Соревнования 2019 года

Губанов_Игорь

Кто нибудь может мне об"яснить, почему перевыборы не предполагаются по обычной для всех остальных комитетов онлайн схеме? За три месяца до выборов комитет выпускает положение о выборах. Два месяца отведены на то, что бы были выдвинуты кандидатуры кандидатов (могут быть и самовыдвижения). Каждый представляет свою письменную программу работы в комитете. Затем открытым общим голосованием по списку, заранее опубликованному в положении о выборах выбираются пять членов комитета. (То есть голосовать могут не все желающие, а только спортсмены, судьи и организаторы, перечисленные в списке допущенных к голосованию) И уже в течении недели после выборов открытым голосованием эти пятеро выбирают из своего круга председателя. И все!!! Как то тупо в наше время для вы трос ехать в Питер, это же самая большая глупость при рабо ающем интернете. Так уже давно никто не делает.

И раз уж председатель комитета отстранился от работы в нем уже очень давно, то остальные члены комитета существуют. Они вполне порядочные и здравые люди и вполне способны по согласованию с вами провести нормальные, легитимные онлайн выборы нового комитета. При этом голосовать смогут все спортсмены, организаторы и судьи по стране, а не только Питерские ребята

Falcon16
msl_272:

Ты первый пост этой темы читал? Ты хоть раз был во Вьясе, Йошкар-Оле, Свердловске и т.д.?

Дорого, хлопотно, и т.п. Объясни тогда зачем в очередной раз Питер взялся за проведение соревнований? Заявки от других площадок были, и спортсмены вынесли свое желание.

Слава окстись! Смеёшься, чтоли? Давно ли ты сам то летать начал? Видимо не очень, ибо не знаешь, что сам я из Нефтеюганска, что и все местные соревнования в Тюмени и Екб, это моя обязательная программа была до 2012 г. Счету нет, сколько раз там был. Хочешь фото по годам выложу с 2000-х.
В питер таскался через всю страну, и ничего, не жаловался. Вьяс, Йошка тоже в зачёте. Протоколы читай, если не ленишься.
А ещё в Нефтеюганске с Парнями провели как минимум 2-е стартов по гонкам и уж не помню сколько по радиобою и планерам. В Омск вот не попал, но наши ездили. А вот у Вас в Новосибе, что не припомню соревнований. Так что ты хотел этим хотел сказать то? А в Екб был не далее как месяц назад. См. Протокол весенней гонки.
По поводу ЧР ты здесь к кому с претензиями? Моя фамилия не Питер, а Кибирев! И я не знаю такого человека по фамилии Питер. Я ничего не брался организовывать, ты что-то путаешь.
А если по делу, ты знаешь, что решение о месте ЧР принимается коллегиально комитетом и согласовывается в ФАСР. Позвони Щеголеву и спроси. Много интересного узнаешь! Как подавали, как согласовывали. Как Документы присылали и прочую неприглядную правду. Но я зарекся, чур меня. Я туда не лезу …
И потом, не уходи от ответа! Почему все уцепились за треклятый ЧР? ЭКР можешь у себя дома провести? Давай организуй, я приеду 😃 Вот из принципа приеду!

Saiz

Обвинение в сторону Питера слегка не верное. Но оно возникло именно благодаря Скоселеву, который отошел от дел уже давно и начиная с 17 года ему глубоко нас…ть что происходит(это я к фразе что будет если Скоселев отойдет). Но и одного Сергея обвинять нельзя, даже совсем неправильно. Вся его вина в том, что когда он решил отойти от дел надо было официально сложить с себя полномочия или передать другому. Все наверное забыли откуда ноги растут. Напомню, в 12 и 13 году Питер проводит ЧРы, потом ЧР проводит Вьяс. Место проведения очень не понравилось спортсмену из забайкалья (добираться не удобно). Далее КР и ЧР в Йошке. В 2017 году снова КР И ЧР во Вьясе. Большинство участников решило что Вьяс и Йошка самые удобные места проведения соревнований. В положенные сроки Йошка и Вьяс подают заявки на проведения ЧР и КР 2018 года. И вот тут-то начинаются гадости (кстати где-то в том временном периоде был заявлен КР в Питере и его просто не было). Спортсмен из забайкалья воспользовавшись тем что председателю комитета всё по фигу предлагает послать всех и провести ЧР и КР в Питере(чтобы два раза не ездить), а то что Питер не собирался ничего проводить и сроки подачи заявок уже давно истекли, фигня есть свои люди в федерации и они всё протолкнут нарушая все положения. Так что зря вы на Скоселева наезжаете его эти проблемы не волнуют уже давно, и срок его полномочий уже прошел и лишение лицензии его не будет волновать в соревнованиях он не участвует, а вот другой не товарищ этого наказания заслуживает.
Единственно верное решение составление письма в ФАС от имени федераций. Но писать и думать никто наверняка не хочет, мне дык точно образование и время не позволяет😁

Falcon16:

! Почему все уцепились за треклятый ЧР

Потому-что спортсменов занимающихся этим классом в регионах очень мало. И только крупные соревнования позволяют всем встретится и продуктивно посоревноваться, обменяться опытом и научится. Но когда организаторы мероприятия относятся по свински к участникам ,некоторым это не очень нравится.
А местные соревнования они везде проводятся да с одним или двумя экипажами.

msl_272

Жень мы два раза в год гоночные старты организуем. Один раз в середине июня, второй раз в августе. И нормально.
Правда в ЕКП эти старты не заявлены, т.к. нет особого смысла.

Falcon16:

А если по делу, ты знаешь, что решение о месте ЧР принимается коллегиально комитетом и согласовывается в ФАСР.

Давай по делу. До соревнований меньше месяца. В положении ты лично записан как организатор, реально ты уже не раз заявлял, что не при делах. Можешь ответить тогда кто вообще организатор? ФИО телефон, как с ним связаться. А то люди пытаются звонить, писать, на форуме спрашивать - везде тишина.
И у меня вопросы есть. Расскажи мне как можно провести КР по трем классам F3D, F5D, Квик500 в один день, да еще при том, что на этот день запланирована
регистрация и тренировочные полеты на ЧР???
Ответь пожалуйста.

Saiz:

Обвинение в сторону Питера слегка не верное.

Сергей. Я предложил твою кандидатуру в новый гоночный комитет. Ты согласен выполнить эту роль?

Falcon16

Слава, я устал писать, почитай посты выше! Я - не организатор!!! Как ещё донести до всех?
Это мягко говоря накладка в документах. А грубо - я не хочу выражаться. Поэтому прошу не склонять далее меня в контексте организации ЧР. Слава, давай не будем ругаться …
Не хочу упрекать, но подача в ЕКП - обязательная процедура. Иначе все ваши труды мимо кассы. Это я называю чемпионатом двора. Ибо никто о вас не знает и соревнуетесь вы чисто между собой. Давай не уходи от темы ))) ЭКР в 2020 сделаешь в Новосибирске? По зачетным классам?

msl_272

В декабре мы обсуждали этот вопрос. Хотим провести соревнования по F5D в следующем году.

Falcon16
msl_272:

В декабре мы обсуждали этот вопрос. Хотим провести соревнования по F5D в следующем году.

Ну вот и отлично! А что на счёт f3d? Я допустим на электро не летаю …

A_R_Butin

Женя!
Самое интересное, что на бумаге черным по белому написано - ответственный Кибирев Евгений и телефон.
А Скоселев вообще ни где не записан.
Если не будет соревнований, то ФАСР будет обвинять тебя.
Это мы, кто в 2018 году был в Питере, знаем, что если бы там не было тебя, вообще бы ничего не было.

Falcon16

Ну у меня есть аргумент в запасе. Я никому согласия не давал, подписи не ставил. Я уж не думаю что докатится до такого, чтоб меня обвинять. Это уже за гранью добра и зла )))

Saiz
msl_272:

Сергей. Я предложил твою кандидатуру в новый гоночный комитет. Ты согласен выполнить эту роль?

Однозначно, что в комитете кроме действующих спортсменов должен входить обязательно организатор(ры) соревнований. История наша развивается по спирали. Когда-то так и было. Комитет состоял из председателя АИ Собко, а членами с правом голоса были все кто принимает участие в соревнованиях не зависимо от класса. То есть решение принимали не только ЭфТриДэшники, а квикисты и половинщики на декабрьской конференции. Мне кажется этот вариант самый демократичный, а что-бы не ездить на конференцию решения можно принимать он лайн. Насчёт моей кандидатуры, скажу так если возглавлять то ни в коем случае. Это будет ещё хуже чем сейчас. Как один из членов, запросто. Возглавить комитет должен человек который находится в теме, следит за всеми гоночными новостями не только на российском уровне и как это говорится всей душой болеет за дело. Такой человек есть и я его знаю.

Герасимов

Saiz; Возглавить комитет должен человек который находится в теме, следит за всеми гоночными новостями не только на российском уровне и как это говорится всей душой болеет за дело. Такой человек есть и я его знаю.

Огласите весь список, пожалуйста.

Saiz
Губанов_Игорь:

С моей точки зрения, таким человеком сейчас является Влад

Совершенно верно. Все кто в теме знают что только один человек реально бьётся с творчеством сладкой парочки.
Я считаю что комитет должен возглавить Бакулевский.

Губанов_Игорь

Нужно еще состав комитета правильно выбрать, ни к коем случае не отказываясь от оппозиции. Только взвешенный подход поможет вернуть гоночные классы обратно

A_R_Butin

Сергей Скоселев!
Укажи телефон по которому до тебя можно дозвониться.
Телефон указанный на ФАСР всегда занят или ошибка вызова.

Falcon16

Уважаемые спортсмены! Обращаю внимание на обновление на сайте pylonracing.ru
Положения по соревнованиям ЧР2019, КР2019, ПР2019 содержащие некорректную ссылку на меня в качестве организатора удалены с целью исправления. Страничка содержит запись, что я действительно не являюсь организатором соревнований, о чем я неоднократно писал на форуме.

Ант157

😉

Saiz:

Я считаю что комитет должен возглавить Бакулевский.

Сергей, когда предложили твою кандидатуру, ты честно сказал, что не прокатывает по разным причинам.за это уважуха!!!
Бакулевского на моей памяти ( за три года) предлагали не раз, ответа НЕТ!
Ну и чего? Поменяем шило на мыло? Кстати у него самик Ф3Т уже есть…если в одну сборную не попадёт, то во вторую точно…😉😉😁

Пришло уже то время когда надо говорить то, что есть, а не то, что желается и мечтается.

ДУМАЙ----ТЕ

Ант157

😵
Хочется добавить…

  1. у белорусов такой самик уже есть.
  2. У Колосова самик тоже есть.
    Имею в виду матрици.

А теперь попробуйте сказать, что Скоселев не прав…
Меня объявили ТРОЛЕМ,
Да и хер с ним, мозги вынесу ВСЕМ.
Каждого рахвостию

Saiz
Ант157:

😉

ДУМАЙ----ТЕ

Антоха, если бы я тебя не знал,то запомидорил-бы😁
Мне кажется ты не в теме.

Губанов_Игорь

Присоединяюсь!!! Антоха, я безмерно тебя уважаю, но иногда в доме надо держать и мясные закуски. Без обид!

21 days later
Ант157

Сергей и Гоша! Вы поймите… яж предлагаю новый класс моделей,от котрого зависит наше перемственность.
2) Вы сами представте, что мальчишка который хочет стать чемпионом мира…утыкается в минспорта.
3) Скажите, что надо сделать, что бы это получилось…
4) Друзья! Вы хоть как меня назовите …никогда на Вас не обижусь.Это неприкасаемо…