ЧР 2018 F3D

Falcon16

Жду информацию для принятия решения.

Fighter29

Не надо сомневаться в способности Питера провести это масштабное действо , Питер это делал не раз и сделает еще не хуже. О решениях где чего проводить уже сказали, трое из четырех организаторов к комитету никакого отношения не имеет и внутренними интригами чемпионатных классов не увлечен. Что касается ф3т , то уже на данный момент тут участников больше чем в 500 спортах, который везде отмирает и скоро отомрет и у нас . В общем дело за решением спортсменов, мы готовы старты провести , никто ниначто не жалуется и не отчего не отказывается . Но если это никому не надо , то зачем кого то уговаривать . Решение принято, 15 го закрывается регистрация и если в классе будет менее 10 человек , класс будет вычеркиваться из регламента. Ф3т будет в любом случае, мы к минспорту никакого отношения не имеем 😃

VLADYO

Если вы наберёте 10 человек в классе, регламент стартов прежним останется?

Fighter29

Все обсуждаемо, я думаю что нет смысла людям сидеть неделю, никокого здоровья не хватит:)

VLADYO

Ну тогда до 15 июля определитесь со сроками, плиз

Fighter29

Влад, какие твои предложения, напиши, обсудим. Все ведь решаемо. А то мы опять напишем и снова кого то не устроит. Изначально регламент составлялся, наверное, под кворум в каждом классе ( я этим не занимался ), но думаю можно обсудить вариант если народу наберется еле-еле для того чтобы старты вообще были легитимными .

Fighter29

Я думаю , с такой интенсивностью регистрации, так и будет, в положении такая возможность прописана. И командировочные люди смогут получить по действующему регламенту, а слетаем как надо, никто в поле лишних дней сидеть не будет. Но точные даты можно будет определить только после окончания регистрации.

sev

Я предлагаю недостающие средства для проведения стартов в “культурной” столице взять с тех кто их там решил провести. Питер крайне не удобное место для проведения соревнований, на что Вы надеялись я даже не знаю. А с таким регламентом как вы сначало предложили, для меня это 10 дней на соревнований, лично у меня желание отпало полностью

Fighter29

Мы не против , давайте 😃 ведь это решил ВАШ комитет. А удобно всем никогда не будет, что удобно одним- не удобно другим.

A_R_Butin

Уважаемые организаторы!
В положении записано:
-заявка в день приезда, заявка на сайте до 20 июля.
Если не будет заявки на сайте, а будет в день приезда с печатью ( предоставим), то не допустите?
И ещё в новых правилах по F3d1/2 мотор 3,5 с форой 2,5 допустите:?
С уважением,
Бутин А.Р.

Falcon16

Алексей, добрый день!

  1. Крайний срок регистрации в положении указан на совсем уж форс-мажор. Мы примем даже тех, кто приедет случайно приняв решение в крайний день. Никто никого выгонять не собирается. Однако в интересах самих участников подать заявку заранее. Мы не гарантируем исполнение положения при отсутствии кворума. Наша с вами взаимная обязанность уведомить друг друга о намерениях. В вашем случае просматривается следующая проблема - кроме А.С. Кибирева в 1/2 никто пока не зарегистрирован, что означает с наибольшей вероятностью отмену КР и ЧР в этом классе. Представьте только: вот все не предупредив приедут как снег на голову, а соревнований-то нет! И что вы тогда будете делать? Может быть лучше все же заранее уведомить, кто собирается ехать, а кто нет? Чтобы уж на берегу договориться.
  2. Использование мотора 2,5 см в 1/2 не запрещено. По действующим правилам до 3,5 см, т.е. не более. Прошу обратить внимание на пункты касающиеся размеров модели и наличие капота. Можете списаться с тюменцами - Игорь Лазарев делает модели полностью сам из подручных материалов на 2.5 см. Все по правилам.

Кстати, если кто в «подвешенном» состоянии, но имет намеренья приехать, пишите сюда. Мы хотя бы прикининем потенциал участия.

A_R_Butin

Евгений, спасибо за ответ.
В новых правилах №74 от 01.02.2018г. написано … объемом 3,5 куб.см. ( “до” нет).

Falcon16
A_R_Butin:

Евгений, спасибо за ответ.
В новых правилах №74 от 01.02.2018г. написано … объемом 3,5 куб.см. ( “до” нет).

Приезжайте, проблем не будет, лишь бы размеры планёра по правилам были.

Кому нужен недорогой Отель
www.google.ru/maps/uv?hl=ru&pb=!1s0x46963b9c565c35…

Также прошу сообщить, кто собирается жить в палатке.

sasha2

Я с женой собираемся жить в палатке.

7 days later
Av_ator

В связи с тем, что организаторы предположили проведение соревнований в 4 дня, а именно: старты со 2 по 5 августа, то в связи с этим ВОЗМОЖНЫ участники из г.Ижевск в следующих классах:
F3D - 3 экипажа.
F5D - 1 экипаж

Falcon16

Уважаемые спортсмены! Истекает срок подачи заявок на участие в соревнованиях. По итогам на сегодня зарегистрировалось 4 экипажа F3d, 8 экипажей f5d, 1 экипаж 1/2 и 5 экипажей f3t. С учетом возможноного участия команды г.Ижевска набирается 22 экипажа. Предположительно (по неофициальным сведениям, неподтвержденным заявкой) возможно участие ещё 4-5 экипажей в F3d и возможно 2 экипажа в f3t. С учётом ошибок регистрации и предполагаемых выбытий суммарно не более 28-29 экипажей.
Таким образом предполагается не более 10 полётных групп, что позволяет проведение по 6 туров в день. Это означает, что на КР и ЧР достаточно по 2 дня и вся лётная программа укладывается в 4 дня.
С учётом выше сказанного рассматривается вопрос переноса начала стартов на 2 августа, конец 5 августа. Время с 30 июля по 1 августа включительно - заезд, размещение, тренировки. 6 августа отъезд.
Всех, кто ещё раздумывает на счёт регистрации прошу потропиться. Регистрация здесь pylonracing.ru/index_champ18.htm
Дополнительно напоминаю о недопуске спортсменов при отсутствии спортивной страховки и страховки гражданской ответственности.

sasha2
Falcon16:

напоминаю о недопуске спортсменов при отсутствии спортивной страховки и страховки гражданской ответственности.

Серьезно? В регламенте указана только медицинская страховка участника слревнований, страховку гражданской ответственности раньше не требовали.

VLADYO

Женя, нужен медосмотр спортсмена с отметкой в зачетной книжке или наличии справки и страховка гражданской ответственности для участия в спортивном мероприятии «авиамодельный спорт»(можно застраховаться на сайте минспорта у аккредитованной страховой компании)-так прописано в регламенте. О полисе ОМС или ДМС ничего не сказано

Falcon16

Влад, спасибо за подсказку!
Парни это серьёзно, кроме шуток. Все зарубежные старты требуют по умолчанию страховку гражданской ответсвенности (у меня такая есть от СОГАЗ), т.к. в случае нанесения вами ущерба 3-м лицам организаторы соревнований не смогут покрыть его из собственного кармана. Рядом населенные пункты и риск вполне реальный.

VLADYO

Женя , какой срок действия твоей страховки ГО ,на какую сумму , и стоимость полиса ?