Двигатель для квика

Av_ator

По идее ни у кого нет прав утверждать правила на Россию…просто я тоже внёс предложение что бы это было возможно по правилам. К сожалению случаются поломки и утери. Только чтоб все было стандартное и серийное.

Aleksandr_Panchenko
Saiz:

Пожалуйста, сколько это будет в литрах?

Для старта, как минимум 0,5л на двоих 😃

msl_272

Получил Новоросси. Как обещал, отчет по глушителю:
Глушитель (а именно таковой он и есть) пришел в отдельной коробке. На коробке четко написано для каких двигателей он предназначен. Номер двигателя указан четко, поэтому можно считать, что глушитель родной.
Сделан из нержавейки. Внутри полностью пустой. Никаких перегородок нет. В заднем торце вварена трубка длинной примерно 70 мм. Внутренний конец трубки заглушен. В этой трубке в четыре ряда насверлены отверстия.
Внутренний диаметр трубки, т.е. выходное сечение глушителя 8 мм.
По сравнению с ASP глушитель длиннее, диаметр чуть больше, и тяжелее - 85 гр.
В итоге - это обычный глушитель, с резонатором ничего общего нет.

Губанов_Игорь

На дудку явно не похоже, факт. Может в целях сохранения класса с ДВС ограничим стоимость двигателя с глушителем без учета пересылки и пошлин в 170 баксов? Или уже не стоит, кто что думает?

Fighter29

Америконцы с Novarossidirect тоже ответили, что там обычный глушитель, от итальянцев ответа не дождался, но теперь это и не столь важно.

Kostik=

Приветсвую)) я осбобо тут не зависаю… но чет мне даж смешно стало от этих разговоров , про дисквалификацию , равенство , доступность класса и тд… Дисквалификация то вообще смех … к тому же если учесть что равенество может быть 2ух видом(касательно двигателя сейчас) первое это общая финансовая составляющая , к примеру если бы у всех был 1 двигатель скажем у всех ТТ ( у него качество в полне так хорошее , вероятность брака мала ) ну разумеется в этом случае можно наказывать за доработку… И есть второй вариант равенства со стороны уже имеющихся знаний и возможностей которые перетекают в техническую составляющую , ограничение мощности делается просто: двигатель должен иметь некие обороты с каким то винтом , остается выбрать производителя и взять линейку винтов которые в последующим будут прописаны в правилах скажем от 8на 6 до 9 на 8 … далее на электромоторе выяснить обороты на которых двигатель будеть иметь одну и тоже мощность : к примеру огрничемся 2.5 кВт с винтом 9 на 6 это 18000об , с винтом 9 на 7 это 17000 ( у меня имеется стенд если нужно то прогоню винты ) надо только определиться какие … мщность должна быть усредненной , что бы вязаться с финансовой составляющей , ну это чисто к слову о доступности класса чтобы человек купивший ос макс за 10000 руб , и человек купивший асп были в равных условиях ( и дело тут вовсе не в дырках входных и выходных) правда ими наверное и придется подгонять мотор в правила … к примеру ТТ придется зажать , а асп наоборот разжать ( ну или запилить как нить) ))) все говорят о том работать с моторами плоха и тд, но ни кто из сдесь присутвующих не сталкивался с проблемой брака , а еще лучше педагог заказавший мотор ребенку получив этот двигатель к примеру вал ну просто заколочен в картер с натягом 0.01 …( у меня лично был такой мотор) вот варианты развития ситуации ??? подскажите, приходят родители к педагогу и что им сказать ??? ябы мог решить эту проблему но тогда вашему ребенку нельзя будет участвовать стартах, или еще круче грамотный педагог решить эту проблему по тихому а потом ребенка дисквалифицируют , вааще огонь))) А педагогу казнь да?? скажем другой вариант педагог рассказал родителям про асп , ну что так и так летать нельзя будет , и предложил вариант ОС макс 10000 , те наскребли , в итоге купили … ситуация такая рвется шатун … рвется по середине часть его валом залкивается в боковой канал, ломается картер загибается гильза и кароч мотор умирает (( (я бы так не говорил но лично у меня на всех ос максах шатуны порвались ( это к тому что если есть возможность поменять шатун то почему бы нет это лишь ради надежности)!!!

инком

[QUOTE=Kostik_;6077537], приходят родители к педагогу… грамотный педагог… педагогу казнь да?? …педагог рассказал…QUOTE]

из неопубликованного…

Неказиста и убога
Жизнь простого педагога
В общем,также неказиста
Жизнь простого моделиста.
Но когда Вы ,не дай Бог
Моделист и педагог?..
Выпью…помолчу…заплачу…
Гонку на куй распиздячу
И уйду,пред Небом чист
Педагог и моделист…

…не удержался,извините…Юмор-больше надеяться не на что в этой теме…

Saiz
Ант157:

Ещё одна *ветрянная мельница*.

Жизнь какая-то противная. Две недели с радостью включал комп и радовался😁 Разжевали, стало скучно:( Давайте продолжим😁 Надо какую-то интригу запустить:P

Gulfstream
Saiz:

… Давайте продолжим😁 Надо какую-то интригу запустить:P

Давайте…разрешим резонансные трубы. Дуем в трубы. Часть 2.)))

Saiz
Gulfstream:

Дуем в трубы. Часть 2.)))

Тут опять проблема, из серийных моторов трубой комплектовались цсткам 2,5 кр, остальные были посудные. А переделывать вроде нельзя? Давайте лучше баки разрешим только отечественного производства, обязательно паяные из жести от консервных банок. Обязательно надо перечислить консервы из банок которых разрешается паять баки:)

Андрей79

А давайте… А давайте, все изменения правил запишем в книжечку…

vvshish
Андрей79:

А давайте… А давайте, все изменения правил запишем в книжечку…

Ну что вы братцы, какая книжечка, двадцать первый век на дворе. На соревнованиях поставим большое электронное табло, и бегущая строка в круглосуточном режиме будет перечислять то что ай яй яй делать нельзя, и что за это будет. Крупным шрифтом фамилии пожизненно дисквалифицированных, помельче тех кто на год-два.

Saiz
Андрей79:

А давайте… А давайте, все изменения правил запишем в книжечку…

Давайте, давайте! Я даже название придумал: -“Повесть о настоящем моторе или хождение по мукам” 😃

vvshish
Saiz:

Я даже название придумал: -“Повесть о настоящем моторе или хождение по мукам”

Вот. Предлагаю конкурс на лучшее название. Победителю мотор запиленый, что бы он на нем выступать не смог. Предлагаю, “Повесть о бедном моделисте и его моторе”

Губанов_Игорь
vvshish:

Предлагаю, “Повесть о бедном моделисте и его моторе”

Тогда ужо “Повесть о бедном моделисте и его дорогом запиленном моторе”😁😁😁

4 months later
kristi
msl_272:

Получил Новоросси.

Приветствую! Вы можете озвучить результаты эксплуатации? Во что обошлась доставка и где брали?

Спасибо!

msl_272

Результаты будут очень скоро. Было холодно и обкатку отложили до весны.
Чисто внешне все сделано очень качественно. Тут даже придраться не к чему.
Единственный минус - очень много лишнего “мяса” . Двигатель выходит очень тяжелый относительно конкурентов. Вместе с глушителем без винта 503 гр.
Брал комплектом здесь (не реклама):
www.planethobby.com/collections/r46cr/…/r46cr.

kristi

Спасибо! В ожидании результатов.