налет самолета был приличный, 172 полета. При изучении обломков появились мысли по поводу причин и методов устранения этой неприятной штуки.

Oleg126

А как так то вышло?
Или уже устало?

Губанов_Игорь

Ну, само собой вышло, при пролете дальней вешки😒 Думаю устало. Ресурс вылетан очень сильно, можно сказать, два ресурса вылетано

1 month later
3 months later
Mongoose9999

Добрий день всем гончикам!
А где как начинаюшему можна почитать про регулировки расходов, и их влияние. Изпользуетса ли спойлероны на посадки, как ими пользуетса? В том смисле если влючить (нужни ли они вобше) то можно ли их и убирать при заторможеной скорости , невалитса ли модель. Завтра планирую облёт , пока вистовоил такие расходы - элероны +15 -8мм элеватор +5 -5мм мерялись от задней кромки.
Игоря непослушал и как первую модель купил Reverb , планеристы качество оценили на висоте. Да и где y вас CG - крило копия от Swift я вистовил 47мм

Губанов_Игорь

Uldis, ответил в личку. Никакой ошибки нет в самолетах? Я не представляю расходов 15 или 8мм по задней кромке

Oleg126
Mongoose9999:

Добрий день всем гончикам!
А где как начинаюшему можна почитать про регулировки расходов, и их влияние. Изпользуетса ли спойлероны на посадки, как ими пользуетса? В том смисле если влючить (нужни ли они вобше) то можно ли их и убирать при заторможеной скорости , невалитса ли модель. Завтра планирую облёт , пока вистовоил такие расходы - элероны +15 -8мм элеватор +5 -5мм мерялись от задней кромки.
Игоря непослушал и как первую модель купил Reverb , планеристы качество оценили на висоте. Да и где y вас CG - крило копия от Swift я вистовил 47мм

Вы хотите 3D исполнять с такими расходами
для элерона ± 2-3 мм
стабик ± 3-5 мм

Mongoose9999

Да, спасиба! Я и как раз из 3D самалётов пришол сюда 😁. Начиталса про REVERB в RCgrups

Cheers Gryphon, Ill try get some vid of next time. Not much colling in the plane, but everything seems sweet as at the moment. Motor is only on in bursts of a few seconds at a time (or it’d be in orbit!)

For future reference, these are the throws im using. Feels spot on too me. You’ll want some expo on everything. Ailerons measured at IB edge, Elevator at centre.

Aileron +15mm - 7mm
Elevator +4mm -4mm
Spoilerons + 24mm

Cg is now at 52mm, should be pretty close, was at 48mm previously.

Ну тоже сомневалса и потому переспрашивал. Игорь уже обяснил и перед облётом исправил .
Облетел, остаётса самоё тяжолое - тренировки.

bob1

Для более комфортного руления на посадке можно задействовать двойные расходы (дуалрайты)

Oleg126

Я на посадке использую максимальные расходы
так как с уменьшением скорости эффективность рулей сильно падает

Oleg126
Mongoose9999:

Да, спасиба! Я и как раз из 3D самалётов пришол сюда 😁. Начиталса про REVERB в RCgrups

Cheers Gryphon, Ill try get some vid of next time. Not much colling in the plane, but everything seems sweet as at the moment. Motor is only on in bursts of a few seconds at a time (or it’d be in orbit!)

For future reference, these are the throws im using. Feels spot on too me. You’ll want some expo on everything. Ailerons measured at IB edge, Elevator at centre.

Aileron +15mm - 7mm
Elevator +4mm -4mm
Spoilerons + 24mm

Cg is now at 52mm, should be pretty close, was at 48mm previously.

Ну тоже сомневалса и потому переспрашивал. Игорь уже обяснил и перед облётом исправил .
Облетел, остаётса самоё тяжолое - тренировки.

Для начала сделай переднюю центровку 48 мм
Как поймёшь что осилил-смело шагай по 1.5-2 мм к нормальной центровке
и будет тебе Гуд