Чемпионат России 2016

VLADYO

В этом случае Вы участники в личном зачете…

DADA61
Saiz:

День заезда, регистрации и открытие соревнований 27 июля. Для тех кто выступает только в классах летящих по короткой базе допускается прибытие и регистрация 29 июля. Закрытие всех соревнований 31 июля, отъезд 1 августа.

Сергей,благодарю ! Вот еще бы про стартовый взнос !

Saiz:

Юноши летят только в классах F3D, F3D1/2, F5D и Квик стандарт.

Как ??? Что, в спорте юношей нет ?

Saiz
DADA61:

Как ??? Что, в спорте юношей нет ?

да😍

DADA61:

Сергей,благодарю ! Вот еще бы про стартовый взнос !

На днях Финансовый отдел дебет с кредитом сведет и озвучим. Но я таки уверен, что не более одного МРОТа😁

DADA61
Saiz:

более одного МРОТа

Пару коробок кизлярского кон-ка - и вопрос с МРОТом решим … Хорошо - юноши повзрослеют…

Saiz

При регистрации на сайте www.pylonracing.ru , в примечаниях обязательно указывайте “юноша”, если спортсмен таковым является, для взрослых не надо.

Saiz
DADA61:

Вот еще бы про стартовый взнос !

Стартовый взнос за класс:
F3D = 3 000 руб.
F5D = 2 500 руб.
Q спорт = 2 500 руб.
Q стандарт = 2 000 руб.
F3D 1/2 = 2 000 руб.

7 days later
DADA61
Saiz:

При регистрации на сайте

Прошу исправить - Абдурахманов Рустам летит в спорте…

Saiz
DADA61:

Прошу исправить - Абдурахманов Рустам летит в спорте…

только в спорте?

DUDS
DADA61:

Прошу исправить - Абдурахманов Рустам летит в спорте…

Взгляните. Так ?

Герасимов

Сергей, какой взнос для юношей? Обычно на всех стартах - половина от взрослого.

Saiz

Всем одинаково, пусть привыкают😁

msl_272

Перечитал все положения, и так и не увидел ссылок на правила. Редакций правил существует множество, поэтому надо четко обозначить по какому варианту будут соревнования. В положениях это быть обязано.
В частности, меня интересуют правила соревнований квик-стандарт.

Губанов_Игорь

Насколько понял, внятных правил с критериями не существует. Совсем не даром видимо Сергей Голомидов вбросил фотку ТТ-46 с винтом 9х7,5 который крутит 17 000 - не пиленный мотор хорошо если 15 400 вытянет, да и то сомнительно. Ослы выкручивают 15400 в пике с такими же винтами, мы на них и летаем, с чего какому то ТТ в состоянии поставки выкручивать на 1600 больше?

Касательно твоего Новороси мое ИМХО:

  • сделай фотки глушака в разобранном виде, там или будет трубка или нет. Если есть только “катушка” или перегородка, это простой глушитель, есть есть хоть что то похожее на трубку, это четвертуха
  • лично я бы следуя логике класса Стадарт запретил бы в любом случае применение высокотехнологичных двигателей класса Новоросси. Стандарт это гонка пилотов, а не техники. Как критерий можно использовать цену двигателя, например все, что дороже 200$, не допускать.

Но это исключительно мои домыслы и вымыслы. В правилах - а доступна сейчас единственная версия, та которая опубликована на сайте ФАСР не позволяет летать с четвертухой. Других запретов в ней нет. (есть и вторая версия на сайте F3D, но сайт ФАСРа наверное более статусный).
Но в них заложена бомба- с одной стороны есть конкретный запрет на пиление мотора. С другой, нет ни одного критерия по проверке этих пунктов…

msl_272

Обсуждать правила в этой теме мы не будем. Организаторы должны четко определить по каким правилам летаем, что можно и что нельзя. Пусть хоть свой вариант придумают на эти соревнования, но правила должны быть.

В теме двигателя я подробно описывал глушитель (пост 358). И фотки делал.

А про двигатель странно как то:
Когда Самара выигрывает соревнования на Ослах за 150 баксов - это нормально, “низко технологично”. А если кто то купил движок за 200 баксов - это нельзя, т.к. “высокотехнологично” и наверное будет чуть лучше чем у Самары.

Губанов_Игорь

Нет, имелось в виду, что цены за 250 уже практически равны моторам для спорта, и не имеют смысла для стандарта, не более. OS-46 это по любому обычный двигатель для Стандарта. Да и правила придумывать поздновато, если только на 17-18 года, да и то сомнительно.
Фоток внутренностей потрохов глушителя для Новоросси так и не было (хотя конечно и на слово вполне верится). А Ослов мы на Башне брали, они со всеми скидками примерно по 90$ получились😒

Saiz

Началось в деревне утро. Оп ть разговоры про мотор дл хобби . Повтор ю последний раз, дл тех у кого «раци на танке»: - мотор серийный без каких-либо доработок. Хотите летать на спортивных или переделанных моторах, летите в «спорте», там не надо будет тр стись допуст т или нет? Правила есть на сайте F3D.ru

Губанов_Игорь

В правилах нет критериев и терминов “доработок”. Отсюда куча вопросов. В том числе и как и что будет проверяться если нет критериев. Хотя за свои моторы я полностью уверен.

Например: Глушитель. Можно использовать только серийный от своего мотора, нельзя из него вытаскивать потроха и рассверливать выход. Это понятно. А если кто то использует глушитель от другого мотора, как тут быть, ведь уже и объем другой, и потроха разные и прочее? И это самый простой пример.

Я все никак не пойму, почему не привести точный перечень доработок, можно с фотками, как делать нельзя и что именно проверяется. Например фотка вала с распиленными фазами и комментарий - любой след от “посторонней” доработки включая “снятие фасок” считается допиливанием. То же по картеру в районе окна под вал и каналов. Останется гильза и головка. А больше ничего там и нет.

Или наоборот, разрешить любые доработки, но ограничить вход и выход.

В условиях отсутствия информации разговоры всегда будут появляться. Особенно когда есть версия правил на сайте ФАСР и другая, отличающаяся версия на сайте F3D. А по каким правилам будет проходить ЧР пока неизвестно так как эти правила организаторами нигде не выложены.

Av_ator

Игорь, если разрешить доработки, то это уже будет НЕ ХОББИ. Потеряется смысл класса!

Губанов_Игорь

Да речь не про это. Если доработки запрещены, значит должен быть четкий перечень и критерии, как делать нельзя. И программа для техконтроля - снимаем это, смотрим тут, измеряем здесь, если так, то есть доработка, а если так, то ее нет. А не как сейчас - приезжайте, мы чего то посмотрим и что то скажем. Вот о чем речь.

И сделать эту работу (описать в правилах, собрать фотки и критерии оценки) вовсе не сложно на самом деле. Но вопрос закроется раз и навсегда