Двигатель для квика

Andrey_Doc
msl_272:

Прошу уважаемое сообщество высказаться, может что то еще не устраивает.

Диаметр впускного отверстия. Вроде в новоросси 8,5мм, а в правилах с ф3д.ру “Обязательно использование серийно выпускаемого карбюратора с впускным отверстие круглой формы диаметром не более 7.8мм”.
Если я что-то напутал, заранее прошу прощения!

Губанов_Игорь
Saiz:

К стати насчет Самарских, как-то подозрительно быстро для первого раза летят (83 сек).😁

Мы готовы в любой момент по первому требованию представить свои двигатели техкому. В ответ потребуем тщательно осмотреть абсолютно все остальные двигатели на соответствие правилам. Потому как 17 000 об/мин на банальном ТТ просто смешит

Ант157
Губанов_Игорь:

Мы готовы в любой момент по первому требованию представить свои двигатели техкому. В ответ потребуем тщательно осмотреть абсолютно все остальные двигатели на соответствие правилам. Потому как 17 000 об/мин на банальном ТТ просто смешит

Игорь привет! Если бы Сергей знал о том, что когда Вы (команда) в первый раз (при этом нигде и никогда в бою не участвуя) приехали в Питер на ОПЕН и отобрали все призы (у * профи*), он бы так не пошутил.😁😁😁

Губанов_Игорь

😁😁😁 В Питере как раз Андрей первым был. А я не след. этапе, в Ельце😁😁😁 Блин, в далеком 2004 году…

Butin
Губанов_Игорь:

Правила на F3D жутко кривые, но в них есть ограничение объема 0,46 . А у Новаросси 0,4668, то есть 7,65см3

Губанов_Игорь:

в данном случае и в кубических дюймах объем больше разрешенных 0,46 на 1,4-1,9%

протест поданный в судейскую коллегию с акцентом на нарушение именно этого пункта будет скорее всего удовлетворен. т.е. участник будет дисквалифицирован.

Saiz
Губанов_Игорь:

Мы готовы в любой момент по первому требованию представить свои двигатели техкому. В ответ потребуем тщательно осмотреть абсолютно все остальные двигатели на соответствие правилам. Потому как 17 000 об/мин на банальном ТТ просто смешит

Обьявляю конкурс, кто найдет или сможет притянуть какое-либо нарушение в моторах самаритян, получит приз.😁
Требование осматривать двигатели всех учатников отклоняется потому-что считаю не обоснованным:P

Ант157
Губанов_Игорь:

В Питере как раз Андрей первым был. А я не след. этапе, в Ельце Блин, в далеком 2004 году…

На года не сваливай😁 Вы за что не берётесь, без чемпионства не уходите😁😁😁
Настоящая чемпионоСамарская школа *старообрядческого образца*😃😃😁

Saiz
Ант157:

Если бы Сергей знал о том, что когда Вы (команда) в первый раз (при этом нигде и никогда в бою не участвуя) приехали в Питер на ОПЕН и отобрали все призы (у * профи*), он бы так не пошутил.😁😁😁

Нечего нас Губановым пугать, залеты ещеникто не отменял:P😁

Ант157
Saiz:

Нечего нас Губановым пугать, залеты ещеникто не отменял

Это не запугивание, это уже статистика😁😁😁

vvshish
Ант157:

Это не запугивание, это уже статистика

Многостаночники блин. Придут, быстренько всех победят, и ноги в другой класс.😁

Губанов_Игорь

Слава, а сам то?😁😁😁 Или это не ты стал метлами кидаться?😒

Butin:

протест поданный в судейскую коллегию с акцентом на нарушение именно этого пункта будет скорее всего удовлетворен. т.е. участник будет дисквалифицирован.

Я не за этот Новоросси, тем более пока неясно, что там с диаметрами отверстий в карбюраторе и глушителе. Но по кубическим дюймам, то есть по объему нарушения никакого нет. Так как правила умудрились написать настолько криво, что в см3 просто ошиблись, а в кубических дюймах не указали, каких именно. А этих дюймов полно всяких разных. Это уже косяк правил и не допустить мотор по этим пунктам просто не удастся.

vvshish
Губанов_Игорь:

Или это не ты стал метлами кидаться?

Прошу в пенсионеров камнями не кидаться.😛

Губанов_Игорь
Saiz:

Обьявляю конкурс, кто найдет или сможет притянуть какое-либо нарушение в моторах самаритян, получит приз.😁
Требование осматривать двигатели всех учатников отклоняется потому-что считаю не обоснованным:P

Сергей, о практическом отсутствии правил для стандартов и полном отсутствии критериев форсировки вопрос поднимался почти год назад. Вы гордо отмолчались. Проблему надо искать не в нас, а вас самих. Вы сами на этом форуме четко сказали - форсировка не допускается. ОК, мы полностью согласны. Но тогда все моторы, крутящие более 15500 надо тщательно досматривать на запиливание, благо это совсем не сложно. а НЕ РАССКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА ПРО РАСЧУДЕСНЫЕ ТАНДЕРЫ, КРУТЯЩИЕ 16-17 ТЫС

Saiz

Досмотру и обыску будут подвергнуты только три первых мотора и их владельцы. Аесли кто займет последнее место и мотор будет у него крутить 30000, хай на него, пусть дальше летает.
Я не могу тебя понять, ладно пацаны первогодки, ты вроде съездил во Владимир, должен был все понять атут все сначала, чего можно пилить, а чего нельзя? До того надоело,что оченьхочется сказать: не надо к нам приезжать, у нас все плохо и неправильно.

Губанов_Игорь

Не понятливые мы - если нельзя, то ничего нельзя😁 Подход когда одним нельзя, а другим пипец как нельзя не приемлим, если нельзя, то всем … И не надо на Самару конкурс косяков устраивать с призом. Когда четко написано, то все понятно. А когда не написано, или не четко, то пардон… В конце концов не мы фотку 17 000 оборотов на ТТ выкладывали. С чего бы почти на 2000 мотору больше крутить…

Или ты хочешь сказать, что нас в стандарт допускать не надо, так как мы задаем дурацкие вопросы про правила, критерии оценки и прочее? Так это правила надо делать нормально, а не нас винить

Saiz

Из всех прошлых участников соревнований и будущих, только Вы никак не можете понять что-же можно, а что нельзя. Мотор перепилили -покупайте новый, не кувыряли -летите дальше.

[QUOTE=Губанов В конце концов не мы фотку 17 000 оборотов на ТТ выкладывали. [/QUOTE]

Это я к тому, что я знаю что надо сделать и фокусы у других не прокатят

Av_ator

Игорь, у меня во Владимире ТТ46(полностью стоковый! Даже голова не поджата) крутил 16500 с пропеллером 9х6,5 и Че??? По базе вроде лечу не плохо я, но вы ж облетели меня на ослах с 15000 оборотов за счёт того что движок метёт не кисло… В общем предлагаю успокоиться и спокойно готовиться на Йошку, а там уж показать всем)))))

Губанов_Игорь
Av_ator:

Игорь, у меня во Владимире ТТ46(полностью стоковый! Даже голова не поджата) крутил 16500 с пропеллером 9х6,5 и Че??? По базе вроде лечу не плохо я, но вы ж облетели меня на ослах с 15000 оборотов за счёт того что движок метёт не кисло… В общем предлагаю успокоиться и спокойно готовиться на Йошку, а там уж показать всем)))))

Да мы и не волнуемся. У нас точно моторы в заводском исполнении.

Saiz:

Из всех прошлых участников соревнований и будущих, только Вы никак не можете понять что-же можно, а что нельзя. Мотор перепилили -покупайте новый, не кувыряли -летите дальше.

Это я к тому, что я знаю что надо сделать и фокусы у других не прокатят

Не думаю, что К. Петренко в посту 456 пишет про нас, скорее даже наоборот. И уже год пытаюсь понять критерии определения пиленности мотора. Судя по всему их просто не существует.

Андрей79

Никак. Все на доверии. Конструкторская документация на выпускаемые моторы отсутствует у участников . Есть еще изменения в одном и том же моторе по годам выпуска.

Ант157

Если по квик-стандарт проводятся соревнования, то правила надо приводить в порядок.
А если на *доверии* то это *полетушки* и нефига тратить время на их проведение (особенно на ЧР), лучше увеличить кол-во туров в других спортивных классах где есть нормальные правила. А хобби оставить для чемпионата города или или какой-нибудь области или кубок, а приз учредить бутылку водки (мы-ж пообщаться приехали) .
ИМХО.

Ант157

Далее: Проверили мотор и вынесли вердикт,что он *пиленный*, а пилот утверждает, что *из коробки* чем докажете,что *пиленный*? Авторитетом? Или голосованием всех спортсменов? А может *вот мы судьи и решили Вас сгнобить*.
Понимаете абсурд ситуации?