ЧР 2018 F3D

Falcon16

Факты в студию

Письмо от Паоло с просьбой прислать страховку

Av_ator
Falcon16:

Факты в студию

Письмо от Паоло с просьбой прислать страховку

Ответ на вопрос Паоло кто будет моим штурманом и во вложении фото моей страховки. В регистрации у меня все белым.

Falcon16

Анвар, пожалуйста, покажи о чем тебя просил Паоло? Он делал массовую рассылку всем участникам. В запросе однозначно указано требование страховки от ущерба. Если тебе он высылал особые, другие требования , давай я его спрошу на счёт правил на 2019. Может он меня обманул и ничего такого не надо? Так что, покажешь?

A_R_Butin

Евгений, ЧР и КР проводится на территории РФ.
Нет в Российских документах требования о страховании гражданской ответственности самим участникам, а №329-ФЗ от 04.12.2007г есть.
Требования в других странах свои.
А твоя страховка в Модене действовала 12 дней с 11 апреля 2018г. и только в Италии.
Если у тебя есть ещё какая-нибудь страховка гражданской ответственности, то подскажи где можно приобрести такую страховку.

Butin
Falcon16:

Наш ЧР финансируется из собственного кармана, моего и моих товарищей.

А в других регионах как то по другому проводят соревнования? Подозреваю что с минспорта с чемоданами денег к организаторам бегут.

Falcon16

К чему эти простиранные рассуждения? Я уведомил всех, что страховка от ущерба обязательна. За чей счёт - договаривайтесь с организаторами.

www.ingos.ru/property/go/

sasha2
Falcon16:

Я уведомил всех, что страховка от ущерба обязательна

На каком основании обязательна, кто выдвигает это требование, где это документально зафиксировано? Ваше уведомление здесь даже не дойдет до всех спортсменов - не все пользуются этим форумом.

Falcon16

После переговоров с организаторами принято решение (окончательное):
30.07-1.08 - заезд и тренировки
2.08-5.08 официальные старты КР и ЧР
6.08 - резервный день, отъезд участников
Прошу довести для тех. кто не посещает форум.

После переговоров с организаторами решается вопрос о страховании массового мероприятия.

A_R_Butin

Евгений!
Не надо рекламировать страхование гражданской ответственности перед соседями в многоквартирном доме.
Такая страховка на соревнованиях по авиамодельному спорту не пригодится.

Falcon16

Оставьте бесполезные советы для другого случая. Страхуцтесь где хотите

И вообще, судя по регистрации вы не участвуете.

Oleg126

Соревнования с количеством менее 10 пилотов не лигитимны
И значит я тоже не приеду-отказываюсь от регистрации

Falcon16
Oleg126:

Соревнования с количеством менее 10 пилотов не лигитимны
И значит я тоже не приеду-отказываюсь от регистрации

Олег, спасибо за информацию. Ничего не могу посоветовать, ибо личный выбор - дело неприкосновенное. Просто в качестве комментария сажу, что похоже гоночная тематика в России подходит к закату. У людей нет желания и денег ездить по соревнованиям. Ну и традиционное русское разгильдяйство. Время на посты в форуме находят, а на регистрацию нет. Печально …

А всем нам, кто здесь полемизирует на счёт организации соревнований - тема задуматься.

Oleg126
Falcon16:

Олег, спасибо за информацию. Ничего не могу посоветовать, ибо личный выбор - дело неприкосновенное. Просто в качестве комментария сажу, что похоже гоночная тематика в России подходит к закату. У людей нет желания и денег ездить по соревнованиям. Ну и традиционное русское разгильдяйство. Время на посты в форуме находят, а на регистрацию нет. Печально …

А всем нам, кто здесь полемизирует на счёт организации соревнований - тема задуматься.

лично я зарегился вовремя а легитимности так и не было

Saiz

Очень не хочу встревать в эту склоку, но читая все это хочу напомнить предысторию этого Чемпионата. Женя, организаторы тебя походу подставили и сделали крайним в общении со спортсменами. В прошлом году на ЧР во Вьясе все участники единогласно приняли решение о проведении в 2018 году ЧР в Йошкар-Оле, а КР во Вьясе. Йошка и Вьяс в положенные сроки подали заявки на проведение этих соревнований. Но комитет в лице местного представителя и очень не местного и по всей видимости ваши организаторы пользуясь личными связями в ФАС перетаскивают оба мероприятия в Питер не смотря на то что время подачи заявок уже прошло и на то,что Питер уже п…рал предыдущий кубок, и на то что большинству не нравится место проведения. Вот от сюда и такой негатив к тебе со стороны спортсменов. Все теперь считают тебя главным зачиньщиком

Oleg126

На счёт заката тематики гонок
Я очень сомневаюсь
Половинки -согласен и то они отмирают просто переходя в другой класс
А электрогонщики только пребывают
Я троих знаю кто решил F5D заняться как новички
Просто не надо быть *жадными*

Falcon16
Oleg126:

На счёт заката тематики гонок
Я очень сомневаюсь
Половинки -согласен и то они отмирают просто переходя в другой класс
А электрогонщики только пребывают
Я троих знаю кто решил F5D заняться как новички
Просто не надо быть *жадными*

Успеха, в развитии класса! Рад за вас 😃 Ну и ждем отчетов об массовых стартах организованных вами 😃

Губанов_Игорь
Falcon16:

Я уведомил всех, что страховка от ущерба обязательна.

Евгений, но ведь соревнования проводятся по регламенту, утвержденному в установленном порядке. А в нем четко прописано, цитирую:

– К заявке прилагаются следующие документы:
справку о состоянии здоровья от медицинских спортивных заведений
по месту прописки спортсменов; страховой полис участника спортивных мероприятий;
подтверждение оплаты членского взноса ФАС РФ на 2018 год; оплатившие стартовый взнос
участника соревнований

Поэтому все, что вы требуете сверх регламента, является НЕ ЗАКОННЫМ и исполнению не подлежит!!! Но ведь это же вполне очевидные вещи. И их очень легко оспорить!С какой стати с меня потребуют какую то страховку гражданской ответственности, если у меня есть страховой полис участника спортивных мероприятий. И если меня с ним не пустят, значит должны оплатить все мои издержки на поездку и моральный ущерб. Разве не так?

Falcon16

Повторяю, что в стадии проработки страхование стартов централизовано. Страховка в любом случае нужна, только уточняем сейчас, кто её оплатит. Возможно организаторы …

Есть ли пожелания по организации питания ?

Губанов_Игорь
Falcon16:

Просто в качестве комментария сажу, что похоже гоночная тематика в России подходит к закату. У людей нет желания и денег ездить по соревнованиям. Ну и традиционное русское разгильдяйство. Время на посты в форуме находят, а на регистрацию нет. Печально …

.

Неделю назад в Ешке был полный “форум”. А вот “Питерский подход” - разогнать все соревнования и криво провести свои действительно направлен на уничтожение гоночного класса. Еще раз подчеркну, хотя и отлично понимаю. что лично Евгений тут совершенно ни при чем, его просто подставили:

поздней осенью 17 года руководство гоночного комитета ни с кем не советуясь отозвало все лигитимно поданные заявки на проведение соревнований в Ешке и Вьясе, вместо этого протолкнули свой сдвоенный этап не учитывая интересы спортсменов вообще и квики в частности, а теперь просто ищут отмазки. Вот такой подход действительно направлен на подрыв гоночных классов как таковых

Вот зачем мне нужно заниматься таким классом, в котором в принудительном порядке делают одни соревнования в сезоне, вместо 3-6 как в других классах. Да и при этом собирается меньше 10 человек из за кривостей в организации. А меньше 10 пилотов, это автоматически делает соревнования не действительными с точки зрения минспорта и присвоения (подтверждения) разрядов и званий. А теперь еще и пытаются переложить какие то затраты организаторов на пилотов, прямо нарушая собственный регламент в части страховок… Волюнтаризьм…