Половинки

Губанов_Игорь

Сергей, ты просто не в теме - в половинках народу было еще меньше, чем в электричках. Поэтому в них никак 1й разряд, кмс и мс проходить не могли. Легальным путем. Да и вообще - легальным путем ничего не проходило, поэтому не вводи людей в блуд!!!

Lexin:

Официально нет, но мы разрешим. Но с официального протокола, который будет предоставлен в минспорт, придется вас убрать. Соответственно если займете призовое место то тоже будете в пролете. Фактически приезжаете потренироватся. Поэтому лучше подтвердить разряд, это сделать несложно, фиктивно конечно.

Что значит - подтвердить разряд ФИКТИВНО? Давайте тогда копнем лет на 20 назад и с той поры отсчет начнем с официальными выписками из минспорта о конкретном подтверджении разрядов для каждого спортсмена и судейских категорий для каждого судьи, который тогда судил. И выяснитьсЯ, что … дальше продолжать? А подделка документов, это дело уже подсудное! Оно кому надо?

Проще убрать требование о разрядах их Положения о кубке и чемпионате. Да и честнее так будет

Gulfstream
Saiz:

… По требованию для присвоения необходимо то-ли 8 то-ли 10 участников(не пормню, а уточнять не хочу). …

ЕВСК 2014-2017 Авиамодельный спорт, Приложение №1 к приказу Минспорта России от 20.12.2013г. №1099, таблица " 4. Нормы, требования и условия их выполнения для присвоения спортивного звания мастер спорта России и спортивных разрядов."
www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/…/5507/

  1. Норма считается выполненной при условии участия в виде программы не менее 5 спортсменов имеющих данное спортивное звание, спортивный разряд, юношеский спортивный разряд или выше.

Норма для F3D и 1/2F3D: Сумма четырех лучших результатов в зачетных турах на данных спортивных соревнованиях, не более (с): 1 разряд -310 секунд, КМС - 280 секунд.

Полезная информация на сайте ФАСР
www.fasr.ru/deyatelnost/sportzvania/
2. Представление на присвоение спортивного разряда должно подаваться в течение 3 месяцев с учетом обработки полученных документов

Lexin
Губанов_Игорь:

Проще убрать требование о разрядах их Положения о кубке и чемпионате. Да и честнее так будет

Так то оно так. Только кто убирать то будет. На это может уйти десятилетие, а летать сейчас надо. Так что пока старым дедовским способом. Как государство с нами так и мы с ним.

Губанов_Игорь

Вот в соответствии с этими требованиями нам за 3 место на ЧР и завернули все документы, включая подтверждение 1 разряда и КМС, не говоря уже о присвоении следующих. Места были заняты как положено, нормы выполнены как положено, но 10 участников не было, было только 9. Причем я подозреваю, что если бы набралось 10 участников, ответили бы, что этого все равно мало, так как надо 10 субъектов федераций, а это не одно и то же. Понимаете даже не подтвердили - оказывается для этого тоже процедура своя и оформляется отдельной бумагой!

Просто требования минспорта сделаны под массовые виды, типа футбола, где у нас одни заслуженные, а по мячу не попадают😒

Gulfstream
Губанов_Игорь:

… Места были заняты как положено, нормы выполнены как положено, но 10 участников не было, было только 9. … так как надо 10 субъектов федераций, а это не одно и то же. …:

Игорь, откуда такие требования на счет 10 участников? И по F5D таковых норм, как у F3D и 1/2F3D нет. Есть требование занять определенные места: на 1 разряд 1-4 место (Другие всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП), КМС - 4-8 место (на Чемпионате России)

Губанов_Игорь

В F5D требование занят 1-3 место на ЧР для МС или 4-6 для КМС, для первого разряда еще какие то места, но это все при условии, что не меньше 10 участников и т.д. А все остальное, это просто разговоры. И с другой стороны, это половинки могут в части разрядов чем то отличаться, так как это чисто внутренний класс. А F3D и F5D это фаишные классы, где все более-менее одинаково

Вот тут собраны в кучкой все протоколы, очень удобно смотреть: pylonracing.ru/index_champ16.htm

Gulfstream
Губанов_Игорь:

…но при условии, что не меньше 10 участников и т.д. …

Игорь, можешь ссылку на документ. Если есть. Буду признателен

Губанов_Игорь

Через несколько дней официальные отказы на присвоения и подтверждения мне председатель нашей федерации перешлет, тогда смогу выложить. Но смысл именно такой, как передал

инком
Губанов_Игорь:

Через несколько дней официальные отказы на присвоения и подтверждения мне председатель нашей федерации перешлет, тогда смогу выложить. Но смысл именно такой, как передал

Все верно-10 субьектов Федерации. Собственно ,именно это и сделало легализацию квиков и Q40 в Минспорте совершенно бессмысленным занятием…
И наши “квадраты” уже ничего не весят…

Gulfstream

Нашел.
base.garant.ru/71010318/#friends

Положение о Единой всероссийской спортивной классификации, утверждено приказом №227 Минспорта России от 17.03.2015г.

п. 13. Условиями выполнения норм и/или требований для присвоения спортивных званий и спортивных разрядов являются:
в) количество участников (спортсменов, пар, групп, экипажей), спортивных команд в виде программы, но не менее:

  • для чемпионатов, кубков, первенств Российской Федерации, других всероссийских официальных соревнований – в видах спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – 6 участников, спортивных команд; в иных видах спорта – 10 участников, спортивных команд (при проведении официальных соревнований по системе с выбыванием после первого поражения – 8 участников, спортивных команд).
msl_272

Просто мысли вслух:
Футбол, хоккей, волейбол и т.п. Ведь никогда одновременно не играют в одном месте команды из 10 регионов. Хотя это не мешает проводить общероссийские чемпионаты.
Может нам и пойти таким путем. Объявляем чемпионат. Собираем результаты со всех региональных соревнований. Вписываем в итоговый протокол.
Насколько я знаю, в планерах действует нечто подобное. Т.е. чемпион определяется по результатам на отборе плюс результат на ЧР с весовым коэффициентом.

Gulfstream
msl_272:

…Может нам и пойти таким путем. Объявляем чемпионат. Собираем результаты со всех региональных соревнований. Вписываем в итоговый протокол. …

Типа зональный Чемпионат России?

14 days later
avia_doctor

Экспромт наизусть: 1. 27- 28.05.2017 Ч и П ЦФО проводятся по правилам так, что модель с нагрузкой на площадь должна соответствовать кубатуре мотора с приемлимыми - принятыми ранее к ней размерами (не первый год в моделизме и велосипед изобретать не нужно уважаемые оставшиеся в этом классе 1\5 “землекопа”).
2.По спортивным званиям(сегодня был в Департаменте спорта и ышшо раз убедился, что люди читают там приказ минспорта ПОЛНОСТЬЮ) т.е. все приложения к приказу предыдущему, где на последней странице нормативы для F3D и 1\2, при выполнении которых присваивается ЗВАНИЕ до КМС, один раз в жизни, если не претендуешь на повышение.

Губанов_Игорь
Gulfstream:

Игорь, можешь ссылку на документ. Если есть. Буду признателен

Сергей, вот отказ нашего министерства на заявку на подтверждение ранее действующих разрядов, у меня КМС и Доктора 1 разряд.Еще раз подчеркиваю, даже не на присвоение выполненных, а на подтверждение ранее полученных:

Отказ.zip

Gulfstream
Губанов_Игорь:

Сергей, вот отказ нашего министерства …

Спасибо за информацию!

Saiz

Что-то не нашел я в ЕКП 17 года половинок:(
пардон
нашёл
Но чемпионата нет, только юношеское первенство.

Butin

а что случилось с ЧР по половинкам?