Двигатель для квика

инком
Рашкин:

.

Все правильно, медленный стандарт и был придуман для" небыстрого" и более безопасного вхождения в Гонку.Хотите скорость-милости прошу в Спорт…

Губанов_Игорь

У меня так ясность и не появилась. Можно поджимать хоббийные моторы или нет? Те правила, что на сайте f3d.ru опубликованы, они больше на пародию похожи, чем на правила.

А хочется четко знать - НЕЛЬЗЯ? Значит для всех нельзя. Тогда должна быть подробная процедура проверки. Или скажем нельзя пару свою делать, фазы менять, а поджать на десятку можно?

инком
Губанов_Игорь:

?

ААААААААААААААААААААААААААААААААА, ГОША!
Все-Низзя.Для Всех.Всегда.Везде.Без Исключений…

Губанов_Игорь

Ну вот это ответ! Просто моторы придут недели через две. Тогда будем как есть летать. А то бы отторцевали все бы с дуру😒😒😒

Губанов_Игорь
инком:

ААААААААААААААААААААААААААААААААА, ГОША!
Все-Низзя.Для Всех.Всегда.Везде.Без Исключений…

Sergey_S=:

отжать или поджать, можно. Иначе как настраивать?

Парни, вы что, издеваетесь над новичком?😒😒😒 Ну и что , что хоббист-новичок захотел себя в гонках попробовать…

Серега, Мишаня - живьем в следующем сезоне увидимся на гонках я вам это припомню!!!😁😁😁

Так блин можно или нельзя поджиматься торцуя башку? Нельзя, или если пипец как надо, то можно???
Или хоть скажите, как определите, что я башку подрезал на десятку-другую (еще моторы не получил из магазина, едут только, но справедливости хочется)

Sergey_S=
Губанов_Игорь:

Парни, вы что, издеваетесь над новичком? Ну и что , что хоббист-новичок захотел себя в гонках попробовать…

Серега, Мишаня - живьем в следующем сезоне увидимся на гонках я вам это припомню!!!

Так блин можно или нельзя поджиматься торцуя башку? Нельзя, или если пипец как надо, то можно???
Или хоть скажите, как определите, что я башку подрезал на десятку-другую (еще моторы не получил из магазина, едут только, но справедливости хочется)

Пилить, точить мотор нельзя! )) Но настраивать-то по погоде нужно учится… пропеллер, объем камеры… и т.д.

Губанов_Игорь
Sergey_S=:

Пилить, точить мотор нельзя! )) Но настраивать-то по погоде нужно учится… пропеллер, объем камеры… и т.д.

Так как же я подожмусь, если там одна прокладка всего?

Ант157

Млин, ну сколько - же можно! МУСОЛИТЬ! Да ЧЕРЕЗ ГОД -ДВА У НАС ТАКИХ СУДЕЙ НЕ БУДЕТ, КОТОРЫЕ СМОГУТ *ПРОВЕРИТЬ*… техком… Поэтому и предлагал, ограничить футорку и выхлоп.

Sergey_S=
Губанов_Игорь:

Так как же я подожмусь, если там одна прокладка всего?

Производитель наверно еще и запчастями торгует ))

Ант157
Губанов_Игорь:

Так как же я подожмусь, если там одна прокладка всего?

Так вся беда в том, что хотят буржуинские правила, где разрешено 15% нитры, но при этом включают Российские где только стандарт… заеба.о
Совсем без меня расслабились😒
Вот скоро вернусь, всех построю.😁
Друзья! Все кто когда-то откликнулся на мою просьбу, СПА! Две операции и ещё два года восстановления, летать пока не могу, но клавишу потопчу, чтоб не скучали😁

Губанов_Игорь
Sergey_S=:

Производитель наверно еще и запчастями торгует ))

В смысле прокладку поставить более тонкую? А если ее не хватит на сырость и слякоть?
Ну понятно вообще, что мотор нельзя переделывать, камеру изменять и т.д. Сама идеология КВИК-СТАНДАРТ не подразумевает форсировки и это правильно. Но почему торцануть на одну-три десятки нельзя??? Мотор то изначально на топливо с нитрой расчитан… Соревнования только по жаре проходят?

Не, поймите правильно, если пипец как нельзя, то нельзя. Просто я пока не ориентируюсь, и честно говоря слабо верится, что на АСП летают не поджавшись…

Ант157
Губанов_Игорь:

Но почему торцануть на одну-три десятки нельзя???

Гошь, если торцанёшь, то разницы по скорости всё равно не будет, главное где, в этом классе можно заметно увеличить скорость, это правильный полёт по базе. Когда попробуешь всё сам увидишь.

Рашкин
Губанов_Игорь:

Но почему торцануть на одну-три десятки нельзя??? Мотор то изначально на топливо с нитрой расчитан…

Тоже не очень понятно.Стандартом считается если мотор работает на нитре.Если на нулёвки,это издевательство над мотором.Надо и довести тогда до стандарта под нулёвку.

Ант157
Рашкин:

Тоже не очень понятно.Стандартом считается если мотор работает на нитре.Если на нулёвки,это издевательство над мотором.Надо и довести тогда до стандарта под нулёвку.

Стандарт по ФАИ это 80-20 гоночное. Выдаётся на старте под присмотром судей.

Рашкин

Я не правильно выразился.Если мотор рассчитан под нитру,то почему нельзя дать возможности иметь зазор 1.5 десятки плюс минус для подстройки.

Ант157
Рашкин:

Я не правильно выразился.Если мотор рассчитан под нитру,то почему нельзя дать возможности иметь зазор 1.5 десятки плюс минус для подстройки.

Мля, Какую чушь мы сейчас обсуждаем…

Рашкин

В котором месте?

Хотел еще спросить.МДС 6.5 на фоне иномарок совсем плохо.

Saiz

Работают все эти буржуйские моторы отлично без нитры, без отжатия и поджатия и самое страшное что на свечках КС2

Ант157
Рашкин:

Хотел еще спросить.МДС 6.5 на фоне иномарок совсем плохо.

Главное надёжность и стабильность, а у МДС с этим очень плохо ( если не переделывать).