Электричка из Минска

ihtiandr

Борт отдельно питается. Зиппи 2200 40ц

Андрей_КалипсоFPV
ihtiandr:

Зиппи 2200 40ц

Сколько циклов прошла батарея? Ток в полете мерили . Я у себя замерял на земле 65-70А а в полете 50. Для этих батарей это фигня.

ihtiandr

5-7циклов, новая. Логи не успел снять, помер регуль, до запиливания винта 5.5х6.5 было 65А в полете, с пиленным думаю около 60А, не более.

Андрей_КалипсоFPV

Странно, похоже на внутренне К.З. А отсечка на регуле до какого напряжения на банку, и сколько времени вы летели базу?

ihtiandr

Вылетываю половину емкости. Сгорел и сгорел, регуль жалко, мотор выжил и это главное )

ihtiandr

И то и то, кто сейчас первопричину скажет

Андрей_КалипсоFPV

Больше похоже на батарею. Регули обычно не так сильно горят к тому же двигатель ты вроде как сам выключил

Oleg126

Регули ещё как полыхают
У мня вполёте верт сгорел из за кастоловского регуля (китайский бренд)

Губанов_Игорь

Давайте только Кастловские контроллеры не приплетать. Отлично работают по всему миру, сами по себе не горят. Для этого владелец усилия прикладывать должен, при том, значительные. На видео же четко был виден пожар батарейки. А это значит или контакты между собой закоротили, или банки (банка) извредилась каким то образом.
У нас на такой же электричке месяц назад по нашему разгильдяйству загорелся контроллер и батарейка борта, которая на нем сверху лежала (очень глупое, кстати решение, после этого перенесли батарейку борта к приемнику в хвост). Причина пожара сомнения не вызывала, но я о другом. Возгорание произошло в воздухе, падение на землю (самолет восстановлен и летает), контроллер и батарейка борта сгорели до тла, а силовая батарея вообще не пострадала. Мотор при первых тестах после краша выглядел живым. Но впоследствии, при включении на полную мощность пустил струйку дыма и был разобран на подшипники

dENISCA

Мне больше кажется батарею сверху протерло, т.к. по передней кромке огня не видно.

А фото самолета можно?
И как его звать то ?

Aleksandr_Panchenko

Опасный самолёт. Ещё дым ядовитый идёт, экология страдает. Надо запретить электрички.